Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 33: В Небольшую Пещеру. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 33: В Небольшую Пещеру.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: В Небольшую Пещеру.

На следующее утро Джейд продолжила свой путь к маленькой пещере, собирая по пути еще травы. С ее новыми модификациями тела и улучшением ее магических навыков, у Джейд не было проблем с духовными животными, с которыми она столкнулась по пути, легко расправляясь с ними.

С ее непрерывными битвами в течение дня и ее культивированием Ци по вечерам, Джейд быстро продвинулась в ранге. Сильно хотя добраться до пещеры, Джейд не стала тратить время на торговлю, сразу же покинув павильон, как только продвинулась до 3-го класса, и продолжила свое путешествие к маленькой пещере.

Не теряя времени, девушка добралась до места, где находилась маленькая пещера, за десять дней.

Разведывая местность, Джейд не заметила поблизости никаких признаков людей, и то, что она обнаружила, было пугающе. Не было никаких признаков каких-либо существ, даже насекомых.

Чувствуя себя не уверенно из-за этого, она расширила свои магические чувства и попыталась почувствовать что-нибудь необычное вокруг себя, но как бы далеко она ни посылала свои магические чувства, она не находила ничего необычного.

Наконец, Джейд решила войти в маленькую пещеру, вытащив светящийся камень, она подошла к палате, ее руки плавно текли, когда она очерчивала глифы, необходимые, чтобы отпереть палату.

Палаты могли быть установлены либо с помощью камней оберега, которые нужно было удалить, чтобы разблокировать или привязать к предмету, как тот что был в пещере старика.

Наиболее грозной была та, которая была привязана к рунам, и только следуя точной инструкции, можно было открыть такую защиту, в этих палатах часто были написаны проклятия, поэтому наказание за неспособность разблокировать палату было бы суровым.

Джейд отперла палату в маленькую пещеру, следуя сложным иероглифам старика, которые он записал в своем дневнике, как только она ее открыла, она вошла в маленькую пещеру.

Первое, что заметила девушка, войдя в пещеру, была сильная жара, через несколько мгновений она покрылась потом. Оглядевшись, Джейд заметила, что стены пещеры, пол и потолок были необычайно гладкими — казалось, камень был отполирован.

Согласно записям, которые она прочитала, маленькая пещерная система состояла из смежных комнат, перед собой она могла видеть небольшой проход в стене пещеры. Пройдя через него, новая комната, в которую она вошла, была больше, чем входная комната, были светящиеся камни, встроенные в стены пещеры, освещая комнату, а на противоположной стороне от входа в комнату, был проем в форме полумесяца.

В углу комнаты стояла большая изношенная печь на которой лежали свитки, покрытая пылью. Было видно, что тут давно некого не было.

Открыв некоторые свитки, Джейд заметила, что большинство из них содержали подробные руководства по плавке различных руд, а также инструкции по смешиванию различных руд для создания металлов, необходимых для изготовления оружия.

Посмотрев на оставшиеся свитки, Джейд нашла подробные рисунки различных видов оружия. "В этой пещере должно бить жил оружейник,"-подумала она.

Сохранив свитки в своем пространственном кольце, Джейд бродила по комнате и нашла груду металлических руд, о которой писал старик. Там было довольно много руд, некоторые из них были обычными, но большинство были редкими, которые было трудно найти в Нижней Сфере.

Увидев небольшую кучку черных руд, сверкающих золотыми крапинками, Джейд связалась с Ишей, чтобы уточнить, было ли это темное золото гномов.

"Да это оно!" - Взволнованно подтвердил Иша.

Джейд была рада, что достигла цели, необходимой для продвижения ее даньтяна к бронзовой ступени. Она ожидала, что ей потребуется гораздо больше времени, чтобы собрать все необходимые вещи, и была приятно удивлена, что ей удалось собрать их так быстро.

Казалось, удача наконец-то на ее стороне, и она протягивает ей руку помощи.

Собрав все ценное в комнате, девушка решила поохотиться за сокровищем, которое почуял старик. Выйдя из комнаты через проем в форме полумесяца, Джейд оказалась в длинном коридоре, следуя по коридору около десяти минут, она наткнулась на другой проем в форме полумесяца.

Войдя в маленькую комнату, Джейд почувствовала небольшое колебание ауры в воздухе. Оглядевшись, она не увидела в комнате ничего необычного, за исключением нескольких камней, разбросанных по полу.

Решив продолжить днем, поскольку приближалась ночь, и в довершение всего она была занята весь день, в жаркой пещере — Джейд устала и проголодалась —хоть ее огненные способности защищали от большей части жары, тем не менее, она истощала ее.

Джейд устроила небольшой лагерь, и на всякий случай, она установила свой каменный оберег для защиты. Ей очень натерпелось найти сокровища, но Иша предупредил, что большинство сокровищ охраняются духами-хранителями. Не желая противостоять этому существу, уставшей, лучше всего будет отдохнуть и продолжить поиски сокровищ на следующий день.

Разведя костер, Джейд приготовила себе вкусный ужин, затем, после нескольких часов культивации, легла отдохнуть.

http://tl.rulate.ru/book/22864/486844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку