Читать Зов Крови / Tsukihime: Глава 7. Сражение с прошлым. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зов Крови / Tsukihime: Глава 7. Сражение с прошлым.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кровь била по вискам, раскаляясь словно магма. Глаза пульсировали, чувства выли, тело не слушалось. Я не мог себя контролировать, единственное что я мог - наблюдать.

Наблюдать свое сражение, не на жизнь, а на смерть с той, кого я люблю, с той с кем провел последние три года жизни, путешествуя по всему миру. Она старалась сдерживаться, но из-за этого получала все новые раны.

Вновь она попыталась разорвать дистанцию, я же вновь ее преследовал, беспорядочно используя техники Наная. И вот влияние ослабло и я наконец смог вернуть хоть часть контроля над собой.

-Убей меня. - Сказал, пусть и тихо, но не сомневаясь что она услышит.

Арквейд закрыла глаза и помотала головой из стороны в сторону, словно отгоняя наваждение.

Однако открыв глаза она заглянула в мои, после чего загорелась решимостью.

Не знаю что она увидела в моем взгляде, но через несколько секунд я уже умер.

***

Я отогнал не вовремя нахлынувшие воспоминания, которые только отвлекали и продолжил поиски, нужно успеть до того, как ШИКИ вновь убьет кого-нибудь.

К сожалению в старом заводском здании его не было, как и в других. Я решил искать гулей, чтобы убив их выманить их хозяина, но и их не было поблизости.

«Где же ты, ШИКИ?» — Вопрошал я себя, вновь и вновь тщетно пытаясь отыскать его в большом городе.

Я, казалось, оббежал уже весь город, проверил где только можно и вот, вернувшись туда откуда начал встретился с ним, на том самом месте где я был «убит» им.

-Выходи, я наконец нашел тебя! — Спокойно сказал я и мой голос разнесся на весь этаж.

Тень отделилась от одной из опорных колон пустого помещения, спокойно вышагивая в мою сторону и улыбаясь, словно встретил старого друга, однако ярость в его глазах ясно говорила о его истинных чувствах.

-Ну привет, Шики, в который раз удивляюсь твоей живучести, в который раз мне не удается тебя убить? — Спрашивал он, а его улыбка превращалась в оскал жаждущего крови монстра.

Я без слов вытащил из кармана нож, на который мой враг, казалось, даже не обратил внимания. Кровь била в голову, закипала, все мое существо кричало чтобы я убил его и в этот раз я был намерен согласиться со своей сущностью. Он не должен жить и в этот раз я позабочусь чтобы он не ожил ни в одном из миров.

«Но как ты намерен победить его без своих глаз?» — спросил меня знакомый голос.

«Что-нибудь придумаю.» — решил я, отгоняя наваждение.

-Ну же, разве ты не поприветствуешь старого друга? — Спросил он с иронией.

Я ничего не ответил, сосредоточившись на том, чтобы придумать способ как его убить. Все же он Мертвый Апостол, а они куда живучее простых людей, мне было трудно убить его с глазами, видящими смерть, как убить его без них я пока и не представляю.

-Да ладно, я сейчас ближе всех тебе в этом мире, не кажется что нам нужно держаться вместе… Брат? — Продолжал он попытки вывести меня на разговор.

К сожалению на эту реплику я не мог не ответить.

-Да ну? А не ты ли пытался убить меня, даже не поздоровавшись? — Спросил я, продолжая прикидывать варианты его убийства.

Тут он остановился, прекратив кружить вокруг меня и в этот раз серьезным тоном ответил.

-Да и знаешь, я честно удивлен что ты все же выжил, это прямо-таки проклятие какое-то! — Недовольным тоном вещал он. — Впрочем о чем это я, ты же вновь живешь за чужой счет, как там та девчушка? Жива еще? — Спросил он и разразился безумным хохотом.

Он ничуть не изменился, точно такой же каким я его помню, безумец, что обвинил меня во всех своих бедах и страстно желающий меня убить…

Кажется время разговоров прошло, его в момент стихнувший смех и оценивающий взгляд говорят о том, что сейчас вновь начнется наше сражение.

Не говоря не слова он со всей доступной ему скоростью метнулся ко мне, банально атакуя в лоб, видимо недооценивая меня. О чем тут же поплатился.

Однако рассеченная шея была таковой лишь несколько секунд, прямо на глазах рана закрылась, перестав фонтанировать потоками черной крови.

-Странно, — вновь обратился он ко мне, потирая место куда пришелся разрез — раньше ты никогда не промахивался и раны нанесенные тобой не заживали, но теперь… Неужели ты их не видишь, брат? — Спросил он меня, с нечитаемым выражением на лице.

На это мне нечего было ответить, я лишь крепче сжал нож и приготовился к продолжению схватки.

-Ха…ха-ха. — Он вновь разразился смехом, однако этот не был безумным, скорее издевательским. — Надо же, это даже не интересно, ты совсем обезумел? У тебя же нет и шанса против…

Он замолчал, когда я кинулся на него оббегая по дуге, пытаясь зайти за спину.

Но, конечно же, человеку никогда не превзойти монстра вроде Мертвого Апостола, пусть даже этот человек и Наная.

-И это все на что ты способен? — Комментировал он, при этом вбивая меня в стену.

Мое тело упало изломанной куклой, даже не смотря на то что удар был заблокирован. Все перед глазами ходило ходуном, а сам я даже подняться не мог и сквозь помутившийся взгляд я видел, как он идет ко мне, доставая из кармана длиннополого пальто нож, похожий на тот, которым он пользовался еще во время нашей первой битвы.

«Ну и на что ты надеялся?» — Вновь раздался в голове знакомый до боли голос.

«Не знаю, — честно признался я сам себе — но мои предки поколениями справлялись с монстрами и пострашней, я думал что…»

«Думал, что кровь Наная все сделает за тебя? — Едко спросил он, попадая в самую точку — Однако тебя же даже полноценным Наная нельзя считать, да ты сам им себя не считаешь, но как только прижало, так сразу обращаешься к их силе…»

Да, пожалуй он прав… У меня есть и моя сила, но… К ней нельзя обращаться ни при каких обстоятельствах, если не хочу сойти с ума, конечно.

Я не могу воспользоваться ни силой Наная, ни Силой Тоно, значит остается только мой собственный опыт, опыт многолетней охоты на Мертвых Апостолов вместе с Истинным Предком.

И тут мою голову пронзила идея, я вспомнил самую первую лекцию от Арквейд, еще когда мы охотились на Хаоса.

Она рассказывала что вампиры вынуждены питаться кровью, так как они не могли самостоятельно поддерживать свою генетическую структуру, а потому им нужен «материал», что если они не будут питаться они буквально будут распадаться на части… Еще тогда я пытался провести параллели с их слабостями и силами, и тогда же я обнаружил один интересный факт, они умирают от воздействия на них солнца, и так же если не будут питаться, а значит и солнце как-то на них действует…

Тогда же я узнал о солнечной радиации, что в теории воздействовала на них сильнее чем на обычных людей, разрушая их межатомные связи. В таком случае…

«В таком случае, может ли обычная радиация так же влиять на них, как и солнечные лучи?» — Стоило этой мысли проскочить в моей голове, как я тут же почувствовал разгоревшееся с новой силой желание сражаться.

Когда я смог сфокусировать взгляд на противнике он стоял надо мной, во всю заливаясь одной из своих насмехающихся речей, заносил нож надо мной, нарочито медленно.

И вот сказав свое последнее слово он опускает его острие к моему горлу, все так же медленно, словно бы жаждал растянуть момент моей кончины на как можно больший срок.

Я одним слитным движением отражаю его нож и сразу же отталкиваюсь руками и ногами, чтобы оказаться как можно дальше.

-А притворяться не хорошо, я уж думал что неплохо тебя приложил, но тебе похоже мало… — Говорил он недовольно, хмуро смотря на меня.

Я вновь ничего не ответил.

Вместо этого я приготовился и… Развернувшись, что есть мочи дал деру.

-Чего, сбегаешь? — Недоуменно проговорили мне вслед.

Однако только оказавшись за пределами здания, мои инстинкты взвыли, заставляя меня падать на землю, только чтобы через мгновение надо мной промелькнул брошенный нож.

Мельком глянув назад я увидел недовольное лицо ШИКИ, что только прибавило мне скорости.

Не пробежав и сотни метров мне вновь пришлось отражать его удар, что чуть не рассек артерию на бедре. Но вот тень, мелькнувшая в стороне тень встала передо мной, загораживая мне дорогу.

-Это все, конечно, весело, но может закончим уже? — Спросил он меня с неизменным хищным оскалом на лице.

Он собирался сказать что-то еще, однако…

-Нож в горле, дезориентирует, не так ли? — Спросил я его, вынимая брошенный мгновением раньше клинок.

Это даст мне еще секунд пять…

Оказавшись уже рядом с целью я влетаю в нее как метеор, пробивая сетчатый забор словно бумагу и влетая на территорию какого-то промышленного комплекса, использующего в производстве радиацию, о чем говорила желтая треугольная табличка, знак радиационной опасности.

Возясь в пыли и пытаясь подняться на ноги, я вновь услышал голос в который раз уже говорящего о моей никчемности и слабости.

-Знаешь, у меня почему-то складывается ощущение, что ты просто не хочешь использовать свои глаза против меня, словно бы ты… Специально себя сдерживаешь, это так? — Спросил он, продолжая приближаться ко мне медленной походкой.

Естественно я вновь промолчал, двигаясь в сторону здания со всей возможной скоростью. ШИКИ не спешил, даже не смотря на то что я уже бежал к дверям ведущим внутрь помещения, он не спешил, идя медленный походкой, словно какой-то монстр из фильма ужасов, что несмотря ни на что настигнет свою жертву.

Оказавшись внутри я оказался в окружении каких-то котлов с непонятной светящейся жидкостью, однако что я знал точно, так это то что если что-то светится — оно с большой вероятностью радиоактивно.

Подволакивая ногу я прислонился к одному из котлов, притворившись измотанным (впрочем больших усилий это не составило).

Вот в проходе появился ШИКИ.

-Неужели ты уже выдохся? Знаешь я разочарован, я то надеялся… — Я не слушал, выжидая момент атаки.

И вот он настал, сказав в очередной раз как он меня ненавидит он исчез из поля моего зрения и я на одних рефлексах оттолкнулся в сторону и через мгновение там, где я стоял появляется широкая дыра, из которой с большой силой выплескивается жидкость, обливая ШИКИ.

-Это и был твой план? Подгадить мне напоследок? Ну молодец, теперь из-за тебя мне придется… — Он не договорил, тут же хватаясь за голову и покачнувшись. — Что за бред? Какого черта…

Его повело в сторону и ему пришлось облокотиться на одну их подпорок, удерживающих котлы.

Я же отползал от места приземления, так как жидкость уже почти достигла моих ног. На этот рывок ушли почти все мои силы, я был ранен, я истекал кровью, к тому же я лишь обычный человек.

ШИКИ поймал равновесие, кажется он все еще не в норме и думаю мои удары теперь будут куда эффективнее, но сил у меня не осталось, только попытавшись приблизиться я, скорее всего и глазом моргнуть не успею как окажусь вновь на том свете.

-Ши-ки… — Прорычал он мое имя и направился ко мне ломанным шагом, словно пьяный матрос по палубе он шел, приближаясь, а вместе с ним приближалась и моя смерть.

Из последних сил я метнул в него нож, к сожалению бросок вышел неважным и мой нож был успешно отбит. Все что мне оставалось это лишь дожидаться, пока ШИКИ дойдет до меня и вновь произнесет одну из своих обвинительных речей, после чего наконец со мной покончит.

***

-Ха-ха, прости-прости, Шики. — В голосе Арквейд, как и всегда, не было ни капли раскаянья.

Я сидел, потирая ушибленные места, тщетно пытаясь унять боль в них.

-В следующий раз сделаем по-моему! — Категорично заявил я, впрочем осознавая, что по-моему не будет.

-Да-да, конечно-конечно. — Поддакивала она, продолжая посмеиваться.

И после, словно в знак сожаления, села рядом со мной, прислоняясь чуть ли не всем телом. Все недовольство мигом выветрилось и я посмотрел в небо, на удивление чистое, голубое небо, что все больше и больше заволакивало какой-то сверхъестественной белизной…

-Azarath metrion zinthos — Едва знакомый голос взрывается черным солнцем, прямо посреди этой белой пустоты, вырывая меня из иллюзорного спокойствия и умиротворения.

***

Острие ножа, замершее в сантиметре от моего глаза, тряслось, словно его хозяин всеми силами пытался продвинуть этот самый нож хотя бы еще на чуть-чуть.

Распятый темными щупальцами ШИКИ выплевывал кровь, пытаясь испепелить меня взглядом.

-Везучий ты… Брат… — Скорее прочитал по губам, чем услышал я его последние слова.

Через секунду человекоподобная фигура распалась миллионом частиц, закружив хоровод и отражаясь на свету утреннего света, кажется наше сражение продлилось аж до рассвета и сейчас солнце уже заглядывало в широкие окна промышленного здания.

-И вправду везучий. — Подтвердил я, проваливаясь в темноту.

http://tl.rulate.ru/book/22816/470474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку