Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 48: Рен [4] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 48: Рен [4]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Рен [4]

Рен прошел в соседнюю комнату для совещаний, он никогда не позволил бы этой женщине войти в его личные покои, жестом приказав дворцовой страже, стоявшей рядом с дверью, открыть ее, он вошел, Шарлин последовала за ним.

Оглядев гостиную, в которую она только что вошла, Шарлин повернулась к Рену, вопросительно подняв бровь.

- "Эта комната достаточно безопасна, может, ваш личный кабинет будет лучше?"

Не удостоив ее даже взглядом, Рен потянулся к скрытому защитному оберегу, вложив в него магическую силу, активировал защитную палату.

"Этого достаточно", - заявил он.

"Черт бы побрал этого человека, - подумала Шарлин, - он никогда не уступал ей ни дюйма, всегда держал ее на расстоянии вытянутой руки, как бы она ни старалась приблизиться к нему". Десять тысяч лет она гналась за ним, и ни разу он даже мельком не взглянул на нее, но, он будет моим, поклялась она себе.

Усевшись, Рен указал Шарлин на стул напротив себя.

- "Говори", - приказал он.

Усевшись, Шарлин лениво откинулась на спинку стула, положив локоть на подлокотник, а подбородок на тыльную сторону ладони. "Что, даже чай не предложишь?"

Слишком ленивый, чтобы спорить, Рен встал, подошел к двери и, открыв ее, приказал слуге, проходившему мимо, приготовить закуски, после того как дал слуге указания, Рен вернулся на свое место.

"Теперь говори"

Поняв, что оттолкнула Рена так далеко, как только могла, Шарлин выпрямилась, скромно сложив руки на коленях.

"У Пророчицы было видение, она говорит, что скоро снова появится вход в затерянный мир" - это было не все, что предсказывала пророчица, но Шарлин никогда никому не рассказывала, что еще пророчица "видела".

В настоящее время пророчица была заперта в потайной комнате в башне Шарлин, и только она имела доступ к ней, если бы Шарлин не нуждалась в ее силе пророчества так сильно, она бы убила ее, когда она открыла свое последнее видение, тайна о верной подруге Рена никогда не выйдет на свет, она поклялась себе.

Рен нахмурился. - "Это все, что она предсказала, она не видела других деталей?"

"Она не могла дать окончательного времени, но это будет в течение следующих десяти лет, единственные детали, которые она смогла увидеть, - это то, что в Дохе будут большие волнения в духовных зверях, огромный прилив зверей будет предвестником появления входа"

Рен погладил подбородок, размышляя о возможностях, Шаолинь исчез более ста тысяч лет назад, это было древнее сокровище, оставленное создателями для народа Дохи. Предположительно, он был создан для одаренной молодежи Дохи, чтобы получить опыт и был полезен для их культивирования. Ходили слухи, что там было много древних руин, наполненных божественными артефактами. Все божественные артефакты на Дохе были привезены из Шаолиня.

Когда врата ада вот-вот откроются, люди Дохи отчаянно нуждаются в этом божественном оружии, чтобы помочь им в войне, это может оказать огромное влияние на исход предстоящей войны.

- "Я хочу видеть пророчицу", - потребовал он.

- "Мне жаль Рен, но она ушла в уединение", - серьезно сказала Шарлин. - "она поняла, насколько это важно для Дохи, поэтому она хочет попытаться собрать больше информации"

Хотя Рен с некоторым подозрением отнесся к тому, что время затворничества пророчицы выбрано неподходящее, он не думал, что Шарлин обманет его насчет чего-то столь важного. Точность пророчицы до сих пор была стопроцентной, и она была жизненно важна для храма света в Сияющей сфере, а также во всех других сферах. Большинство королевств платили дань Сияющей сфере только за то, чтобы иметь доступ к пророчице, и Шарлин никогда бы не рискнула таким, чтобы обмануть его.

С начала времен на Дохе была только одна пророчица. По какой-то причине это всегда была женщина, хотя раса пророчицы изменилась. Когда действующая пророчица умрет, будет выбрана новая, никто не знает, как и почему кто-то будет одарен даром пророчества.

Последняя пророчица была демоном, но его проклятый отец убил ее в ярости из-за одного из ее видений. После того, как демоническая пророчица была убита, молодая жрица в Храме света проснулась с рунами пророчества на лице. С тех пор Сияющая сфера приобрела власть и престиж, а Храм света, будучи могущественным прежде, приобрел огромную власть над людьми сферы.

Шарлин, поскольку верховная жрица делила власть с королем Сияющей сферы, он не мог сделать ни шагу без ее разрешения.

Разочарованный тем, что не может расспросить пророчицу, Рен уже строил планы, как поступить с этой потрясающей новостью.

-"Ты уже проинформировала других лидеров?"- спросил он.

- "Нет, именно об этом я и хотела с тобой поговорить" ... в этот момент дверь в зал заседаний открылась, и вошел слуга с подносом, на котором стояли чай и закуски.

http://tl.rulate.ru/book/22864/490866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку