Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 110: Начало Битвы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 110: Начало Битвы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 110: Начало Битвы.

После того, как Джейд прорвалась к Епископу 1-го класса, она покинула свою маленькую комнату культивации. Последние тридцать дней она только ела спала, и культивировала.

С каждым разом возрастать в звании становилось все труднее, даже с обилием Ци в артефакте, Джейд все еще должна была слить всю Ци со всех своих магических камней, чтобы прорваться.

Рэйко был вне себя от радости, когда увидел, как Джейд выходит из своей комнаты для культивации. Йинксин каждый день занималась с Грин, а когда Джейд сидела за закрытыми дверями, ему оставалось играть только с тремя драконами.

[Джейд, наконец-то ты вышла!] - радостно воскликнул он, увидев ее.

[Да, а ты как? Есть проблемы?] - Спросила она, подходя к Рэйко. Поглаживая его по голове, Джейд критически оглядела его. Прошедший месяц пошел ему на пользу. Рэйко выглядела так, словно он вырос на пару дюймов, а его мускулы стали более развитыми.

[Все в порядке. Йинксин практиковался каждый день с Грин, А Иша был занят своим домом и фермой.]

[Хмм, приятно слышать, хочешь поохотиться?] Спросила она.

В ее пространственном кольце больше не осталось мяса, и она хотела немного побаловать Рэйко, беднягу оставили одного на немалое время.

[Да!] - Закричала Рэйко, когда он начал возбужденно подпрыгивать вокруг Джейд.

[Ладно, пошли], сказала Джейд, идя к входной двери.

Джейд открыла входную дверь. Они с Рэйко вышли из дома и направились в сторону леса. Обходя фермерские участки, Джейд увидела, что Иша усердно трудится, так как на каждом из участков теперь были ровные ряды клумб с маленькими зелеными саженцами.

Вдалеке она разглядела небольшой деревянный домик, скрытый за деревьями.

Джейд и Рэйко провели утро на охоте, сбив большого мамуса, который выглядел похожим на доисторических мамонтов, только не таким большим. Рэйко умолял ее дать немного, соответственно, у мамуса было лучшее мясо на вкус.

Мамус был слишком велик для нее и Рэйко, чтобы тащить его обратно, поэтому Джейд пришлось поместить его в свое пространственное кольцо. Джейд вошла в маленькую Мясницкую хижину, которую купила, и в течение следующих двух часов разделывала мясо мамуса.

Вечером Йинксин, Иша и драконы пришли в гости, привлеченные восхитительным запахом жареного мяса. Попробовав восхитительное барбекю, Иша понял, почему Йинксин и Рэйко с ума сходят по нему. Иша просил девушку дать рецепт, которым она была более чем готова поделиться, она также дала Ише некоторые из своих специй.

К большому удовольствию Йинксин Рэйко и Иши, после ужина на десерт она приготовила четыре фруктовых пирога. Пироги были восхитительны. Видя, этих двоих, ей стало немного жаль Ишу, он понятия не имел, во что ввязался.

После того как все были с полными животами, разговор перешел на демонических волосатиков.

" Когда вы хотите заняться червями? " - Спросила Иша.

" У меня осталось чуть больше пяти дней до теста, Рэйко понадобится два дня, чтобы добраться до Аэриса, так что у нас есть только три дня, чтобы решить эту проблему. Я хотела бы использовать один день, чтобы, по крайней мере, попрактиковать те заклинания, которые ты мне дал [1]."

Иша был сбит с толку количеством дней, о которых говорила Джейд, пока не понял, что она имела в виду время вне артефакта.

" Десяти дней будет достаточно? [2]" Иша спросил.

" Хмм, мне нужно всего семь-восемь дней, что оставит мне два дня на практику слияния разума с Йинксин ", - уверенно ответила Джейд.

Иша беспокоился, что Джейд была слишком спокойна, но, видя, как уверенно она выглядит, он решил довериться ее мнению.

***

В течение следующих семи дней, практика трех заклинаний давались ей с усердием. Сначала она использовала Рэйко, чтобы проверить «Земля Дракон Опека», а когда он не смог прорваться через заклинание — она попросила Йинксин проверить защиту. К седьмому дню даже Йинксин не смогла разрушить защиту.

Два других заклинания, Джейд практиковала в пении и написании рун, в артефакте не было духов земли, чтобы наполнить девушку силой, а что касается «Земля Дракон Удар» Джейд отказалась применять это заклинание на Рэйко или Йинксин.

На десятый день Джейд и Йинксин были готовы ко встрече с демоническими волосатиками. Оставив трех дракончиков с Ишей нянчиться. Джейд, Рэйко и Йинксин телепортировались прямо на поляну.

Глядя на мирную поляну, трудно было представить себе, что вот-вот начнется грандиозное сражение.

Джейд расставила камни защиты по всей площади, затем, влив в них свою магию, она установила свою самую сильную защиту. Рэйко будет патрулировать снаружи, чтобы никто не потревожил Джейд и Йинксин.

Пожимая руки, чтобы освободить нервозность, девушка сделала глубокий успокаивающий вдох, поворачиваясь к Йинксин она спросила: [готова?]

Йинксин кивнула головой в ответ, как и Джейд, она действительно нервничала.

Успокоив свой разум, Джейд сосредоточилась на создании заклинания «Земля Дракон Опека», призывая свою магию Земли, она призвала магию к своим пальцам, в то время как она пела, она написала руны для заклинания в воздухе, как только руны потемнели до глубокого коричневого цвета земли, Джейд наполнила руны своей магией.

Магия земли вырвалась из тела Джейд. После сфера чистой магии Земли замерцала вокруг девушки и Йинксин. Сфера светилась красивыми земными тонами. Проверив магическую сферу своими магическими чувствами, Джейд убедилась, что слабых мест нет.

Уверенно встав в стойку, Джейд кивнул Йинксин.

[Вперед!] ее голос был полон решимости.

В то время как Йинксин начала плести свое заклинание, Джейд нарисовала руны для «Сущности Земли», наполнив руны своей магией, она призвала множество земных духов. Маленькие земные духи, спрятанные в земле, услышали зов Джейд, устремившись к ней, они влили свою силу в ее тело.

Джейд чувствовала, как ее магия и сила быстро растут.

Соединив свой разум с Йинксин, девушка открыла свою способность огня, наполняя Йинксин своей магией огня.

Йинксин чувствовала, как магия огня Джейд усиливает ее магию Земли, увеличивая силу ее заклинания в три раза. С увеличением ее магии серебряные чешуйки Йинксин начали светиться, приобретая серебристый оттенок.

Джейд почувствовала, что заклинание Йинксин почти завершено, и быстро начертила руны для заклинания «Земля Дракон Удар». Она и Йинксин договорились, что она вызовет «Земля Дракон Удар» как раз перед тем, как Йинксин начнет ткать заклинание, ослабляя червей — максимизируя урон от заклинания Йинксин.

За пару секунд до того, как Йинксин выпустила свое заклинание, Джейд создала «Земля Дракон Удар», отправив его прямо в распростертую черную массу, когда ее заклинание попало в демонических волосатиков, часть жизненной силы, которую они украли у Дохи, просочилась из их тел, обратно в Доху.

Сбитые с толку черви не сразу отреагировали на нападение, как раз в этот момент ослепительная вспышка серебряного света врезалась в массу, уничтожив тысячи червей. Поняв, что на них напали, черви немедленно начали контратаку против Джейд и Йинксин.

Их псионическая атака обрушилась на подопечного земного Дракона Джейд. Когда они поняли, что не могут добраться до нападавших, черви закричали от ненависти и разочарования. Их крики пронзили разум Джейд, чистая агония пронзила ее мозг.

Стиснув зубы, Джейд послала в защиту еще больше магии. Черви продолжали бить об защиту, и каждый раз, когда псионическая атака обрушивалась на защиту, Джейд пронзала агония.

Почувствовав, что Йинксин собирается начать вторую атаку, Джейд снова вызвала свои руны для «Земля Дракон Удар», к сожалению, на этот раз черви были готовы и подняли псионический щит. С их псионическим щитом они смогли уменьшить эффективность атаки Джейд наполовину.

Атака Джейд ослабила щит червей, поэтому атака Йинксин была уменьшена только на треть, хотя атака Йинксин убила тысячи-все еще оставались десятки тысяч червей.

Джейд и Йинксин боролись почти час. Магия Джейд истощалась с пугающей скоростью, несмотря на то, что она пополняла Ци, глотая пилюли и зелья.

Трещины паутины покрывали «Земля Дракон Опека». Оберег долго не продержится, кровь начала течь из ушей Джейд от непрерывного нападения червей на ее подопечную.

Йинксин только начала свою двенадцатую атаку, когда раздался громкий треск.

«Земля Дракон Опека», пало. Джейд и Йинксин теперь были беззащитны против демонических волосатиков.

--

Записи

[1] Джейд говорит о времени вне артефакта.

[2] Иша говорит о времени внутри артефакта.

http://tl.rulate.ru/book/22864/532665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку