Читать Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 88. Чаепитие. У каждого свои собственные мысли. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 88. Чаепитие. У каждого свои собственные мысли.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88. Чаепитие. У каждого свои собственные мысли.

Это не первый раз, когда Му Лююэ упоминает Принцессу Чанпин при Хань Джо Суэ.

«Ты серьезно? Ты обещаешь это мне уже который раз», - сказала она от обиды.

Му Лююэ улыбнулась: «Разве на это тогда не было важной причины? Тогда давай, когда будет Праздник Цветения Вишни, я попрошу Принцессу Чанпин пригласить тебя?»

Эти слова осчастливили Хань Джо Суэ: «Лююэ, ты не можешь говорить такие вещи, лишь для того, чтобы осчастливить меня!»

Праздник Цветения Вишни проводился раз в три года и был организован лично Принцессой Чанпин. Это был шанс насладиться цветением вишни, выпить чая и развлечься. Все присутствующие были девушками, отобранные лично Принцессой Чанпин и получившие от нее приглашение, большинство из них были людьми из благородных семей Тяньнин. Любой, кто был приглашен будет признан в высших кругах Тяньнина, поэтому девушки по всей стране Тяньнин с нетерпением ожидали этот праздник. До того, как Хань Цунань сел в тюрьму, семья Хань также считалась престижной семьей. К сожалению, они были простыми людьми без влияния, поэтому у Хань Джо Суэ не было возможности присоединиться к данному событию.

«Я клянусь тебе, договорились? Ты не веришь мне?», - сказала Му Лююэ с ноткой лукавства.

«Не надо, не надо, я тебе верю!», - от волнения Хань Джо Суэ даже не подозревала, с какой целью Му Лююэ согласилась пригласить ее. Конечно же, несмотря на ее восторг, она не забыла о своей цели ради, которой приехала сюда сегодня. Она улыбнулась и подразнила: «На самом деле, не то, чтобы я не верила тебе. Просто мы так давно не виделись, что мне показалось, будто старшая молодая Мисс Му совсем забыла обо мне».

Эти слова, казалось, убили настроение Му Лююэ. Она поставила вторую чашку чая, которую не так давно взяла, и серьезно посмотрела на Хань Джо Суэ: «Ты еще смеешь винить меня? Недавно меня почти до смерти извела старшая молодая Мисс вашей семьи!»

Хань Джо Суэ знала, что ее время пришло и приблизилась к Му Лююэ, после чего прошептала: «Теперь она Цинь Ванфэй».

Му Лююэ холодно фыркнула: «И что с того, что она Цинь Ванфэй? Герцог Цинь должен сначала признать ее».

«Я слышала…», - осеклась Хань Джо Суэ.

«Что ты слышала?», - Му Лююэ нахмурилась, ее лицо помрачнело. Она ненавидела людей, колеблющихся при ответе.

«Я слышала, что она спасла вашего старшего брата. В последнее время этот слух бродит по улицам. Говорят, что ее божественные медицинские навыки, сокрыты в глубине, и даже были люди, которые видели, как важный чиновник просил о лечении у двери Герцога Цинь», - робко сказала Хань Джо Суэ.

Му Лююэ отвела взгляд. Это было тесно связано с покушением на ее старшего брата. В настоящее время преступник все еще не был найден, как и отравитель. Отец наказал ей не рассказывать об этом. Кроме того, Хань Юньси в правду помогла нам, но это не то, о чем она хотела рассказать. Тем не менее, смотря на изумленное лицо Хань Джо Суэ, Му Лююэ неосознанно злилась.

«Лююэ, это же ложь, не так ли? Хань Юньси и в правду такая страшная? Раньше она была бесполезным мусором в доме Хань. Она же не могла притворяться все это время? Она гений?», - преувеличила все Хань Джо Суэ. Увидев, что Му Лююэ не двигается, она продолжила: «Если это так, то мы недооценили ее. Эта девушка…»

До того, как она успела закончить, Му Лююэ потеряла терпение и прервала ее ругательством: «Как мусор она гениальна!»

Хань Джо Суэ поспешно огляделась вокруг от волнения: «Старшая молодая Мисс, тише… тебе нужно следить за своими словами. Если кто-то подслушает, то ты станешь темой сплетен в столице!»

Маленькое лицо Му Лююэ потемнело и помрачнело, когда она презрительно поджала губы: «Хань Юньси лишь знает, как лечить яды. Она не какой-то чудо-врач. В этом мире многие люди способны лечить». После этого Му Лююэ все еще была недовольна и добавила: «Так что с того, что она может лечить яды? С противоядием каждый так может, не так ли?»

Но Хань Джо Суэ сильно удивилась: «Так твой старший брат был отравлен! Разве они не сказали, что это была лишь попытка покушения?»

«На мече убийцы был яд!», - ответила Му Лююэ.

«Это так…но… почему, если верить слухам, ее заперли в тюрьме, а потом отпустили? Представитель справедливого суда был заменен, что же тогда произошло?», - продолжила Хань Джо Суэ.

Увидев сомнение Му Лююэ, она поняла, что та что-то скрывает, поэтому добавила: «Я даже слышала от девушек, что Герцог Цинь встал на ее сторону. Говорят, он не поскупился, чтобы найти виновного и лично высвободил ее из тюрьмы?»

Герцог Цинь встал на ее сторону?

Эти слова взбесили Му Лююэ, от чего она хлопнула по столу: «Смешно! Как будто Хань Юньси достойна этого!»

Хань Джо Суэ посмотрела на нее с сомнением. Му Лююэ ненавидел, когда на нее так смотрят и вздохнула, после чего сказала: «Я поведаю тебе секрет. Ты не можешь рассказать об этому, кому бы то ни было, иначе забудь о том, чтобы встретиться со мной вновь».

Хань Джо Суэ поспешно кивнула: «Лююэ, ты же знаешь, что я никогда и никому не рассказывала о том, что ты говорила мне».

Му Лююэ ненадолго призадумалась, после чего кивнула и прошептала: «На самом деле, мой старший брат был отравлен двумя ядами».

«Что?!», - удивилась Хань Джо Суэ. Она и вправду этого не ожидала.

«Тише…», - Му Лююэ посмотрела на нее, и Хань Джо Суэ замолчала, испугавшись показать свои чувства. Только тогда Му Лююэ продолжила объяснять: «Хань Юньси вылечила первый яд, но из-за этого у моего старшего брата была лихорадка. Он не поправился, поэтому Хань Юньси была обвинена в преступлении. Кто знал, что второй яд был замедленного действия, который скрывался в нем годами? К счастью, она знала, как лечить его, поэтому ее помиловали».

Когда Му Лююэ рассказывала об этом, то специально немного прервала, клевеща на Хань Юньси: «на самом деле, она просто слепая кошка, наткнувшаяся на мертвую мышь. Она просто знала, как лечить эти два яда, вот и все. От начла и до конца Герцог Цинь так и не появился. Ему все равно, жива или мертва она, так что не верь этим слухам».

Взгляд Хань Джо Суэ усложнился. Конечно, она поняла, что Му Лююэ рассказала ей не обо всем, но то Хань Юньси спасла молодого генерала было правдой.

«Так вот, что случилось. Хе-хе, я не знала, что она умеет лечить яды», - прошептала Хань Джо Суэ.

Му Лююэ почувствовала себя нехорошо, услышав эти слова. Она не могла не почувствовать, что Хань Джо Суэ стала с уважением смотреть на Хань Юньси. Когда она вновь заговорила, ее глаза заискрились: «Джо Суэ, есть еще кое-что, о чем я могу рассказать только тебе. Ты должна молчать об этом»

«Конечно, не волнуйся!»

Увидев, что Му Лююэ секретничает, Хань Джо Суэ занервничала. Поначалу она планировала спросить лишь о молодом генерале, но она не ожидала что здесь сокрыто что-то еще. Если бы она узнала об этом раньше, то давно бы пригласила на чай Му Лююэ.

Мягко, мягко Му Лююэ сказала: «Джо Суэ, то что ваш отец в тюрьме… на самом деле связано с Хань Юньси».

Эти слова удивили Хань Джо Суэ, которая посмотрела на Му Лююэ с широко раскрытыми глазами.

«На что ты смотришь? Где ваш ум?», - Му Лююэ помахала рукой перед ее лицом, после чего подтянула ее к себе: «Я услышала об этом несколько дней назад во дворце. Хотя я не знаю деталей, ты должна принять это во внимание».

«Что именно случилось!?», - взволнованно спросила Хань Джо Суэ.

«Я слышала, что Хань Юньси помогла Императорскому Врачу Гу вылечить болезнь наследного принца. Хань Юньси полностью отклонила диагноз вашего отца», - сказала Му Лююэ.

О состоянии наследного принца император сказал, что это все из-за ошибочного диагноза Хань Цунаня, но никто не знал правды о лечении. Но кем была Му Лююэ? Она давно знала обо всем. Конечно, она не рассказала Хань Джо Суэ правду, а лишь использует основу, чтобы приукрасить сверху своими домыслами, тем самым порочив имя Хань Юньси. Увидев удивление Хань Джо Суэ, Му Лююэ понизила голос до минимума.

«Хань Юньси была вовлечена в заговор!»

Хань Джо Суэ всегда хотела найти мужа, который вошел бы в ее семью, чтобы она смогла стать главой семьи Хань. С подачки Му Лююэ, как она могла не возненавидеть Хань Юньси?

«Исходя из твоих слов, это она уничтожила отца!», - сердито воскликнула Хань Джо Суэ. Только тогда Му Лююэ откинулась на спинку стула и лично налила чашку чая Хань Джо Суэ. Она ничего не сказала. Но вместо этого лишь кивнула головой.

«Все хорошо, все хорошо! Неудивительно, что она не разрешает нам увидеть отца! Неудивительно, что ключ от сокровищницы семьи Хань у нее. Она замужняя дочь, но все еще хочет вернуться и побороться за сокровища семьи?», - Хань Джо Суэ потеряла всю свою рассудительность и была в полном отчаяние. Как она могла продолжать отдыхать и сидеть пить чай? Ей нужно вернуться и рассказать обо всем своей матери.

«Лююэ, все серьезно. Я должна вернуться!», - Хань Джо Суэ поднялась на ноги, намереваясь уйти.

Му Лююэ выполнила свою задачу и напомнила: «Не смей предавать меня».

«Не волнуйся! Я уйду первой», - Хань Джо Суэ покинула чайную в спешке, полностью позабыв про банку с чайными листьями. Это были листья, отобранные лично ее матерью, предназначенные для встреч Му Лююэ и Хань Джо Суэ.

После успешного посева раздора настроение Му Лююэ улучшилось. Теперь ей не были так важны эти чайные листья. Как только она допила еще несколько чашек чая, Му Лююэ лениво встала и направилась к горячему источнику чайного листа, чтобы расслабиться. Семья Хань вскоре принесет неприятности Хань Юньси, а Принцесса Чанпин уже должна была получить ее письмо. Еще несколько дней и она вероятно вернётся в столицу. В это время, Хань Юньси определенно будет слишком занята, чтобы выследить шпиона.

…………………………………….

Во второй половине дня Хань Джо Суэ вернулась в дом Хань и отправилась прямиком к Тети Ли.

«Мама, Хань Юньси и в правду хочет конкурировать за сокровища семьи. Я думаю мы должны обсудить это с Леди Си Фэ и вернуть ключ от сокровищницы», - Хань Джо Суэ все еще горела от нетерпения, когда приехала. Это качалось ее положения в роли главы дома.

Тётя Ли же была удивлена и в последнюю очередь взволнованна: «Значит, ей удалось спасти наследного принца. Хе-хе-хе, неудивительно, что она угрожала нам. Даже Официальный Оян должен был уступить ей, поэтому леди Си Фэ тоже должна знать настоящую версию событий».

Ее слова внезапно просветили Хань Джо Суэ. Если бы Леди Си Фэ не боялась, тогда почему позволила избить Хань Юй Ци?

«Но даже, если у нее есть поддержка со стороны, ну и что? Замужняя дочь не имеет права владеть ключом от сокровищницы главы дома. Она не имеет на это права!», - искренне сказала Хань Джо Суэ.

Тетя Ли посмотрела на свою дочь с неприязнью. Увидев это, Хань Джо Суэ поспешила все объяснить, но Тетя Ли сделала ей выговор: «Как ты можешь своершать великие дела с твоим характером? Сколько раз я говорила тебе молчать и быть спокойной? Ты хоть когда-нибудь слушала меня?»

Только тогда Хань Джо Суэ успокоилась и обиженно опустила голову. Она помнила уроки своей матери. Леди Си Фэ определенно не оставит все так, поэтому им не нужно было вмешиваться в это.

Тётя Ли позволили Хань Джо Суэ встать, ее голова была опущена, в то время как она наливала чай. Через несколько чашек она наконец заговорила: «То, о чем я тебя попросила сегодня, ты сделала?»

Встреча с Му Лююэ была лишь ради молодого генерала. Конечно же, Хань Джо Суэ не забыла, но она не понимала, зачем это нужно ее матери. Разве не для того. чтобы понять насколько искусна Хань Юньси? Теперь, когда они узнали. Что Хань Юньси пасла наследного принца, для чего нужны были вести о молодом генерале?

«Я спросила, все примерно также, как и в слухах», - мягко сказала Хань Джо Суэ.

«Я сказала тебе узнать подробности!», - строго сказала Тетя Ли, сжав руки в кулаки. Если бы девушка перед ней не была ее дочерью, она бы давно вытащила бы и избила ее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2315/302655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку