Читать Не совсем обычный ИСЕКАЙ / Не совсем обычный ИСЕКАЙ: Глава 4. Каждый идет своим путем нинздя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Не совсем обычный ИСЕКАЙ / Не совсем обычный ИСЕКАЙ: Глава 4. Каждый идет своим путем нинздя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Знаете, я был немного удивлен тем, что оказался прав. Обезьянки действительно находились на уровне развития где-то в палеозое. Или я может что-то путаю. Хах тоже еще, отличник нашелся. Ну не суть. Живет это племя из примерно из 2 сотен тел, в деревянных шалашах, умеют использовать огонь, рыбачить, а также используют простецкие виды орудий, каменное и железное, последнее видимо было реквизировано у…. кого, не знаю.

Бррр до чего же противное и смехотворное чувство, когда на тебя как на обезьяну в зоопарке смотрят. И плевать, что смотрят обезьяны, сейчас обезьяна ты. Вот там ребенок на меня пальцем тычет, там шепчутся. Чего-то я думаю, что меня не на переговоры с главой, а на казнь ведут. Как в той частушке: «За****л я всю деревню, повели меня на суд». Ну а пока я вновь опустился до низких шуток, меня привели на импровизированную площадь, к самой высокой «хате» всего племени, усадили на колени, и приставили к горлу уже не палки, а те реквизированные, хоть и ржавые мечи.

Был послан гонец, тот самый Джордж, и спустя минуту вышел Он. Старый такой обезьян. Но вот что интересно: единственное отличие, что сразу бросилось мне в глаза: он был похож на человека намного больше чем остальные. Ну, то есть от обезьяны у него только хвост руки и ноги. В остальном обычный дед под 70. Седые волосы, морщинистое лицо и так далее….

--Так это ты демон, что убил Клыкастого Вепря. – Хриплым голосом спросил старик.

--Эээ, да. Ну как убил, скорее добил. В целом это заслуга твоих воинов.—Ответил ему Дорофей. – И никакой я не демон, обычный человек, говорил же.

--Мне доложили, но демон теперь твое звание и кличка, отпустите его. А ты иди за мной, поговорим….. Не только Дорофей, но и остальные стояли в прострации. Вождь просто так взял и впустил человека к себе. Но перечить не стали, глава он все еще глава.

--Чего встал как вкопанный, сказали иди значит иди.—Пихая героя в сторону шалаша сказал капитан.

--Ладно, ладно— Неуверенно сказал и ровно так же поплелся в шалаш

-- И чем же я обязан таким отношением?— Задал вопрос Дорофей.

Мало того что руки развязали, так еще и чай предложили, но пить его пока герой стремался. Не смотря на то, что курсантский иммунитет и желудок могут уничтожить и переварить любую заразу. Но мало ли, это же фэнтези.

--Та пей ты чай, не бойся, яда в нем нет, и на чашке тоже. Обычный травяной узвар — с улыбкой на лице сказал вождь. –А добротой обязан будешь потом…. Ну, а теперь, позволь старику рассказать тебе то, что тебе позже пригодится.

И старик начал свой рассказ. Место, где я появился, называлось Великий Лес, кто бы сомневался. Заправляют тут всем те самые эльфы, но срутся с другими эльфами, уже темными, и местными защитниками леса дриадами, попутно вовлекая в конфликт другую разную живность. Вот племя например под дриадами. Создается резонный вопрос: почему люди боятся лезть в эти чащи. На то есть 2 причины. Одна это то, что вся лесная братва используют единение и уже всем скопом начинают выгонять иноземцев. Ну вторая, которой боятся даже сами туземцы, и пожалуй самая главная: священная гора, ну а точнее дракон что там живет.

Так политинформацию вроде поняли. Теперь другой вопрос. Почему Сергий и Магнус вечные враги. Тут все просто Сергий бог создания, а точнее материи: всего из чего создан мир, все, что имеет массу, Магнус же бог магии, то есть манны, она же антиматерия. И тот и тот что-то создает. Материальное и нематериальное ,один сделал, а другой переделал. Ну а приставку и титул бога времени Магнус взял так время массы не имеет, собственно Сергий богом времени быть не может. В ответ Сергий также бог пространства, ибо оно может под влиянием массы искривляться. Все остальные смотрят на них как на дебилов, что грызут глотки просто так, хотя бог света выступает на стороне Магнуса, свет массы то не имеет. Прямо магический триллер- боевик выходит. Боги решили устроить холивар из-за физики

--Ну это конечно интересно, но почему ты мне это рассказываешь?—задал вопрос Дорофей старику.

-- Хаха, Я как и ты, призванный. И нет, Я был обезьяной. Жил себе в Лондонском зоопарке, а потом меня засосало сюда вместе с ветеринаром, моей хозяйкой. Ее класс был приручитель, ну ты и сам наверно понял, как я стал таким. Она мне кстати имя дала в связи с тем что я интеллект человеческий обрел- Чарльз мое имя

Правда, после этих слов он заметно погрустнел.

*Теория эволюции реально работает, я так посмотрю. Вон судьба мне даже лулзы подкидывает.

-- Ну а теперь, осталось только ждать.— загадочно проговорил вождь.

--Ждать чего?- Спросил наш герой

--Как чего. Когда за тобой придут - ответил Чарльз

БАБАХ. Это после фразы главы деревни был перевернут стол с таким характерным звуком.

-- Да стой же ты. Я пошутил, тише, стар уже за тобой гнаться. Но и в деревне остаться ты не можешь. Хотя останешься до утра, а в обмен почини своим умением наши мечи, а еще стол, и чашку.—Спокойно, с улыбкой на лице произнес обезьян.

-- Ты так не шути больше, и понимаю, выбора то у меня, нет. А знаешь что я вам еще пару мечей или копий зделаю, а вы мне припасов на недельку отсыпьте, Хорошо?

--Хорошо, уговорил. По рукам

-- По рукам

http://tl.rulate.ru/book/22824/477751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку