Читать Mr. Tycoon's Daring Wife / Отважная жена мистера Магната: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mr. Tycoon's Daring Wife / Отважная жена мистера Магната: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76.

Расставив точки над i.

- Это значит, что ты не злишься на меня, дедушка?- спросила она его, ее голос наполнился надеждою, что она избежит его ругательства.

- Я не стану ругать тебя на этот раз, потому что ты находилась под наблюдением кого-то заслуживающего доверия.- Чжао Мояо не мог не смягчиться.

Услышав ее счастливый голос и заметив, что она усердно выполняла обещание в течение одного года, можно было с уверенностью сказать, что он больше не злился на нее. Кроме того, он знал, что заставить взрослую женщину бросить пить нереально. Он просто хотел, чтобы она могла контролировать себя.

- Я знал, что рано или поздно вы нарушите обещание. Я знаю, что невозможно заставить тебя навсегда бросить употреблять алкоголь, но я надеюсь, что ты не будешь злоупотреблять ним, и рядом с тобой будет друг, который позаботится о тебе после выпитого.- Продолжал ворчать он на нее, несмотря на то, что не злился. Он не мог с этим ничего поделать.

Чжао Мояо был выдающимся человеком, безжалостным военным, из сержант-майора выбившегося в бизнесмены, но он заботился только о небольшом количестве людей.

- Я снимаю запрет на алкоголь, но ты пообещай не пить так запойно, как раньше.- Он не хотел, чтобы история повторилась. И, прежде всего, он не хотел видеть, как ее убивают в ее же гостиной, в окружении пустых бутылок вина после того, как она напьется, и будет рыдать из-за последних новостей об отвратительной любовной истории.

Видеть ее в таком жалком состоянии причиняло ему огромную боль, особенно потому, что она была такой выдающейся женщиной с высоким потенциалом.

Ей не нужно было опускаться до такого жалкого человека, как Чжэн Таньи, а тем более плакать из-за него.

Чжао Лайфи был удивлен, услышав это: «Хорошо, но успокойся. Будь уверен дедушка, я не буду пить, если в этом нет необходимости».

Чжао Мояо улыбнулся ее словам. Вместо того, чтобы с готовностью прыгать от радости после его слов, она доказала ему, что она бороться со своим пристрастием, тем самым произвела на него благоприятное впечатление и продемонстрировала умение сказать то, что нужно.

Честно говоря, если бы она с радостью ответила ему или даже подумала поблагодарить его за то, что он снял запрет, она могла бы потерять часть его любви.

- Я буду верить твоим словам, Сяо Фей. - Сказал он ей тепло, его голос, наконец, звучал как обычно, выражая всю свою любовь к ней.

Она засмеялась и сказала: «Опять же, я человек, поэтому я не могу быть уверенной, что смогу всегда выполнить это обещание. Но я обещаю тебе, что буду стараться изо всех сил». Она не хотела давать ему ложную надежду, поэтому решила заранее расставить все точки над i.

- Конечно, я не хочу требовать от тебя, чего-то невыполнимого - ответил ей Чжао Moяo - Кстати, ты уже поужинала?

И вот он, снова любящий дедушка. Он никогда не признался бы, что любит ее, и не будет обсуждать что-либо, касающееся чувств, так как это было не в его стиле.

Такие бабушки и дедушки, как он, демонстрируют свою привязанность, спрашивая, не голодны ли их родственники, и выражают свою любовь действиями, например, собирая фрукты для них. И так как он старался никогда не делать подобного, он всегда следил за тем, чтобы она была сытой, защищенной, а ее кошелек не пустовал.

Некоторые люди называют это баловством и плохим воспитанием. Но он оправдывался тем, что его долг лелеять ее, потому что ее родители не могли этого сделать.

Чжао Лайфи посмотрел на часы и понял, что это идеальное время для раннего обеда.

Было только шесть вечера, но она была очень голодна, тем более что так ничего и не ела после завтрака.

Когда она вспомнила, как Ян Фэн весело готовил ей завтрак на собственной кухне, ее настроение слегка испортилось.

Не желая больше думать о нем, она отбросила все мысли, но ее сердце мучительно не позволяло так легко забыть то, что она позволила ему уйти.

Она чувствовала боль от того, как он обращался с ней, холодно игнорируя ее все время, пока собирал вещи, чтобы уйти. Он даже не оглянулся, когда вышел из ее квартиры.

Она прикусила нижнюю губу и опустила глаза, зная, что она не права, потому что глупо и упрямо набрасывается на него.

- Я еще не обедала, дедушка.- Ответила она ему, желая составить ему компанию на ужин.

Чжао Мояо почувствовал, как его настроение поднялось от ее слов, и сразу воспользовался случаем: «Приходите и поужинайте со мной, я забронировал номер в ресторане недалеко от вашего дома».

- Забронировал? Кто-то еще присоединится к тебе?

- Я сделаю так, чтобы Ли Сюань отправил тебе машину. Готовься, у тебя есть тридцати минут.- И, не дав ей возможности допросить его или отклонить его предложение, он повесил трубку.

Чжао Лайфи нахмурилась, уставившись на пустой экран. По некоторым причинам он казался немного подозрительным за то, что не раскрыл, с кем они будут ужинать.

Она надеялась, что он не назначит ей свидание вслепую, как то, что любила делать Ян Руцинь.

- Э, это, наверное, просто У Юньтай или близкий друг.- Отмахнулась она от своих подозрений и решила собираться.

Все рестораны вокруг «Небесной Арки» были роскошными, поэтому она знала, что лучше одеваться официально.

Ее дедушка без ума от нее, но не до такой степени, что он простит ее, если она смутит его своим нарядом, понимая, что они будут обедать с важным человеком или близким другом. Из-за этого она решила надеть приталенное классическое платье, с небольшими вставками из кожи.

Она пересмотрела множество скромных платьев и, наконец, остановилась двух вариантах: черном платье и белом.

Несколько секунд раздумий и выбор сделан. Белое больше подходило для обеда, чем черное.

Надев белое платье, которое длинною было чуть выше ее колен и с рукавами три четверти, она осталась довольной тем, насколько хорошо оно ей подходит. Оно немного обтягивало ее талию, демонстрируя ее стройное тело, но это было единственное, что оно показало про нее.

Вырез спрятал ключицу, открывая идеальное место для простого ожерелья. Ей было лень наносить макияж, поэтому она только подтушевала брови и слегка нанесла румяна на скулы.

Она получила уведомление, когда распыляла свои фирменные духи, после поспешного причесывания. Это был текст Ли Сюань, сообщающий ей, что водитель ожидает ее внизу.

Не видя, какую сумку она схватила, она положила свой телефон и другие предметы первой необходимости в неиспользованную сумку ограниченного выпуска. Поскользнувшись на каблуках, она вышла из двери и убедилась, что она заперта, прежде чем ворваться в лифт.

- Добрый вечер, мэм!- знакомая лифтерша встретила Чжао Лайфи с улыбкой.

- Добрый вечер. Уже давно я тебя не видела. - Чжао Лайфи обменялась любезностями с ней, стараясь поддержать светскую беседу.- Я помню, что слышала, что у тебя был день рождения. Вот тебе маленький подарок от меня.

Она едва помнила, но слышала, как администраторы разговаривали друг с другом о том, чтобы преподнести сюрприз на день рождения лифтерше Хан Вэйвэй, поэтому она старалась изо всех сил, выбирая подарок, набор косметики.

- О боже, зачем! Спасибо большое!- С благодарностью сказала Хан Вэйвэй, взяв подарок двумя руками. Она была загипнотизирована тем фактом, что теперь она держала в руках бумажный пакет «Шанель» с черной коробкой и их логотипом. Чтобы она даже могла позволить себе что-то столь дорогое, ей пришлось бы работать дополнительно!

- Я просто хотела отблагодарить вас за ваши услуги - тепло сказала Чжао Лайфи, зная, что очень важно относиться к работникам жилого комплекса, в котором вы живете, действительно хорошо.

В конце концов, это были люди, которые знали, где вы живете и с кем вы входите в здание, поэтому лучше всего относиться к ним с уважением.

В этот момент дверь открылась, давая понять, что ей пора уходить: «Увидимся позже, хорошо?» Чжао Лайфи помахала ей на прощание, как только Хан Вэйвэй с готовностью кивнула, кланяясь, когда Чжао Лайфи покидала лифт.

Держа красиво обернутую палитру косметики в руках, Хан Вэйвэй счастливыми глазами наблюдала, как Чжао Лайфи садилась в черную низкую машину, ожидающую ее.

Она тут же поклялась оставаться верной ей и всегда изо всех сил стараться отгородить ее от таких людей, как ее родители. Она вспомнила, какими они были сумасшедшими и ужасными. Поэтому решила поболтать по этому поводу со своими друзьями на стойке регистрации.

http://tl.rulate.ru/book/23140/578903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо) она взяла сумку, которую подарил Ян?)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
[сержант-майора] изменили звание? Разве её дед раньше не был генералом-майором?

Спасибо за перевод 💜
Развернуть
#
Разжаловали 😄
Развернуть
#
Спасибо за перевод 🌸
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку