Читать 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 89.Секреты Тёти Ли. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 89.Секреты Тёти Ли.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89. Секреты Тёти Ли.

Хань Джо Суэ боялась мать в ярости и поспешила ответить:

 «Му Лююэ сказала, что Хань Юньси не лечила болезнь молодого генерала, а избавила его от яда!»

Эти слова заставили Тёти Ли сжать руки в кулаки. Но она так и не сказала ни слова.

«Молодой генерал был атакован убийцей с отравленным ножом. Хань Юньси знала, как вылечить этот яд и спасти его, но кто знал, что в нем было два яда? К счастью, Хань Юньси обнаружила и второй и вылечила его», - объяснила Хань Джо Суэ.

После этих слов Тётя Ли разжала кулаки. Она молчала, ее глаза были пусты, как если бы ее оглушили. Испуганная Хань Джо Суэ бросилась к ней, чтобы поддержать.

 «Мама, что случилось? Тебе нездоровиться?»

Тётя Ли только недавно поправилась, ее выражение лица было жестким. Она покачала головой:

«Нет… все в порядке, помогите вашей матери налить чашку теплой воды»

Хань Джо Суэ поспешила налить воды, в то время как Тетя Ли глубоко вздохнула, чтобы успокоиться. Она посмотрела на спину Хань Джо Суэ с мрачным взглядом, Тетя Ли неуверенно спросила:

«Как Хань Юньси узнала, что второй яд был замедленного действия?»

«Му Лююэ не стала рассказывать мне подробности, поэтому я и не спросила», - ответила Хань Джо Суэ.

«Как мог молодой генерал быть заражен ядом замедленного действия? Для этого яда необходимо время подготовки», - вновь спросила Тётя Ли.

Хань Джо Суэ повернулась:

 «Мама, я тоже об этом подумала. Должно быть, кто-то пытается навредить молодому генералу в поместье. Мне было неудобно задавать такие вопросы»

Тётя Ли кивнула, медленно отпив пару глотков:

«Джо Суэ, ты подарила молодой Мисс Му весенний чай, которые взяла с собой сегодня?»

Только тогда Хань Джо Суэ вспомнила об этом и опустила голову:

«Я… я сильно спешила и забыла»

Сердце Тёти Ли сжалось, когда она сказала:

«Те чайные листья не из дешевых, где они?»

«На столе. Как на счет того, чтобы послать кого-то забрать их и отправить в поместье генерала?», - вновь спросила Хань Джо Суэ.

«Не нужно, - мгновенно отвергла эту идею Тётя Ли», -Забудь об этом, будем считать, что это распоряжение судьбы.

Обиженная Хань Джо Суэ не осмелилась сказать еще что-либо, несмотря на ее ошибку.

«Я устала. Я собираюсь немного поспать, так что ты можешь идти», - мягко сказала Тётя Ли, лениво опираясь на подушку.

«Мама, нужно ли мне измерить ваш пульс?», - заботливо предложила Хань Джо Суэ, но Тетя Ли лишь махнула на нее, чтобы та ушла. Она была такой всегда, так что Хань Джо Суэ давно привыкла к этому.

«Тогда хорошо отдохни», - она налила матери еще одну чашку воды, после чего удалилась. Как только она ушла, Тётя Ли села, ее спокойное лицо мгновенно потемнело, словно черные облака. Даже ее обычно безмятежный взгляд стал яростным.

«Выходи!», - сказала она тихим голосом.

В это же время из-за ширмы показался человек в черном.

«Немедленно отправляйся на плантацию Небесный Аромат и верните этот предмет. И еще, избавься от следов змеиного яда в деревянном сарае!», - приказала Тётя Ли.

«Да! Ваш подчиненная поняла», -  повиновалась женщина в черном и ушла.

Тётя Ли сидела долго, ее глаза феникса сузились:

«Хань Юньси, ах, Хань Юньси, я действительно не до оценила тебя. Ты осмелилась разрушить мой идеальный план! Такие навыки! Я не отпущу тебя!»

……………………………………………..

Прошло уже три дня.

Осталось лишь 15 дней. Даже оставив Му Цинъу подсказки, Хань Юньси не стояла на месте. Она не покидала поместье, а вместо этого спряталась в Павильоне Неспешных Облаков для исследования Яда Десяти Тысяч Змей. У нее при себе не было всех 10 разновидностей ядов змей, но когда она ранее брала образцы крови у Му Цинъу, то сохранила их в системе очищения яда, где она распределяла различные токсины, после чего создавала их копии для заполнения пространства хранения ядов. Хань Юньси изучала метод отравления на всем протяжении последних дней.

Во многих случаях метод отравления- это большое препятствие для отравителя, особенно, если яд реагировал на другие предметы, которые ослабляли его токсичность. Иногда бывают изменение цвета или появление запахов, поэтому лучшее место для его сокрытия чистая вода. С другой стороны, были яды, которые невозможно добавить в воду, так как они будут обнаружены сразу же. Как заметила Хань Юньси, добавить яд в воду Му Цинъу очень непросто. И дом воды, и дом огня, вместе со слугами Му Цинъу были проверены. Ничего необычного так и не было найдено.

Разве что, она допустила ошибку и яд был добавлен не в чистую воду?

Согласно записям, в системе очищения яда для предотвращения реакций, «яд десяти тысяч змей» можно было добавить лишь в воду. После его создания, он должен быть добавлен в течении дня, иначе изменит цвет и появиться запах. Но интеллектуальное развитие системы очищения яда все еще ограничивалось изобретательностью человека. Яд Десяти Тысяч Змей не существовал в наше время, поэтому его описание существовало лишь в древних записях, собранных из далекого прошлого.

Система очищения яда была мощным инструментом, когда дело доходило до изучения ядов и выделения антидотов, превосходящих навыки любого гения. Но когда дело доходило до изготовления ядов, система очищения ядов была довольно-таки слабой. Может выть, есть способ скрыть «Яд Десяти Тысяч Змей» в чем-то другом, не влияя на его токсичность и не меняя цвет и запах?

Или, может быть, отравитель скорректировал формулу «Яда Десяти Тысяч Змей», чтобы он не появился так быстро и таким образом нашел совсем другой способ отравить жертву? Это было очень важно, потому что создание «Яда Десяти Тысяч Змей» уже было проблемой. Попытка улучшить формулу будет еще сложнее.

Но после стольких расследовании не было найдено ни одной улики. Хань Юньси не могла тщательно все продумать. Если яд не был добавлен в воду, то в то, что чаще всего употреблял или же пил Му Цинъу. Помимо трех блюд, Хань Юньси на ум пришел чай!

Люди из Страны Тяньнин очень любят чай. У каждой семьи есть свой собственный склад чайных листьев, которые они заваривают изо дня в день.

«Может быть чай?», - пробормотала Хань Юньси. Она собиралась позвать маленькую Чэнь Сян, когда вспомнила, что оставила ее в семье Хань с целью защитить Седьмого Молодого Мастера. Она могла лишь самостоятельно выйти наружу Гибискусового Двора и найти какого-нибудь молодого пажа, чтобы тот купил для нее несколько видов чайных листьев. Закончив с этим, Хань Юньси из далека заметила знакомую фигуру, прогуливающуюся по защищенному коридору.

Высокий и надменный, внушительный и угрожающий, его шаги несли в себе следы изящества и благородства. Эта холодная фигура, казалось, затмевала его окружение, из-за чего было невозможно его игнорировать. В спокойное время после полудня, вид такого холодного и красивого мужчины, идущего по коридору, был словно бессмертный, сошедший с картины.

Это был он… Лон Фэйе.

Хань Юньси все смотрела и смотрела, по непонятной причине в ее голове исчезли все мысли. Внезапно, бессмертный, сошедший с картины, исчез… нет, Лон Фэйе внезапно исчез! Хань Юньси опомнилась и удивилась. Где он? Она неосознанно сделала несколько шагов вперед и огляделась. Но его нигде не было.

Она только подумала о том, что давно не видела его. В последний раз, они встретились в чайной, но она его видела, а он ее нет. Она переживала, что он заметил, как она сокрыла ядовитые отходы в систему очищения яда, когда лечила наследного принца. Но этот парень так до сих пор и не упомянул об этом, так что, возможно он ничего и не видел.

Сейчас после обеденное время. Он точно вернулся домой. 

На самом деле Хань Юньси знала, когда он возвращается. Кто сделал так, чтобы она могла видеть свет, горящий в его комнате, из ее окна? Что он делает, когда его нет дома? Почему он вернулся так рано сегодня, и что он хотел?

«Странно…», - пробормотала она, сгорая от любопытства.

Этот парень всегда был, словно таинственный дракон, показывающий голову, но не хвост. Это было бы не так невероятно, если бы он спустился с небес. Однако, как только Хань Юньси шагнула вперед, из-за ее спины раздался холодный голос.

«Хань Юньси, у тебя есть дело к вашему высочеству?»

Испуганная Хань Юньси обернулась и увидела ту же фигуру, которая ранее стояла перед ней, а теперь за ней. Его возвышающая фигура была, словно гора за ее спиной, несущая в себе чувство давления. Она непреднамеренно шагнула назад, чтобы увеличить расстояние между ними и быть в безопасности. Конечно же, она не могла оторвать ни голову, ни хвост.

«Ваше Высочество, я не искала вас».

«Тогда почему ты стояла здесь и озиралась вокруг?», - спросил Лон Фэйе.

От этих слов Хань Юньси засмущалась. Ее заметили? Неохотно она подняла свою голову, чтобы встретиться с крайне раздражительным и презрительным взглядом Лон Фэйе.

«Тебе что-то нужно?», - спросил он.

Этот парень!

Просто потому что она посмотрела на него, он подумал, что она искала его? Хорошо, даже если и так, Хань Юньси будет все отрицать. Почему он всегда смотрит на нее таким взглядом? Возможно ли так, что неважно сколько усилий приложит Хань Юньси, она все равно будет невыносима для него? Ей никогда не нравилось доказывать что-то другим, и она не обращала на них внимания. Но Хань Юньси не понимала, что все больше и больше привлекает внимание этого человека. Прямо сейчас, она думала, что это оскорбление.

Чем сильнее в ней кипела ярость, тем ярче она улыбалась.

С дерзкой усмешкой, она сказала: «Ничего. Я думаю, Ваше Высочество неправильно понял. Я искала кое-кого другого, а не Ваше Высочество»

Эти слова заморозили и так холодные глаза Лон Фэйе, этого было достаточно для того чтобы понизить температуру вокруг них на несколько градусов.

Хмф, это научит тебя не быть таким высокомерным.

Хань Юньси проигнорировала холод в его глазах и продолжила: «Если у Вашего Высочества больше нет ничего, тогда Чэнь Це уйдет первой»

Она подняла свой подбородок и элегантно отвернулась, но Лон Фэйе открыл свой рот и сказал:

«Задержись, у вашего высочества все еще есть, что обсудить»

Хань Юньси остановилась и повернулась, все еще сладко улыбаясь: «Я не знаю, какое дело может быть у Вашего Высочества к этой чэньце?»

«Я скажу внутри», - Лон Фэйе даже не взглянул на нее и ушел. Хань Юньси подумала, что он вернется в его комнату, но он действительно пошел прямиком в Павильон Неспешных Облаков.

«Что-то и в правду произошло?», - с сомнением спросила Хань Юньси, после чего поспешила за ним.

Как только Лон Фэйе вошел, то почувствовал неприятный запах. Хотя он раньше никогда не был в женской комнате, он знал, что она должна быть чистой. Он нахмурился, когда он последовал за запахом, исходящим от исследования Хань Юньси. Там он увидел стол, покрытый вонючими чашками с черной жидкостью, от которых исходила ужасная вонь. Лон Фэйе огляделся, изучая все, и не увидел ничего, кроме грязи, беспорядка и хаоса. У него была нездоровая одержимость чистотой, из-за которой он ненавидел беспорядок. Несмотря на это, он не знал, почему не ушел немедленно.

Хань Юньси следовала за ним и удивилась, когда увидела, что он вошел в кабинет.

 

http://tl.rulate.ru/book/2315/303623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку