Читать Повелитель льда: Путь зверочеловека / Повелитель льда: Путь зверочеловека: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель льда: Путь зверочеловека / Повелитель льда: Путь зверочеловека: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6.

Континент Вардум, больше 200 лет назад.

В одном захолустье, где росли и жили выживая нищие, родился ребенок. Жил он голодая, как и все люди. Чтобы выжить, им

приходилось ловить всяких тварей. В свои 5 лет мальчишка заметил в себе талант к магии огня. Узнав об этом, его родители продали его за привлекательную цену, чтобы они сами жили в достатке. Ребенок в конце концов попал в рабство, от чего постепенно забыл свое имя. Работорговцы продали его людям, занимающимися боями без правил на арене. Каждый свой день мальчика заставляли выходить на арену и биться насмерть. Из-за ежедневных смертельных боев он быстро рос и становился сильнее. Год за годом он убивал, сжигал своих противников. Постепенно он и забыл, зачем он это делал. Убийство – было его обычным распорядком дня. Тело убивало уже на рефлексах.

В один день, когда ему было уже 19 лет, все изменилось. День был обычным, был бой, из которого он снова вышел победителем. Ночью к нему в клетку вошли, отпирая ее.

- Вылезай! –

Крик чуть ли не разбудил всех людей вокруг.

- Мистер Доран выкупил тебя. –

Заключенного представили его новому хозяину. На вид он был 40 лет, с темными, не очень длинными волосами, весь в щетине, одетый во все черное деяние и с небольшим мешком на спине.

- Идем. – сказал он спокойным голосом.

Заключенный не понимал, для чего он его выкупил. Но и денег вероятно он потратил много, чтобы выкупить чемпиона. За 3 месяца, заключенному пришлось взять себе имя. Назвался он Тудором. За 3 месяца он узнал, что этот человек был путешественником, однако высоко поставленные люди, встречавшиеся с ним, разговаривали с ним с уважением.

Попутно путешествования и прочих выполнений заданий, Доран обучал Тудора. Сначала смотрел текущие навыки, которые Тудор использовал, после обучал другим, заставляя оттачивать каждый навык.

В один день Тудора разбудили ранним уром. Доран повел Тудора в темный лес, где дальше направились вглубь. Раз за разом им встречались звери, пока Тудор справлялся с ними, но с каждым разом ему становилось все сложнее.

В конце их путешествия Тудор чуть ли не погиб.

Их окружила стая адских гончих. Они бы справились вдвоем, однако Доран был занят другим чудищем.

Могол – огромная птица с большими крыльями, цвета металла и острыми когтями. Можно было даже сказать, что это была железная птица.

Пока Доран бился с Моголом, Тудора теснили гончие. Могол, оторвался от Дорана, помчался в сторону Тудора, посчитав, что лучше избавиться от слабого, чтобы потом сосредоточить все силы на сильного.

- Черт! – закричал Доран.

Пока на Тудора неслись острые когти Могола, он заметил краем глаза, что тело Дорана начала меняться.

Когти зверя настигли Тудора. Глаза Тудора начали закрываться, но перед тем как полностью их закрыть, он увидел нечто… Черный меч прорубает насквозь Могола, а за ним стояло существо человеческого силуэта. Все тело черного цвета, с выступами на конечностях, на голове 2 рога, а глаза красные как кровь.

* * *

Очнулся Тудор уже в госпитале. Стало известно, что после того инцидента учитель Тудора пропал.

* * *

Прошло несколько месяцев. Тудору пришлось стать авантюристом, чтобы заработать на жизнь. Он брал различные задания на убийство тварей, также не забывал и об улучшениях своих навыках. Тело Тудора переживало странные перемены. Магия начала преобразовываться. Цвет пламени время от времени превращался в кровавый цвет. Перемены затронули и его дух, его огненный кот погрузился в спячку. Это было довольно странным явлением для него. Также из-за этого его сила была урезана, от чего ему приходилось ограничиваться в своих силах и сражениях с другими.

Через несколько лет Тудор поступил в ряды войск королевства. Благодаря его силе Магистра второго порядка, он стал рыцарем золотого ранга. Именно в те годы он начал замечать, что стареет медленнее, нежели простой человек.

* * *

Прошло 100 лет. Тудор уже побывал во множествах войнах. Убийство врагов стало его основной работой.

Тудору уже исполнилось 252 года. Это уже давно превысило жизнь человека. Однако Тудор уже давно понял, что он перестал быть человеком. Поиском о том, с какого времени он начал меняться дало свои результаты. Тудор понял, что все началось с того, когда его учитель Доран пропал. Читая различные книги, в поисках ответов, он все же узнал, кем он стал. Тудор оказался полудемоном. Отродья человека, в чьих телах течет кровь демонов.

* * *

Прошло 20 лет. Заручившись поддержкой знакомых, он начал работать в гильдии «Огненных волков». Его знакомый также, как и он был на войне, хоть и был молод. Но в данное время он мало чем изменился, ведь он эльф.

Тудор возвращался с задания вместе с новобранцами. Придя в главный штаб, Тудор встретился с главой, который и оказался его знакомым, с которым он и расторгнул договор и покинул гильдию, уехав в другой город, напоследок сказав, что со стороны горы Арбун через 10 лет возможно будет нападение монстров. А справиться с ними хват и двух Боевых магов 2 уровня.

Приехав в небольшой городок Флоуз и приютив Аннет, маленькую девочку, с отличным талантом в магии огня, он построив таверну, начал жить с ней, попутно обучая ее и воспитывая. Она обладала просто ужасающей магией огня, что даже не могла контролировать ее. По меркам Тудора она была куда талантливее и мощнее, чем он в ее возрасте. Он однозначно решил, что такой талант, как она, должна стать преемницей его знаний.

* * *

Через 5 лет.

Жизнь без убийств для Тудора оказалась не такой уж и скучной. Каждый день таверну посещали мужчины, заказывающие в основном выпивку. Прислушавшись, можно было узнать что-то новое, что происходит в королевстве. Тудор уже начал привыкать к этой атмосфере.

В середине весны, когда снег уже растаял, солнце начало активно греть, а на лугу тихонько обдувал осенний прохладный ветерок.

- Аннет, я в лес за грибами и мясом. Присмотри за таверной. – сказал надевая свой плащ Тудор.

- Хорошо. – Тудор услышал ответный голос Аннет, перед закрытием двери.

В лес было легче всего идти вдоль реки, вверх по течению. Идя около часа, Тудор наконец достиг леса. Лес был протяженностью около десяти километров, через которую протекала река, которая дальше направлялась в сторону гор. Лес был густой, наполненные деревьями и прочей листвой. Деревья было высотой в 15 метров.

Отойдя от реки, Тудор решил пойти вглубь леса. Прошло около четырех часов, Тудор уже собрал достаточно грибов и диких ягод, которые он поместил в средний мешок. Лечебные травы тоже не ушли от взора Тудора. Встретившиеся 2 кабана он разделав засунул в большой мешок. Вместе с кабанами мешок сразу же заполнился, а это означало, что уже было пора возвращаться.

- А я довольно далеко пробрался. – подумал Тудор, направляясь обратно в сторону реки. Направляясь к реке он заметил голубое свечение, свет которого проходил через деревья. Тудора это заинтересовало. Он ускорил шаг. Стоя у края берега он смотрел прямо в реку. Свет исходил прямо оттуда. Повесив свою одежду и сумку на ветку дерева он нырнул под воду. Глубиной в 3 метра он обнаружил огромную глыбу льда, от которого исходило свечение и холодный поток магии.

- Это точно дело рук человека. Но что же светится внутри? – думал Тудор. Столько льда никак не могло появиться посреди весны, когда уже весь снег растаял.

Собрав магию в ладони руки, Тудор начал растапливать лед.

- Стоп. Неужели…- Тудор понял, как только заметил, что с таянием льда, свет начинает тускнеть. Значит свет не исходил изнутри, лед светился сам. Только он подумал, как лед треснул, из которого вышел сжатый воздух, оттолкнувший его на поверхность.

- Ах. – вынырнув, вдохнул Тудор свежий глоток воздуха.

Оборачиваясь к берегу, Тудор увидел, что вода недалеко от него бурлила. Через пару секунд на этом месте из воды поднялось тело.

Тело маленького юноши: всё исхудавшее, бледное, волосы белые, руки красные и опухшие, как от ожога, спина частично в ожогах, помимо этого весь его перед был в осколках, торчащих из его тела, сзади же свисал длинный и пушистый хвост.

Быстро вытащив тело на берег, Тудор проверил его пульс. Пульс оказался, хоть и еле заметный, что можно было сказать, что он уже труп.

- Надеюсь я успею. – пробормотал Тудор, надевая на свое полуголое тело мешок, а плащом укрывая юношу. После чего побежал обратно в таверну.

Через пол часа бега по полю, Тудор пнув дверь таверны вошел в него, вместе с мальчиком на руках. От звука пинка Аннет за стойкой вздрогнула.

- Аннет, Быстро шкатулку из моей комнаты на третий этаж! – закричал Тудор, времени оставалось все меньше. Тудор аккуратно положил его на кровать.

- Аннет, ну где ты? – закричал Тудор.

- Здесь. – сказала Аннет, протягивая Тудору шкатулку. Быстро открыв его, Тудор вытащил оттуда очки с несколькими линзами, которые можно было менять. Это был магический предмет, который Тудор надел.

- Кошмар. Магические потоки… Они сожжены. – проговорил Тудор. Все его магические потоки были разрушены, точнее даже было сожжены изнутри. Кто-то явно хотел его страшных мучений. К сожалению Тудор никак не мог восстановить их. Ведь однажды разрушенные потоки было невозможно восстановить или по крайней мере он не знал такого способа.

Диагональный порез Тудор зашил, однако шрамы после лечения останутся. Взяв пинцет и мазь с бинтом, осторожно Тудор начал вытаскивать осколки и накрывать рану бинтом с мазью. Однако позже надо было их зашить. Ран от осколков оказалось около тридцати. Собрав пазл из осколков, появился образ меча.

- С какой же силой надо было ударить, чтобы разбить меч на столько частиц. – Тудор размышлял с огромным удивлением.

- Или же … Это результат магии. – подумал он.

- Откуда же этот юноша. – пробормотал Тудор.

Однако Тудор не подумал, что меч сломался совсем таки не из-за силы, а из-за резкой смены температуры, превысивший порог прочности металла меча, от чего он разбился.

Через линзы очков Тудор видел след магии на левой груди мальчика. Тудор снял очки, однако след можно было все еще видеть не вооруженным глазом. Надев обратно очки, Тудор присмотрелся к следу. Тудор понял, что след образовывал какого-то рода знак, сбоку виднелся след, идущий по шее. Постепенно оно дошло до его левой щеки, через множество размышлений, Тудор подумал, что след имеет свойство перемещаться.

- Похоже этот знак поставил кто-то очень сильный. Там присутствует не только магия, но и боевая энергия. – подумал Тудор. Человек, поставивший этот знак, возможно был даже сильнее Тудора. Одна лишь мысль об этом, приводил Тудора в легкую дрожь, ведь в этом королевстве Тудор мог сражаться на равных или даже проиграть только около 15 людям.

Закончив с осколками, Тудор приступил к рукам и частям спины, которые были в ожогах. Самый сильный ожог был на правой руке, которую пришлось обмотать зачарованными бинтами, не дающими холодной энергии распространяться дальше.

Однако раны на этом не закончились. Все это были только внешние раны. Тудор достал артефакт, который безумно дорого стоил. Это был прозрачно беловатый камень с кулак, влив туда магию и посмотрев через него Тудор увидел в чем была основная причина.

- Его душа… - теперь Тудор пребывал в полном шоке. Его душа была от рода другим. Примесь, в которой находилась душа, была будто не его стихией. Если проще объяснять, примесь остатков души, это как слизь от улитки, которая остается. И ведь никто не знал, что изначально в теле юноши была душа, однако мертвое, иссякшее, которая оставила свой след, вместо которого пришла другая душа. Впервые Тудор видел столько странное явление. Тудор даже не знал, сможет ли этот артефакт справиться с этим. Влив в камень максимальное количество магии, Тудор приложил его ко лбу юноши. Камень впитался в голову.

Тудор потратил очень ценный артефакт. Он думал что в результате того явления он узнает что-то новое и окупит это.

Однако Тудор не знал, что артефакт вылечил не полностью его душу. Трещина между телом и душой все же оставалась.

Прошел ровно год. За этот год юноша так и не очнулся. Он пребывал в коме. Каждый день он дрожал. Пот обильно выходил из его тела, все это заставляло его тело иссушаться еще быстрее. Аннет каждый день присматривала за ним, вытирала пот. Порой у юноши из глаз текли слезы. В один день, когда Аннет в очередной раз присматривала за ним, он очнулся, открыв свои океанические голубые глаза.

http://tl.rulate.ru/book/22779/469535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку