Читать The Another Nemesis / Иной Немезис: Часть 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Another Nemesis / Иной Немезис: Часть 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Марвин всячески успокаивал Шерри, обнял, говорил разную чепуху:


— Всё в порядке. Тут нет зомби. Ты в безопасности. Не бойся здоровяка, он не причинит тебе вред.


В общем, старался сгладить негативный опыт по выживанию девочки в П.Д.Р. То, очевидно, как и другие люди, насмотрелась разных ужасов и была очень напугана.


— Идём, познакомлю тебя с моими друзьями.


При других обстоятельствах такие слова насторожат и нужно будет вызывать милицию с криками «Педофил», но… Сами понимаете, всё пошло по пизде… Да и Марвин коп.


Кхм, минутка юмора закончилась.


Взяв её на руки, коп пошёл обратно в холл. А я… я вспомнил зачем сюда пришёл и возобновил свой путь.


Кабинет шефа никак не изменился. Всё также, как мы и оставили его в прошлый раз. Хм… а ведь тут есть тайный ход в канализацию, откуда можно попасть на завод, потом в лабораторию и свобода. Другое дело, что я могу спокойно гулять по городу аки лесной полянке. Вопрос, нужно ли соваться вниз?


Думаю, да. Твари только на меня не триггерятся, не все, но в большинстве своём так и есть. А вот толпа людей — прям приглашение на обед… или завтрак. Кстати, за окном темнеет. Что автоматически ухудшает выживаемость, а если переть с утра… В любом случае, защитить толпу народа в городе наводнённом зомби проблемно. Банально не успею среагировать. Хоть и можно зачистить ближайшие окрестности… Нет, канализация и завод самый оптимальный вариант. Врагов там будет намного меньше, к тому же подкрепление у них не появится. Не игра, где могут заспавниться новые болванчики. Тут всё проще… И сложней, чего уж таить. Раны травкой не вылечить. Один укус — зомби.


Заглянуть на спецобъекты, где должна быть вакцина?


Хороший вариант! Специфический гринд, но достойный. Правда, экспы не дают, но это уже мелочи, я же, по сути, финальный босс. Опыт мне нахрен сдался!


Пора завязывать с философии по пустякам. Подумаешь, выживание людей? Скоро их будет семь миллиардов, сотня-другая тысяч особой роли не играет… Кхм, действительно, пора завязывать.


Взял хрупкое тельце дочки мэра и понёс её обратно.


Новых приключений не приключилось. Я спокойно дошёл до холла, где народ хлопотал над Шерри. Айронса нигде нет. Ну, и хрен с ним. Все его дела на благо города никак не оправдывают его деяния во вред Енотограда. Будь на его месте нормальный мужик, а не этот мудак, то, как минимум, Амбрелла бы не вышла сухой из инцидента. А что? Понятно, что они найдут решение для чего угодно. Но раз такая хуйня произошла, то дожать их стоило.


Лаборатория эта подземная… Кое-кто о ней знает прекрасно и о создании нового вируса тоже. Долго же он на них работает? Хрен его знает, да и мэр тоже должен быть в этом замешан. Однако, город изначально принадлежит Амбрелле с потрохами и ничего не поделать. Не один, так другой… Мда… Та ещё ситуёвина.


Трупик молодой и красивой, но преждевременно мёртвой, дочки мэра, в сопровождении крикливого копа и лопаты, я отнёс во двор.


Похоже, он становится моим напарником. Рядом постоянно крутится, хотя видно, что ему такое совсем не в кайф. Деваться некуда. Хочешь жить, не так раскорячишься!


Ну, помогу ему немного. Отношения налаживать стоит.


Дочку мэра аккуратно положил на землю, а потом протянул вопрошающе руку.


— Тебе чего?


— Лопата.


— Э-э-э… держи.


В сопровождении настороженного взгляда, принялся копать. Должен признать, теперь это не так сложно и, вообще, похоже на игру в песочнице. Легко получается. Инструмент, конечно, приходится беречь, но даже так легко выкопал яму.


Затем, также легко закопал.


После всех манипуляций отдал лопату. Дочь мэра похоронена. Места здесь уже маловато. Часть тел похоронены здесь, часть ещё не успели… Эх, удручающее зрелище.


Вернувшись в холл, решил побалакать с Марвином, раз тот тут самый ответственный и принял бразды правления.


— Пойти в город… Скоро вернусь, — для наглядности показал ему карту. Возникла у меня мысля одна, нужно сходить в некоторые места.


— Ладно, иди, держать тебя не могу… но спасибо за помощь. Может, ты знаешь как выбраться отсюда?


Я оглядел людей и показал головой.


— Много… Опасно ходить.


— Понятно. Удачи там.


Мне бы ещё произношение подтянуть. Слишком тяжело говорить что-то длинное и связное… так ещё и английский!

http://tl.rulate.ru/book/22786/469651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку