Читать Akihabara Radio Tower / Радиовышка на Акихабаре: 2 - Завал вступительных экзаменов; падение неопознанных объектов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Akihabara Radio Tower / Радиовышка на Акихабаре: 2 - Завал вступительных экзаменов; падение неопознанных объектов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Нынешний весенний сезон напоминал игривого желтого демона, разбрасывавшего всюду пыльцу в хорошем настроении. Такахаши, молодой человек, который только что сошёл на станции Акихабара, пялился в небо.

"А-А-А-АПЧХИ!!"

Чёрт возьми. Это худшее время года. Просто ужасное. Ничего хорошего весной не случается. Только пыльца летает в воздухе; слишком много котов и повышен риск нетрезвых водителей, а кроме того...

Была ещё одна вещь, расстраивавшая Такахаши.

"...Мне нужно поступить в Токийский университет в следующем году".

Провалить вступительные экзамены один раз — это ещё ничего. Однако, когда человек проваливается во второй раз, его родители, очевидно, разочаровываются. Такахаши встречал весну девятнадцатилетним человеком, провалившим вступительные экзамены два раза подряд. 

Из родительского дома в Тиба его выгнали, и ему пришлось жить в Токио самому. В настоящий момент он направляется на своё новое место жительства. И тому была причина, потому что, конечно, снимать жильё самому, будучи безработным, было невозможно. Его дядя согласился оплачивать счета за квартиру и электричество, но чтобы Такахаши жизнь малиной не казалась, он добавил, что взамен Такахаши должен был выполнить определённую «обязанность». Сейчас он был на пути к своей новой квартире, чтобы узнать больше об «обязанности».

"Похоже на башню из РПГ".

Ого.

Поднимая голову, чтобы осмотреть стоящее перед ним строение, он ненароком бормотал. Такахаши стоял перед высоченной вышкой, не менее километра в высоту. Она походила на здание из иного мира, несмотря на то, что являлась результатом современных технологий. 

Офицально она называлась «Новая Токийская Мультифункциональная Радиовышка», но в народе — просто «Радиовышка на Акихабаре», и было в этом что-то неправильное, потому что вышка в настоящее время не функционировала. Это произошло тогда, когда обнаружили, что она имела вредоносное влияние на здоровье. 

Десять лет назад она планировалась как новый тип радиовышек, превосходивший известную «Токийскую Вышку» по производительности, так как задумывалось построить вышку, являющуюся одновременно и небоскрёбом. Внутри неё были квартиры, магазины и даже офисы. К сожалению, волнения по поводу нанесения вреда здоровью тем, кто находится внутри вышки большое количество времени, были обратной стороной медали. Результатом этих недовольств стали закрытие радиостанции, транслировавшейся полтора года, и превращение радиовышки в бесполезную громаду. Квартира Такахаши была на последнем этаже. Были некоторые попытки сдавать эти апартаменты под предлогом, что владельцы будут жить «в самой высокой точке Японии», но они были безуспешны, так как никто не хотел рисковать здоровьем. В связи с этим количество её жителей стремительно уменьшалось. Сейчас этого уже не происходило, ведь вышка перестала функционировать, но она снова начала привлекать внимание благонадёжных и не очень граждан.

И Такахаши соглашался жить там только из-за коварной сделки с его дядей.

Я рад, что буду жить там бесплатно, но, босюь, он убьёт меня, если я не исполню эту «обязанность».

Такахаши вплотную подошёл к вышке, чувствуя, будто спина его горит.

"Что ж! Сделаем это! Я достигну своей цели и получу заслуженное признание! Итак, будущий год?"

Внезапно какое-то необычное чувство заставило его остановиться и поднять голову. Острое копьё, бывшее в этом случае вышкой, отражало пронзительный свет прямо ему в лицо. Вне этого света он заметил чёрную точку, падающую с неба.

"Что это?"

НЛО?!?!

Пока он размышлял, что это такое, чёрная точка значительно увеличивалась по мере приближения.

"Че-во-о!?"

В тот момент, когда он поднял руки над головой и присел на корточки, отклоняясь назад, чёрный объект приземлился в то место, где была его голова. Оглушительный звук, точно кто-то ударил огромной киркой по земле, раздался у него из-за спины.

“……”

Он медленно повернулся, всё ещё сидя. Чёрныё объект, поблескивающий, как ракушка, тихо лежал в шаге от него.

"Что такое! Неужели это террористы!?"

Его громкий голос заставил всех проходивших мимо пешеходов остановиться. На некоторое время всё утихло и замерло, пока, наконец, некоторые не начали нарушать это затишье, возвращаясь к своим делам. В короткий промежуток времени всё вернулось на круги своя. 

"Что ещё ожидать от Токио... Апатичный до невозможности..."

Такахаши поднялся и осторожно приблизился к чёрному объекту, по-прежнему лежавшему на земле. Оказалось, это была не ракушка, но длинный ботинок. На щиколотке у него был ремешок, крепившийся к ноге. 

"...Ботинок инженера?" 

Такие защитные ботинки носили железнодорожные рабочие и строители. Из-за железного покрытия на носке их также часто носят байкеры, и они пользуются популярностью у молодёжи.

"С чего бы таким вещам падать с неба?"

Он наклонился и поднял ботинок одной рукой. Тяжёлый. Даже очень. Наверное, весил он добрый килограмм. Несмотря на падение с такой высоты, никаких повреждений на нём не было. Только несколько царапин на подошве, чего и стоило ожидать от защитного ботинка.

Представляю, как моя голова проломилась бы, точно арбуз, упади эта штука мне на голову... 

Наконец успокоившись после инцидента, он снова посмотрел вверх на вышку. Солнце светило слишком ярко, и ничего нельзя было разглядеть.

"Хм?"

Сфокусировав глаза, он заметил какой-то тонкий белый объект, который неспеша летел.

"...На этот раз бумага?"

И не один, а несколько листов большого размера скользили по воздуху, подобно перьям. Такахаши побежал за одним и схватил его. С одной стороны он был абсолютно белым. С другой же стороны была страница манги. Рисунок был весьма талантлив и выполнен только карандашом.

"Как много всего сегодня падает с неба, однако... Пыльца, ботинки, теперь это".

В довершение ко всему, следовавшая за листами чайка также приземлилась. Удивительная сцена. Чайка подошла с одному листу и начала клевать его, точно пытаясь поднять. Окружающие не обращали никакого внимания на это и равнодушно шли дальше. Такахаши продолжил собирать листы. Всего их было семь, каждый с нарисованными карандашом страницами манги. Судя по стилю изображений, это была фентези-манга. Парень в доспехах и шлеме указывал на отдалённую башню на горизонте, говоря, что там его ждёт Тёмный Лорд.

“———”

Такахаши очень понравилась эта страница. Он начал с середины повествования и не знал подробностей, но по какому-то странному чувству он втянулся в историю, даже не осознавая этого. Стоя в чудаковатой позе с ботинком в одной руке и листом манги в другой, он посмотрел на вышку в третий раз. Так как этим ботинком его чуть не пришибло, а, следуя за листами, он прошёл мимо вышки, он и не думал о возвращении этих вещей владельцу, до тех пор пока не вспомнил, что установление дружеских отношений с жителями этой вышки вполне может помочь ему при выполнении дядиной «обязанности».

Пожалуй, придётся поискать кого-нибудь, кто мог бы мне помочь...

Сразу же за тем, как Такахаши принял это решение, жёлтый охряный демон атаковал снова.

"А-а... А-а-апчхии~~~~~”

http://tl.rulate.ru/book/23137/478196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку