Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 23: Садист Мистер Уайт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 23: Садист Мистер Уайт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Садист Мистер Уайт

В этот момент перед Джейд появился высокий худощавый мужчина с поразительно серебристыми волосами и бледно-голубыми глазами.

- Итак, это наш новый подрядчик, - сказал мужчина, его глаза выражали отвращение. - действительно, номер один, подрядчики Дохи становятся все хуже с каждым разом.

- Уайт!- Укоризненно произнес Иша.

"О, пожалуйста, номер один, посмотри на нее, дерьмо, посмотри на эти маленькие ручки, у нее даже есть сила, чтобы поднять меч, и ты ожидаешь, что она спасет —"

Иша бросил предупреждающий взгляд на Уайта - Прервал то, что собирался сказать Уайт.

Глаза Джейд сузились, слушая разговор между двумя мужчинами. Склонив голову набок, наблюдая за их взаимодействием, Джейд проанализировала выражение их лиц и позу. Наблюдая за этими двумя, Джейд поняла, что совершила серьезную ошибку, она обращалась с Ишей как с одним из компьютеров ИИ в Федерации, что было серьезным просчетом с ее стороны.

Из подслушанного разговора и по тому, как Иша прервал речь Уайта, а также по предостерегающему взгляду, который он в данный момент бросил на него, Джейд пришла к выводу, что у этого артефакта, похоже, были свои планы. Она больше не была в Федерации, но в другом измерении, которое имело свои собственные правила, и ей нужно было изменить свое мышление, она не могла ожидать, что все будет так же, как в Федерации.

Джейд задавалась вопросом, что за существо Иша, до сих пор она считала его искусственно созданной конструкцией, но теперь, когда она встретилась с ним лицом к лицу, у нее было чувство, что он человек из плоти и крови. Уайт также дал Джейд ощущение существа из плоти и крови, но отличного от Иши. Джейд не была уверена, что двое мужчин перед ней были "настоящими", но она считала, что была права.

И если она права, то что же это за артефакт? Хотя это может показаться странным, но ей было более комфортно иметь дело с искусственно разумным существом, по крайней мере, тогда она знала, что у него были правила и параметры, но "реальный" человек — это было совершенно иначе.

Иша сделал глубокий успокаивающий вдох, прежде чем перейти к Джейд.

"Джейд это Уайт—"

- Мистер Уайт, - прервал его Уайт.

- Это мистер Уайт, ваш новый тренер по боевым искусствам, - продолжал Иша.

-Я не соглашался брать ее к себе в ученики, - презрительно сказал Уайт. - сначала она должна пройти мою аттестацию, только тогда она будет достойна стать моей ученицей."

- Уайт, - тихо проворчал Иша, - я никогда не соглашался ни на какие оценки."

"Хм. Ну, во-первых, вы также знаете, что каждый тренер имеет право по своему усмотрению взять подрядчика в качестве студента, - подняв бровь, Он посмотрел на Ишу, - вы собираетесь попытаться заставить меня?"

- Конечно, нет, - сказал Иша, - но и у студента также есть выбор принять тебя в качестве тренера, - и с этим заявлением он повернулся к Джейд.

- Ну, Джейд, ты готова пройти тест Уайта?"

Девушка взглянула на Уайта, пытаясь оценить его характер. По угрюмому выражению его лица Джейд могла видеть, что он смотрит на нее сверху вниз, и, что более важно, она чувствовала его враждебность к ней, которая смущала ее, так как она никогда не общалась с этим человеком, так почему же он так сильно презирал ее?

"Насколько трудной может быть эта проверка", - подумала она. С этой мыслью она кивнула, соглашаясь принять проверку Уайта.

Увидев, что она кивнула в знак согласия, Уайт махнул рукой, и Джейд оказалась втянутой в новое место.

Оглядевшись, она обнаружила, что находится в открытой прерии. Площадь перед ней была плоской, как блин, и огромной, как океан, не было ни гор, ни холмов, ничего, что закрывало бы вид на горизонт, огромные поля высокой желтой травы, мягко покачивающейся на ветру.

"На самом деле сила, которой обладают эти существа, приводит в замешательство", - подумала она.

В этот момент Джейд услышал бестелесный голос Уайта: Тебе просто нужно продержаться до конца теста."

Джейд сомневалась, что тест был таким простым, как сказал Уайт, он показался ей не простым персонажем. Она была убеждена, что каким бы ни был этот "оценочный тест", он устроил все так, чтобы она провалилась, но тогда он не знал, насколько Джейд может быть упрямой, и что она терпела в Федерации.

Как раз в этот момент, чтобы подтвердить суждение Джейд о Уайте, в воздухе раздались многочисленные завывания.

Стая зверей появилась на горизонте, вынимая свой меч, Джейд проанализировала приближающихся существ.

Животные, хоть и двуногие, но казалось, что они лучше бегают на четырех лапах. Их головы напоминали Волков из истории Старой Земли, но глаза светились темно-красным рубином. Их мускулистые тела были покрыты грубым черным мехом, а руки и ноги заканчивались зазубренными когтями. Просто взглянув на них, можно было увидеть, что эти существа были высшими хищниками, созданными, чтобы рвать и кромсать свою добычу — и их текущей добычей была Джейд.

Один из зверей поднял голову и завыл, словно общаясь со своими сородичами.

Стаей окруживши Джейд. В эту застывшую долю секунды между противостоянием и борьбой девушка видела их рубиново-красные глаза, пылающие голодом и безумием битвы. Не дав им и секунды на ответ, Джейд подпрыгнула в воздух, размахнувшись мечом, солнце отражалось от металла, рассекла ближайшего к ней зверя.

Не дожидаясь падения зверя, она тут же бросилась на другого.

Звери завыли от ярости, когда увидели, что один из их товарищей упал, и злобно напали на Джейд. Размахивая мечом взад и вперед, девушка отчаянно пыталась защититься, ее гибкое тело выгибалось и раскачивалось, когда она избегала этих смертоносных когтей. Ее меч безжалостно пожирал жизнь любого существа, которое приближалось.

Вскоре желтая трава покрылась темными пятнами крови, а трупы существа начали скапливаться.

Внезапный взрыв боли ударил в нее груди. Нерешительно посмотрев вниз, Джейд увидела, что одна из рук чудовища торчит из ее груди. Он подкрался к ней, пронзил спину, насквозь.

Ее грудь ужасно болела, руки потеряли силу, а ноги начали слабеть. Ее рот наполнился кровью. С ее губами, покрытыми кровью, глаза Джейд начали темнеть.

Падая так медленно, ужасная боль, заполнившая ее грудь, исчезла, превратившись в ледяное оцепенение. Темнота начала заполнять края поля зрения Джейд, и единственное, что она могла слышать, было замедление ее собственного сердцебиения.

Черт! Подумала она, когда ее хрупкое человеческое сердце забилось в последний раз.

http://tl.rulate.ru/book/22864/484032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку