Читать Повелитель льда: Путь зверочеловека / Повелитель льда: Путь зверочеловека: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель льда: Путь зверочеловека / Повелитель льда: Путь зверочеловека: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7.

В абсолютной тьме Элдор будто был в вечном сне. Проходило так много времени, что он даже и не мог сосчитать, как долго он находился здесь. Постепенно его начал терзать холод. Все его тело словно было во льду. Холод все усиливался, пока не начинал уже сжигать. Проходило время, а жжение так и не прекращалось. Однако Элдор услышал треск. Треск был в одной из сторон тьмы. На том месте появилась трещина из которого просачивались невидимые лучи света, понемногу обогревая его. Но жжение в правой руке так и не прекращалась, а горела словно адским пламенем.

В противоположной стороне от трещины, появилась еще одна. Одновременно они начали расширяться, соединяясь воедино, после чего вся тьма исчезла, а в глазах побелело.

* * *

Постепенно слепота Элдора прошла.

- Быстрее. Бежим! – Элдор услышал незнакомый крик, доносящийся сзади него. Повернувшись он увидел парня, бегущего в его сторону, сзади парня же быстрыми темпами мчался черный дым, из которого искрили небольшие молнии. Походил он на черную тучу.

Пока парень бежал к Элдору, сверху дыма появилась огромная клетка, которая спустилась прямо на него, закрывая ему путь, после же клетку окружила громадная цепь, с шипами, с большим замком на конце.

- Кто ты? – спросил Элдор. Парень был ростом около 170 см., черные волосы, глаз его Элдор не разглядел, да и лица тоже.

- Потом объясню. – сказал он.

Дым же был закрыт в клетке, а из него заревел рык зверя.

Пробежав несколько минут, они остановились.

- Так кто ты? – переспросил Элдор.

- Еще не время. – сказал парень, делая взмах рукой. После чего перед ними появилась дверь.

- Идем. – сказал он.

Элдор и парень вошли через дверь. Вокруг оказалось темно, они шли по коридору, на повороте налево они повернули, где оказалась комната с каменными стенами, в середине которого был костер.

Вокруг костра сидели дети совершенно разных возрастов, сидели они по возрастанию. Но самым странным было то, что дети были похожи друг на друга. У всех белые волосы, голубые глаза, такие-же лица, лишь возраст у них был разный.

Все дети смотрели на Элдора и парня рядом с ним.

- Я привел его. – промолвил парень.

- Что это всё значит? – спросил Элдор, в данный момент он был в недоумении.

- Теперь думаю можно объяснить. Ты – главная часть нас. Последняя… А мы – часть тебя. – сказал парень.

- То есть? – сказал Элдор с непонятным выражением лица.

- Ты ведь ничего не помнишь… Не так ли? Всё из-за того, что наша душа содрогнулось.

Элдор действительно не мог ничего вспомнить.

- Откуда ты всё это знаешь? – спросил Элдор.

- А за тем, что я был тут с самого твоего рождения, у меня было много времени для обдумывания, я давал тебе знания, мою жизнь в твоих снах… И только я хотел соединить след души с душой, как… Блять… Ты все испортил… - произнес парень злобным голосом и ударил кулаком в стену, от чего стена загудела.

- И что-же я сделал чтобы ты так взбесился? – спрашивал Элдор чуть-ли не срываясь.

- А то, что это ты разозлил того зверя!.. Хотя… Кому я это говорю… Ты всё равно ничего не помнишь… - сказал он, немного успокаиваясь.

Из-за костра встал парень чуть моложе возрастом, подошел к тому.

- Не горячись, мы всё исправим… Мы должны… Сам знаешь…- сказал он. В его голосе явно чувствовалась нотка ненависти, но не к тому парню.

- Аха-ха-ха!.. Действительно… Мы должны это сделать… Тогда не будем задерживаться, мы должны выбраться наружу. – сказал парень приободрившись. Однако приободрился он совсем не от радости, а от чувства долга перед его прошлым.

- Начнем. – сказали все дети хором.

- Элд. Пойди присядь, я попробую тебе объяснить… - сказал темноволосый парень.

Элдор стоял рядом ничего не понимая. И тут темноволосый посмотрел в его сторону.

- Я? – спросил Элдор.

- Да… Ты. Элдор. – сказал парень.

Элдор не помнил совершенно ничего, ни свою жизнь, ни своего имени. Он был словно пустышкой.

Элдор подошел к детям, и сел между.

После нескольких минут темноволосый закончил объяснять.

- Элд. Прикоснись к голове младшего. – сказал темноволосый. После слов мальчик, сидящий рядом с ним, вытащил младенца из своих объятий.

Сначала Элдор никак не мог понять, как бы прикоснуться. В конце концов он прикоснулся всей ладонью на середину лба.

- Ну ии? Ничего не проис… - Не успел Элдор заговорить, как мгновенно его голова откинулась назад. Казалось, будто его перемололи в блендере вместе с младенцем и слепили одно целое. Даже у младенца были воспоминания.

* * *

Через белый свет Элдор пришел в себя.

- Элен. – произнес Элдор после процесса.

Элдор лежал на каменном полу, глаза раскрыты, а лицо в поту. У Элдора было ощущение, будто все его силы выжали.

Младенец исчез, став одним целым с Элдором.

Вокруг костра все сидели и смотрели на него, у всех была некая заметная улыбка.

- Отдохни. Это тратит безумное количество сил. – сказал Темноволосый.

- Ты так и не сказал кто ты. Ты не такой как они. – сказал Элдор.

- Я – Рэй. Я другая часть тебя. – сказал темноволосый.

- Что это гналось за нами? – спросил Элдор.

- Ты бы и сам узнал это позже но… Это зверь. С самого твоего рождения он спал, ничем не мешая мне, но ты разбудил его… Да еще и разозлил. – сказал Рэй.

* * *

Восстановив свои силы, Элдор приступал к поглощению памяти детей, одного за другим. Постепенно к Элдору возвращалась память. В очередной раз Элдор поглотил память и грохнулся на землю. Все это сильно изнурило его, голова была вся забита и безумно трещала.

В конце концов за костром остались трое.

- Давайте дальше? – сказал Элдор.

- Рэй. Ему еще рано читать мою память. Для него это слишком большой кусок, чем он может поглотить. – сказал возмущенно беловолосый.

- Раз так. Дам ему немного своих знаний, ему должно пригодиться. – сказал Рэй.

Элдор стоял в сторонке и непонимающе уставился на беловолосого. Он получил почти все воспоминания, но последние части не хотели отдавать остальное.

Рэй протянул перед собой руку и перед его рукой начало появляться тело… Тело маленького темноволосого мальчика лет пяти.

- Поглоти его. – Сказал Рэй.

- Не волнуйся, оно иное. – сказал Рэй, когда заметил, что Элдор странно смотрел на него. Рэй собрал все воспоминания, которые ему пригодятся и при этом не навредят его душе. Он не мог облажаться второй раз.

Постепенно в голову Элдора поступали воспоминания, его голова была уже заполнена до краев. Элдор не понимал, как Рэй мог быть частью него, ведь он был совсем другой.

* * *

Очнувшись Элдор лежать на холодной земле в том же месте.

- Как долго я был в отключке? – спросил Элдор.

- Несколько часов. – сказал беловолосый.

- Думаю тебе уже пора. – сказал Рэй. Беловолосый же кивнул, соглашаясь с ним.

- Пора куда? – спросил Элдор.

- Наружу… Ты уже пару месяцев занимался поглощением. – сказал Рэй.

Рэй встал, притронулся своей рукой до лба на стоящего беловолосого, а тот прикоснулся к нему. И тут началось… Оба их тела начали растекаться по воздуху, превращаясь в жидкость. На их месте образовался парень на голову выше беловолосого и Рэя. Его волосы были наполовину черными, наполовину белыми, один глаз голубой, другой зеленовато-карий.

- Готов? – спросил парень у Элдора.

- Наверное. – сказал неуверенно Элдор.

Рэй, или как его теперь звали протянул обе руки, между которыми начал появляться круг по виду сероватого дыма, с величиной, в которую мог бы поместиться Элдор.

- Иди. – сказал парень.

Элдор волнуясь шагнул вперед, проходя через кольцо, где он в мгновение погрузился в темноту.

* * *

После ухода Элдора Рэй и беловолосый снова вернулись в свою первоначальную форму.

- Ты ведь не отдал ему тяжелые воспоминания? – спросил беловолосый.

- Конечно. Я не могу рисковать нашими жизнями. – сказал Рэй.

- Хорошо. Хоть это и было глупо спросить об этом… Сколько, думаешь ему понадобится времени, чтобы восстановить душу. – спросил беловолосый.

- Это уже зависит от него. – сказал Рэй.

* * *

Очутившись во тьме Элдор снова почувствовал боль, все тело болело и ломило, особенно боль чувствовалась в районе спины и правой руки. По ощущениям он лежал, но понять на чем он не мог, все тело было онемевшее и всю его ломило как старика. Элдор чувствовал шевеление глаз за закрытыми веками. Он начал ждать, пока полностью почувствует тело.

Наконец… Элдор открыл глаза. Взор был размытым, после чего он пару раз моргнул, и увлажнив свои глаза, картинка нормализовалась.

Взгляд был устремлен в деревянный потолок. Дальше глаза устремились разглядывать окружение. Элдор находился в небольшой комнате, лежал на кровати рядом с приоткрытым окном, благодаря которому комната продувалась свежим воздухом. Летние лучи солнца проходили через окно, освещая комнату и в то же время ослепляя Элдора. У окна по бокам были повешены белые шторы, стены деревянные, на полу – узорчатый ковер, в углу стояла небольшая тумба.

Элдор попытался заговорить, однако голос был беззвучным, хриплым и сухим. После неудачных попыток, он подумал встать, но боль в животе ему этого никак не позволяла. Он, еле шевеля рукой, отодвинул одеяло, и увидел, что почти все его тело было в шрамах, было видно, что раны хорошо зашиты, однако они все еще болели. Помимо маленьких ран на груди наискосок был длинный шрам от меча, уродующую молодое тело Элдора. Также вся правая рука была в бинтах.

Скрип*

Элдор повернул голову. Скрипнув входной дверью в комнату вошла девочка, возможно на год старше Элдора. Хоть она была и мала, но красива. Ее глаза были фиолетовые с отблеском красноты. Волосы цвета чистого золотисто-красного пламени. С её появлением сердце Элдора начало биться быстрее.

- Ты проснулся? – спросила она очаровательным голосом.

- П-п-и-ть. – сказал с трудом Элдор сухим голосом.

- Ах. Да. Сейчас. – сказала она и быстро вышла из комнаты, призакрыв за собой дверь.

* * *

Спустя минуту она пришла с кружкой воды в руке. Она поставила его на тумбочку. Подошла к Элдору, помогла привстать, приподнимая его. После чего принесла воды.

Она преподнесла кружку воды к его губам и Элдор начал пить воду. Жажда была так сильна, что Элдор взял левой рукой кружку и начал жадно хлебать воду, что даже немного побулькивал.

- Тише. Не торопись. – сказала она. Однако жажда была сильна. В итоге Элдор поперхнулся и прокашлял, от чего все его тело заболело.

- Говорила же, не торопиться. – сказала она ругая его.

- Я сказала Тудору, что ты проснулся. Он велел мне сказать, чтобы ты отдохнул и набрался сил. – сказала она.

Элдор решил так и сделать, тем более, он вряд-ли сейчас мог встать.

Элдор лег. Девочка взяла стул и села недалеко от Элдора.

- Как тебя зовут? – спросила она.

- Эд… Э-лдор. – ответил Элдор. Его голос еще заикался от непривычки.

- Элдор. Будем знакомы. Я Аннет. – сказала она. Пока она говорила, Элдор закрыл глаза и прислушивался.

- Ты сейчас в трактире в городе Флоуз. Тебя в лесу нашел Тудор и притащил сюда. Уже год прошел с того момента… - сказала Аннет.

- Год? – спросил Элдор.

- Да. Ты год лежал в коме… Ладно. Ты полежи. Через пару часов принесу еды. – сказала Аннет и собиралась выходить из комнаты.

- Стой. Тудор… Кто он? – спросил Элдор.

- Тудор – хозяин трактира. – сказала Аннет закрывая за собой дверь.

* * *

Элдор закрыл глаза, немного поразмышлял. В голове так и были вопросы. Что случилось? Где его близкие? Что было в прошлом? И почему он здесь?. На все его вопросы не было ответов. В конце концов усталость дала о себе знать, его организм был еще слаб и требовал сна.

* * *

Открыв глаза, Элдор увидел уже за окном закат. Через боль он встал, с трудом держась об стену. Ноги его так и косились и слушались его с трудом. Открыв дверь, Элдор медленно хромая вышел из комнаты и пошел дальше вправо от двери, где располагалась лестница.

- Черт! – подумал Элдор. Ему пришлось сильно повозиться, чтобы спуститься с лестницы.

- Какого черта? Вы издеваетесь! – спустившись Элдор увидел коридор, несколько комнат, и в конце была она – еще одна лестница.

Наконец спустившись до конца, справа от себя он увидел барный стол, за которым стоял старик, а по залу ходила Аннет и доставляла напитки. Было довольно шумно и оживленно. Элдор почти сразу привлек взгляды людей, но через пару секунд все снова занимались своими делами.

- Оу. Ты уже встал. Хорошо. Иди сядь у того столика. – сказал старик за барным столом, указывая на свободный столик у стены не далеко от Элдора.

Через пару минут к нему подошла Аннет и принесла супу.

- Спасибо. – сказал Элдор ей. Она улыбнулась, взяла поднос и ушла продолжать работать.

- Аннет. Пока разливай напитки. – сказал ей старик за баром, позже Элдор вспомнил, по видимому это был Тудор.

- Хорошо. – ответила она.

Тудор подошел к Элдору, сел за столом напротив к нему.

- Тудор…

- Ты ешь. Остынет ведь. Потом поговорим. – сказал Тудор прерывая Элдора.

Он сидел и терпеливо ждал пока Элдор доест супу. Однако Элдору было в разы труднее, суп был отвратный, но он не мог этого сказать, тем более в лицо ему.

- Как ты? – спросил Тудор.

- Раны болят – сказал Элдор. Вы… Тудор? – спросил Элдор.

- Да. – ответил он.

- Спасибо что спасли мою жизнь. – поблагодарил Элдор Тудора, вставая и делая поклон, ставя одну руку на сердце.

- Не напрягайся ты так. Раз поел, отдохни. – сказал Тудор.

- Но сначала я бы хотел задать тебе пару вопросов. – сказал он.

- Слушаю. – сказал Элдор.

- Что случилось с тобой? – спросил Тудор.

- Я бы ответил, если бы помнил. Последнее что я помню – это когда мы с моим братом смотрели за скотом. – ответил Элдор.

- Ясно. – Всего лишь получив один ответ от ребенка он понял, что ничего интересного он от него не узнает.

- Можешь отдохнуть. – сказал Тудор.

* * *

Через неделю.

- Тудор, можно-ли мне остаться здесь, я могу готовить пищу за вас, пока я не вылечусь? – сказал Элдор, сидя за одним столом с Тудором.

- Ну оставайся, все равно куда ты подашься. Но что ты можешь? – спросил Тудор.

После разговора Тудор позвал его на кухню, чтобы Элдор показал ему свои навыки. Достав некоторые ингредиенты, что были на кухне, Элдор приступил творить. Некоторые травы были ему не знакомы, поэтому Элдор обращался с ними осторожно. Пока Элдор пробовал на вкус травы и приправы, Тудор смотрел на него с подозрением.

Через пол часа на столе были готовы три тарелки с домашними бургерами. Тудор уже был немного зол, ибо Элдор при готовке начал брать хорошие дорогие ингредиенты.

- Вроде всё. – сказал Элдор, и Тудор позвал на кухню Аннет, ведь было 3 порции.

Элдор понял по взгляду Тудора, что он не знал, что это, и как это есть.

Взяв один из бургеров Элдор сделал первый укус, и приятно удивился. Бургер был вкуснее, чем он сам рассчитывал.

- Попробуйте. – сказал Элдор, показав, как это есть.

Аннет, попробовав, не сдержалась от счастья и тихо завизжала, сбив с толку Тудора. Тудор все еще смотрел своими хмурым взглядом то на Эдора, то на бургер, в конце концов попробовав.

- Что? Вкусно? – спросил Элдор. Все это было благодаря памяти, которую дал ему Рэй, хоть и недостатком было то, что продукты между мирами немного различались.

* * *

Начав работать в трактире, Элдор дальше проживал в этом месте.

В один день они пошли в магазин одежды, где Аннет и Элдору прикупили повседневную одежду. Дни так и летели. Тудор после того как Элдор начал работать, начал больше времени уделять своим делам. Каждый день, пока в трактире было мало людей, Тудор тренировал Аннет, после полудня закрывался на пару часов в кузнице. Элдор же стал вроде служанкой на побегушках, делал все. Готовкой, уборкой, стиркой и тд., занимался именно он. Пройдя какое-то время Элдор привык ко всему, однако ему все еще не давало покоя отсутствие некоторых участков памяти, к которому у него не было доступа. Ему казалось, что с ним что-то не так, от чего у него внутри было пусто.

http://tl.rulate.ru/book/22779/469536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку