Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 25: Настойчивость. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 25: Настойчивость.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Настойчивость.

Жизнь Джейд сводилась только к одному — убийству-она стала жнецом жизни. Минута за минутой, день за днем, она пожинала жизни тысяч животных.

Умелым взмахом меча гигантский рогатый зверь упал перед ней, его голова откатилась, теплая кровь брызнула, покрывая ее, но тепло не проникло сквозь глубокий холод, который охватил Джейд. Стоя на вершине горы трупов, ее маленькое лицо было бледным, ничего не выражающим, ее ледяные глаза оценивали окружающую местность.

Девушка потеряла счет времени, она понятия не имела, как долго застряла в этом месте. Она пережила все виды смерти, какие только можно себе представить.

Ее разорвали в клочья, выпотрошили, обезглавили, освежевали, сожгли заживо, отравили, раздавили и один раз растопили в липкой луже кислоты. Теперь она была невосприимчива к смерти, она сблизилась с ней, смерть стала ее другом, ее ближайшим союзником. Она больше не боялась смерти.

- Поздравляю, вы прошли испытание, - раздался голос Уайта.

Ни тени эмоций не промелькнуло в глазах девушки, некоторое время назад она гордилась бы тем, что прошла "проверку" Уайта, но все через что она прошла, Джейд изменилась.

Ее обучение в корпорации Xi превратило ее в клинок, эта "проверка" отбила хрупкость, вырезала ее слабости, выковала ее в самый острый клинок на Дохе.

С объявлением Уайта Джейд исчезла из прерии и снова появилась в комнате, где она впервые встретила Ишу.

Когда Джейд появилась, Иша был расстроен переменами, которые он увидел в ней. Он знал, что Уайт может быть немного жестковат, но он не осознавал, как сильно изменился за прошедшие эпохи.

Теперь он сожалел, что не настоял и не посмотрел тест Уайта. Иша понимал, почему белый запретил ему смотреть, Уайт должно быть, знал, что Иша вмешается, он не потерпит такого жестокого теста, который Джейд должна была выдержать — измениться до такой степени.

[Что, черт возьми, ты сделал, Уайт?] - телепатически спросил Иша Уайта, и его мысленный голос выдал охватившее его отчаяние.

[Перестань быть таким слабаком номер один, она прошла мой тест.]

[Ты идиот, ты сломал ее, ты знаешь, как она важна для выживания этого мира], - голос разума Иши вибрировал от ярости.

[Конечно, хочу, ты думаешь, почему я хотел убедиться, что она стоит усилий, теперь посмотри на нее, теперь у нее есть сила справиться с препятствиями, которые идут ей навстречу], - бесстрастно сказал Уайт.

[Я смотрю на нее, идиот, когда придет время сделать выбор, какой правильный путь ей выбрать, ты превратил ее в чертова психопата!]

[Чушь! Я ее вылечил. Вы и остальные тренеры слишком мягки, вы не можете видеть проблему, даже если она смотрит на вас прямо перед вашими глазами], - резко ответил Уайт.

[Какая проблема? Она была в порядке до твоего гребаного теста.]

[Ты Идиот! Она была не в порядке. Если бы ты был внимательней, то увидели бы, как она устала от борьбы. Она стала чересчур осторожной, каждый раз, когда покидала пещеру, она едва отодвигалась от своей зоны комфорта, она практиковалась достаточно, чтобы привыкнуть к своему оружию, но не заставляла превосходить себя. Черт возьми, она собиралась остаться в этой пещере на долгие годы!] Уайт взревел.

Иша был ошеломлен ревом Уайта, но, обдумывая свои слова, понял, что Уайт прав.

[Но все же, ты мог не так сильно давить на нее?] проворчал Иша:

[Ты не понимаешь], - устало сказал Уайт, - [там, откуда она родом, ее стиль борьбы совсем другой, в нем нет ничего своего. Стрелять из бластера или лазера со звездолета-это не то же самое, что резать врагам головы и получать брызги крови в лицо, видеть, как они умирают у тебя на глазах. Мало того, ты забываешь, что она уже умирала раньше, независимо от того, насколько ты силен, такая травма оставит свою тень. Теперь она готова встретить то, что грядет, страх перед новой смертью исчез, и она убьет без колебаний.]

Иша онемел от его речи, за тысячи лет, что они были вместе, он не мог припомнить, чтобы белый говорил так много.

В глазах Уайта мелькнули печаль и гнев.

[Если бы ты и остальные тренеры не нянчились с этой женщиной в прошлый раз, этот мир не оказался бы в таком беспорядке, как сегодня, мы бы не столкнулись с уничтожением. Это твоя чертова мягкость поставила Доху и бесчисленные миры под угрозу, на этот раз я не буду делать те же ошибки, что и в прошлом,] с этим заключительным заявлением, звенящим в голове Иши, Уайт исчез.

Джейд чувствовала, как напряжение растет между, белым и Ишой, когда они молча смотрели друг на друга, она задавалась вопросом, говорили ли они друг с другом телепатически. В следующее мгновение лицо Иши побледнело, и белизна исчезла.

Джейд почувствовала легкое любопытства по поводу того, что Уайт сказал Ише, но ее больше интересовало, как долго она была в этой прерии.

"Как долго меня не было? - спросила она.

-Прошло два дня с тех пор, как ты вошла в зону испытаний, - сказал Иша.

- Всего два дня?"

Два дня-Джейд была удивлена этим фактом, ей казалось, что она отсутствовала пару лет.

-Ну, два дня здесь, как долго вы были в этом кармане пространства, я понятия не имею, у каждого из тренеров личное карманное пространство имеет разные временные искажения, насколько я знаю, для вас это могли быть годы, но для меня это были только два дня, - объяснил Иша, услышав слабое недоверие в голосе Джейд.

Ой, ну это все объясняет, подумала девушка.

"Ну, Джейд, поздравляю с прохождением теста Уайта, вы заработали дополнительные десять очков, не хотели бы вы использовать систему обмена сейчас? - Спросила Иша с натужным весельем.

"Хм", кивнув головой в знак согласия, Джейд подошла к экрану обмена.

Игнорируя Ишу она начала просматривать доступные элементы.

Видя отстраненный взгляд Джейд, Иша почувствовал себя неловко, общаясь с ней. Чтобы все получилось, Джейд должна была доверять ему, но Иша видел отстраненный взгляд в ее глазах, он знал, что доверие, которое она испытывала раньше, исчезло. Ему предстоит долгий и трудный путь, чтобы вернуть ее доверие.

Глубоко вздохнув, он понял, что Уайт был прав, но, черт возьми, не он должен вести эту женщину по правильному пути, который спасет Доху и их. Беспомощно глядя на девушку, он удивился откуда Уайт узнал через что прошла Джейд. То, что он говорил, особенно о разнице в убийствах, какой она была в прошлой жизни и какой должна стать сейчас, было похоже на то, что он говорил из личного опыта.

Иша не в первый раз задумывался о прошлом людей, с которыми он делился артефактом, и это не будет последний. У всех тренеров здесь были свои секреты, и большинство из них держали их при себе, существовало негласное правило, что никто не должен совать нос в чужое прошлое. Похоже, это была еще одна загадка, которую он не собирался разгадывать.

http://tl.rulate.ru/book/22864/484993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку