Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 67: Спасение Вирмлингов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 67: Спасение Вирмлингов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Спасение Вирмлингов.

Когда Джейд пришла в себя, прошло несколько часов. Открыв глаза, она уставилась в каменный потолок над ней, ее разум был затуманен, как будто он был заполнен ватой. Несколько раз моргнув, она попыталась очистить свой разум, когда внезапно вспомнила, что потеряла сознание сразу после того, как выпила исцеляющее зелье.

Вспомнив, в каком состоянии были ее руки перед тем, как она потеряла сознание, она подняла руки, чтобы посмотреть, в каком состоянии они сейчас. Хотя ее руки еще не полностью пришли в себя, они больше не выглядели как свежее мясо. Целебное зелье творило чудеса, около девяноста процентов ее кожи отросло, новая плоть все еще была розовой и нежной, но мучительная боль превратилась в тупую пульсацию.

Рэйко смотрел на Джейд уже несколько часов, когда он увидел, как она подняла руки, он был в экстазе, он все еще не был уверен, как она сделала то, что сделала, но по состоянию ее рук, прежде чем она потеряла сознание, он знал, что она заплатила ужасную цену, чтобы спасти Йинксин.

- [Джейд, как ты себя чувствуешь?] он направился к ней, используя их связь.

Услышав обеспокоенный голос Рэйко, Джейд мягко улыбнулась.

- [Я в порядке, Рэйко, как Йинксин?] Сидя, спросила девушка, она действительно хотела знать, удалось ли ей спасти жизнь дракаины, в то время как она знала, что ей удалось передать энергию, она не была уверена, было ли этого достаточно.

- [Ты сделала это, Джейд! Ты спасла ее!] - радостно воскликнул Рэйко.

Посмотрев туда, где лежала Йинксин, Джейд с удивлением увидела, что дракаина проснулась, и смотрела на Джейд глазами, выражающими благодарность. Она очнулась от комы сразу после того, как девушка потеряла сознание, и увидела, в каком ужасном состоянии были ее руки.

Рэйко подробно описал невероятные усилия Джейд, чтобы спасти ее, и Йинксин видела ужасную цену, которую заплатил девушка. Она была действительно поражена тем, что этот человек спас ее, и был готов пожертвовать жизнью, чтобы спасти ее. На протяжении всей жизни дракаины люди были монстрами, которые охотились и убивали ее родичей и ее любимого супруга. Она не знала, что думать об этом человеческом ребенке перед ней.

- "Госпожа Йинксин, я так рада видеть, что вы выглядите лучше", - сказала Джейд.

Хотя дракаина была благодарна Джейд за спасение ее жизни, она все еще не доверяла ей, поэтому не хотела открывать свой разум, чтобы поговорить с ней. Повернувшись к Рэйко, она обдумала ответ.

-[Джейд, она хочет выразить свою благодарность за спасение, - тихо сказал Рэйко.

- "Добро пожаловать, госпожа Йинксин, я очень рада, что смогла помочь."

Джейд заметила, что два маленьких дракончика все еще вяло лежали рядом с матерью.

- "Госпожа Йинксин, могу ли я чем-нибудь помочь вашим драконам? " Спросила Девушка.

Глаза дракаины наполнились болью, когда она посмотрела на своих детенышей. Из — за стресса, которому подверглось ее тело, она не могла заботиться о них, имея достаточно молока, чтобы прокормить, она была вынуждена принять решение, которое не должна была принимать ни одна мать-она должна была выбрать одного ребенка из всех.

Йинксин выбрала самого сильного из своих детенышей, и каждый раз, когда двое других жалобно плакали от голода, ей казалось, что ее сердце вырывают из груди тупым ножом. Теперь эти двое были так слабы, что могли только лежать и ждать смерти.

Несмотря на то, что Джейд спасла ей жизнь, передав ей энергию, дракаина все еще была очень слаба, ей понадобилось бы много месяцев, чтобы восстановить свои силы, из-за своей слабости, она не могла охотиться, что только задержит ее выздоровление. Йинксин сомневалась, что сможет обеспечить даже своего старшего детеныша.

Дракаина рассказала Рэйко о состоянии двух маленьких дракончиков. Рэйко не понимал, что ситуация настолько ужасна, и быстро пересказал их разговор Джейд.

- [Джейд, есть ли способ спасти их?]

Джейд задумалась над ситуацией, она не знала, могут ли исцеляющие зелья помочь драконам, и даже если бы это было возможно, самым большим препятствием было бы быстрое восстановление здоровья Йинксин, чтобы она могла обеспечить всех трех дракончиков.

Джейд не хотела сидеть сложа руки и ничего не делать. Первое, что нужно сделать, - это вырвать драконов из когтей смерти, а потом она найдет способ вылечить дракаину.

- "Госпожа Йинксин, помогут ли среднии целебные снадобья вашим детенышам?"

- [У тебя есть еще целебные зелья?] дракаина так удивилась вопросу девушки, что она вышла на телепатическую связь с Джейд. Алхимики были крайне редки на Телии, так как каждый год производилось несколько зелий, и эти зелья были реквизированы самыми могущественными военачальниками Телии.

В основном из-за отсутствия снадобий люди на Телии охотились на ее вид почти до полного исчезновения, всего литр их крови стоил достаточно золота, чтобы человек мог спокойно прожить остаток своей жизни.

Джейд вздрогнула, услышав прекрасный музыкальный голос в своем сознании.

"Да, это поможет?" Девушка быстро ответила.

- [Зелья определенно помогут, - взволнованно сказала Йинксин, но потом, подумав о своем положении, сказала после минутного размышления. - но я все еще слишком слаба, чтобы заботиться о них.]

"Леди Йинксин, давайте подумаем над этим позже, прямо сейчас важнее спасти этих двоих", - решительно сказала Джейд, затем потянулась к своему пространственному кольцу и достала два целебных зелья.

Подойдя к двум дракончикам, Джейд села на землю, затем подняла обмякшее тело, осторожно открыла ему пасть и, стараясь не задушить маленького детеныша, медленно накормила его целебным зельем, очень осторожно потерла горло дракончика, чтобы помочь маленькому дракону проглотить зелье.

После того, как первый дракончик выпил зелье, она положила его рядом с матерью, взяла второго и повторила весь процесс снова.

После того, как оба дракончика были накормлены целебным зельем, Джейд начала думать о том, как вылечить дракаину. Она ничего не знала о драконах, ей нужно было больше информации, прежде чем она сможет придумать план. Расспросив Рэйко, Джейд выяснила, что серебряные драконы всеядны.

Джейд захватила с собой кое-какую провизию, но недостаточно, чтобы накормить голодающего дракона. Ей придется отправиться на охоту, а также найти способ добыть воду для Дракона, подумала она. Джейд не очень-то разбиралась в уходе за детьми, но она знала, что кормящим матерям нужно пить много жидкости, чтобы помочь с производством молока.

Вспоминая старые книги по истории, которые она читала, она вспомнила, что в древности земляне использовали козье молоко в качестве замены, и задумалась, есть ли что то, что можно использовать в качестве замены-пока дракаина не восстановит свои силы.

Объясняя древнюю практику использования замены молока для человеческих младенцев, она спросила, есть ли что-нибудь подобное, что могло бы помочь драконам.

Йинксин была действительно удивлена вопросом Джейд, она никогда не слышала о такой практике, серьезно думая об этом, дракаина думала обо всех зверях на Телии, но она не могла вспомнить ни одного, который подошел бы.

Разочарованный тем, что на Телии нет зверя, которого можно было бы использовать, Джейд попытался вспомнить, что еще мог бы сделать человек.

- "Леди Йинксин, как насчет того, если мы очень мелко перемолем мясо, смогут ли драконы есть это, я могла бы добавить немного целебного зелья в смесь?"

Размышляя о предложении девушки, Йинксин не была уверена, что это поможет, но она понимала, что у них не было выбора.

-"Мы могли бы попробовать", - сказала она немного нерешительно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/498297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку