Читать The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 3: Пробуждение Дьявольской Души (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 3: Пробуждение Дьявольской Души (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Таинственная Печать Дьявола (часть 1)

В самой южной части Мнимого Мира не было никакой инфраструктуры. Если кто и приходил сюда, то видел только огромный кенотаф и человека в чёрном. У этого человека были спутанные чёрные волосы и яркие глубокие глаза, которые, казалось, повидали всё в этом и других мирах. Рядом с ним лежала чёрная кошка, лениво дремавшая на солнышке.

Когда Лю Лян выпустил мощную Сущность Меча, человек и чёрный кот были потрясены. Они посмотрели друг на друга, прежде чем исчезнуть. В следующее мгновение они оба появились у гигантского дерева.

– Старшие! – четыре силуэта под деревом поклонились и поприветствовали их обоих. Человек в чёрном махнул рукой в знак согласия. Всё его внимание было сосредоточено на Лю Ляне, который совершал прорыв.

– Это действительно тот смертный парень, который пришёл несколько месяцев назад! Удивительно, что у него аура клана Сюань Ли! Хотя, она слишком слаба в действительности! А? Это чувство... Ха-ха-ха! Это он!

Чёрная кошка казалась взволнованной. Из тела мальчика исходила чёрная энергия.

– Он запечатан? Бедный ребёнок! И это он – её преемник? Похоже, она уже почувствовала наше присутствие. Она скоро будет здесь. Увидев его, она будет очень счастлива, – человек в чёрном стоял в оцепенении и размышлял вслух. Казалось, на его неизменном лице появилась улыбка.

Лю Лян почувствовал, что кто-то идёт с юга! Казалось, там было два человека, но их ауры были странными и отличались от тех, кого он уже знал – четверых старших Духов.

«Это те, кого я ищу? Они могут помочь мне найти мою маму?»

– Демоны! Он даже может понимает Движение Меча Сердца без какого-либо руководства! И... Я чувствую, что моё тело реагирует на него. Я думаю, мы оба обречены! Учитель однажды сказал нам идти туда, куда ведёт нас судьба! – мальчик Фейлин превратился во вспышку света и полетел в сторону Лю Ляна.

Лю Лян увидел, что мальчик летит в его направлении. Как только он собрался приветствовать его, мальчик неожиданно опустился перед ним на колени и почтительно сказал:

– Учитель однажды сказал нам, что, если мы встретим наших предназначенных, мы можем признать их и быть очищенными ими. Я отреагировал на Сущность Меча, которую ты только что постиг. Я готов признать тебя своим мастером. Отныне я в вашем распоряжении и вы можете использовать меня, чтобы уничтожить любые препятствия на вашем пути, помочь нуждающимся и поддержать праведность! – пока он говорил, серебряный короткий меч полетел в сторону Лю Ляна с запада. Тело мальчика Фейлинга резко переместилось к нему и слилось с мечом в единое целое. После чего короткий меч лёг прямо на воздух перед Лю Ляном, испуская яркий серебряный свет.

– Вау! Энергия, излучаемая этим магическим сокровищем, действительно сильна! – воскликнул Лю Лян. Он мог чувствовать сильную Сущность Меча, скрытую в этом клинке. – Но как я могу быть твоим хозяином? И... Я никогда раньше не пробовал...

В этот момент появилась и Фея Цинци. Услышав разговор, она рассмеялась и сказала:

– Глупый младший брат. Это просто. Тебе просто нужно сосредоточить своё божественное чувство в этом мече, и он объединится с твоим сердцем и умом. Как только этот меч присоединится к твоему Божественному чувству, ты почувствуешь его силу! Фейлин – это магическое сокровище уровня Зарождающейся Души. С твоим текущим уровнем развития, ты не сможешь использовать весь его потенциал. Основываясь на твоём продвижении в силе и уровне, и его сила будет становиться выше. Если ты можешь хорошо координировать движение меча и Сущность Меча с этим мечом, ты станешь самым сильным среди других совершенствующихся, которые имеют тот же уровень, что и ты!

Лю Лян был вне себя от радости, услышав эти слова. Он быстро последовал инструкциям феи и магический меч Фейлин стал его собственным магическим сокровищем. Тогда он смог чувствовать мощную ауру, испускаемую Фейлином. Он стал более уверенным в успехе своего обучения.

«Да, я не буду хуже, чем кто-либо! Отец, пожалуйста, помолись, чтобы я нашёл маму. Пока мама жива, как бы это ни было тяжело, мы сможеи найти друг друга и воссоединиться!»

После этого Лю Лян бросился на юг со скоростью стрелы, ибо именно там хранился ключ к разгадке тайны его рождения!

Вскоре Лю Лян вылетел в южный регион. Войдя, он почувствовал, что атмосфера здесь совершенно отличалась от других районов.

«Это не похоже на изначальную Ци, но она имеет ту же функцию, что и она, и это не кажется мне странным. Это похоже на энергию чёрного кристалла, который находится внутри моего тела», – подумал Лю Лян. С этими мыслями он обратился Фэйлину: – «Фейлин, почему атмосфера здесь такая странная?»

После того, как Фейлин признал Лю Ляна своим мастером, он попросил его больше не обращаться к нему как к старшему. Лю Лян, в свою очередь, потребовал, чтобы Фэйлин не обращался к нему как к «Мастеру», поэтому они могли просто называть друг друга именами в обычное время. Поскольку он построил духовную связь с Фейлином, Лю Ляну не нужно было говорить и он мог общаться с ним, отправляя сообщения через Море сознания.

«Здесь дьявольская Ци вместо изначальной Ци! Живые существа во всём мире нуждаются в духовной Ци для своих бессмертных практик. Духовная Ци делится на несколько типов. Например, человеческие практики зависят от изначальной Ци, демоны зависят от демонической Ци, а дьявольская Ци используется дьяволами. Большую часть времени духовная Ци для практик среди рас неизменна… Конечно, некоторые существа имеют специальные методы поглощения двух типов духовной Ци», – мальчик Фейлин был здесь уже очень долгое время и знал ситуацию. – «Здесь останавливаются немногие старшие. Будучи магическим Духом сокровища, я никогда не был здесь. Здесь бывает только Дух Земли»

Дорога на юг была действительно длинной, и она была намного длиннее, чем восточная сторона, где был Лю Лян. Пролетев около часа, Лю Лян не достиг конца. Там его ждали мужчина и кошка.

– Наконец-то ты пришёл. Два месяца назад, когда ты только пришёл, я не ожидал, что судьба приведёт тебя к нам, – человек в чёрном изучал Лю Ляна горящим взглядом.

Но, несмотря на свою природную вежливость, этот раз Лю Лян вообще не заметил слов человека в чёрном. Его привлек кенотаф перед глазами!

Глядя на огромный кенотаф, чувство теплоты поднялось из глубин сердца Лю Ляна. Будто сирота, который вёл бродячую жизнь, наконец, нашёл место, которое он в полной мере может назвать «домом».

Потеряв чувство реальности, Лю Лян перевёл дух и внимательно посмотрел на человека и кошку. Перед ним был человек, который источал чёрную дьявольскую Ци, которая была видна невооружённым глазом. Лю Лян однажды узнал, что некоторые могущественные люди накопили так много изначальной Ци, что, если её не скрывать, она в конечном итоге формируется в видимую форму, вращающуюся вокруг тела. Этот человек в чёрном имел дьявольскую Ци и, вероятно, был очень могущественным человеком.

Чёрный кот с самого начала не сводил глаз с Лю Ляна. Когда он поймал его взгляд, Лю Лян только почувствовал вспышку молнии в своей голове!

– Я… Я видел тебя! Я видел тебя раньше! Да, когда я был совсем маленьким, во сне! Какое-то очень тёмное место… мой отец держит меня на руках, а ты впереди… Кажется, кто-то ещё шёл в стороне, но я не могу вспомнить точно! Хотя я никогда не видел этого сна больше, я до сих пор помню твои глаза! Они точно такие же! – Лю Лян с удивлением указал на чёрного кота, но тут же обнаружил, что маленький шарик со словом «Печать» медленно вращается в его сознании. шар внезапно ускорился, и вслед за этим появилась головная боль, которая заставила его перестать думать, собрав все силы, чтобы сконцентрироваться на сдерживании вращения мяча.

Пока Лю Лян страдал и сопротивлялся боли, человек в чёрном пошевелился. Он взмахнул рукой и чёрная, видимая невооружённым глазом нить из Дьявольской Ци коснулась души Лю Ляна напрямую. Мальчик был потрясён, и попытался сопротивляться этой энергии подсознательно. Божественная душа была самым важным полем для Бессмертного совершенствующегося. После уничтожения совершенствующийся становился глупцом или, что ещё хуже – Божественная душа может быть разбита на куски. Это был здравый смысл, который он осознал, когда только начинал свой путь совершенствования.

– Не сопротивляйся! Это – конечная Дьявольская Ци, которая поможет тебе противостоять Дьявольской Печати. Попробуй принять её и использовать, чтобы подавить вращение, – голос человека в чёрном прозвучал прямо в Божественной Душе Лю Ляна.

Сердце Лю Ляна расслабилось, слова человека в чёрном вселили в него необъяснимую уверенность. Он мгновенно перестал сопротивляться Дьявольской Ци чёрного и позволил ей войти в его Божественную Душу и обернуться вокруг внешнего слоя маленького шара.

В тот момент, когда Дьявольская Ци обернула шар, Лю Лян ясно почувствовал, что вращающийся шар замедлился, и стал даже медленнее, чем раньше. Естественно, головная боль сразу прекратилась.

– Старший, спасибо вам, что спасли меня! – Лю Лян почувствовал облегчение и выразил благодарность человеку в чёрном, стоящему перед ним.

– Моя дьявольская Ци может только временно ослабить силу Таинственной Печати Дьявола. Если ты хочешь избавиться от неё, ты должен и дальше сотрудничать со мной. Другая часть твоей души запечатана внутри. Эта душа сейчас находится в коме, и ты должен разбудить её. Я должен работать с ней ещё очень долгое время, чтобы сломать эту Печать.

– Таинственная Печать Дьявола Что это? Почему это в моей Божественной Душе? И почему я не видел её раньше? – у Лю Ляна родилось так много вопросов, что он не знал, с какого начать, поэтому он просто вывалил их все на человека, стоящего перед ним.

Конечно, в то же время, в его голове мелькнула мысль, в которую он не хотел верить: «Отец связан с этой Печатью Дьявола? Невозможно! Он – обычный человек, который работал учителем! И он был против того, чтобы я преследовал мечту о Бессмертном. Связь с отцом невозможна! Однако почему отец не позволил мне начать моё совершенствование? И этот сон… Он реален? Это и правда было когда-то, или…»

http://tl.rulate.ru/book/22873/565707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку