Читать Мир с нуля, или Падение небес / Мир с нуля: Вступление 2 Новые возможности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир с нуля, или Падение небес / Мир с нуля: Вступление 2 Новые возможности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вступление 2 Новые возможности

Проснулся я опять с болью во всем теле. Открыв глаза, увидел Леху со страшной улыбкой на лице и темно синими кругами под глазами. Видимо ему понравилось мучить мою несчастную тушку все это время.

- Проснулся наконец, операция длилась больше чем мы рассчитывали, уже пятница. Но в целом все как по маслу. Операция прошла успешно, можешь облегченно вздохнуть.

Опять же последние слова он говорил с улыбкой. Кстати, сюда я пришел в понедельник.

- Возникли некоторые трудности по совмещению с твоим телом, но не суть. Попробуй сесть - Продолжил он.

Я сел.

- Какие ощущения?

- Вроде все хорошо, вот только все зудит так будто неделю бумаги разгребал.

- Это нормально. Потому как ты не двигалась четверо суток, все твои мышцы сильно затекли, также сказывается операция. Мы заменили все кости на сверхпрочный и не вступающих с твоим телом не в какие реакции металл. Большая часть мышц заменена на искусственные. Они способны поглощать энергию из окружающей среды для дальнейшей работы, так что в энергетической подпитке ты не нуждаешься. Сейчас тебе необходимо несколько часов походить чтобы привыкнуть к новому телу и не переживать за свое состояние.

Сложную работу они проделали. Вы только представьте, чего только стоит замена костей, а именно: весь процесс происходит в биокапсуле, где с помощью роботов разрезают ткань и постепенно вводится раствор который впитывают в себя кости, после чего восстанавливают все нервные соединения. А замену мышц вы и представить себе не сможете.

- Попробуй встать. Мы использовали образцы что недавно с тобой разработали, так что неизвестно что может произойти. – Дак вот, откуда то непонятное предчувствие.

Я встал и почувствовав, что все тело стало гораздо сильнее.

- На данный момент ты должен быть в состоянии поднять до 800 килограмм. Обычный же экзо-скелет держит нагрузки не более 400 кг.

Увидев, что я начал улыбаться как идиот, тот принес мне мою одежду. Только сейчас я заметил, что стою в чем мать родила, ну и фиг с ним.

С небывалой легкостью я оделся в свою старую, но постиранную одежду, и мы пошли на тренировочную площадку.

Так как я собираюсь сделать свою лабораторию полностью автономной, в нее входят: сама лаборатория - для исследований, спорт зал размером в 5000 квадратных метров, плантация трав, овощей и фруктов, медсанчасть - где собственно и проводили мне вживление, она была оснащена самым новым оборудованием, ОГРОМНЫЙ жилой комплекс и еще несколько мелких отделов для разных целей. Весь корпус мог некоторое время жить без поддержки с поверхности, не смотря на то что персонал составлял 2500 человек.

Находящийся в двухстах метрах под землей и имевший протяженность в несколько десятков километров, корпус был устойчив ко всем внешним факторам. Сам остров имел площадь около сорока квадратных километров.

Мы дошли до спортзала. Он разделен на несколько больших комнат для удобства использования.

Ботан оказался прав – по мере продвижения, зуд постепенно сходил на нет.

- Сначала начни с простых упражнений, затем перейдем к силовым нагрузкам.

Как мне и сказали, я начал с обычной разминки и постепенно переходил к более сложным упражнениям.

- Итак, пока все идет хорошо, сейчас давай выясним на что способно твое новое тело.

Для проверки своей силы я стал поднимать штанги и гантели, а так как было трудно найти что-то еще более тяжелое, дело дошло и до разной техники.

В конце, я составил себе такой вот график.

• 100 килограмм- запросто.

• 200 килограмм- легко.

• 300 килограмм- нормально.

• 400 килограмм- увесисто.

• 600 килограмм- с трудом.

• 800 килограмм- лучше так не делать.

Теперь бы узнать мою силу удара, но боюсь все переломать.

- Нехило.

Ботан просто стоял и смотрел как я одновременно поднимаю штангу с кучей персонала.

- Если к концу ты не помрешь, то непременно и себе такое проведу.

Помру? Не-не-не, вряд ли.

- Пусть теперь попробуют не согласиться на финансирование.

Похоже, что мою шутку не оценили, ну и ладно.

Поблагодарив Ботана за все хорошее, мы направились в столовую.

Поскольку последние четыре дня я подпитывался лишь жизненно-необходимыми веществами, которые выделяла биокапсула, хотелось нормальной еды.

- Так что тут у нас: пюрешка с котлеткой, суп мой любимый, винегрет, чай, хлеб. Ничего лишнего.

- Учитывая, что ты взял в двое, а то и в трое больше нормы. Не треснет?

- Дают бери, бьют беги.

Хорошо, когда все бесплатно. Ну как, все что делается в этой Лаборатории автоматически идет из моего кармана, поэтому бесплатным это никак не назовешь.

Ни смотря на обильное количество еды, мне, как это не странно, показалось мало. Однако я чувствовал, что мне больше не влезет ни капли. Всему мера.

Еда, не смотря на свою простоту была очень вкусной. Вообще у меня очень хорошие повара, которые когда-то были удостоены некоторых заслуг в искусстве готовки.

- Кстати, что там с разработкой элериевых стержней, далеко продвинулись?

- Даже больше чем ты можешь себе представить, уже почти закончили, осталось доработать некоторые детали и завтра уже можно сделать первый прототип.

- Даже так? Что-ж это хорошо.

Элериевые стержни будут использоваться для портативных элериевых реакторов которые пришли на смену старым реакторам. Они вырабатывают большое количество энергии и занимают мало места. Просто для сравнения- размером все это будет с трехлитровую банку, по сравнению с обычным элериевым реактором который размером с квадратный двух этажный дом, понимаете какая полезная вещь? Притом одного стержня хватит для обеспечения энергией всего моего корпуса на пару недель, а корпус мой не маленький.

После того как я поел то сразу направился в мастерскую.

В сердце моей лаборатории находится Искусственный Интеллект, сокращено просто ИИ, он отвечает за все что происходит в моем корпусе, у меня с ним прямая связь и даже если я умру, мое сознание останется в этом ядре, которое сейчас левитирует в моем кабинете под защитным стеклом.

От части из за этого я и не боюсь пользоваться телепортом. Чем-то напоминает бессмертие, хоть и частично.

Это тайные технологии моего корпуса. Воспроизвести подомное не смог никто в мире. Даже раса автоботов не смогла добиться подобных успехов.

Пока шел, я заглянул в меню мастерской и начал искать свой проект. Вот он, мое второе механическое тело. На вид это обычный человек весом 170 килограмм. Такое уже пытались собрать некоторые ученые мира, но сделать смог только я. А все дело в том что для его управления нужен либо Искусственный Интеллект, либо сигмар, а ни того ни другого, никто кроме меня создать еще не успел.

У меня также еще есть биологическое женское тело, которое будет готово через несколько дней.

Начал я их делать для того чтобы позже вживить в них сигмаров. Которые к сожалению еще не созрели.

Но помимо сигмаров сейчас ими могу управлять и я, но только одним за раз, иначе будет сильная перегрузка.

Сейчас я стою перед куклой ростом 180 сантиметров, она полностью облачена в современные доспехи, которые способны выдержать пулю 20-ого калибра, выпущенную из тяжелой снайперской винтовки. С последствиями для человека, но не для робота.

Кукла уже полностью готова и осталось лишь вставить элериевый стержень в реактор, который уже установлен, и находится в грудной клетке.

Еще один плюс портативных элериевых реакторов в том, что при необходимости я смогу его дестабилизировать, и тем самым уничтожить все в радиусе десятков километров и забрать с собой своих врагов.

Зачем я все это делаю? А все дело в том что не так давно у меня появилось предчувствие чего-то нехорошего. Что-то глобальное произойдет в ближайшее время.

Мое врожденное чувство опасности уже не раз выручало меня в опасные моменты и ему я верю как никому другому.

Что-то я заговорился, вторая кукла сейчас находится в биокапсуле, над которой сейчас усердно трудятся роботы. Начали они неделю назад, и так как уже начали наращивать кожу, конец не за горами.

В отличие от первой куклы, эта должна питаться, иначе мне придется делать новую, поэтому я должен все время ею управлять чтобы следить за ее естественными потребностями. Либо поселить сигмара

Так, с этим все хорошо. Если то что сказал Ботан правда, то элериевые стержни завтра будут уже готовы, а значит я смогу запустить свое второе тело.

Последнее что я хотел проверить в мастерской- это мое боевое снаряжение, которое состоит из:

• Бронежилет, шлем из сверх прочных материалов.

• Импульсная плазменная винтовка с элериевыми патронами, импульсный пистолет .

• Плазменные гранаты.

• Куртка, штаны, обувь и т.п. из сверх прочной нано-ткани. Весь комплект идет с металлическими вставками.

Элериевые патроны- это пуля с элериевым сердечником и металлической оболочкой. При выстреле элерий раскаляется до нескольких десятков тысяч градусов, тем самым повышая свои магнитные свойства до такой степени, что расплавленный метал остается рядом с элериевым сердечником (свойства метала). В итоге при выстреле с огромной силой и скоростью, такая штука запросто прожигает танковую броню.

И так. Уже вечер, хоть этого здесь и не видно но уже пора ложиться спать, естественные потребности никто не отменял. Я решил лечь пораньше чтоб уже завтра с новыми силами взяться за работу.

Через двадцать минут я уже посапывал в ожидании нового дня.

http://tl.rulate.ru/book/22948/474287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я решил лечь пораньше чтоб уже завтра с новыми силами лечь спать...

Ребят я что, выгляжу на столько слепым?
Развернуть
#
Уставшим ... Сонным... Измученным...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку