Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 71: Трудолюбивая Джейд. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 71: Трудолюбивая Джейд.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Трудолюбивая Джейд.

На следующее утро, накормив двух дракончиков, Джейд собрала все камни, которые смогла найти вокруг пещеры, используя эти камни, она построила яму для костра у входа в пещеру, после вчерашнего марафона барбекю, она поняла, что ее маленького костра было недостаточно, чтобы приготовить еду для Рэйко и Йинксин— они, казалось, обладали бездонными ямами вместо нормальных желудков.

Вытащив из пространственного кольца охапку дров, Джейд подожгла их. Глядя на свои уменьшающиеся запасы дров в кольце, девушка сделала пометку собрать еще дров, с таким же успехом можно попытаться сделать угли позже, подумала она. Поскольку она собиралась застрять на Телии около месяца, это стоило усилий, и Джейд наслаждалась, пробуя все эти древние методы, о которых она только читала.

Используя магию огня, она сделала несколько крючков из готового железа, которое собрала в маленькой пещере, где нашла Духа огня. Когда крючки были готовы, она прикрепила их к металлическому шесту.

Достав сырое мясо, оставшееся от двух туш Альбатроса и Носов, которые она убрала накануне, она приправила его специями, затем прикрепила пряное мясо к крюкам и с помощью Йинксин повесила шест с крюками на платформу, которую соорудила из крепкого дерева над раскаленными углями.

Пока мясо жарилось, девушка проверила изумрудную траву, радуясь, что трава хорошо высохла, достала еще один бочонок воды, затем положила траву в бочонок, чтобы замочить, ей нужно было замочить траву в течение сорока восьми часов, чтобы убедиться, что она не треснет или не сломается, когда она сошьет корзины.

Как только мясо было приготовлено и трое из них позавтракали, Джейд с радостью отметила, что у нее еще осталось мясо на обед. Пока дракаина ухаживала за Тянксин, Джейд снимала мокрые шкуры, она была очень счастлива, что улучшила свою силу, пытаясь вытащить тяжелые шкуры из бочки, без обновления у нее не было бы физической силы, чтобы поднять их.

Накинув шкуры на деревянные доски, которые она уже сделала, она достала один из своих острых кинжалов, затем терпеливо соскребла все лишнее мясо с кожи, стараясь не порезать кожу. Закончив, Джейд намочила очищенные шкуры в бочке с водой, в которую добавила известь. Она была рада, что сохранила бочку извести, которую нашла в пещере старика, в своем пространственном кольце.

Чувствуя себя грязной после трудов, Джейд собрала бочки с грязной водой, а также пустую бочку и вышла из пещеры к ближайшей реке, чтобы искупаться.

***

Прежде чем принять ванну, Джейд порылась в поисках чего-нибудь, что можно было бы использовать как специй, или овощей.

Лес был битком набит различными травами и овощами, к счастью, большинство растений были такими же, как и то, что было найдено на Дохе, и с предыдущими воспоминаниями души Джейд смогла узнать многие из трав.

Девушка собирала бушели душицы, шалфея, розмарина и тимьяна. Она нашла плоды тмина, которые собрала, как только семена фруктов высохнут, у нее будет специя тмина, а также болгарский перец, который после высыхания и измельчения можно будет превратить в паприку.

С маленькой палочкой в руке она выкопала клубни, похожие на картофель, а также ямс, она также нашла лук и чеснок, а также корнеплоды, похожие на морковь.

Взглянув на небо, чтобы определить, где солнце, она прикинула, что до заката еще четыре или пять часов. Достав топор, она принялась рубить упавшие бревна, которые нашла по дороге. Когда она исследовала область, ища больше бревен, она наткнулась на различные фрукты. Обрадовавшись, увидев что-то похожее на кайенский перец, она очистила куст.

Пока Джейд искала дрова, травы и овощи, она также обратила внимание на деревья, растущие вокруг нее, ей нужно было найти кору, которая содержала танин для ее шкур, это было единственное, чего у нее не было. Пробуя различные коры в небольшом контейнере с водой, она была очень счастлива, когда обнаружила, что у одного из деревьев была кора, которая изменила цвет воды на чайный цвет, это означало, что кора содержала большое количество танина, что было просто идеально для нее.

Джейд собрала всю кору, которую смогла найти на бревнах возле деревьев, она не хотела соскребать кору с живых деревьев, так как это повредило бы самому дереву. Положив кору и бревна в свое пространственное кольцо, Джейд решила, что пора идти к реке.

Добравшись до реки, Джейд заметил, что там были длинные участки глинистой почвы, видя это, глина дала Джейд прекрасную идею. С этой глиной она могла бы построить многоразовую печь для производства угля.

Переехав на открытое место, она установила защиту от пожара, последнее, чего она хотела, это поджечь лес, как только она отгородила приличного размера квадратную площадь, она использовала свою огненную магию, чтобы сжечь растущую траву.

После того, как огонь погас, она очистила территорию. Затем, взяв дрова, которые она собрала ранее, она аккуратно сложила их в форме иглу, чтобы они не развалились. Как только ее форма иглу была готова, она собрала большие сухие листья, которые упали на землю леса.

Этими сухими листьями она покрыла свое деревянное иглу; когда все деревянное иглу было покрыто листьями, она собрала глинистую почву и, начав с земли, набрала пригоршни глины и вытроила кучу глины вокруг своей илу. Она оставила дырку в крыше своего иглу. Взяв острую палку, она вырезала полумесяц в своей глиняной насыпи — так ей будет легче выкопать дверь, когда уголь будет готов.

Как только ее глиняное иглу было построено, она выкопала небольшие ямы на дне, на расстоянии пары ладоней друг от друга. Используя камни огня, чтобы быстро нагреть область, она высушила глину. Когда глина затвердела, она собрала огненные камни, затем положила маленькие веточки и листья в отверстия на вершине насыпи и подожгла.

Через некоторое время она проверила угольную печь, убедилась, что дрова горят медленно, и засыпала глиной маленькие ямки, которые проделала на дне. Она также закрыла дыру в верхней части. Грязная, но довольная своими стараниями, она достала мыло, полотенце и чистую одежду, затем вошла в ледяную реку, постиралась и искупалась.

После ванны Джейд переоделась в чистую одежду, затем взяла бочки с грязной водой из своего пространственного кольца, вылила грязную воду на ближайшую траву, затем заполнила все бочки свежей, чистой водой, она хранила их в своем пространственном кольце.

Дожидаясь, пока высохнет ее одежда, достала удочку из пространственного кольца и, пока Рэйко дремала на ближайшем камне, провела следующий час, ловя рыбу. Увидев свой запас рыбы, девушка решила, что завтра соорудит курительную хижину. Убрав рыбу, она собрала сухую одежду и, разбудив Рэйко Джейд, вернулась в пещеру.

После ужина Джейд поставила чистую бочку с водой рядом с Йинксин, затем повесила травы, которые собрала, в углу, где высушила траву, после того, как положила камни огня, она некоторое время играла с драконами. Шенксин и Хуаксин теперь были намного активнее, когда они обрели немного силы.

Джейд свернулась калачиком рядом со спящими драконами, чувствуя себя довольной и счастливой, и заснула с легкой улыбкой на лице.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/500566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку