Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 13: Воскрешение [II] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 13: Воскрешение [II]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Воскрешение [II]

Попытка приспособиться к своему новому телу разочаровала Джейд. Она была слабой. Ноги были слишком коротки. После многих спотыканий она в конце концов научилась управлять своим новым телом.

Девушка, проклиная свою удачу, даже умереть должным образом и то не смогла. Когда она осторожно пробиралась по камням и обнаженным корням, ее мысли были прерваны, тем бестелесным голосом.

- Джейд, я чувствую маленькую пещеру к северо-востоку от тебя."

Чутье?

"Что это за существо, которое может чувствовать окружающую меня среду?" - подумала она. Это какой-то компьютер?

- ГМ, артефакт Протоссов, ты компьютер? «спросила она вслух.

- Компьютер?"

Джейд услышал вопрос в тоне Протосса.

- Да, компьютер-это машина, рукотворное устройство, - попытался объяснить Джейд.

- Нет, я-божественный артефакт, созданный, чтобы помочь культиваторам, таким как ты, полностью раскрыть свой потенциал, - осторожно ответила система Протоссов.

Божественный Артефакт? Культиваторы?

Девушка запуталась еще больше. Как только она услышала слово "культиваторы", в ее разум ворвалось множество информации, но она слишком устала, чтобы думать об этом, и просто отодвинула данные на задний план, как только она будет в безопасности, она проанализирует воспоминания, хранящиеся в ее голове, и допросит этот так называемый божественный артефакт.

Двигаясь на северо-восток, пейзаж казался совершенно чужим, но в то же время знакомым. Джейд слышала птиц и чувствовала свежесть воздуха. Зеленая трава под ногами сменилась каменистым ландшафтом.

Забегая вперед она могла видеть горы. Гора поднималась в темно-синее небо, крутой скалистый склон казался знакомым, но Джейд не могла вспомнить, что это ей напомнило.

Пока Джейд смотрела на гору перед собой, она могла различить каменистую горную тропу и пошла по ней. Через пару часов тропа, казалось, извивалась вокруг склона горы с отвесным обрывом справа. Из склона горы торчало несколько деревьев со странными шипами. Чужеродные пурпурные листья подчеркивали, что Джейд находится в неизвестном окружении.

Горная тропа, по которой она шла неожиданно закончилась. На тропинке были разбросаны камни, из-за чего она споткнулась, когда приблизилась к скале. Измученная, страдая от жажды и потная Джейд чувствовала раздражение, она злилась, что потратила столько времени и сил только для того, чтобы зайти в тупик.

- Система Протоссов, здесь нет пещеры."

- Вход в пещеру прямо перед вами, - ответила система Протоссов.

Присмотревшись, Джейд, наконец, увидела пещеру, вход был таким крошечным, что она почти пропустила его. Сероватый камень, охраняющий вход в пещеру, был зубчатым и неровным, он лежат так что его почти невозможно заметить.

- ГМ, система Протоссов может сканировать признаки жизни?"

- Сканирование? - Если вы спрашиваете, есть ли в пещере животные или люди, то там есть какие-то дингбаты, но они не представляют для вас опасности", - ответила система Протоссов.

Обернув одну из тряпок вокруг крепкой палки, которую она подобрала ранее, Джейд достала кремень из сумки и использовала его, чтобы поджечь ткань. А затем осторожно вошла в пещеру. Внутри пещеры было сыро и слышался звук капающей воды.

Общая форма пещеры была яйцевидной, она была около 15 метров в диаметре, стены плавно изгибались к полу, стены над ней выгибались примерно на 30 футов вверх. Джейд углубилась в пещеру и наткнулась на ледяную лужу. Вода стекала по трещинам, питая бассейн, а дингбаты летали над ним, как маленькие тени.

Увидев странную кучу в дальнем конце пещеры, Джейд с любопытством подошла посмотреть.

Как только она подошла ближе, девушка увидела скелет, изучая останки, Джейд не увидела никаких видимых признаков смерти. По костной структуре она могла сказать, что человек был мужчиной, довольно старым, кем бы он ни был, он прожил тяжелую жизнь, многочисленные и старые переломы виднелись на его его костях. Казалось, он жил и умер здесь довольно давно.

Оглядевшись, Джейд была приятно удивлена количеством предметов, сваленных у заднего края пещеры, все было покрыто пылью, но она смогла разглядеть, что там был каменный костер, кухонная утварь, постельное белье, большая куча дров, которая была покрыта водонепроницаемым брезентом, и масляные лампы. Кроме того, там было несколько сундуков и коробок, которые она не открывала, и у нее будет достаточно времени, чтобы разобраться, что в них.

Подойдя ближе к стене, Джейд заметила старый стол и стул, а над столом были полки, заполненные книгами.

Слишком уставшая, чтобы исследовать дальше, девушка отнесла немного дров к костру и зажгла их факелом, который вот-вот погаснет. Так как дерево было сухим, оно быстро загорелось. Жар от костра вскоре поглотил холодный воздух вокруг нее, и она начала согреваться.

Огонь потрескивал, отбрасывая длинные тени на окружающие стены. Свет, отбрасываемый пламенем, освещал усталое и пыльное лицо Джейд.

Выпив немного воды, чтобы утолить жажду, она уставилась в огонь, загипнотизированная, ее маленькое тело истощилось, и она уснула.

http://tl.rulate.ru/book/22864/483379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку