Читать Повелитель льда: Путь зверочеловека / Повелитель льда: Путь зверочеловека: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель льда: Путь зверочеловека / Повелитель льда: Путь зверочеловека: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4.

С самого своего рождения Лута с Одди жили у тети Миры, не зная своих собственных родителей. Когда Луте исполнилось четыре гора, тетя Мира принесла ребенка, укутанного в шерсть. Уши его были слегка заостренные, глаза синие, волосы белые, а сзади был пушистый белый хвост с темными большими пятнами. По словам тети Миры он являлся зверочеловеком с малой примесью. Звали же этого ребенка – Элдор.

Проходили года, а Элдор рос как на дрожжах. Однако казался слабым. В какой-то момент он начал видеть сны, где тонул в замерзшей реке, из-за чего просыпался весь в поту, иногда он даже ходил весь в раздумьях. Порой Луте было жалко его.

Лута с братом Одди развили в себе способности к магии. У Одди оказалась магия земли, он был так рад, что незамедлительно приступил к созданию своего духа. Он все время говорил, что станет боевым магом. Этот человек давал Луте мотивацию и цель не отставать от Одди. У Луты была магия, похожая на магию тети Миры – залечивать раны. Однако магия отличалась тем, что для залечивания ран Лута использовала растения.

Не смотря на множество попыток Элдора развить магию и догнать Одди с Лутой, у него никак не получалось. Лута никак не могла поверить, что у этого ребенка не может быть магии. Он был талантлив, хоть и был слаб. Он быстро развивался, быстро учился новому и запоминал нужное.

Хоть Лута и помогала тете Мире с готовкой, и многим по дому. Однако Элдор был куда лучше ее в готовке. Лута не понимала, откуда ребенок мог знать неизвестный рецепт супа из рыбы, впервые готовя, он приготовил настолько вкусное блюдо. Элдор также создавал какие-то ловушки. Рыбу ловил он мастерски. Лута никак не могла понять, откуда у ребенка столько идей и знаний.

Когда Луте исполнилось 11 лет она заметила на шее Элдора амулет, а также кольцо.

* * *

Спустя около 2 месяца . Одди и Элдор ушли кормить скот «солнечными травами», благодаря которым скот зимой не болел.

Лута как всегда в это время готовила пищу. Паника началась криками с улицы. Послышались крики женщин и крики нападающих разбойников. Лута, выйдя на ружу, чтобы узнать что случилось, была ошарашена. За короткий промежуток времени все прибывало в хаосе. Повсюду огонь моментально распространился на все дома. Люди с нашивками на плечах бегали с мечами, а воины с деревни, взяв свои мечи, давали им отпор. Началось сражение, которое через некоторое время закончилось поражением деревни. Многие погибли. Луту и остальных связали. Один из разбойников поймал Одди, сопротивлявшегося и даже ранившего одного из них.

- Где Элдор? – спросила встревоженно Лута, по ее глазам уже начали литься слезы.

- Я ему сказал спрятаться у входа в деревню. – сказал Одди.

Всех связанных привели в конец деревни, а остальных пожилых и раненных убивали на глазах у связанных. Похоже что разбойники планировали брать только молодых, а остальных пустить на мясо.

Всех пленных повели в сторону реки. Они шли вдоль нее, против течения. На резком повороте у горы, все свернули, проходя через замерзшую реку, но вместо того, чтобы продолжить идти, пленных спрятали.

Лута подумала, что один из них что-то заметил, из-за чего выжидал момента.

Молодой разбойник, лет 18 стоял ближе всех к углу.

После недолгого ожидания из-за угла вышел Элдор с мечем в руках. Разбойник размахнулся своим мечем в сторону Элдора, но он подняв меч над собой заблокировал удар сверху, однако после последовал пинок по животу, который заставил Элдора отлететь в сторону и упасть.

У Луты, наблюдавшей за всем этим сердце разрывалось, и не в силах молчать, она закричала

- Не трогай его!

- Молчи малявка! – крикнул другой и размахнулся рукой на Луту, но удар пришелся по Одди, вставшему перед ней. У Одди пошла из носа кровь, а лицо покраснело.

- Прости Одди. – забеспокоившись сказала Лута.

- Я ведь твой брат. – произнес Одди.

Пока Лута говорила с Одди, меч разбойника покрылся пламенем, а Элдор начал вести себя странно. Что-то сьев, глаза Элдора бегали в стороны, после чего он начал кричать от боли.

Доносящиеся крики, услышанные Лутой, заставляли беспокоиться еще сильнее, ведь Элдор после этого будто не был им.

Раскрыв глаза, он смотрел на мир уже совсем другими глазами, они были золотые, с кошачьими зрачками. Хвост встал дыбом, стойка звериная, спина сутулая, а изо рта доносился тихий рык.

Настал момент, когда Элдор и его противник, метнулись друг к другу, готовясь биться насмерть, но бой был не долгим. Противник взмахнул своим горящим мечем, делая удар наискосок, который Элдор пропустил и меч разрезал его плоть. У Элдора в свою очередь рука покрылась толстым льдом, на конце которого были ледяные клыки. Меч, которым противник хотел заблокировать ледяные клыки, раскололся на мелкие куски, и разлетевшись по сторонам воткнулись в тело Элдора. Ударив по врагу, клыки впились в тело, одновременно замораживая органы, а лед под ногами раскололся от двух давлений ударов и оба они погрузились под воду.

- А этот парнишка оказался с сюрпризом. – сказал один стоящий разбойник.

У Луты и Одди не было слов, в один несчастный день пол деревни убили, включая их семью.

- Еще одного новичка потеряли, ладно идем дальше. – сказал другой.

* * *

Прошло несколько месяцев.

За это время Одди с Лутой давно продали работорговцам. Работорговцы же отвезли их в другое королевство, в город, где работорговля, разбойничество, убийства, черный рынок были обычным делом.

*На одном черном аукционе.

- И так. Представляю вам 24-ый лот. Эти дети пережили многое и цепляясь за жизнь они развили в себе магию и создали духов уже в таком возрасте.

Стильно одетый человек на сцене объявлял лут.

- Старший, уже в возрасте 14-ти лет является Адептом 1 ступени. Предрасположен к магии земли, дух оружий – земляной молот. Младшая же находится на пике создания духа, магия растений. И что самое удивительное – она может излечивать с помощью них. Еще добавлю, что дети очень талантливы к магии, ведь они оба уже могут управлять магией без заклинаний. Однако продаются они вместе. Итак, начальная цена 18 золотых.

После слов человека на сцене люди начали активно предлагать свою цену.

- 20 золотых – произнес полный мужчина, глядя своими похотливыми глазами на Луту, от чего ей поплохело.

- 25 золотых – сказала женщина.

- 30 золотых – вмешавшись произнес мужчина с бородой.

- 35 золотых – снова полный мужчина сказал свою цену, он совершенно не беспокоился о деньгах.

- 45 золотых – сказал мужчина с бородой.

- 55 золотых – сказал с усмешкой полный мужчина.

- 55 раз, два, три. Лот продан. – ударом молотка мужчина на сцене закончил аукцион.

После аукциона наступила ночь и Одди с Лутой забрал тот самый толстый мужчина со своей охраной.

Дойдя до места, перед ними встал приличного размера особняк, в которую они вошли.

Толстый мужчина приказал страже отнести Одди с Лутой в подвал и приковать.

После нескольких часов в подвале в тишине. Послышался грохот, с которым открылся вход. В подвал вошли несколько человек в черных плащах. Разбив клетку и сняв кандалы, они вытащили их с подвала.

Снаружи же их встретила шокирующая картина. Все стражники были убиты, у лестницы лежал труп толстого мужчины. В живых лишь были пару людей в плащах с капюшонами. Один из них снял капюшон. Этим человеком оказался тот самый бородатый мужчина примерно 45 лет.

- Пойдемте. – произнес он.

После этих слов жизни Одди и Луты сильно переменилась.

http://tl.rulate.ru/book/22779/469533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку