Читать Зов Крови / Tsukihime: Глава 1. Конец и новое начало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зов Крови / Tsukihime: Глава 1. Конец и новое начало

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Вот она, смерть? – Спросил я пустоту передо мной.

Это странно. Я лучше всех знал, что это такое, смерть, всегда мог увидеть ее, она преследовала меня везде. Однако хоть и знал, но не понимал. Ведь чтобы понять – надо это почувствовать. И пусть однажды я был к ней близок, как оказалось, настоящая смерть ощущается по другому.

Я - Тоно Шики, хотя, если с самого начала, то все же Наная Шики. Я потомок клана охотников на демонов, который эти самые демоны и уничтожили, в живых остался только я. Наш клан отличался тем, что мы инстинктивно чувствовали нелюдей и стремились их уничтожать, помимо этого в 8 лет, когда я был близок к смерти, я получил дар. А может и проклятие, учитывая к чему это привело. Даром этим были глаза, что позволяли видеть смерть. Удобная способность, если бы при использовании они не сводили их владельца с ума, уничтожая клетки мозга.

В конце концов мои глаза стали сильны настолько, что спалили мне мозг и подчинили себе, я утратил рассудок и стал инстинктивно нападать на все что может представлять опасность.

А что в моем окружении могло быть опаснее Истинного Предка? Монстра, созданного самим миром дабы противостоять его врагу – человеку. Поэтому я и стремился уничтожить своего природного врага, и если я сейчас вновь нахожусь в этой тьме – значит я не смог, значит Арквейд уничтожила меня первой.

Я не помню ничего, после того момента как на меня нахлынула жажда убивать, та самая, которую я испытал при встрече с Арквейд в первый раз. Все на что хватило моей воли это попросить ее убить меня, а после, видимо, завязался бой.

Окончание которого для меня ясно как день, даже любопытно что будет дальше, буду ли я блуждать в этой тьме вечность? Или же, когда-нибудь я смогу отыскать выход?

Хотя, какое мне дело, пока меня все устраивает, ведь здесь нет осточертевших линий, которые я видел даже будучи слепым, здесь мои инстинкты убийцы молчат, здесь спокойно и единственный минус – здесь нет ее, но это даже к лучшему, так мне будет спокойнее.

И вот, когда я уже смирился, кто-то нарушил мой покой.

«Жаль, потому что вскоре ты покинешь это место» - Раздался голос отовсюду из тьмы, почему-то, похожий на мой.

-Что это значит? Я же умер, смерть – это конец, разве нет? – Решил я поддержать разговор с невидимым собеседником, раз уж ничего другого не оставалось.

Ответ не заставил себя ждать, все тот же голос ответил на мой вопрос:

«Конец и новое начало, но не для тебя, ты – тот, кто будет вечно нести бремя своего дара, бремя своего проклятия, даруя смерть всем остальным.»

-Я не хочу, не хочу снова испытывать это бессилие, выбери другого. – Спокойно ответил я, злиться не было сил.

«Не могу, Глаза Восприятия Смерти не поддаются моему контролю, они выбирают себе хозяина сами, оставаясь с ним столько, сколько сами того пожелают.»

-Хорошо… Хорошо… Тогда что же дальше? – Смирился я со своей судьбой.

«Как я и сказал – ты продолжишь свое дело.»

С этими словами тьма, которая меня окружала, начала расступаться и я почувствовал как мой разум куда-то утягивает.

-Последний вопрос, - вновь обратился я к незримому собеседнику – кто ты?

«Смерть.» - Был дан мне короткий, ожидаемый ответ.

***

-…Й, эй, парень, ты как? — Донесся до моего слуха обеспокоенный голос.

Я открыл глаза и, чуть приподнявшись, осмотрелся.

Первое что я заметил — их не было. Линии отсутствовали, даже не смотря на то, что на мне не было очков. Впрочем, даже они не могли совладать с моими глазами в последние время, из-за чего я в итоге ослеп.

-Нормально… — Дал я, в общем-то, правдивый ответ.

Мужчина в белом халате, врач судя по всему, после моего ответа расслабился и на его лице расцвела дружелюбная улыбка.

-Это хорошо, обследование тоже показало что твое состояние в норме. — Резюмировал он, бросая короткий взгляд на свой планшет с какими-то листами — Так, а теперь к неприятным вопросам, кто ты? — Спросил он уже совершенно другим тоном.

-Я… Не уверен… — Вновь я ответил чистую правду, все же кто я был в этом мире — не ясно.

-Хм… — Вполне ожидаемо отреагировал он, выразив недоумение — У тебя есть родственники? Ты помнишь где живешь? Или может… Свое имя? — Закончил он неуверенно.

Я честно попытался вспомнить. Но на ум могли прийти разве что Акиха и, приютившая меня на время изгнания из особняка Тоно, семья Арима.

-Доктор, где я? — Решил я пока проигнорировать его вопрос, так как не имел достаточно информации для ответа, вдруг это уже не Япония?

Тот нахмурился, видимо был недоволен проявленной мной грубостью, но все же ответил.

-Центральная больница Готэм-сити, ты был доставлен сюда, когда тебя обнаружили без сознания на обочине дороги. — Дал он ответ на мой вопрос.

Как я и предполагал, я не в Японии, возможно, даже не на «той» Земле. Кстати, только после этого я понял — мы говорим на английском, не то чтобы я его совсем не знал, но так свободно общаться — точно не мог.

Я привстал с кровати, принимая сидячие положение, на что доктор тут же отреагировал.

-Вам сейчас лучше не напрягаться, может приборы и показывают что все в порядке, но все может быть. — Предостерег меня он.

-Все хорошо, я себя нормально чувствую. — постарался я его успокоить.

Окинув палату взглядом я отметил в ней зеркало, висящее на стене. Я подошел к нему и бросил взгляд на отразившегося в нем человека. В нем стоял я. Вернее более молодой «я», прямо из тех самых времен, когда мы с Арквейд охотились за Роа. Не самое приятное время, но и не самое худшее.

Подойдя ближе зеркалу, я оглядел себя более внимательно.

Больничная роба, черные длиннее среднего волосы, европейское, но все же с признаками азиатского лицо, жилистое телосложение и, кажется, даже физические показатели те же. Словно я вернулся в прошлое, когда вечно терял сознание от приступов анемии и сейчас стоит мне выйти из больницы, как меня встретит кто-нибудь из членов семьи Арима.

-Ну как, вспомнил что-нибудь? — Участливо спросил доктор, видимо устав ждать пока я налюбуюсь на свое отражение.

-Да… Свое имя — Тоно Шики.

-Хм… Кажется что-то японское, — не уверенно предположил он, вновь заглядывая в свой планшет — ты иммигрировал с родителями, или просто туристы? В таком случае Готэм явно был не лучшим выбором… — Бубнил он себе под нос, что-то ища в листах закрепленных на планшете.

-Что со мной будет? — Прервал я его монолог.

Он поднял глаза от своей планшетки и посмотрел на меня задумчивым взглядом.

-Ну, для начала надо попробовать выяснить твою личность, — Собрав мысли в кучу начал перечислять он — позже надо чтобы кто-то покрыл твое лечение, впрочем, там не очень большая сумма, а дальше все зависит от того, сможем ли мы или полиция узнать кто ты.

«Не узнаете» — сразу пронеслась очевидная мысль у меня в голове. А если и сможете — я очень удивлюсь.

-Ладно, отдыхай пока, позже мы придем с полицией, попробуй пока вспомнить что-нибудь. — Сказал он, выходя из палаты и закрывая за собой дверь.

Я вновь упал на кровать.

… И похоже случайно уснул, так как разбудила меня медсестра, принесшая обед. Ничего сверхординарного, простой легкий больничный обед. Зато кое-что необычное случилось в тот момент когда я его ел, медсестра включила телевизор и там как раз шел показ новостей.

На записи двое людей в странных костюмах сражались с третьим, огромным и с маской на лице. Вообще они все были в масках и выглядели довольно нелепо.

-Прям как в манге… — Непроизвольно подумал я вслух, вспоминая школьные времена.

-Где? — Недоуменно спросила медсестра, собирающая тарелки на поднос.

-А-а, ну… Это такие японские комиксы. — Неловко пояснил ей я.

-Ах ну, если бы как в комиксе, ведь страдают невинные, когда эти ряженные дерутся друг с другом. Хотя и польза какая-никакая от них, конечно, тоже бывает. — С этими непонятными словами она покинула палату, оставив меня одного.

И видимо доложила, что я пришел в себя, так как почти сразу после нее вернулся тот самый доктор, с которым был какой-то человек в плаще и очках, с седыми влосами, а так же за ним было двое полицейских.

-Джеймс Гордон, комиссар полиции Готэм-сити. — Представился он мне, протягивая руку.

-Тоно Шики. — Просто ответил я, пожимая ее.

-Хорошо, обычно я такими делами не занимаюсь, для этого есть рядовые сотрудники. Но ты особый случай. — Сказал он, переглядываясь с врачом — Ну к делу, вспомнил что-нибудь еще, кроме имени?

-Нет, простите. — Ровно ответил я.

Тот ответил усталым вздохом.

-Ладно, возьмите у него отпечатки и ДНК, вряд ли конечно, но может в базе на него что-нибудь есть.

После его слов пару сотрудников полиции принялись выполнять его указание, в чем я принял участие.

Процедуры были не долгими и после них мне просто сказали ждать.

Конечно, мне хотелось покинуть больницу, я и за свою прошлую жизнь в них насиделся, не хотелось бы и в новой начинать с того же, но и легализоваться в новом мире надо.

Следующая неделя была безумной, я куда-то ходил, что-то подписывал, отвечал одно и тоже разным людям и в итоге теперь я — гражданин США, депортировать меня в Японию никто не решился, не ясно почему.

С чувством свободы я вдыхал воздух, стоя рядом с той самой больницей, в одежде, в которой меня и нашли, собственно, одежда единственное что у меня было.

Я просто наслаждался видом обычного мира, не иссеченного линиями смерти и не искаженного линзами очков.

Хоть и понимал, что это не надолго.

http://tl.rulate.ru/book/22816/470468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хах.
Развернуть
#
ой ля, сразу коммисар полиции пришел опозновать бомжа какого-то...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку