Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 30: Небесная игра. [4] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 30: Небесная игра. [4]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Небесная игра. [4]

Ее бывший друг и нынешний враг бросил на нее быстрый взгляд, продолжая играть с шахматной доской перед троном, после чего устало вздохнул и встал, чтобы обратиться к вновь прибывшей.

"Только не говори мне, что игра уже закончена... " - разочарованно произнес Джерар.

"Ты действительно находишь в этом удовольствие? " - Спросила Эрза тоном, в котором чувствовалось заметное раздражение.

"Избавь меня от лекции, Эрза. По правде говоря, я очень разочарован, что ты прибыла первой". – Признался Джерар.

При этих словах в голове Скарлет что-то щелкнуло, и ее охватил гнев. Было достаточно плохо, что синеволосый темный волшебник решил использовать ее друзей, но теперь он только что признался в желании пожертвовать кем-то другим, кроме нее. Само собой, мысль о том, что это произойдет, не очень-то ей нравилась.

"Ты и пальцем не тронешь ни его, никого-либо из моих друзей! " - Закричала Эрза.

"Боже мой, я задела за живое? Скажи мне кое-что, образ его смерти действительно так сильно пугает тебя? " - Весело спросил Джерар.

Хмурый взгляд Эрзы, увеличился в размерах, когда она услышала слова мерзкого человека. Ее кулаки сжались так сильно, что даже сквозь броню давление слегка причиняло ей боль, но даже так она сохраняла осторожность.

"Это действительно было так давно... не так ли, Эрза." Задумчиво сказал Джерар.

"Действительно... много лет назад я была слаба, долгое время я была слишком слаба, чтобы просто поднять меч против кого-то, кого я считала своим близким другом. Однако теперь ты подверг опасности не только мою жизнь, но и жизни моих друзей, а этого я не могу простить! " - Воскликнула Эрза.

На мгновение ее тело покрылось ярким светом, сигнализируя о том, что она использовала перевооружения. Однако, когда свечение наконец рассеялось, никакой брони не было.

Аловолосая волшебница в настоящее время носила длинные красные штаны с отпечатками огня на конце и приличное количество белых повязок, которые обернулись вокруг центра ее верхней части тела и покрыли ее грудь.

Теперь ее волосы были собраны в конский хвост, две относительно длинные пряди упали по обе стороны плеч, и в руках появились два одинаковых лезвия, каждое из которых очень напоминало катану.

"Никаких доспехов? " - С любопытством спросил Джерар.

"Я постоянно пряталась за своей броней... я делала это, потому что чувствовала, что она защищает меня. Надев ее, я прятала свою слабость от внешнего мира. Однако я поняла, что броня, которая, как я думала, защищала меня, делала совершенно противоположное. Это только мешало мне смотреть правде в глаза". - Начала Эрза.

"Пустая речь, ты действительно думаешь, что это имеет значение? " - Спросил Джерар.

"Да... потому что теперь я буду сражаться, в полную силу. Мои друзья со мной, поэтому я не могу ... я не проиграю тебе! " - Ответила Эрза.

"Делай, что хочешь. Независимо от того, что ты сделаешь, выстрел Эфириона неизбежен, а это означает, что эта башня и все в ней скоро будут уничтожены." Джерар заявил, как само собой разумеющееся.

"Значит, ты действительно не блефовал... " - пробормотала Эрза, внутренне ругаясь на этот факт.

В настоящее время, если Эфирион выстрелит, это здание и все в радиусе нескольких миль вокруг него полностью испарится. Тем не менее, она не могла позволить Джерару уйти, а это означало, что даже если ей придется остаться здесь до самого конца, она сделает все, чтобы остановить его.

"Конечно, нет... но это не меняет того факта, что до того, как Эфирион ударит, ты будешь принесена в жертву, и Лорд Зереф возродится!" Сказал Джерар.

"Говори, что хочешь, но это не изменит того факта, что я тебя одолею". - Спокойно ответила Эрза, насмешливо поднимая мечи на темного мага.

"Хе-хе-хе... сколько ни старайся, тебе не избежать судьбы, Эрза. Это твоя судьба! " - Воскликнул Джерар, темная аура окутала его тело.

В следующее мгновение аловолосая волшебница атаковала своего противника так быстро, как только могла, пытаясь нанести решающий удар как можно быстрее. Ее мечи были близки к тому, чтобы нанести удар в бок его тела, однако этого было недостаточно.

Прежде чем ее клинки соприкоснулись с его плотью, большие темные щупальца вылетели из левой руки Джерара и ударили ее, откинув в ближайшую стену. В результате образовалось большое количество обломков, но этого было недостаточно, чтобы убить ее.

Эрза быстро выскочила из-под обломков и попыталась нанести еще один удар по своему противнику, но, сделав это, она заметила, что он не просто был готов, а скорее ожидал, что это будет ее следующий ход.

Еще одна волна щупалец вырвалась вперед, гораздо более интенсивная, чем раньше. Эрза вытащила свой левый меч и блокировала волну в попытке свести на нет ущерб. Она, смогла сделать это, но это движение стоило ее дорого.

Металл ее клинка раскололся на сотни крошечных кусочков вслед за атакой темной магии, но она смогла уклониться в сторону, ее клинку удалось заблокировать его на достаточное время.

И все же, оставшись с одним мечом и решимостью, она убедилась, что ее противник силен, гораздо сильнее, чем она думала. Его темная магия была сильна, и если она не будет осторожна, то вполне может дать ему победить, а затем сбежать от Эфириона.

"Все кончено! " - Воскликнул Джерар.

Гораздо большая волна темной магии, чем прежде, хлынула и направилась прямо к аловолосой девушке, неумолимо и поглощающей все на своем пути. Эрза ничего не могла сделать, кроме как поднять свой меч и попытаться разрубить волну, однако сделав это, не дало результата.

Тени начали поглощать ее, ограничивая ее движения и медленно погружая в бессознательное состояние. Она почти ничего не слышала, но была уверена, что слышала тошнотворный смех Джерара над тем, что казалось ее поражением.

"Неужели это конец... Неужели я не могу победить его? " - Удивилась Эрза.

Она изо всех сил пыталась вырваться из своей тюрьмы, хотя ее конечности просто не двигались. Это не помешало ей попытаться, но все ее усилия, независимо от силы воли, не увенчались успехом.

- Я не могу так проиграть... не сейчас, когда все надеются на меня... - подумала Эрза.

Все ее друзья нуждались в ней и Ичиго, человек, который, вероятно, мог бы справится с Джераром лучше, чем она, из-за нее потерял возможность сразится с ним.

На нее было возложено многое, но она до сих пор не оправдала ожиданий своих товарищей. Эрза просто отказывалась умирать с такими мыслями в голове. Она просто не могла позволить этому случиться.

"ААААААААА! " - Закричала Эрза, борясь изо всех сил, чтобы освободиться от пут.

Джерар впервые за долгое время повернулся, чтобы посмотреть на нее с удивлением на лице. Он не только не предвидел этого, но и понятия не имел, что делать, если она действительно вырвется на свободу.

"Ч-что происходит? " - Вслух спросил Джерар, и в голосе его послышался страх.

Нижний Уровень, С Ичиго…

Рыжеволосый подросток ухмыльнулся, почувствовав прилив энергии с вершины башни. Несомненно, это была Эрза, мысль о которой наполняла его гордостью за товарища.

Он чувствовал, даже перед лицом ее прошлого, ее решимость добиться успеха ради друзей позволит ей пройти через все. Очевидно, он был прав.

"Хорошая работа... Эрза ... " - выдохнул Ичиго, на его лице появилась искренняя улыбка.

"Что за идиотское выражение лица? " - Спросила Икаруга, приподняв бровь.

"Ничего... но наша битва окончена. Я дал ей достаточно времени, а это значит, что твое время истекло". - Заявил Ичиго.

http://tl.rulate.ru/book/23052/553850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку