Читать Не совсем обычный ИСЕКАЙ / Не совсем обычный ИСЕКАЙ: Глава 3. Картина: обезьяны находят общий язык :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Не совсем обычный ИСЕКАЙ / Не совсем обычный ИСЕКАЙ: Глава 3. Картина: обезьяны находят общий язык

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Знаете, я считаю себя человеком умным. Умнее, по крайней мере, более чем 70% моих сверстников. Много книг прочитал, фильмов пересмотрел, умных людей слушал в лице учителей, отца и деда.

Ну так вот: теория эволюции Дарвина - о том, что человек произошёл от обезьяны, кажись правдива. Прямо картина маслом на холсте. Несколько обезьян похожих на шимпанзе, в одежде из листьев и тряпок, с палками и палками длиннее, видимо копьями, бегают по кругу и ху**ят, простите за выражение, какого-то кабана. Сам кабанчик видимо, не оценил такой эволюции, и яростно кидается на этих питекантропов. Они кстати, понесли потери в виде 2 «мечников» и 1 «копьеносца».

Не, Я конечно знал что другой мир и тут творится разного рода странные вещи, но воочию наблюдать за тем, как наши предки охотились, что я могу сказать – интересно.

Мои кусты находятся где-то примерно в 3 километрах от поляны с моим посланием. И знаете, Я как-то не горю желанием вмешиваться в эту схватку. А то забьют палками так же, как и кабанчика. А хряк уже вон на последнем издыхании, еще чуть-чуть и откинет копыта, но, видимо не желая мирится с тем, что толпа мелких макак забьет его досмерти, решился на последний рывок.

Ну а теперь самое интересное. Побежал он в сторону моих кустов.

Кто бы б**ть сомневался. Видимо бог судьбы и Магнус кореша. Гребанная коррупция.

Тем временем мне надо делать ноги. Вылетаю с кустов вправо, а кабан тем временем втаптывает в землю мои кусты. И толи зацепился за них, толи его шимпанзе так забили, но он эпично спотыкается и пропахивает рылом землю. Я немного ошалев от такого развития событий, секунды 3 стою и тупо смотрю на эту, примерно 400 килограммовую тушку. А потом 4 шага и мой верный друг устремляется вниз, прямо в глаз кабана…… Мерзко.

Пятачок на максималках видимо, уже, не имел сил бороться так и умер с пробитым глазом, походу до мозга все-таки достал.

--Ну, ты славно боролся, скажу, что в нелегком выборе ты выбрал вилку.—произнес Дорофей. Видимо на него повлиял сильный стресс и выброс адреналина, что он опустился до таких шуток. Хотя кого мы обманываем, ведь само божество признало его опущенным. Так что все нормально.

А тем временем макаки добрались до места смерти кабана и уставились нашего вояку с окровавленным ножом в руке. Из их отряда в 7 тел, осталось лишь 3, еще одного «копьеносца» по дороге раздавил хряк. Не самое приятное зрелище.

--ЭЭ, обезьянки. Мне ваш поросенок не особо та и нужен. Давайте мирно разойдемся и все. Хорошо?—произнес Дорофей. Сам он конечно не думал что хоть что-то получится. Но у нас тут фэнтези мир. Авось прокатит.

--Что? Вы можете говорить на языке леса? Кто вы такой. Похожи на эльфа, но не он, зеленый, но не гоблин. Вы наверно…. Демон.--сказал этот обезьян, видимо главный, так-так в отличии от остальных на нем было не тряпье а якесь подобие брони из кожи зверя.

--О, ты меня понимаешь. Отлично. Никакой я не демон. Обыкновенный человек. Homo sapiens. Зеленый потому что одежда такая.— ответил Дорофей, благодаря Сергия, за то, что скорее всего с его помощью обезьяны нашли между собой общий язык.

--Не ври мне. Люди алчны, жестоки, злобны, а еще владеют магией. Да вообще, в этот лес нога человека не ступала уже более 100 лет. Приготовься к бою демон.—Не поверив ответил обезьян, и после его слов оставшийся две макаки приготовили свои палки к бою.

--Воу, воу. Тише, тише. Вот я убираю свой кинжал….., вот я безоружен. Думаю так-то лучше. Давайте я все объясню. Ладно —Сказал наш герой, складывая свой кинжал в ножны, и кидая его под ноги главной макаки.

--Хмм. Всем быть начеку. Говори мерзопакостное демоническое отродье.— Почти сплюнув ответила обезьяна.

--Вот, теперь пойдет наш диалог. Ну по-перше, с первой частью полностью согласен. Люди алчны, жестоки и так далее, я даже перечислять не буду, а по-друге, насчет магии, Я как-бы призванный. Тут ситуация забавная. Я, можно сказать, сильно разозлил одно могущественное создание, за что он лишил меня магии и закинул сюда. Я в вашем лесу и мире от силы часа 3. Если не верите, могу статус показать, там все прописано—Произнес Дорофей, садясь на колени и заводя руки за голову.

-- Хмм. Джордж, иди проверь.—Скомандовал главарь.

--ЕЕ, но капитан— почти что пропищал Джордж.

--Я сказал иди, не бойся, мы прямо за тобой

--А… Принял

Джордж медленным шагом подходил к Дорофею с палкой наготове. И когда он был в 2 метрах от парня, перед обезьяной выскочил уже привычный статус нашего вояки.

--Да ладно, быть не может. Самого Магнуса. Капитан он не врет— Крикнул обезьян.

--Что ты сказал Магнус, дай проверю— Главарь прямо подлетел к Дорофею. А следующие его слова были:

-- Раз так, иди за нами. С тобой будет говорить наш вождь

-- Ну зае***ь. Говорил же, я не демон.— С облегчением сказал Дорофей

--Только мы тебя свяжем — Парировал капитан.

--Мля, может не надо

--Еще как надо, ты же человек, а от вас все знают: вам доверять нельзя.

Магнус у себя тем временем рвал и метал. От своих последователей эльфов, что прибыли по его наводке, парня они не нашли, зато красноречивое послание стало известно остальным богам. Особо радовался Сергий, на пацана у него были большие планы, и он пока его не подводит. Даже хорошенько так оджигает.

--Давай парень, когда мы встретимся, ты будешь очень приятно удивлен— Сказал бог творения.

http://tl.rulate.ru/book/22824/476171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку