Читать I Have a Manor in the Post-Apocalyptic Era / У Меня Есть Поместье В Эпохе Постапокалипсиса: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Manor in the Post-Apocalyptic Era / У Меня Есть Поместье В Эпохе Постапокалипсиса: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4

 

 

Рана, которую Ян Тянь нанес на шею мутировавшей свиньи, уже на восемьдесят процентов зажила.

У него черная кожа и клыки, торчащие изо рта, возможно, он не самый мощный среди мутировавших зверей 1 ранга, но он, безусловно, может выполнять роль мясного щита.

Только через кровавый дождь на третий день после апокалипсиса Ян Тянь получит шанс стать укротителем зверей. Нынешний Ян Тянь был в лучшем случае немного сильнее обычного человека. Защита мутировавшей свиньи, без сомнения, значительно повысила его безопасность.

- Фух”

Отдохнув некоторое время, Ян Тянь снова встал. Он планировал очистить территорию, даже если трупы мутировавших птиц и свиней не имеют никаких энергетических кристаллов, то все они могут быть превращены в вяленое мясо.

Еда была нужна, особенно в постапокалиптическую эпоху, не было преувеличением сказать, что крошечный кусок вяленого мяса может быть использован для обмена на жизнь человека.

*Хруст, хруст*

Энергетические кристаллы мутировавшего зверя обычно располагались в их черепах. Ян Тянь раздавил все черепа нескольких десятков мутировавших птиц, но не нашел ни одного энергетического кристалла.

Это соответствовало ожиданиям Ян Тяня. Для слабых мутировавших животных, таких как мутировавшие куры и утки, шансы на то, что у них появится энергетический кристалл, были очень малы.

Но все еще оставалось семь трупов свиней-мутантов. По сравнению с мутировавшими птицами, шансы мутировавших свиней иметь энергетический кристалл были намного выше.

*Динь*

Нашелся один?

Белый кристалл появился перед Ян Тянем, он использовал саблю, чтобы извлечь энергетический кристалл из черепа свиньи. Кроме слабого аромата, в энергетическом кристалле не было ничего необычного.

Из семи мутировавших свиней лишь у трех были энергетические кристаллы, Ян Тянь был доволен своим урожаем.

Энергетические кристаллы мутировавших свиней могут усилить тело человека, который их поглощает, в частности, его защиту. Однако это было не тем, что хотел Ян Тянь. Будучи укротителем зверей в своей предыдущей жизни, Ян Тянь полагался на свою ментальную силу, поэтому было лучше, если бы он мог поглотить энергетические кристаллы, которые увеличивают его ментальную силу.

Однако главной целью сейчас было самосохранение, Ян Тянь решил поглотить один кристалл, чтобы улучшить свое телосложение.

Для таких кристаллов как эти, увеличивающих телосложение, просто глотания его было бы достаточно, чтобы поглотить его. Различные типы энергетических кристаллов требовали различных методов поглощения, кристалл не мог быть поглощен, если использовался неправильный метод.

Именно поэтому кристаллы типа телосложения пользовались большим спросом в ранний период постапокалиптической эпохи.

*Глоток*

Ян Тянь проглотил энергетический кристалл и почувствовал тепло, распространяющееся от его живота, Ян Тянь знал, что это  кристалл укреплял его тело.

- Фух”

Ян Тянь глубоко вздохнул, самым большим изменением в его телосложении была его кожа. Энергетический кристалл укрепил кожу Ян Тяня, позволяя Ян Тяню обладать определенным уровнем защиты и не получать легкие травмы.

После поглощения, Ян Тянь перевел взгляд на посевы и фруктовые деревья, посевы Земли испытают изменения, как только наступит апокалипсис, и превратятся в драгоценные питательные продукты. В нормальные времена эти овощи обеспечивали бы организм человека питательными веществами. Однако в постапокалиптическую эпоху употребление этих овощей значительно увеличило бы скорость выздоровления человека. Эти овощи были подстраховкой Ян Тяня для выживания в ранний период постапокалиптической эпохи.

Что касается фруктовых деревьев, то их плоды могут также обладать тем же эффектом, что и овощи. Однако есть и исключения: плоды, которые они производят, могут также стать чрезвычайно ядовитыми или сами фруктовые деревья могут стать агрессивными.

По сравнению с овощными культурами, Ян Тянь должен быть осторожен с фруктовыми деревьями, одна ошибка, и он может превратиться в их удобрение.

Никаких аномалий на фруктовых деревьях по краям обнаружено не было, однако самое центральное фруктовое дерево было покрыто шипами.

- Я не смог этого избежать.”

Зачем шипы на фруктовом дереве? Единственный вариант заключался в том, что плодовое дерево развило способность атаковать после того, как оно мутировало, кроме того, этот тип мутировавших растений был чрезвычайно территориальным и не позволял никому войти на свою территорию.

- Я могу только ждать, пока стану укротителем зверей и попытаюсь общаться с ним”

Нынешний Ян Тянь не обладал способностью общаться с ним, только после того, как он станет укротителем животных, когда умственная сила Ян Тяня будет увеличена, это будет возможно. Его нынешняя ментальная сила была на уровне обычного человека, просто приблизившись к дереву, он подвергся бы нападению, не говоря уже о том, чтобы общаться с ним.

Укротитель зверей не ограничивался приручением только зверей, он мог приручать и растения. В прошлой жизни у Ян Тяня была Призрачная Лоза 5 Ранга, способная уничтожить целый город людей за несколько минут.

*Бум Бум Бум*

За пределами поместья послышались звуки ударов.

Подумать только, они подошли к моим дверям.

Мутировавшая свинья тоже готовилась к битве, и пришедшие существа явно не были дружелюбны.

Три красных Жука-Панциря, Насекомые 1 Ранга. На головах у них был острый рог размером с руку взрослого человека, а на спинах - пара маленьких крыльев, но недостаточно мощных, чтобы позволить им летать, но способных увеличить их скорость.

Вполне вероятно, что кровь убитых им мутировавших птиц и свиней привлекла их, к тому же, расположение поместья не было таким уж скрытным. Ян Тянь приготовился к битве.

В настоящее время они бились о внешние стены поместья, пытаясь проникнуть в него, сломав стену. Однако они недооценили качество его стен.

*Зз Зз*

Не в силах пробить стену, три красных Жука-Панциря завизжали и принялись размахивать крыльями. Они не могли летать, но все же могли перебраться через стену.

Красные Жуки-Панцири перелезли через стену и вошли в поместье.

*ЗЗ ЗЗ*

Один из Жуков издал пронзительный крик, они посмотрели на Ян Тяня и мутировавшую свинью с выпученными глазами, полными жестокости. Казалось, словно они готовы разорвать свои мишени на куски.

Ян Тянь крепко держал свой щит, пришло время битвы. Увидев трех красных Жуков-Панцирей, Ян Тянь почувствовал головную боль. Он мог справиться с одним в одиночку, в то время как мутировавшая свинья могла справиться со вторым, но как насчет третьего?

Один из жуков напал первым, нацелив на Ян Тяня свой острый рог.

*Лязг*

Острый рог и щит из сплава столкнулись, мощная сила оттолкнула Ян Тяня более чем на дюжину шагов. К счастью, Ян Тянь укрепил свое тело ранее, иначе бы он пострадал.

Ян Тяню была хорошо известна слабость красного Жука-Панциря. Восемь ног красного Жука-Панциря были закованы в красную броню. Однако суставы его ног не были защищены и были очень мягкими, сабля могла легко рассечь их.

Красный Жук-Панцирь снова атаковал Ян Тяня, но на этот раз Ян Тянь ловко уклонился от его атаки, вместо того чтобы встретить его лоб в лоб.

Перекатившись, Ян Тянь прошел под телом красного Жука-Панциря и ударил по его ноге саблей.

Нога насекомого упала, и из раны потекла зеленая кровь. Красный Жук-Панцирь взвизгнул от боли, глаза его наполнились ненавистью, когда он увидел, что ему отрубили ногу. Столь слабое существо доставило ему боль.

Красный Жук-Панцирь гневно набросился на Ян Тяня, намереваясь нанести ему смертельный удар своим острым рогом. Однако, с опытом Ян Тяня, как он мог позволить атаке попасть?

Ян Тянь наклонил щит и ловко уклонился от смертельной атаки красного Жука-Панциря, взмахнув саблей, еще одна нога отделилась от Красного Жука-Панциря.

С другой стороны, красный Жук-Панцирь сражался с мутировавшей свиньей. Мутировавшая свинья оказалась в невыгодном положении и была подавлена своим противником.

Что удивило Ян Тяня, так это то, что третий красный Жук-Панцирь полетел к фруктовому дереву. Даже Ян Тянь не знал, что это за фруктовое дерево, но красный Жук-Панцирь осмелился войти на его территорию. Мутировавшие растения были очень территориальны, с точки зрения Ян Тяня, действия красного Жука-Панциря ничем не отличались от поиска собственной смерти.

*Бэнг*

Красный Жук-Панцирь воспользовался брешью, созданной отвлеченным Ян Тянем. Он успел вовремя среагировать и использовать щит, чтобы блокировать атаку, но атака все равно повредила его запястье.

http://tl.rulate.ru/book/23010/518954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Почему со слабым телом он не купил лук, ружье или арбалет? Или не отдолжил.
Развернуть
#
Это Китай. У них такое не продают свободно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку