Читать Half Prince / 1/2 Prince / 1/2 Wang Zi / ½ Prince / 1/2 Принц / Принц Наполовину: Глава 1.5. Рождение Принца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Half Prince / 1/2 Prince / 1/2 Wang Zi / ½ Prince / 1/2 Принц / Принц Наполовину: Глава 1.5. Рождение Принца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Оууу! Ваааах! Так много слюны! Это просто отвратительно!"

Затем волк внезапно открыл свою пасть и собирался откусить голову Фэн Лань, активно пуская на неё слюни... Они действительно капала девушке на лицо...

"НЕПРОСТИТЕЛЬНО!"

Твак!

Прозвучал звук, словно в её мозгу что-то сломалось. И это что-то явно отвечала за разум Фэн Лань.

"Я зла! Я очень зла! Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗЛА!" - именно в этот момент девушка вспомнила, что всякий раз, когда мама убивала курицу, она всегда тянулась к шее, и тогда... - "Хе-хе-хе!"

 - Принц, поторопись и беги! Если ты не переживёшь это нападение, то обязательно умрёшь! - Роза и другие побледнели и уже лихорадочно бежали к Принцу на помощь. К сожалению, они были действительно слишком далеко.

Не долго думая, Фэн Лань крепко стиснула свой нож и взмахнула им справа налево изо всех сил, зверски перерезая верхнюю половину черепушки волка, отделяя его мозги от тела.

[Системное уведомление: критический удар прошёл успешно, Волк умер, опыт Принца увеличен до 100/2000, Принц получил квестовый предмет: Волчий Клык x1.]

Оказавшись в ловушке под телом волка, она была полностью запятнана кровью волка... Тёплая кровь с её медным запахом текла повсюду, окрашивая одежду и высыхая на коже Фэн Лань.

"Как страшно!" - борясь со слезами, разум девушки был наполнен только этими двумя словами.

Вопрос: Как вы думаете, что произойдёт, когда человек будет доведён до своего предела? Ответ: Их сдерживающие механизмы полностью исчезнут!

Фэн Лань медленно поднялась на ноги и, крепко схватившись за свой нож, посмотрела прямо на волков по всему берегу реки.

"Не бойся", - подумала девушка. - "Они ничем не отличаются от цыплят, уток, рыбы или любого другого вида мяса, поэтому они не должны быть слишком сложными для того, кто обладает моим кулинарным опытом. Тогда пошли! Пришло время начать готовить...!" - с яростным блеском в глазах она бросилась к ближайшему волку.

Также девушке было интересно, как его прибить, а потому я подумала о Призрачном ударе Горы Будды и Непрерывной Атаке, а также вспомнила о файтинге для PS13, в которую она играла с братом.

"А если объединить это всё, что получится?"

Прицелившись в горло волка, девушка задумалась, нанесла удар ногой вверх, а потом пнула со стороны, затем удар с разворота и, наконец, удар пяткой, приковывающий к земле. Странно, почему девушка почувствовала себя как Чунь Ли (1)...?

[Системное уведомление: Призрачный удар Горы Будды прошёл успешно.]

[Непрерывная Атака прошла успешно.]

[Волк HP -30.]

"Всё ещё не умер?" - девушка подняла нож и, схватив его обеими руками, вонзила в череп умирающего опыта.

[Волк умер, опыт Принца увеличен до 200/2000, Принц получил квестовый предмет: Волчий клык x1.]

[Способности:

Призрачный удар Горы Будды: уровень способности повышен до 2-го, 10%-ный шанс утроить силу удара ногой (усиление не берёт в учёт силу атаки экипированного оружия), мощность атаки +20.

Непрерывная Атака: уровень способности повышен до 4-го, можно нанести до 5 непрерывных атак.]

 - Боже мой... Только своей ногой... - Ли Стронг снова посмотрел на Принца с удивлением, поклонение явственно читалось в его глазах.

 - Невероятно... - пробормотал Леголас со странно искривлёнными губами.

 - Почему это напоминает мне движения, используемые кое-каким персонажем из файтинга... - сказал красавчик Целитель с понимающей улыбкой.

 - Так круто... - пробормотала Роза, и холодок пробежал по её позвоночнику, но она всё же выдохнула эти слова на одном дыхании.

Все эти удары утомили Фэн Лань, но именно тогда она подумала о методе, который обычно использовала для приготовления рыбы: всё, что нужно было сделать, это просто разрезать рыбине живот, и все внутренности тут же вывалятся наружу. Представив себе это, девушка направилась к следующему волку.

Как и раньше, она пнула его ногой вверх, подняв волка в воздух, и быстрым движением вверх изобразила дугу в воздухе ножом. Пока Фэн Лань смотрела, как земля окрашивается красно-белым веществом, ей в голову пришла мысль:

"Интересно, а кишечник могучего волка будет вкуснее, чем кишечник свиньи?"

Всё ещё под впечатлением девушка направилась к следующему волку.

(Значительно позже, когда Фэн Лань оглядывалась на свою боевую истории, то не могла сдержать дрожи от страха. Вторая Жизнь со своим уровнем реалистичности в девяносто девять процентов позволяла любому с достаточной скоростью и точностью прикончить своего противника, не пролив ни капли собственной крови. Это оказало огромное влияние на её дальнейший стиль боя.)

К этому момент Роза больше не смела даже бросить взгляд в ту сторону. На самом деле, она закрыла глаза уже в тот миг, когда увидела, как Принц потрошит своего первого волка. Что касается остальных, их лица были бледными, как простыни, когда они смотрели на то, как этот странный эльф готовил еду, нет, то есть, убивал монстров.

(Фэн У Цин: Мораль урока заключается в том, что никогда нельзя злить женщину, особенно ту, которая имеет большой опыт работы на кухне, или вы можете разделить ту же участь, что ожидает ничего не подозревающие овощи...)

[Дин! Системное уведомление: Прин достиг уровня 11!]

"Я подняла уровень? Так быстро?" - девушка взглянула на содержимое своей сумки и увидела, что уже собрала десять волчьих клыков. - "Вахаха! Я могу, наконец, изменить свой класс! Какая радость!"

В приподнятом настроении Фэн Лань вернулась к Розе и компании.

"Вот так, приготовление пищи - действительно утомительная работа! Я так устала, что даже мои шаги кажутся вялыми", - и вот она издалека крикнула Розе:

 - Роза, я закончил квест!

Девушка медленно опустила руки от глаз. Она смотрела на Принца в безмолвии, потом перевела взгляд на тела, разбросанные повсюду, реку, полную кровавой воды, землю, усеянную красно-белыми органами, а потом снова посмотрела на пропитанного кровью эльфа перед собой, Принца, держащего в руке нож и медленно идущего в ним.

 - Кровавый... Эльф! - Роза наполовину закричала придушенным голосом.

Следует отметить, что в последующие дни, когда её имя станет известным, Фэн Лань получит множество прозвищ, но только два из них станут широко известными. И это будут: Ультра-Великолепный Принц и... Кровавый Эльф.

 После прощания с Розой и компанией девушка рискнула самостоятельно вернуться в деревню, чтобы сменить класс. Когда она вошла в деревню, то сразу бросилась искать NPC, который выдавал воинские классы.

 - Дядя, я уже собрал десять волчьих клыков! Вы можете сменить мой класс прямо сейчас?

 - Так быстро?! Как говорится, когда Янцзы новую волну рождает, старая погибает...

Видя, что дядя собирается начать ещё одну многословную дискуссию, Фэн Лань поспешно прервала его:

 - Да-да-да. Вы правы, как обычно! Но не могли бы Вы сначала помочь мне с изменением класса?

 - Хорошо! Хорошо... Молодые люди в эти дни... - бормоча без перерыва, дядюшка-NPC забрал у девушки волчьи клыки.

Внезапно белый свет окутал Фэн Лань, и она услышала голос системного уведомления:

[Динь! Системное уведомление: Класс Принца был успешно изменён на Воина.]

Фэн Лань поспешно крикнула:

 - Система!

[Имя: Принц |Пол: мужской.]

[Уровень: 11 | Раса: Эльф

Класс: нет | Репутация: 0

Здоровье: 450 | Мана: 100

Неизрасходованные очки умений: 0

Характеристики:

Сила: 25 | Телосложение: 12

Ловкость: 21 | Интеллект: 6

Сила Воли: 4 | Мудрость: 5

Харизма: 10 | Удача: неизвестно.]

 - Малыш, как правило ты получаешь бесплатное оружие и три бесплатных способности! - продолжил дядя NPC. - В качестве оружия ты можешь выбрать из кинжалов, дао (2), рапиры, мечей, топоров и т.д. Только судьба сама решит, получишь ли ты хорошее оружие или что-то паршивое.

 - Всего есть десять способностей, из которых можешь выбрать. Пассивные умения включают в себя: Непрерывную Атаку, Увеличенную Силу, Усиленную Защиту, Гибкость и Продление Жизни, - в то время как наступательные способности включают в себя: Тяжёлый Удар (только для двуручного оружия, будет использовать до двадцати маны), Инфернальный Разрез (только для одноручного оружия, будет использовать до двадцати маны), Фатальный Удар (только для стрелкового оружия, будет использовать до двадцати маны), Пламенеющая Непреклонность (будет использовать восемьдесят маны, увеличивая силу атаки на сто процентов, длительность двадцать минут) и Непроницаемая Стена (будет использовать восемьдесят маны, увеличивая защиту на сто процентов, длительность двадцать минут).

 - Оружие... нож для рубки? - задумчиво пробормотала Фэн Лань.

 - А? - NPC выглядел озадаченным.

 - Ух, дао, - несмотря на то, что Фэн Лань чувствовала себя более комфортно с ножом для рубки... ради своего прекрасного образа девушка решила отказаться от своих собственных предпочтений и вместо того выбрала дао.

 - Эльф с дао... уверен, что это редкое зрелище... Посмотри-ка в своём инвентаре.

Услышав это, девушка поспешно открыла сумку и медленно вытащила чёрный дао. Почему она мысленно назвала его "чёрный дао"? Было ли это потому, что и рукоятки, и ножны были чёрного цвета? Нет, на самом деле главная причина заключалась в том, что на ножнах золотыми буквами было написано два слова:

[Чёрный Дао.]

Она подумала о мечниках давно минувших дней, которые в такой момент медленно вытаскивали клинок, а затем высоко поднимали его над головой.Под солнечным светом сверкающий клинок отражал яркий солнечный свет. Как круто! С такими мыслями Фэн Лань тоже медленно вытащила дао, но кода она извлекла клинок, то внезапно обнаружила, что этот меч был... невероятно... чёрным... Даже его лезвие было чёрным!

"Боже, как же, чёрт возьми, я должна отразить им свет солнца? Гаааах! Это полностью разрушило мой шанс выглядеть действительно круто, чёрт побери!" - расстроенная Фэн Лань убрала дао и почувствовала обиду на весь мир.

 - Эй, малыш, ты решил, какие способности хочешь получить?

 - Подождите... Подождите, дайте мне подумать!

"Я хочу изучить «Увеличенную Силу», «Гибкость», «Продление Жизни» и «Инфернальный Рзарез», но я могу выбрать только три! Что за невероятное затруднение!" - размышляла девушка, нахмурив брови.

 - Думаю, что я возьму Увеличенную Силу, Гибкость и Инфернальный Разрез.

В конце концов, она не пропустила ни одного удара, пока сражалась с волками с Розой и компанией.

"С такой скоростью, с которой я сейчас уничтожаю мобов, моих HP должно быть достаточно на данный момент".

[Динь! Системное уведомление: Принц изучил 3 новых способности:

1. Увеличенная Сила: 1-й уровень способности, Сила +5%;

2. Гибкость: 1-й уровень способности;

3. Инфернальный Разрез: 1-й уровень способности.]

[Системное уведомление: Игра зафиксировала внешнее вмешательство, запрошено подтверждение игрока для выхода из системы.]

"В чём дело?" - задумчиво подумала девушка. - "Я лучше выйду и проверю, что там за шум".

_____________________________________

1. Чунь Ли (яп. チュン・リー Тюн Ри:, кит. трад. 春麗, англ. Chun-Li) — вымышленный персонаж, одна из центральных героинь серии игр Street Fighter; первый играбельный персонаж женского пола в жанре файтинг.

2. Дао (кит. 刀, пиньинь dāo, не путать с кит. 道, dào(путь, Дао)) — это старинное холодное оружие древнего Китая, китайский меч, в наиболее распространенном варианте — аналог европейского фальшиона (тесака), с однолезвийным клинком. Некоторые называют дао "кривым мечом", некоторые переводят название, как "путь" (термин в религии дао) – но такие переводы касательно оружия являются некорректными. Точно перевести это слово очень сложно, но очень приблизительно оружие дао означает "то, что разрубает до конца".

http://tl.rulate.ru/book/23034/497022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку