Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 14: Воскрешение [III] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 14: Воскрешение [III]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Воскрешение [III]

Через пару часов Джейд проснулась, села и потерла глаза, расстроенная тем, что так беспечно уснула.

Встав, она потянулась. Заметив, что огонь погас и осталось лишь несколько горящих углей, девушка принесла еще дров и подбросила их в костер.

Вскоре вспыхнул новый костер. Выпив немного воды из тыквы и съев часть пайка, хранящегося в ее импровизированной сумке, Джейд изучила воспоминания владельца этого тела.

Предыдущая обитательница этого тела действительно прожила несчастную жизнь, она думала, что люди на этой планете были такими же жестокими и бессердечными, как и те, кто был в ее предыдущей жизни.

Все знания о магии и культивировании были очень запутанными для Джейд, это было совершенно ненаучно, в этом не было никакой логики, и что действительно угнетало ее, это тело, в котором она оказалась, было бесполезным, оно не могло культивировать магию.

Как она выживет в этом мире? Судя по всему, ее можно раздавить, как муравья. Джейд потребовалось некоторое время, чтобы принять этот факт.

Девушке было действительно трудно принять эту концепцию, тем более, что ее предыдущее тело было генетически улучшено. Ей никогда не приходилось беспокоиться о слабости, так как ее предыдущее тело увеличивало силу, скорость, ловкость и способность к исцелению.

Для человека, который раньше был на вершине пищевой цепи, а теперь оказался на самом дне, это было действительно удручающе.

Внезапно вспомнив, что артефакт Протоссов говорил что-то о контракте с ней, чтобы помочь ей стать сильнейшей в Дохе. Джейд решила, что лучше всего выяснить, в чем дело, поскольку предыдущая владелица этого тела ничего не знала о божественных артефактах в своей памяти.

- Эй, система Протоссов, ты еще здесь? - нервно позвала она.

"...."

"Куда мне идти, - подумал проводник артефакта Протоссов, - я связан с твоей душой".

Божественный артефакт Протоссов решил объяснить эту маленькую деталь Джейд.

- Я заключил контракт с твоей душой, и, если ты не нарушишь его и не заплатишь штраф, я всегда буду с тобой, - объяснил он.

-О ... э ... у вас есть имя? она спросила: "называть тебя Протоссом - это довольно неудобно."

- Мой создатель назвал меня Иша-уа-АНК-антеф-Мунх, - ответил Протосс.

"..."

"Черт, это даже хуже, чем система протоссов", - подумал Джейд.

- Ладно, давай я буду звать тебя просто Иша, - сказала она.

Недовольный тем, как Джейд сократила его имя, проводник артефакта Протоссов тем не менее согласился, поскольку Джейд был его подрядчиком.

- Здорово! Хорошо, Иша, расскажи мне, в чем дело, почему моя душа здесь, я знаю, что умерла, и как ты можешь сделать меня сильнее, когда это тело не может развиваться?" она быстро начала задавать вопросы.

"..."

Сбитый с толку словами своего нового подрядчика, Иша решил, дать ответы, на то что произошло.

- Во — первых, ваша душа не принадлежала к измерению системы 516, и когда вы умерли, я смог — с большими затратами для себя-перенести вашу душу обратно в тело до того, как вы вошли в цикл реинкарнации."

- Ладно, давайте разберемся: существует более 500 различных измерений, и по какой-то причине моя душа, которая должна была находиться в этом измерении, оказалась в другом измерении. Теория о том, что души могут реинкарнироваться, на самом деле верна — подождите секунду, если я должен был быть здесь, значит ли это, что предыдущая душа, обитавшая в этом теле, должна была быть в моем старом измерении, и если это так, то как наши души поменялись?"- возбужденно спросила она, ее речь становится быстрее с каждой секундой.

Иша был очень удивлен, что Джейд так хорошо все воспринимает, и впечатлен тем, что она сделала логический скачок к сути того, как ее душа оказалась в Дохе.

- Существуют тысячи измерений, и да, ваша душа никогда не должна была оказаться в системе 516, и вы правы, что предыдущая душа, населявшая ваше тело, по праву принадлежала Системе 516. Прежде чем вы спросите, я понятия не имею, как ваши души были переключены, - Иша решил быстро уточнить это, прежде чем она спросит.

-Но я могу сказать тебе, что потребовалось бы огромное количество энергии, чтобы переключить души между измерениями, и это не делается легко, есть большие штрафы, чтобы заплатить за этот тип заклинания. Насколько мне известно, только маг, имеющий ранг бога, может иметь силу для выполнения такого сложного заклинания, по какой причине, я, к сожалению, не имею понятия, - объяснил Иша.

Джейд молча переваривала информацию, которую только что дал ей Иша. Последствия были ошеломляющими. Какой-то таинственный человек с невообразимой силой похитил ее душу и подменил ее. Но зачем кому-то делать подобное?

Если верить словам Иши, тот, кто это сделал, был бы наказан за это, чтобы спасти или уничтожить ее? Джейд нужна была последняя информация, прежде чем решить, есть ли у нее могущественный союзник или враг.

- Иша, когда ты заключил со мной контракт?"

- Частичный контракт был инициирован, когда твоя кровь пролилась на Божественный фолиант, - ответил он, - контракт души был полностью инициирован, только когда я почувствовал твою душу после твоей смерти."

Вспоминая воспоминания предыдущей души, Джейд поняла, что частичный контракт, должно быть, сформировался, когда предыдущая Джейд порезала руку и пролила кровь на Золотой фолиант, что заставило ее полюбопытствовать, почему Иша не инициировала полный контракт с предыдущей душой.

Прочитав ее мысли, Иша ответил:" Потому что ее душа была слишком слаба, и она не принадлежала этому телу, только это тело с вашей душой имеет силу сжать Божественную систему Протоссов", - пояснил он.

Что ж, это все проясняет, у нее был могущественный враг, подумала Джейд. Кто-то приложил немало усилий, чтобы ее душа не оказалась в этом измерении. Эта мысль не утешала, но сейчас она ничего не могла с этим поделать.

Джейд была реалисткой, она знала, что стресс сейчас не поможет, лучшее, что она могла сейчас сделать, это узнать, как можно больше об этом странном новом мире, в котором она оказалась.

Похоже, пришло время стать серьезным и выяснить, как сделать это тело сильным, и узнать все, что я могу о магии Джейд.

http://tl.rulate.ru/book/22864/483381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку