Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 80: Конец Ласторма. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 80: Конец Ласторма.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80: Конец Ласторма.

Джейд была полна отвращения к казначею Ласторму за ложное рабство. Она не была глупым и наивным ребенком, который верит, что если она отпустит этих двоих, то они изменятся только из-за этого инцидента. Она знала, что если ничего не предпримет, то эти двое сразу же вернутся к своим издевательствам — если только они не станут хуже из-за того, что их так унизили на глазах у людей.

Как раз в тот момент, когда Джейд решала, что сделать с парой отца и дочери, к ней подошел старик, а рядом с ним молодой человек. У старика были ухоженные серебристо-белые усы, широкий лоб изборожден многочисленными морщинами. Невероятное путешествие его жизни было написано на его лице. Морщинки вокруг его глаз рассказывали о смехе, теплых улыбках и привязанности, в то время как его лоб говорил о тревогах прошлого и настоящего.

Молодой человек рядом с ним был более молодой версией старика, с такими же темно-карими глазами и загорелой кожей. Он был стройным и подтянутым. Вокруг его глаз были морщинки от смеха в нужном количестве. Видно было, что молодой человек часто бывал счастлив, но в эту минуту он был смертельно серьезен, как и старик.

"Что происходит? " - требовательно спросил старик, несмотря на возраст, его голос был мягким и модулированным.

- "Президент Андиллев, советник Андиллев", - произнес верховный купец Кресель, вставая и слегка кланяясь.

Верховный купец Кресель быстро подошел к старику, чтобы объяснить ситуацию. Когда он добрался до той части, где Дженфера Ласторм приказала ее стражникам * * * * * Джейд и шкуру мастера Уайтстоуна, лицо президента Андиллева потемнело, любой мог видеть, что старик был в ярости.

Выслушав всю историю, президент Андиллев отмахнулся от купца Креселя и, подойдя к Джейд, низко поклонился.

-"Мои искренние извинения, Леди маг", - сказал он извиняющимся тоном.

- "Вы можете быть уверены, что Гильдия купцов даст вам отчет об этом ужасном поведении."

- "Охрана! " - резко окликнул президент Андиллев.

Около дюжины охранников немедленно откликнулись на зов старика.

"Казначей Ласторм, вы уволены", - сказал президент Андиллев, затем, повернувшись к стражникам, он приказал.

- "Вышвырните отсюда Джохро Ласторма и его дочь, они оба занесены в черный список."

В то время как Джейд не понимала, что значит быть в черном списке, все остальные понимали — это было самое суровое наказание, которое Гильдия торговцев могла наложить на человека, и это было не легко.

Это означало, что никто из членов гильдии торговцев не будет иметь с ними ничего общего, включая все остальные гильдии в Олдстрэнде. Ни один из магазинов не продавал и не покупал товары у этих двоих, целители не обращали на них внимания, банки брали кредиты — все отмежевывались от семьи Ласторм.

Они только что стали изгоями в Олдстрэнде, и, учитывая их прошлые действия, было много людей, у которых теперь будет шанс осуществить свою месть — их жизнь отныне будет хуже, чем быть мертвыми.

Стражники схватили Джохро Ласторма и его дочь и выволокли их из зала гильдии торговцев.

- "Отпустите меня, вы, низкорожденные куски мусора", - завизжала Дженфера Ласторм.

-"Ты хоть представляешь, кто я?"

Охранники только презрительно посмотрели на нее, качая головами от ее глупости. Как только они добрались до верха лестницы, ведущей в Гильдию торговцев, они просто подняли ее и бросили вниз по лестнице, через пару секунд ее отец быстро последовал ее примеру.

Поднявшись, Дженфера Ласторм поспешила к отцу, чтобы помочь ему подняться на ноги.

- "Отец, как ты мог позволить им так обращаться с нами? " - горько пожаловалась она.

Джохро Ласторм посмотрел на свою глупую дочь и горько рассмеялся. Он потерял все из-за этого ребенка, а она могла только жаловаться.

Удрученный тем, что даже не удосужился сказать дочери ни слова, он должен был бежать из Олдстрэнда как можно быстрее, прежде чем его враги успеют что-либо предпринять. Подозвав ближайшую карету, он быстро сел в нее, а Дженфера молча смотрела вслед ее отцу.

Даже не потрудившись дождаться дочери, Джохро Ласторм приказал карете отвезти его домой.

Дженфере пришлось идти домой пешком, так как она никогда не носила с собой золота, у ее отца были счета во всех крупных магазинах, и если она когда-нибудь хотела что-то, где у ее семьи не было счетов, это всегда давалось ей бесплатно, так как все были слишком напуганы, чтобы требовать оплаты.

Когда она вернулась домой, отец уже исчез. Он забрал все золото и драгоценности из сейфа и, переодевшись скромным торговцем, покинул Олдстрэнд. Он не ушел далеко от города, так как многие из его врагов уже получили известие о его падении и послали своего слугу следить за его домом.

Когда они узнали, что он покидает Олдстрэнд, они ждали его в нескольких километрах от города. Конец его был не из приятных — ему потребовалось почти три дня, прежде чем он умер, и эти дни были наполнены невообразимой болью и страданиями.

На следующий день, когда в дверь постучали кредиторы, Миссис Ласторм и Дженфера Ласторм остались одни. Без каких-либо денег, чтобы расплатиться с кредиторами, их дом и имущество были изъяты, Миссис Ласторм была продана в рабство, а Дженфера Ласторм был продан в местный бордель, который специализировался на обслуживании темной стороны сексуальных желаний мужчин и женщин.

Как только враги Дженфера Ласторма узнали, где она, ее дни и ночи были наполнены мучениями, владелица борделя, с другой стороны, была чрезвычайно счастлива, что купила Дженферу Ласторм, так как за два месяца, что Дженфере удалось жить, она сделала небольшое состояние на этой женщине.

***

Тем временем, пока отца и дочь последнего выбрасывали из гильдии торговцев, президент Андиллев повернулся к Джейд.

- "Госпожа маг, я президент Андиллев, президент гильдии торговцев". - затем он повернулся к молодому человеку, стоявшему рядом с ним.

- "Это мой сын, советник Андиллев, глава города."

- "Мы никогда не прощали такого поведения, и мне стыдно, что с вами так обращались". - Сказал президент Андиллев.

-"Пожалуйста, если вы и ваши спутники последуете за мной, я хотел бы поговорить с вами наедине". - искренне спросил он.

Президент Андиллев не был глупым человеком, он не достигал того, чего достиг в жизни, совершая глупые ошибки. Маг, стоящий перед ним, может быть, и молодая девушка, но она была могущественна и могла стать могущественным союзником его сына.

Джейд посмотрела на старейшину Рюнзо, чтобы увидеть его реакцию на это приглашение, хотя она лично не была заинтересована в установлении более тесных связей с Андиллевым, она знала, что они могут быть полезны для жителей деревни.

Заметив, что старейшина Рюнзо не возражает, Джейд кивнула в знак согласия и последовала за президентом, его сыном и Верховным торговцем Креселем в маленькую чайную.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/504436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку