Читать Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 106.Закрытие допроса, блокировка цели. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 106.Закрытие допроса, блокировка цели.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106.Закрытие допроса, блокировка цели.

На протяжении последних лет Му Цинву часто сопровождал Му Люйю в чайную Небесный Аромат, чтобы выпить чай. Но это было не очень часто, конечно, недостаточно, чтобы соответствовать графику дозирования яда. Однако многие люди, которые пили чай, покупали чайные листья, чтобы принести домой. Естественно, они будут пить этот чай каждый день.

Хань Юньси изначально планировала сосредоточить свое исследование на чайных листьях. Услышав слова Му Цинву, Хань Юньси обратила пристальное внимание на них. Он остановился, чтобы вспомнить, прежде чем ответить: «Обычно мы покупаем много чайных листьев, их листья лучше, чем у кого-либо, и у них много уникальных видов».

Хань Юньси, казалось, задумалась, пока она кивала. Она проверила чаи Му Цинву дома и в казарме заранее, но не обнаружила следов яда. «Чайные листья, которые я исследовала в прошлый раз были из чайной Небесный Аромат?»  спросила она.

 

Если Му Цинву не понимал, что из вопросов Хань Юньси вытекает проблема с чаем, тогда он был идиотом. «Достопочтенная ванфэй, вы думаете, что они добавили яд в чайные листья?» - спросил он с сомнением.

«Могу только сказать, что мы не должны исключать возможности. По сравнению со всем остальным чай несет самые высокие подозрения, - откровенно ответила Хань Юньси.

 

Му Цинву нахмурился, раздумывая. Через некоторое время он сообщил подробности. «Я довольно придирчив к чайным листьям. Те, что я беру в казармы, все из дома, а чай дома у нас от друзей или Люйю». Му Цинву усмехнулся. «Я лично не покупаю себе».

Хань Юньси тоже улыбнулась. Он пил чай, но не покупал его, покупал чай, но не пил его. Как Молодому генералу, сколько людей ждало в очереди, чтобы дать чай Му Цинву?

 Если яд десятитысячной змеи не был ядом медленного действия, который нуждался в регулярных дозах, было бы трудно найти подсказки среди всего чая, который он пил. К счастью, этот яд нужно было вводить часто, поэтому они могли последить за самыми частыми чайными мастерами, чтобы найти ключ. Даже без указания Хань Юньси, Му Цинву было ясно, как дела обстоят.

«Посторонние не доставляют чай регулярно, поэтому их можно исключить ...» он внезапно встревожился и посмотрел на Хань Юньси, голос необъяснимо поднялся. «Может ли это быть со стороны Люйю?»

У Хань Юньси долго были подозрения, но было трудно произнести их вслух. Поскольку Му Цинву сказал это сам, она решила отказаться от тонкостей. «Если проблема исходит от чая, то она самый вероятный подозреваемый». При этих словах лицо Му Цинву сразу же побледнело. Но он ничего не отвергал.

 

Хань Юньси понимала его и сказала мягко: «Молодой генерал, все это всего лишь догадки. Все должно подождать, пока мы не определим, есть ли в чае яд. Конечно, я считаю, что у вашей младшей сестры нет намерений причинить вреда вам, но я боюсь ... что ее, возможно, использовали».

Во всем остальном она оставалась его сестрой. Независимо от того, насколько открытым он был, все еще была сентиментальность. Услышав слова Хань Юньси, он наконец смог снова поднять голову.

 

 «Достопочтенная ванфэй, не волнуйтесь, я сделаю все возможное, чтобы сотрудничать для вашего расследования».

 

С этими словами Хань Юньси лично налила Му Цинву чашку чая. «Молодой генерал, подумайте внимательно. Есть ли еще чай, который мы не проверили в вашем доме?»

Му Цинву даже не подумал, прежде чем ответить решительно: «Нет».

«Тогда как насчет чая, который вы пили, у вас все еще есть контейнеры?» Спросила Хань Юньси, ее симпатичный лоб слегка сморщился. У нее было выражение, похожее на ее лицо, при лечении ядов, строгое и трезвое.

 

Му Цинву покачал головой, как прежде. У него были высокие контейнеры для чайных листьев, и они часто бросали чай туда, прежде чем   выпить. Это было потому, что независимо от того, насколько хорошо он хранит чай, со временем все равно вкус его изменится.

«Тогда сколько времени молодому генералу нужно, чтобы выпить банку чая?» - с любопытством спросила Хань Юньси.

 

«Я не уверен в этом. У разных чайных листьев разные методы хранения и сроки годности. В лучшем случае два месяца. Самое меньшее, всего десять дней,»- правдиво ответил Му Цинву.

 

Хань Юньси кивнула. Затем она спросила: «Разве Молодой генерал помнит, какие чаи сестра давала? И как они были доставлены?»

 

Поскольку они зациклились на этом понятии, конечно, им пришлось исследовать его до самого конца.

Му Цинву подумав ответил. «Было много разных сортов, но без исключения, она доставляла весенние, летние и осенние чаи вместе, иногда несколько цветочных чаев».

«Цветочный чай?» Хань Юньси не поняла. Как правило, только женщины пьют цветочные чаи. Строго говоря, цветочные чаи не могли даже считаться чаем. Увидев сомнительный взгляд Хань Юньси, Му Цинву знал, что она неправильно поняла и поспешил объяснить.

 

«Я должен сказать, что это зеленый чай с ароматом цветов. Листья подвержены естественному аромату цветов, так что листья сами по себе ароматные. Когда они пропитаны, они пахнут цветами».

 

Эти слова   насторожили Хань Юньси. Несомненно, этот чай может маскировать многие яды и их запах.

«Молодой генерал помнит, какие типы он чаще всего пьет?» Хань Юньси давила.

 

Му Цинву некоторое время думал, прежде чем взять перо и бумагу, чтобы записать список чая Му Люйю по памяти. Его записи открыли все.

 

Среди чайных листьев от Му Люйю, большинство из них были зелеными чаями, за которыми следовал ароматический зеленый чай. Он редко получал красные чаи, и были только один или два белых и черных чая.

 

«Как долго вы обычно можете хранить зеленый чай и ароматный зеленый чай?» Хань Юньси продолжала спрашивать.

 

«Зеленый чай может храниться в течение месяца. Хорошо хранится, и это может продолжаться полтора месяца, возможно. Зеленый ароматизированный зеленый чай может храниться в течение двух месяцев», - ответил Му Цинву.

 

Эти результаты в сочетании с требуемой частотой доз яда означали, что зеленые чаи и зеленый чай с цветочным ароматом были их основные цели.

Губы Хань Юньси ухмыльнулись в улыбке, когда она спросила: «Эти все чаи ваша сестра покупает в чайной Небесный аромат?»

Му Цинву кивнул. «Большинство из них, у них есть логотип «Небесный аромат» на банках, но часто есть банки без логотипов, возможно, подарки от кого-то еще».

Подарки от кого-то еще? Все усложнялось.

Хань Юньси не спешила. Она будет следовать подсказкам один за другим. Бросив взгляд на улицу, она увидела, что небо уже затуманилось. К тому времени, как они достигли бы чайной Небесный Аромат, было бы совершенно темно.

«Молодой генерал, как насчет того, чтобы завтра отправиться в чайную Небесный аромат?»

«Будет хорошо, достопочтенная Ванфэй» Му Цинву с легкостью ответил. Несмотря на то, что у него было много дел для управления в армии, он не осмелился отложить этот вопрос. С одной стороны, это касалось жизни его семьи; с другой, герцог Цинь пристально следил за этим...

После планирования времени, чтобы отправиться завтра, Му Цинву ушел, но Хань Юньси не стала бездельничать.

«Зеленый чай ... ароматный зеленый чай ...» - пробормотала она про себя, когда она нырнула в кабинет. Даже когда наступила ночь, она не выходила оттуда.

Матушка Чжао несколько раз шагала взад-вперед перед дверью кабинета, не зная, стоит ли ей стучать. Хозяйка не завтракала, не обедала! Уже было темно, и в любой момент обеденный перерыв должен был пройти. Матушка Чжао действительно не могла этого вынести и несла посуду к двери. Она собиралась постучать, когда вошел Лон Фэйе.

Увидев это, матушка Чжао отложила посуду и поспешила поклониться. «Ваше Высочество»

 

Лон Фэйе выглядел странным; он, наверное, весь день был занят. Его глаза пробежали по комнате, прежде чем спросить холодно: «Где она?»

Матушка Чжао ясно знала, что он имел в виду, но притворилась, что не поняла. «Ваше Высочество спрашивает о достопочтенной ванфэй?»

Голос Лон Фэйе становился еще холоднее, пока он упорствовал. «Где она?»

Матушка Чжао больше не решалась симулировать невежество и поспешила ответить. «Достопочтенная ванфэй находится внутри за исследованием».

 

Ей показалось, что он уйдет и приготовилась упомянуть об ужине, но Лон Фэйе бросил к ней пакет с угрюмым видом. «Отдайте это ей, скажите ей, чтобы она следила за ним. Это не то, что она может потерять случайно».

 

Это был яркий пакет из парчи, обернутый вокруг небольшого объекта. Матушка Чжао держала его в руках и тайком ощущала пакет, но она не знала, что это. Конечно, она не осмеливалась также спросить, но только сказала: «Да».

 

Лон Фэйе, казалось, хотел сказать больше, но только поджал губы и промолчал. Он встал и приготовился уйти.

«Ваше высочество, пожалуйста, подождите!» Матушка Чжао крикнула поспешно. Лон Фэйе оглянулся, не сказав ни слова. Молчание у него действительно было золотым!

 

Матушка Чжао давно привыкла к нему и тайно рассмеялась. «Ваше Высочество, уже поздно. Почему вы не поужинаете здесь?»

«Нет необходимости», Лон Фэйе даже не подумал дважды, прежде чем отказаться. Помимо банкетов, у него никогда не было привычки принимать пищу вместе с другими. Даже если это было приглашение от Великой Наложницы И, он часто отказывался.

 

Но матушка Чжао только вздохнула, прежде чем сказать беспомощно. «Ваше Высочество, достопочтенная ванфэй, была в кабинете весь день. Она полностью пропустила три приема пищи. Старуха не может никак призвать ее, но, возможно, она прислушается к словам герцога».

Неприятность промелькнула мимо глаз Лон Фэйе, когда он посмотрел на закрытую дверь кабинета. Матушка Чжао служила ему много лет и, естественно, знала его характер. У него определенно были мысли об этом, иначе он бы давно ушел. Необъяснимо, что она начала предвидеть, что будет дальше, но Лон Фэйе только посмотрел, прежде чем сказать угрюмо: «Ест ли она или нет это ее дело. Это не имеет ничего общего с Вашим Высочеством, поэтому нет необходимости рассказывать мне об этом в будущем».

Эта…

Хорошо, матушка Чжао более или менее ожидала этого, но она все -таки немного разочаровалась. И когда Лон Фэйе только закончил говорить, со скрипом открылась дверь кабинета. Хань Юньси смело вышла с бесстрастным лицом. С каких это пор она оставалась в кабинете весь день? Она просто проспала половину сегодняшнего дня, ясно? С каких это пор она отказывалась есть в три приема пищи? Она была слишком занята и забыла, ясно?

 

Она никогда не будет относиться к себе плохо, поэтому она найдет что-нибудь поесть, как только почувствует голод. Кто знал, может она подслушала матушку Чжао, прямо перед тем, как она вышла? А потом, безжалостный ответ Лон Фэйе?

Эта бесчувственная, безразличная душа!

Неожиданное появление Хань Юньси удивило матушку Чжао и Лон Фэйе. Первая оказалась в неловкой ситуации, опасаясь, что ее слова будут разоблачены. Но Хань Юньси не было скучно. Ее нога все еще болела, поэтому она потянулась, чтобы поклониться. «Ваше Высочество»

«Ум» Слово было выжато из-под жестких губ, когда Лон Фэйе нахмурился. Он даже не знал, откуда возник его дискомфорт.

Хань Юньси встала и повернулась. «Матушка Чжао, я голодна. Поужинаем». Сказав это, она прошла в зал, не пожалев для Лон Фэйе еще одного взгляда. Еще раз, Лон Фэйе нахмурился. Увидев это, матушка Чжао не могла не сглотнуть, но не решилась говорить. Она только опустила голову и направилась к посуде. Лон Фэйе остался высыхать в гостевом зале, и никто не позвал его.

 

Матушка Чжао даже не осмелилась пройти мимо него с дразнящими блюдами, но сделала извилистый путь, чтобы доставить их в боковые комнаты.

 Хань Юньси была голодна и начала принимать еду большими глотками, как только принесли блюда. Но она едва сделала несколько кусков, когда заброшенный пакет приземлился перед ней.

Она оглянулась и увидела угрюмое выражение лица Лон Фэйе, когда он вошел внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/2315/324163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Бедняжку бросили плак плак 😁
Развернуть
#
Обидели мальчика 😂
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Поесть нормально женщине не дадут! 😡
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку