Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 72: Праздник в Тардайд. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 72: Праздник в Тардайд.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Праздник в Тардайд.

Проснувшись, Джейд приготовила завтрак для всех, после того, как все поели, провела утро, освежевывая и очищая туши Альбатроса-Носов, после хранения мяса и вымачивания шкур, она вышла из пещеры с Рэйко, к реке, чтобы очистить.

По пути к реке Джейд выкопала яму и закопала внутренности, как только она добралась до реки, выкупалась и постирала свою одежду, переодевшись в чистый комплект. Остаток дня они с Рэйко провели, собирая дрова и охотясь. Поскольку Йинксин была всеядной, Джейд также собирала все фрукты, которые могла найти, и ее пространственное кольцо было наполнено едой.

В тот вечер девушка достала большой глиняный горшок и поставил его на горячие угли, затем добавил мяса и овощей, и приготовила для них восхитительное рагу. Дракаина и Рэйко с удовольствием поужинали, поскольку фрукты Рэйко не интересовали, то фрукты ели Йинксин и Джейд.

Джейд провела остаток вечера, используя изумрудную траву, которая теперь была готова шить корзины.

На следующий день, позаботившись о драконах и оставив им достаточно еды, Джейд и Рэйко отправились в Тардайд. Сегодня был третий день, и она обещала старейшине Рюнзо, что придет на пир, который он хотел устроить для нее.

Прибыв в деревню, большинство жителей подошли к девушке, все они хотели поболтать с ней и были благодарны за то, что она уничтожила стаю лютоволков, которая терроризировала их так долго. Поскольку до начала банкета оставалось еще несколько часов, Джейд проводила время, болтая с жителями деревни и обменивая некоторые товары на продукты, которые ей были нужны.

Ей удалось запастись солью и перцем, даже удалось достать мягкую ткань, которую она могла использовать, чтобы сделать себе нижнее белье. Увидев несколько тонко сделанных иголок, она умудрилась обменять на них металлические руды.

Большинство жителей деревни просто хотели дать ей товар, но Джейд отказалась — она видела, что жители деревни были бедны, так как они не могли посадить достаточно урожая, чтобы торговать в течение последних двух лет из-за лютоволков. То, что Джейд отказалась воспользоваться ресурсами жителей деревни, только еще больше расположило их к ней.

Джейд нравилось общаться с жителями деревни, она находила их честными и трудолюбивыми. Что поразило ее, так это то, как жители деревни объединились после кризиса лютоволков, и все они делились друг с другом тем немногим, что у них было. Именно это разделение ресурсов позволило им выжить.

В тот день девушка пила и ела вместе с жителями деревни, Бехро и его брат наконец смогли войти в лес, чтобы поохотиться, и запаслись мясом для всей деревни. Старухи пекли хлеб, а некоторые из молодых женщин искали овощи и фрукты. Хотя еда была простой, она была вкусной. Джейд и Рэйко прекрасно провели время.

Когда пир закончился, девушка попрощалась со всеми. Большинство жителей деревни были опечалены ее уходом, и почти все домочадцы предложили ей комнату. Тронутая щедростью жителей деревни, Джейд объяснила, что хочет остаться в лесу, чтобы заниматься земледелием, жители деревни знали, что выращивание очень важно для магов, поэтому они не настаивали, но они заставили ее пообещать навестить их снова через пару дней.

С руками, набитыми подаренными тортами, пирожками, буханками хлеба и даже мешком каши, Джейд вернулась в пещеру.

Вернувшись в пещеру, она поделилась с Йинксин, которая к этому времени пристрастилась к человеческой пище. Увидев, как Рэйко и дракаина поглощают торты и пирожные, Джейд сделала пометку, что в следующий раз, когда она посетит деревню, то попросит одну из тамошних дам научить ее печь.

***

Следующие пару дней Джейд была занята, после того, как вытащила шкуры из известковой ванны, она должна была удалить весь мех, затем, сделав раствор танина, она поместила шкуры в него – шкуры должны были пропитаться пару дней.

Она собрала угли си положила новую партию дров, чтобы превратить их в угли. С помощью Рэйко Джейд каждый день проводила пару часов на охоте, пополняя запасы мяса. С восстановлением Йинксин-ее аппетит увеличился, и она ела много мяса каждый день.

Теперь, когда у девушки были угли, она выкопала большую яму рядом с пещерой, которую она засыпала горячими углями, она положила большие куски пряного мяса на горячие угли и покрыла мясо сухими листьями, после положила глиняные плитки, над ним. Таким образом, она могла готовить по паре туш за раз, чтобы прокормить бездонные желудки, находящиеся на ее попечении.

Джейд умудрилась запастись запасами трав, и всякий раз, отправляясь на поиски, она собирала еще травы для просушки.

Девушка также бросила несколько семян стручков лилии в ближайшую реку, ей нужно было пополнить запасы, и она не думала, что это повредит Телии, если она добавит их в их экосистему. Ведь это не причинило вреда темному лесу.

***

Прошло четыре дня после праздника, и Джейд решила вернуться в деревню, дракаина мечтала о фруктовых пирогах, а Джейд хотела купить немного овсянки, ей нравилось есть овсянку, которую ей дали на завтрак, есть мясо три раза в день стало для нее слишком много.

Рэйко и Джейд отправились в деревню рано утром, они прибыли незадолго до полудня, и все жители были рады видеть ее. Все подошли к ней и радостно приветствовали.

- "Джейд, ты как раз вовремя! " - крикнул старейшина Рюнзо, подходя к девушке.

"Сегодня мы собираемся начать пахать землю, чтобы мы могли начать посадку на следующей неделе", - объяснил старейшина Рюнзо.

Спросив Джейд, не хочет ли она присоединиться к ним, девушка согласилась — она хотела посмотреть, как эти крестьяне обрабатывают землю, она читала о древних земных методах, поэтому ей было интересно сравнить эти методы.

Большинство жителей деревни собрались, похоже, все в деревне принимали участие в сельском хозяйстве. Старуха приготовила еду для всех, Джейд сообщили, что молодые люди уже отнесли инструменты на одно из расчищенных полей.

Все шли рядом, болтая и сплетничая. Джейд чувствовала товарищество между всеми, когда они шли к расчищенным полям, где молодые люди уже усердно работали.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/500567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку