Читать The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 3: Пробуждение Дьявольской Души (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 3: Пробуждение Дьявольской Души (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Пробуждение Дьявольской Души (часть 1)

Лю Лян также постепенно ознакомился с окружающей средой и погодой в Мнимом Мире в эти дни. Также, как и на земле, здесь были день и ночь. Разница была только в температуре: днём было тепло, а ночью – очень холодно.

Кроме Духа Земли, в этом месте были и другие магические древние Духи. В конце концов, Неспящий Небесный Владыка был уважаемым и весьма древним существом, судя по всему. Уровень его магических сокровищ был уже высок. Кроме того, духовная Ци неба и земли производила много духовного интеллекта. Конечно, низкоуровневые магические сокровища не смогут развить духовный интеллект. Магические духи сокровищ, хранящиеся здесь, были, в основном, выше уровня зарождающейся души. Лю Лян уже подружился с некоторыми из них.

Хотя Лю Ляну было всего двенадцать лет, два месяца самосовершенствования, через которые он прошёл, и его сильная забота об отце сделали его более зрелым, чем любой средний ребенок его возраста. Благодаря учению нескольких магических Духов сокровищ в этом мире, он также постепенно начал понимать неизвестный мир совершенствования.

Срок жизни совершенствующегося был очень долгим. Кроме того, после каждого продвижения, его срок жизни значительно увеличивался; совершенствующиеся на уровне Очищения Ци имели максимальную продолжительность жизни в две сотни лет; на уровне Создания Основы продолжительность жизни увеличивалась до пяти сотен лет; уровень Золотого Ядра даровал жизнь длиной в тысячу лет; совершенствующиеся уровня Зарождающейся Души могли жить целых две тысячи лет; а последний уровень, Возвращения Пустоты, продлевал жизнь до пяти тысяч лет. Совершенствующиеся, успешно пережившие испытание, становились Бессмертными, и их продолжительность жизни составляла, по крайней мере, десять тысяч лет. Было сказано, что, как только развитие достигает определённого высокого уровня, хотя и не было уверенности, что вы не станете старше, также была возможность, что можно стать поистине бессмертными!

Начиная с совершенствования уровня Золотого Ядра, старение организма совершенствующихся останавливалось. Поэтому никогда нельзя было судить о силе воинов по их внешнему виду. Молодой на вид совершенствующийся мог быть и Бессмертным Лордом.

Продвижение стало более жёстким на более поздних стадиях. Отдельные школы часто начинали обучение совершенствующихся в основных областях с уровня Золотого Ядра. Это было потому, что нормальные школы могли даже не иметь совершенствующихся уровня Возвращения Пустоты, так что говорить о Бессмертных Лордах – вообще бессмысленно. Следовательно, как только ученик достиг уровня Золотого Ядра, его статус мгновенно менялся. Если он мог достичь уровня Зарождающейся Души или Возвращения Пустоты – этот человек считался очень уважаемым существом в школе.

После того, как Лю Лян прибыл сюда, он встретил в общей сложности трёх магических Духов сокровищ. Это были дедушка Тяньцюнцзы, мальчик Фейлин и Фея Цинци. Поскольку у них был дружелюбный характер, они стали друзьями через несколько дней. Он также получил много информации от них; однако Лю Лян не был уверен, из какого волшебного сокровища они были. Всякий раз, когда он хотел узнать о них больше, они говорили: «Когда придёт время, ты узнаешь».

После совершенствования в течение двух месяцев, свежая лавандово-фиолетовая аура внезапно появилась на макушке головы Лю Ляна и вокруг его тела.

«Думаю, я освоил раннюю стадию уровня очистки Ци и больше не могу совершенствоваться на основе мантры. Что-то, кажется, мешает мне двигаться вперёд. Мне лучше посоветоваться со старшими. Навык Сюаньюань, действительно, силён, но овладеть им слишком сложно. Я должен работать усерднее!», – сказал он себе.

В навыке Сюаньюань было в общей сложности десять уровней мантры Сюаньюань. Чем выше уровень, тем сложнее становилось. Согласно Духу Земли, Лю Лян был третьим человеком, который вошёл в эту землю, созданную учителем. Первые два совершенствующихся не смогли освоить навык Сюаньюань до своей смерти, и, следовательно, им не удалось получить Наследие учителя. Между ними двумя второй ученик достиг самого высокого уровня. Он достиг восьмого уровня в мантре и седьмого – в фехтовании. К сожалению, он с кем-то сразился и погиб в бою.

Десять уровней мантры Сюаньюань были: Очищения Ци, Стабилизации Ци, Создания Основы, Стабилизации Основы, Золотого Ядра, Стабилизации Ядра, Зарождающейся Души, Стабилизации Зарождающейся Души, Возвращения Пустоты и Стабилизации Возвращения Пустоты. Было сказано, что совершенствующиеся, достигшие уровня Стабилизации Возвращения Пустоты, могли иметь до пятидесяти процентов шансов пережить испытание!

Также десять стилей были и во владении мечом Сюаньюань: Слияния Движений, Петляющего Ветра, Движения Воды, Молниеносного Движения, Движения Восходящих Облаков, Движения Разделяющего Океан, Движения Убийцы Драконов, Движения Убийцы Бессмертных, Движения, не Оставляющего Тени и Движения Перерождения. Любой совершенствующийся, овладевший этим искусством, мог считаться непобедимым!

– Хе-хе, я могу только сказать, что механизм манекенов учителя очень странный и могущественный. Марионетки, которые он создал, независимо от их уровня, содержат духовный интеллект. Следовательно, вы просто должны относиться к ним, как к своему справедливому противнику, – сказала Фея Цинци. – И ещё: даже если ты проиграешь им, не расстраивайся. У тебя ещё много времени.

***

Более чем за два месяца мантра Лю Ляна достигла уровня Очищения Ци, но это была только начальная стадия. Он ещё не стабилизировал её. Что касается фехтования, то он изучил только основы Слияния Движений.

Лю Лян вышел из дома прямо перед гигантским деревом. Уже привычным жестом он ударил кулаком в ладонь, прежде чем сказать:

– Старший, я сожалею, что потревожил ваш отдых, но я столкнулся с некоторыми проблемами для моего совершенствования. Я надеюсь, что вы могли бы дать мне парочку необходимых советов.

Как только он закончил фразу, с дерева слетела дама. Это была Фея Цинци. Из трёх Духов сокровищ, Лю Лян любил эту фею больше всего. Каждый раз, разговаривая с феей, он испытывал странное чувство, как будто ребенок делился своими мыслями с матерью. Он не мог не показать свою любовь к матери, как бы не старался подавить это чувство в прошлом. Фея Цинци, казалось, понимала, что чувствует Лю Лян, поэтому часто обращалась с ним, как со своим младшим братом.

– Старшая Сестра! – Лю Лян приветствовал её вслух каждый раз, когда видел фею Цинци, а затем глупо улыбался ей.

– Брат мой, ты уже стабилизировал раннюю стадию. Ты довольно быстр, не так ли? Но сейчас у тебя возникли проблемы? – глаза феи заблестели от удивления и посмотрели на него с нежной заботой. Она добавила: – Дедушка и Фейлинг сейчас совершенствуются. Дух Земли снова ушёл на юг. Если у тебя появились какие-либо проблемы, которые ты не можешь решить, я могу помочь.

– Да, большое вам спасибо, старшая сестра! Я стабилизировал раннюю стадию уровня Очищения Ци, но я продолжаю чувствовать, будто появилось какое-то узкое место, когда я хочу продвинуться дальше. Словно я с огромным ящиком пытаюсь войти в дверь, а он не пролезает. Я надеюсь, что вы можете дать мне какой-то совет.

– Хе-хе, это общая проблема, с которой сталкивается большинство совершенствующихся. Если ты хочешь пройти через «горлышко бутылки», лучший способ состоит в том, чтобы употребить пару специальных таблеток или просветить себя через сражения. Если у тебя нет такой таблетки, ты можешь пойти в тренировочную башню и сразиться с манекенами, – объяснила фея. Она мягко посмотрела на Лю Ляна и добавила: – На самом деле, самый эффективный способ совершить прорыв – это смертельные битвы, однако на данном этапе они вам не нужны. Самое главное – тебе нужно адаптироваться и понять и испытать чувство битвы.

– Да, я вас понял. Я тоже думал о том, чтобы пойти на восток. Однако, может ли старшая сестра рассказать мне что-нибудь полезное, что поможет мне в битве с этими марионетками? – спросил Лю Лян. Он чувствовал, что ему лучше сначала узнать о своих противниках.

Попрощавшись с феей Цинци, Лю Лян отправился в тренировочную башню на востоке.

– Это мой первый раз! Это мой первый вызов в качестве совершенствующегося! Несмотря ни на что, я должен сразиться с первой же марионеткой, с которой столкнусь! – воскликнул Лю Лян, стоя перед восточной стороной учебной башни и крепко сжимая кулаки. Когда он прикоснулся к круглой пластине на двери башни, появился белый свет и окружил его, телепортируя на первый этаж учебной башни.

Это был очень широкий и просторный зал. Единственное, что привлекло его внимание – это спящий волк, лежащий прямо посреди этого зала. Но самым обидным было то, что этот волк даже не потрудился открыть глаза после того, как появился Лю Лян!

– Старший, меня зовут Лю Лян, я здесь для обучения. Могу я узнать, как к вам обращаться? Кроме того, как начать обучение? – Лю Лян понимал, что он всё ещё считался очень слабым среди многих совершенствующихся. Поэтому он должен быть смиренным.

– Хе-хе, так ты третий предназначенный человек, который вошёл сюда! Ранняя стадия Очищения Ци… Ещё не освоил даже первый уровень мантры… И, я предполагаю, что ты только изучил первую стадию основ сражения на мечах… – тренировочный манекен, похожий на волка, всё ещё лежал на полу. – Я – боевой Волк, охраняющий первый этаж учебной башни, и я создан учителем. По праву, ты должен победить меня, прежде чем перейти к следующему уровню. Но теперь ты можешь попытаться напасть на меня. Если ты заставишь меня уйти отсюда, ты пройдёшь испытание.

Лю Лян был ошеломлён и пришёл в себя только спустя несколько минут.

«Я ослышался? Это и считается пропуском?», – думал он. Тем не менее, Лю Лян не ослабил бдительности. У него не было выбора, так как ему не терпелось вернуться домой.

В тот момент, когда Лю Лян вынул свой меч из ножен, он начал повторять свою мантру и одновременно делал всё возможное, чтобы показать стиль Слияния Движений. Подойдя ближе, он изо всех сил ударил мечом по Волку.

– Неплохо, но ты слишком слаб, – Волк покачал головой и снова закрыл глаза.

БАМ!

Раздался громкий шум. Боевой Волк не сдвинулся ни на дюйм, но меч вылетел из руки Лю Ляна. Сам он тоже упал и приземлился на ягодицы, на его лице виднелось ошеломлённое выражение.

– Ты слишком слаб. Возвращайся и тренируйся ещё лет десять или даже больше, прежде чем снова бросать мне вызов, – Волк закончил говорить и продолжил отдых.

Лю Лян был потрясён. Вся уверенность покинула его.

http://tl.rulate.ru/book/22873/564318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку