Читать Mr. Tycoon's Daring Wife / Отважная жена мистера Магната: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mr. Tycoon's Daring Wife / Отважная жена мистера Магната: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54.

Мастер схем.

Пэй Цин не думала, что, потянув Чжао Лайфи, та получит травму, от которой закричит от боли.

Видя, что обе женщины ушиблись и испачкались, слуги, которые наблюдали, слегка колебались, к кому испытывать симпатию. В конце концов, они больше жалели Пэй Цин, потому что даже если она не была симпатичной, она была ближе по положению к ним, а точнее одна из них.

А Чжао Лайфи, по их мнению, была просто еще одной богатой женщиной. Слуги мало о ней думали, так как неизбежно видели состоятельных людей, работая на богатую семью. Так что, если у нее есть деньги?

Кроме того, она казалась простой наследницей, чье богатство исходило от ее родителей. Они сомневались, что у нее когда-нибудь хватит ума или возможностей зарабатывать собственные деньги, в отличие от тех, кому приходится много работать, чтобы не умереть с голода.

- Хммм! Она заслуживает пятна на своем платье.

- Богатым людям, как она, нужно преподать урок, чтобы они уважали нас, простолюдинов!

- Я надеюсь, что ее колени будут сломлены навсегда!

С подстрекательством Пэй Цин неопытные слуги, которые все еще находились на месте, полностью забыли, на кого они работали и что они должны были делать. Работая в доме, Ян Фэна, большинство из них представляли, как было бы хорошо, если бы они действительно жили здесь. Они позволили семенам зависти в их сердцах расти, и из-за этой враждебности каждый решил встать на сторону Пэй Цин, а не за уважаемого гостя своего хозяина.

- Пэй Цин, ты в порядке? У тебя болит лодыжка?- Женщина вышла вперед, обеспокоенно протягивая руку, чтобы помочь ей подняться.

Чтобы получить больше симпатий от наблюдателей, Пэй Цин держалась за руку женщины, когда пыталась встать, но затем издала еще один крик агонии.

- Прости, Сусу, это действительно больно!- Пэй Цин фыркнула, ее глаза стали слезящимися. Опытные слуги, которые были свидетелями этой сцены, поспешили сообщить об этом Ян Фэну, а недавно нанятые - все собрались вокруг Пэй Цин, полностью игнорируя Чжао Лайфи.

Звук приближающихся шагов становился все громче и громче. Одного взгляда на Чжао Лайфи было достаточно, чтобы Ян Фэн стал похож на большое грозовое облако. В последнее время он так много смотрел на нее, что даже если она попыталась скрыть свою гримасу, то, как она прикусила нижнюю губу, уже показало ему, что она где-то ранена.

Чжао Лайфи наблюдала, как Ян Фэн шел к ним. Он был ослепителен как никогда. Естественные яркие лучи утреннего неба, падающие из высоких окон, создавали вокруг него фантасмагорическое сияние, невозможно было подобрать слова, чтобы описать насколько он потрясающе выглядел.

Черно-белые волосы, откинутые назад, сверкающие глаза заставлявшие «мурашек» бегать по спине человека, одетый в чистый костюм, он шел с уверенностью Императора. Одна рука, спрятанная в его кармане, его походка достойна супермодели.

- Что здесь происходит?- Его тон прозвучал, как раскат грома. Это могло заставить людей стать на колени в страхе.

Все обернулись и увидели, что это Ян Фэн, как всегда безупречно одетый. Его белый карман, казалось, целенаправленно соответствовал белому платью Чжао Лайфи.

При виде босса все слуги отступили в сторону, склонив голову: «Приветствую Мастера Фэна».

Он даже не пожелал взглянуть на них. Вместо этого его глаза сузились на грязной сцене перед ним.

- М-Мастер Фэн ...- Голос Пэй Цин был сладким и манящим, все были уверены, что это вызовет сочувствие у Ян Фэна.

- Я была сбита с ног этой женщиной ... Она сломала реликвию, которую моя бабушка передала мне. - Когда она увидела, как Ян Фэн посмотрел на нее, она поняла, что в его взгляде жалости нет и в помине.

Она попыталась встать со слезами, текущими по ее щекам, и ее губы дрожали от обиды.

- Извините за некомпетентность и неспособность встать, чтобы поприветствовать вас. - Пэй Цин пыталась заставить себя казаться еще более невинной. Когда Ян Фэн пошел к ней, ее сердце взорвалось от счастья.

Он был всего в нескольких шагах, когда она начала праздновать свой триумф. Казалось, все ее успехи заполучить его наконец-то окупились!

Ее заблуждения были разбиты, когда он прошел мимо нее и направился прямо к Чжао Лайфи. Он полностью проигнорировал Пэй Цин.

- С тобой все в порядке?- Его голос все еще имел темную окраску, когда он заговорил с Чжао Лайфи. Она колебалась, когда подняв на него глаза, увидела, каким обеспокоенным и расстроенным он выглядел.

Он, казалось, был готов убить кого-то за что-то, что не имело большого значения в общей схеме вещей ... Это был простой спор между гостем в его доме и некомпетентной служанкой. Но она была удивлена, что он заботился о ней так сильно. Она подумала, что он выставляет фронт, чтобы хорошо выглядеть.

Решив, что пришло время перевести все стрелки на Пэй Цин и показать слугам, кто действительно является мастером схем, Чжао Лайфи воплотила свой план в жизнь.

- Я в порядке. - Она нарочно отвернулась от него.

Она знала, что внезапное нежелание говорить или смотреть на кого-то разозлит Ян Фэна. В конце концов, у нее с ним были схожие характеры. Она осознала, что рискует, играя с его эмоциями. Был шанс, что он уже устал от ее постоянного пуш-пульного(1) поведения, и на этот раз его реакция может быть совсем обратной.

Но его следующий шаг успокоил ее и устранил любые оставшиеся сомнения. Он наклонился и осторожно повернул ее подбородок так, чтобы ее лицо оказалась перед ним.

Ян Фэн увидела знакомый блеск в ее глазах, но отмахнулась от любых предположений. Вместо этого он задавался вопросом, расстроило ли ее то, как он говорил, или действовал по отношению к ней сейчас.

Но он не мог ничего поделать со своими эмоциями. Когда он увидел ее на полу, похожую на падшего ангела, он почувствовал, как дрожь ярости потрясла все его тело. Для него она была слишком драгоценна, чтобы подвергнуться даже малейшему грубому обращению. Чтобы это происходило под его собственной крышей, было просто непростительно!

Он решил направить своего доверенного дворецкого к неадекватным рабочим, которые были настолько глупы, чтобы игнорировать ее, и решились помочь кому-то совершенно бесполезному для него.

Его внимание переключилось, когда он почувствовал движение в пальцах. Чжао Лайфи снова отвернулся. Когда он увидел ее лицо, наполненное чувством вины и боли, его сердце болело за нее.

Она выглядела извиняющейся за то, что стала причиной такой большой сцены, но ему было все равно, если она была даже той, кто начал эту проблему. Она может устраивать скандалы и разборки со всеми его рабочими, если захочет. До тех пор, пока она будет к нему благосклонна и не оттолкнет его, он с радостью покорит любые вершины, и защитит от любых неприятностей.

(1)Пуш-пульная - в химии эту реакцию называют еще «тяни-толкай», в данном контексте иметься ввиду переменчивое настроение.

http://tl.rulate.ru/book/23140/560490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод 💖
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку