Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 16: Путь к культивации [II] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 16: Путь к культивации [II]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Путь к культивации [II]

Во время исследования пещеры Джейд нашла груды звериных шкур, странные камни и металлы. В углу она нашла какой-то котел и печь. Все эти вещи заставили ее заинтересоваться стариком, который жил здесь.

Подойдя к его скелету, она внимательно посмотрела на него и, поклонившись, отдала дань уважения. Именно благодаря ему она приобрела так много вещей, которые помогут ей выжить в этом странном новом мире, она содрогнулась при мысли о том, в какой ситуации оказалась бы сейчас, если бы не наткнулась на эту пещеру.

Выпрямившись, Джейд увидела что-то блестящее на земле рядом с его руками. Наклонившись, она присмотрелась, и ей показалось, что это какое-то кольцо. Подобрав кольцо, она осмотрело его. Кольцо было покрыто замысловатой резьбой, а в центре его был вставлен красивый янтарный камень, сделанный из какого-то странного металла, который слегка отливал голубизной. Надев кольцо на большой палец, она спрасила Ишу, знает ли он, что означают странные иероглифы, вырезанные на кольце.

Заметив небольшую сумку сбоку, Джейд подняла ее и заглянула внутрь, вынимая один из предметов, покрытых листьями, Джейд присмотрелся внимательнее. Ее глаза расширились, а губы изогнулись в робкой улыбке, она знала, что это — эльфийский вафельный хлеб.

Единственная причина, по которой она знала об этом, была в воспоминаниях предыдущего хозяина. За'Тул любил похвастаться тем, что получил его много лет назад в подарок от какого-то сына из знатной семьи Средней Сферы. Эльфийский вафельный хлеб был роскошью, доступным только в Средней Сфере, и, по словам За'Тула, он был довольно редким и там.

Только самые богатые кланы могли себе это позволить. Джейд не знала, почему его назвали эльфийским вафельным хлебом, поскольку он не был сделан эльфами, но ходили слухи, что рецепт пришел от эльфов. Она не была уверена, верит ли она в существование эльфов, ее унаследованные воспоминания не содержали фактических наблюдений за эльфами, вся информация, доступная в Нижней Сфере, была из легенд и сказок.

Говорили, что эльфийский вафельный хлеб вечен, никогда не гниет и должен всегда быть свежим, по слухам, он очень вкусный, а человеку достаточно съесть пол-вафли в день. Судя по разговору предыдущего хозяина, За'Тул рассказывал, если маг будет каждый день есть эльфийский вафельный хлеб, то его организм улучшится.

"Что ж, если слухи верны, это означает, что эльфийский вафельный хлеб очень питателен и полезен для здоровья", - подумала Джейд.

Нетерпеливо вынимая остальные вафли, Джейд пересчитала пакеты и с радостью отметила, что у нее было больше тридцати кусков хлеба. Если то, что они говорили, было правдой, то у нее было достаточно еды на два месяца. Этого времени было более чем достаточно, чтобы натренировать это тело. Тогда она сможет войти в темный лес и охотиться на свою собственную пищу.

Сняв один из покрытых листков с эльфийского вафельного хлеба Джейд осторожно откусила.

Вкуснятина! Они не лгали о том, что это было вкусно, у него был сладкий фруктовый вкус. На вкус он был похож на персики цирконий, которые Джейд когда-то ела, посещая штаб-квартиру корпорации Xi. Персики цирконии были одним из самых дорогих роскошных продуктов, доступных в Федерации, и стоили тысячи кредитов каждый.

Довольная своим открытием, Джейд быстро съела половину вафли и с удивлением обнаружила, что чувствует себя приятно сытой. Завернув остатки вафли, она положила ее обратно в сумку.

Подойдя к столу, Джейд взглянула на книги, стоявшие на полках над столом. Открыв одну, она не поняла ни слова. Предыдущая Джейд никогда не был образованной, поэтому она не смогла прочитать не слова.

"Похоже, еще одно дополнение к списку-спросить Ишу", - подумала Джейд. Ее список становился все длиннее, так как Джейд чувствовала себя немного нетерпелива, она очень не хотела ждать, пока проснется Иша, из-за множества вопросов, которые хотела обсудить с ним.

Взяв одну из кастрюль, Джейд хорошенько вымыла ее мылом, которое нашла. Затем она наполнила котелок водой из глубокой заводи и поставила его на огонь. Как только вода закипела в течение по крайней мере 5 минут, она сняла ее с огня, чтобы остыть. По крайней мере, теперь у нее была безопасная питьевая вода.

Встав, она оглядела свою пещеру, ей действительно повезло, что она нашла безопасное убежище, чтобы жить какое-то время, у нее была еда, вода и крыша над головой. Совсем неплохо — совсем неплохо, подумала она.

Отыскав метлу, она тщательно вычистила пещеру, вынесла постельные принадлежности наружу и деревянной палкой выбила из них пыль и грязь, а затем постелила себе новую. Когда все было убрано, Джейд посмотрела на себя и обнаружила, что она грязная.

Подтащив деревянную ванну поближе к бассейну, она наполнила ее водой из ведра и бросила в воду один из нагревающихся кристаллов. Она подождала пока вода нагреваться. Как только вода стала достаточно горячей, она достала кристалл, разделась и прыгнула в ванну.

Откинувшись на спинку ванны, Джейд глубоко вздохнула, она была морально, физически и эмоционально истощена-это были изнурительные пару дней для нее.

Прошло всего два дня, но ей казалось, что она прожила пару жизней. Она сражалась за свою жизнь, в нее стреляли несколько раз, ее предал брат, она умерла, воскресла в чужом теле на чужой планете, и ей действительно казалось, что она живет в одной из тех странных драм, которые люди любят смотреть.

Хорошенько вымывшись и вымыв длинные волосы, Джейд выбралась из ванны. Вытираясь, она надела одну из найденных туник и брюки. Оба были слишком велики для ее маленького тела, и ей пришлось найти веревку, чтобы затянуть штаны.

Джейд была слишком уставшей, вернувшись в пещеру, шатаясь она подошла к недавно застеленной кровати и забралась внутрь, укрывшись одеялом, мгновенно погрузилась в глубокий сон без сновидений.

http://tl.rulate.ru/book/22864/483388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку