Читать Зов Крови / Tsukihime: Глава 8. Предложение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зов Крови / Tsukihime: Глава 8. Предложение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сознание вернулось ко мне легко. На самом деле было такое ощущение, что я проснулся, а не вышел из обморочного состояния. То, что я проснулся так же подтверждало мое местонахождение, а именно — моя комната в общежитии Готэмской Академии…

Встав и оглядевшись, я с удивлением обнаружил что мое тело нигде не болит. Проведя небольшую разминку я убедился, что абсолютно здоров, хотя еще недавно был почти при смерти.

На часах было полвосьмого утра, в окне забрезжил рассвет, что ввело меня ненадолго в ступор.

Так же проверив и дату, я подтвердил свои опасения — провалялся я целых четыре дня.

Мало того, что я на этого чертового кровососа с неделю убил, еще и на восстановление ушло почти столько же! Меня точно исключили.

В панике заметавшись по комнате в поисках нужных мне вещей, я наткнулся на то, чего тут раньше не было, по крайней мере тогда, когда я был тут в последний раз. А именно два письма: темно-фиолетовое и простое белое.

Отложив конверт таинственного оттенка я приступил к чтению довольно стандартно написанного обращения от директора учебного заведения к обучающемуся этого самого заведения.

По нему выходило что был я две недели на больничном, так что как только состояние здоровья позволит, я смогу без проблем вернуться к обучению.

«Ну, отчасти это даже правда.» — подумал я, беря в руки второе послание.

Оно было гораздо лаконичнее первого, всего лишь место и время, даже имя отправителя неизвестно, хоть я и догадываюсь кто бы это мог быть.

-Ну, стоит пожалуй поспешить, а то еще опоздаю… — С этими словами я напоследок подошел к зеркалу, чтобы убедиться, что с моим лицом все в порядке.

Однако в отражении я увидел совершенно другого человека, хоть и с таким же как у меня лицом.

-Кажется и без глаз я на что-то способен. — Сказал я ему.

«Скоро ты по своему желанию воспользуешься этой силой.» — Сказал он в ответ.

Решив, что стоит торопиться, я уже собрался покидать свою комнату, как вспомнил об одной важной вещи, которую следовало взять с собой, так как она может понадобиться в любой момент.

Но как не искал, свой нож я нигде найти не смог.

Решив разобраться с этим позже, направился в класс.

-Йо, да это же прогульщик! — Раздался голос с задних рядов.

На миг я ощутил «дежа вю», очень уж Колин походил характером на Акихико.

-Заткнись, я болел вообще-то. — Спокойно сказал я, садясь на свое место.

В тот момент когда я готовился к уроку к моему месту подошла одна знакомая мне персона. Дэмиан, как оказалось сын Бэтмена, подошел ко мне, не говоря ни слова пробуравил во мне дыру взглядом, а после, со звонком, ухмыльнувшись чему-то своему, ушел.

-Чего это он? — Спросил меня Колин, впрочем явно не ожидая услышать ответ.

Я же занялся тем, чем обычно занимался во время занятий — созерцал прекрасный пейзаж заднего двора Академии Готэма.

Правда в этот раз он был не просто фоном для моих мыслей, а местом встречи с тем самым неизвестным отправителем письма.

Так и пролетело несколько уроков и в обеденный перерыв, на пустующем до этого дворе появилась подозрительная личность в темных одеждах, впрочем вполне обычных.

-Я сегодня поем на улице. — Сказал я собирающемуся на обед Колину.

Сам поспешил к заднему двору Академии.

-А ты не спешил. — Первое что сказала она, когда я пришел на место встречи.

-В следующий раз назначай время, когда я не буду занят. –Проигнорировал я это заявление и решил не доказывать обратное.

-Великий охотник на монстров до сих пор ходит в школу? — Невпопад ответила она.

Меня это начинало раздражать, возможно это из-за ее демонической природы, а может просто характер у нее был отвратительный, но мне уже снова хотелось ее убить.

-Это не школа, а академия. Зачем я тебе понадобился? — Решил я перейти к делу и не устраивать перепалку.

Та как-то неуловимо изменилась, подобралась, из глаз исчезла насмешка и появилась серьезность.

-Ты охотишься на монстров, что угрожают безопасности людей, — констатировала она — а если бы люди использовали монстров чтобы навредить другим людям, ты бы вмешался?

Хороший вопрос и довольно неожиданный. Смог бы я убить человека? Пусть даже они бы были лишь монстрами в человеческом обличье. Хоть и из-за своих намерений чисто технически они людьми быть не перестают, а это уже проблема, хотя бы с точки зрения закона.

-Я думаю, что должен был бы вмешаться, а вот до какой степени дошло бы это вмешательство уже зависит от обстоятельств. — Дал я расплывчатый ответ, так как и не смог решить хватит ли мне духу убить человека.

Кивнув чему-то своему она продолжила:

-Тогда у меня к тебе предложение…

***

-Сэр, я просто напоминаю, что в 9 часов вечера у вас состоится благотворительный вечер, устраиваемый вами, так что вашего отсутствия могут не понять. — Раздался голос слуги и друга семьи из динамика в салоне одноместного реактивного самолета.

Сидящий в нем пилот игнорировал это, так как у него были вопросы, на которые он очень старательно искал ответы.

Если раньше он мог игнорировать появление этого Тоно Шики, то после того что случилось на заброшенном заводе Ace Chemicals и того уровня подготовки, что показал парень — не обращать на него внимание было просто опасно.

Его навыки были едва ли не сверхчеловеческими, вкупе с тем, что информации по нему до его появления в больнице Готэма было не найти, напрашивался вполне логичный вывод.

Какая организация готовит первоклассных убийц без прошлого?

Самолет, походивший на летучую мышь, совершил вертикальную посадку на неровной местности, даром что самолет.

Кабину покинула высокая фигура. Казалось он был один в окружении скал и камней, однако прошло несколько мгновений и из сумрака стали отделяться тени, появляясь одна за другой и окружать незваного гостя.

-Нечасто вы наносите мне подобные визиты, детектив. — Сказал кто-то за спиной у мстителя.

Готэмский борец с преступностью вынужден был обернуться, чтобы видеть своего собеседника.

-Ра`с… — Лаконично поприветствовал его он.

-Как невежливо. — Прокомментировал глава Лиги Теней лаконичное приветствие своего собеседника.

-Я пришел сюда задавать тебе вопросы, а не разводить светские беседы. — Все так же грубо отвечал тот.

-Я весь во внимании. — Сдался старик, решивший не вступать в перепалку.

-Тоно Шики, что ты о нем знаешь? — Прямо спросил детектив, начавшего ходить кругами мужчину в зеленом графском плаще.

-Хм… — Всерьез задумался тот над вопросом — А действительно, что я о нем знаю? — Спросил неизвестно кого он, после чего одна из теней тут же подскочила к темноволосому мужчине с седыми бакенбардами, а после почти сразу вернулась в сумрак.

-Любопытно… — Неизвестно к чему сказал он, продолжая наматывать круги вокруг незваного гостя. — Мне будет интересно поговорить с этим молодым человеком, детектив, вы будете не против если я… — Однако мужчина не успел договорить свою просьбу.

-Нет! Я думал он может быть кем-то из твоих людей, но я ошибался. Если ты о нем ничего не знаешь, значит он не связан с теневым миром убийц, поэтому не трогай его.

Угроза в голосе Темного Рыцаря была настолько явной, что проняла даже главу Лиги Теней.

-Ладно детектив, не горячитесь. Однако с высоты своего опыта хочу заметить, что подобные навыки не могут быть получены самостоятельно, я, конечно проверю дальневосточные кланы, но думаю если вы не смогли найти по нему информацию — у меня вряд ли выйдет. — С сожалением закончил мужчина, после чего исчез так же внезапно как и появился.

Однако тени, окружавшие поборника справедливости никуда не делись, что намекало что гостю пора бы и честь знать.

***

-Итак, я правильно понял: — решил я уточнить у нее, то что услышал ранее — ты просишь меня помочь тебе разобраться с культом, что пытается призвать в наш мир демона, который хочет этот самый мир уничтожить, при этом, этот демон — еще и твой отец? –Не веря закончил я.

Девушка, даже не поменявшись в лице, просто кивнула.

-А ничего, что в процессе я могу и убить, эм, твоего отца? — Немного неловко спросил я.

Если на эту Рейвен, в которой лишь половина демонической крови, я чуть ли не кидаюсь, боюсь при встрече с чистокровным демоном я могу и не удержаться.

-Ха, я бы на это посмотрела. — С иронией ответила та.

Это меня немного задело, ведь уж в чем, а в убийстве всевозможных монстров я, пожалуй, могу считать себя профессионалом.

-Хорошо, тогда почему бы не попросить об этом своих друзей, того же Бэтмена? — Попробовал я зайти с новой стороны.

-Мы с ним не друзья… — Ответила она с пренебрежением.

-Ну, тогда, того парня в золотом шлеме? — Растерянно предложил я сразу же.

В ответ на это девушка только устало вздохнула.

-Строго говоря нас не связывает ничего. Мы, то есть Бэтмен и остальные, собираемся только если возникает угроза из другого плана этого мира, вроде недавнего вампира.

-Значит… Друзей у тебя нет?

На это мое предположение моя собеседница опустила глаза в пол, словно смущаясь.

-Не то чтобы нет, просто им лучше не знать о том, каким темным может быть этот мир.

Думаю это я могу понять.

В конце концов у меня и самого есть друзья. Не то чтобы я мог назвать другом того же Бэтмена… Но Колина? Почему бы нет. Или Барбару, она тоже вполне может считаться моим другом. Хочу ли я, чтобы они узнали, что я выходец из уничтоженного клана охотников на нечисть и продолжаю семейное дело? Определенно нет.

-Ну, теперь ты понимаешь почему я прошу именно тебя? — Собравшись и вернувшись в прежнее хладнокровное состояние спросила меня девушка. — К тому же у тебя ко мне должок. Даже несколько. — Добавила она, злорадно усмехнувшись.

Мда, за то недолгое время что мы знакомы она успела спасти меня дважды. Да и думаю попытку убить ее — тоже можно вписать в список.

-Хорошо, — Все же дал я согласие — правда мне нужно время на подготовку, а то мой нож я похоже потерял… — Неловко добавил я, чтобы выиграть немного времени.

-Ах да, твой нож, он сломался. — Просто констатировала она.

Вот с таким спокойным видом говорить о том, что половина моей стипендии ушла коту под хвост…

-Ладно, кажется тебе пора, я свяжусь с тобой. — Туманно попрощалась она и исчезла в темном пятне.

-Магия… — Подражая тону моей новой знакомой сказал я в пустоту перед собой.

С магией я сталкивался и в прошлом мире, правда насколько я знаю, магия, способная манипулировать пространством была очень сложной и доступна не многим.

Впрочем, магические цепи у меня хоть и есть - для магии они бесполезны, так что в тему я не углублялся, но что Рейвен была хорошим магом — догадаться не трудно.

Тяжело вздохнув напоследок, я отправился обратно в здание Академии, занятие никто не отменял…

***

-Ну и, чем займешься? — Спросил меня мой школьный приятель, когда звонок ознаменовал окончание занятий. — Опять по городу шляться будешь, или в комнате запрешься? Может айда с нами потусим? — Вновь предложил он.

-Как-нибудь в другой раз. — Вновь, как и в прошлые разы ответил я.

Колин на это лишь разочарованно отвернулся и отправился к небольшой группе парней на передних рядах, он в общем-то скорее всего ожидал именно такой ответ.

Это повторялось почти каждый день с редкими перерывами, но обязательно, хотя-бы раз в неделю от Колина поступало предложение «потусить».

Я не то чтобы был особо против, просто постоянно я был занят, как в общем-то и сейчас. У меня была очень серьезная проблема. Оружие.

И не такое, как мой прошлый нож, нужно что-то действительной хорошее, что-то как мой Нанацу Ёру, хотелось бы и лучше, но даже в своем прошлом мире я не встречал клинка надежней.

Неплохо было бы раздобыть еще что-то дистанционное, вроде метательных ножей, с этим хоть проблем меньше будет, от них не требуется ничего кроме остроты.

Может вновь пойти к тому старику? Хотя, если у него и найдется что-то настолько же хорошее, как и те мечи, то стоить оно будет столько же, а таких денег у меня не водится.

-Черт… — Непроизвольно сказал я и вновь тяжело вздохнул.

«Прям как старикан какой.» — подметил я свои постоянные вздохи и ахи.

-Что такое, спину ломит? — Услышал я знакомый нахальный голос.

Обернувшись застал именно того, кого и ожидал.

-Да нет, просто взрослые проблемы. — С такой же насмешкой в голосе ответил я ему.

Судя по тому как скривилось его лицо, ответ ему явно не понравился. Может какие-нибудь комплексы, связанные с возрастом?

-Значит вот как, насмехаешься над человеком что протягивает тебе руку помощи? — Неожиданно бодро ответил он, то что я никак не могу назвать ответным уколом.

Хм, не уж-то и вправду хочет помочь? Да не, бред, с чего бы? Но все же стоит попытаться.

-Сам виноват, чтоб ты знал, обычно если предлагают помощь — разговор не начинают с насмешек. –Сказал я, просто чтобы поддержать диалог и проверить действительно ли он решил помочь мне.

Тот с вполне серьезным выражением лица ненадолго замолчал, похоже и вправду задумавшись над моими словами.

-Ладно, опустим дальнейшие препирательства. — Ответил он нечто такое, чего я точно не ожидал.

«Не от него, по крайней мере».

-Если тебе действительно нужна будет помощь — приходи в восемь часов в наш особняк, там все и обсудим. — Сказал он, после чего держа руки за спиной резко развернулся и истинно аристократичной походкой удалился в сторону выхода из учебного корпуса.

Не был бы он таким заносчивым, мы возможно даже смогли подружиться. Впрочем, что же насчет его предложения? Выбора у меня особо нет, но вспоминая наши отношения, хотя, скорее его отношение ко мне… Складывается ощущение что он решил заманить меня в ловушку и устранить. А зная, что его растили убийцей, то думаю я могу оказаться вполне прав в своем предположении.

А к черту, будем действовать по ситуации.

-О чем это ты говорил с Дэмианом? –Неожиданно раздался голос прямо рядом с моим ухом.

Резко разворачиваясь и чуть не подпрыгивая отвечаю первое, что приходит на ум.

-О бабочках! — Сказал я оказавшийся прямо передо мной Барбаре.

-Зная Дэмиана, да и тебя, ты наверное имел в виду ножи, верно? — Как-то разочарованно спросила она.

-Да, то есть нет, погоди, какого черта! Не подкрадывайся так к людям! — Все же пришел я в себя.

Да и как вообще у нее получилось ко мне подкрасться? Даже оборотень не смог, а у нее вышло! Она тоже, как и Дэмиан, выросла в каком-нибудь секретном клане убийц?

Впрочем эту теорию можно отметать, я не видел ее в бою, но движется она уверенно, а значит какие-никакие, но навыки у нее все же есть, однако до Дэмиана явно не дотягивает.

Скорее всего, учитывая что она дочка комиссара полиции, ходит в какой-нибудь из клубов боевых искусств.

-Я не виновата что ты такой невнимательный. — Оправдалась она с недовольством в голосе. — Я в общем-то хотела предложить пойти прогуляться вместе, а то вроде и друзья, а не общаемся совсем. Где кстати ты был последние две недели? Как не приду — тебя нет… — Поток вопросов напомнил мне, почему я ненавижу общаться с этой девушкой.

Жестом попросив ее замолчать я прислонил руку к лицу, пытаясь собрать мысли в порядок и как-то упорядочить информацию что на меня обрушилась.

-Так, ладно. Во-первых это ты в одностороннем порядке решила, что мы теперь друзья. Во-вторых я болел, и в-третьих не вежливо так близко подбираться к людям! –Немного покривив душой высказал я девушке.

-Так… Мы не друзья? — Чуть не плача спросила она меня.

«Блин, только не это» — сразу понял я к чему идет дело.

-Не то чтобы не друзья… — Попытался я съехать с темы, но Барбара тут же меня перебила.

-Ура, так и знала, ты все же считаешь нас друзьями! — Даже не дав договорить мне объявила она радостно.

«Думай что хочешь» сдался я под этим напором.

-Ты не ответил на мой вопрос. — Неожиданно твердо сказала она.

Переведя взгляд на собеседницу, которая с уверенностью смотрела на меня и ждала ответа — я понял, что отвертеться будет трудно.

-Ничего особо важного… — Вновь попытался я отделаться общими фразами.

-Вот только не нужно врать! — Внезапно взорвалась она — Дэмиан всегда либо говорит о чем-то важном, хотя бы по его мнению, либо провоцирует на драку, учитывая что вы не подрались, думаю ход разговора очевиден! — И уже гораздо тише добавила — Не так ли, мистер серийный убийца?

Я был настолько удивлен ее словами что и не заметил как закрыл ее рот своей ладонью, та хоть и с недовольством, но с победой в глазах смотрела на меня, не предпринимая попыток освободиться.

-Откуда? — Только и смог спросить я.

Та тяжело вздохнув и закатив глаза, резким движением убрала мою руку от своего лица и как дурачку начала объяснять:

-Ну сам подумай: я дружу с сыном Бэтмена, у Бэтмена есть помощница с рыжими волосами, у меня рыжие волосы?

Вот я дурак! Как же это было очевидно! И сколько еще подобных очевидных деталей я мог упустить? А что если и Колин какой-нибудь из этих чудаков-героев? Впредь стоит больше внимания обращать на подобные мелочи.

-Блин, так это получается ты тогда меня застала за охотой? — Приложив ладонь к лицу, скорее утверждал чем спрашивал я.

-Охотой? — Переспросила та, недовольно нахмурившись.

-Да. Как я и сказал тогда — то не были живые люди, да даже живыми существами они не были. — Терпеливо объяснял я.

Конечно, я мог бы просто развернуться и уйти, ничего не объясняя и порвать с ней всякие отношения, но… Зачем? Конечно, она раздражает, но и помогала мне тоже, да и не могу я уже от нее отвернуться, все же она стала для меня другом.

-Ладно, оставим твои заморочки на потом, о чем вы все же говорили, в этот раз правду, пожалуйста! — Строго попросила она.

-Как я и сказал — ничего особенного, просто у меня возникли некоторые трудности, а Дэмиан предложил помощь, все. — Хоть и без деталей, но сказал я истинную правду.

-Так нет, сейчас мы с тобой прогуляемся до одного места и уже там ты мне все расскажешь, в деталях. — Словно припечатав сказала она и за руку потащила куда-то в сторону ворот, ведущих за территорию академии.

***

Дэмиан был доволен. Вначале он сомневался, но после того как тот парень, Шики, вернулся с обеденного перерыва, он убедился что у того были проблемы.

И естественно, Дэмиан предложил помощь с их решением, ведь это так хорошо когда у тебя в должниках есть подобный человек.

Да, он сразу разглядел в самом заурядном парне — истинного убийцу, не просто тренированного с рождения, а рожденного убивать и такой в его команде пригодится.

Конечно же Дэмиан Уэйн отнюдь не был святым, помогающим всем и каждому безвозмездно, но он не был и тираном, он предложил помощь тому, кого ранее ненавидел всей душой, мало того еще и даст ему выбор, он в праве отказаться.

Однако он приложит все усилия, чтобы тот не отказался. Конечно же не с помощью насилия, он заставит его согласиться, такого ничем не напугаешь, в конце концов он без колебаний вышел один на один с чертовым монстром, сразу после того, как этот монстр его чуть на тот свет не отправил.

Но есть ведь и другие пути.

http://tl.rulate.ru/book/22816/470475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку