Читать Повелитель льда: Путь зверочеловека / Повелитель льда: Путь зверочеловека: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель льда: Путь зверочеловека / Повелитель льда: Путь зверочеловека: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3.

Спустя два года. Темные краски осени рисовали свой временной пейзаж. День был довольно холодным, серые тучи затмевали солнечные лучи.

Элдор сидел под деревом у реки и рыбачил, попутно наблюдая, как с дерева падают одна за другой разноцветные листья и приземляясь в ручьи стекали по ней.

Это было тем местом, где Элдор находил свой покой.

Он сидел долго погрузившись в себя и капля слезы, упавшая с его щеки нарушило покой.

За эти два года с ним много чего произошло. Нескончаемые сны, терзающие его каждую ночь, начали появляться наяву, но немного отличающиеся из снов. Это случилось и сейчас, в голове всплыли образы, можно даже было сказать воспоминания. Сейчас, рыбача осенним днем, он увидел воспоминания связанные с рыбалкой, в основном о том человеке, кто научил его рыбачить. Это был его дедушка.

- Теперь ясно откуда у меня опыт в рыболовстве. – сказал он, вытирая слезы.

- Похоже что скоро придется попрощаться с рыбалкой в этом году. – бормотнул он, собирая свои удочки.

* * *

Вечером, после сытного ужина все собрались спать, однако Элдор припозднился, глядя на сгорающие дрова в печи.

Пойдя к кровати он начал взбивать свою подушку.

- Псс. – уши Элдора уловили звук, заставивший его обернуться.

У двери выглянув его звала тетя Мира.

Элдор последовал за ней.

- Я кое-что хочу тебе показать. – сказала шепотом тетя Мира.

Элдора это сильно удивило.

Тетя Мира подошла к краю стены и нагнувшись, отодвинула дощечку на полу. Оттуда она вытащила деревянную коробу, всю в пыли.

- Это тебе оставила твоя мать. – сказала Мира, протягивая Элдору коробочку.

- А что внутри? – с любопытством спросил Элдор.

- Открой, узнаешь. – с тайком ответила Мира.

Элдор аккуратным, медленным движением открыл коробочку. Внутри коробочки лежал небольшой амулет из неизвестного матового металла. На амулете был выгравирован зверь с крыльями. Тело зверя отдавало синеватым блеском, а крылья красным. По видимому они были исполнены из разных металлических сплавов.

По всему телу зверя были вставлены маленькие камни синего цвета, на крыльях красные, они напоминали пятна. Элдора притягивал образ зверя. Хвост зверя напоминал ему его собственный, однако у зверя их было два.

- Тетя Мира, а что это за зверь выгравирован? – спросил Элдор.

- Не могу сказать точно. Однако твоя мать рассказала мне однажды историю. Около 1000 лет назад из одного королевства похитили принцессу с очень редким даром. Похитители перевозили ее в свое государство через огромную снежную гору. Однако для них это была величайшая ошибка. Вся горная территория принадлежала редким зверям, однако из них остался лишь один последний. Он отличался от остальных своих умерших сородичей. Он был крупнее, умнее, однако не мог использовать магию, а также рычать. Именно поэтому враги без страха решили перейти через гору, сокращая себе путь.

На пути, зверь увидел их, переходящих через его территорию, а также девушку, которая дергалась, пытаясь выбраться.

Зверь выслеживая их, подобрал подходящее время и убил их, хоть его и ранили. Девушка широко открытыми глазами от страха смотрела на зверя. Однако зверь проигнорировал девушку и уже мертвых людей и развернувшись медленно хромая ушел.

Девушка пошла по следам крови за зверем, хоть по снегу было ходить очень мучительно. Неизвестно, что подвигло ее на это.

Сначала зверь не подпускал ее к себе. Однако через какое-то время они сблизились.

Девушка с помощью своего дара помогла развить у зверя магию, хоть и небольшую.

Прошло время, снег с горы начал таять, на некоторых участках были видны еле заметные травинки.

Однако плохая новость не заставила долго себя ждать.

Надвигалась война, причиной которому стало похищение принцессы.

Девушка сев на спину зверя помчалась в сторону одного из войск.

Спустившись с зверя она оставила его за большим камнем, чтобы войска не заметили его. Девушка пошла к войскам. Она пыталась прекратить войну.

Со стороны враждебных войск прилетела зачарованная стрела, попавшая в грудь принцессе, отбирая ее жизнь.

Зверь пожалел о том,что не был рядом с ней. Быстро выйдя из-за камня он двинулся к ней. Солдаты выстроились, не подпуская его к ней, однако он протаранив прибежал к ней, лизнул ее лицо. Принцесса последними силами дотронулась о его голову и отдала ему всю свою магию вместе с особым даром, без слов умирая.

Зверь лег калачиком у ее тела, прикрывая ее и погрузился в сон.

Война уже началась. Войска ринувшись к друг к другу начали рубить, колоть и резать друг друга, пока одна из двух войск не одержит победу.

Зверь, проснувшись и вытянув голову к небу, издал громоподобный рык, затмивший крики и удары оружиями людей. Впервые зверь рычал, преодолевая свои возможности и открывая совершенно другие. Рык наполнялся чувствами горя и огромной ярости, бушующая внутри зверя. Войска, услышав громогласный рык слегка наполнились страхом.

Гнев и горе зверя была так сильна, что он потерял рассудок. Для него уже никто не был важен, все для него были лишь мясными червями.

Заполучив дар принцессы, магия зверя активировалась. Колеблясь безумными волнами магия просачивалась наружу, холодная энергия наполняла тело зверя. Зверь начал преобразовываться. Тело начало расти безумно быстро, мышцы напрягались и увеличивались, что даже через мех были видны формы. Лапы стали больше в два раза, вместе с когтями, которые стали синими, как и мех зверя, а рядом с другим хвостом появилась другая. Холод выходил из тела, распространяя всё в округе, покрывая льдом всю землю в радиусе километра.

В сторону битвы подул холодный, леденящий ветер.

Все войска называли его демоном. Ну а зверь же, бежа сквозь войска разрезал из плоть, не зависимо от их брони с помощью ледяных лезвий, которые росли по его массивному телу.

В конце концов в живых остался лишь один зверь с небольшими ранениями, а вся гора была во льду, вместе с кровавыми трупами.

Прошло время, зверь по настоящему был по силе ровень демоническим, а через столетия и вовсе убив одного из верховных духов, стал святым демоническим зверем. В простонародье ему дали прозвище Ледяной владыка. – Мира рассказывала старую легенду, которую Элдор внимательно слушал.

- Однако в амулете у этого зверя есть крылья, так что я не могу сказать точно, он ли это. – сказала тетя Мира.

- Тетя Мира, а кто такие верховные духи? – спросил Элдор.

- Это могущественные существа, ранее бывшие зверьми легендарного класса, однако развившись, они обрели чистую магию. Их и называют верховными духами. Зверь же убил духа холода. – говорила тетя Мира.

Отвлекшись от амулета, Элдор заметил на дне коробочки металлический блеск. Это было кольцо синего цвета. На вид был совершенно обычным.

Недолго поговорив с тетей Мирой, Элдор пошел спать.

* * *

Прошел месяц. Шел снег.

На лугу Одди и Элдор возвращались со скотом в деревню. Им пришлось ходить в даль от деревни к лугу «солнечных трав», эти травы всегда покрывались снегом последними. Каждый год перед зимовкой скот кормили солнечными травами, ведь они обладали полезными свойствами, из-за чего скот не болел, а продовольствие было куда качественнее.

По пути в деревню дети увидели столб дыма, сопровождающийся запахом гари.

- Идем! Быстрее! – Одди говорил холодным тоном, капля пота скатилась по его лицу, было заметно что он встревожился.

Дети мигом побежали в деревню, чем ближе они были, тем больше дыма было в воздухе.

Добежав до деревни они были ошарашены. Вся деревня была окутана пламенем.

- Спрячься здесь! Я пойду разведаю все. – сказал Одди и перепрыгнув через забор углубился внутрь деревни.

Какое-то время Элдор оставался на месте, но не удержавшись пошел вдоль ограды. Ему пришлось обходить всю деревню. Дойдя до конца деревни, где и была хижина тети Мирры, Элдора привлекли крики и звуки удара меча об меч. Услышав, Элдор сразу же лег на снег. Элдор уже понял, что на их деревню напали, а его сердце безумно колотилось.

Немного подняв голову, он решил посмотреть, что там происходит.

- Черт! – подумал Элдор, увидя как падает мертвое тело жителя деревни.

Элдора впервые охватил страх, он впервые увидел смерть человека, а его конечности начали дрожать.

В мыслях Элдора был сущий беспорядок, он никак не мог сосредоточиться и нормально соображать.

Разбойники убивали всех старых и больных людей. Но что мог сделать маленький жалкий ребенок? Они ничего не мог сделать. Он мог лишь прижавшись к снегу рыдать сжав зубы. Убили и тею Миру, растившую детей. Связанные люди тоже рыдали, ведь их самых близких убили прямо перед ними. Среди связанных были и Одди с Лутой. Больше всего Элдор презирал себя за его бессилие.

- Нет! Их тоже поймали!- думал Элдор.

Через пару минут связанных унесли в сторону реки.

Элдор встал с холодного снега, перепрыгнул через забор и встал в середине улицы. Отовсюду несло гарью и кровью. Повсюду лежали отрубленные конечности и тела людей.

Все увиденное повергло Элдора в шок. Наполненный страхом Элдор второй раз в жизни переступил порог, став другим.

Взяв лежащий у трупа меч, он побежал по пока свежим следам.

Добежав до реки Элдор пошел вдоль нее против течения, по оставленным следам. Пока он шел, Элдор увидел людей, уходящих за резкий поворот горы. Он быстрее побежал. Проходя через поворот, в сторону Элдора полетел удар мечем. Удивлением для самого себя, Элдор заблокировал удар основанием меча, однако дальше последовал пинок в живот, от которого Элдор улетел в сторону и скользя по льду упал, а меч вылетел из рук.

- Не трогай его! – кричала девочка с стороны связанных людей. Это была Лута. Разбойники остановились за углом не просто так, они выжидали Элдора.

- Молчи малявка! – закричал ей мужчина и замахнулся на нее рукой, однако удар пришелся по ее старшему брату Одди, который загородил сестру собой.

Элдор в это время лежал на льду, у него безумно болел живот. Пара ребер была точно сломана. Через силу, преобладая боль он встал. Из-за боли зрение Элдора помутилось.

- Похоже мы кого-то все таки пропустили. Ха-ха. – смеясь сказал парень, пнувший меня. Он был с виду на лет десять старше Элдора и был самым молодым разбойником. Скорее всего новобранцем.

- Ну это не удивительно, я не чувствую в тебе магии. Значит пойдешь на мясо. – сказал он, готовясь к следующей атаке.

В этот момент в груди Элдора была сильная вибрация, но совсем не от сердца. Посмотрев на источник, им оказался амулет матери, висящей на шее. Элдор вырвал его своей правой рукой и амулет в руке начал все сильнее дрожать, пока не достиг своего пика и разбился. Из остатков амулета в свою очередь начал выходить голубовато-синего цвета дымок. Остальные же, казалось, даже не видели его. Дымок словно двигался по определенному темпу, приближаясь в Элдору. Полностью окутав тело, дым начал быстро входить в тело, заставляя Элдора мучиться от боли. Боль в глазах заставила его закрыть веки и прикрыть рукой, однако без криков не обошлось, боль была куда больнее чем перелом ребер.

«Звуки бега». Парень уже бежал в сторону Элдора, размахнувшись своим мечем.

Элдор открыл свои глаза, которые уже окрасились в яркий золотой цвет. Боль пропала, по всему его телу проходили потоки силы. Элдор видел все. Он предвидел удар противника, после чего сделал рывок в сторону, уклоняясь от удара и проскальзывая по льду.

- Похоже что перед смертью ты повеселишь меня. – сказал парень с толикой улыбки.

Элдор молча стоял. Меч лежал далеко, а другого оружия не было. Противник в свою очередь провел своей рукой по мечу, после которого меч покрылся пламенем, приготавливаясь нападать всерьез. Сломанные остатки амулета еще задрожали, а красные и синие камни вылезли из металла. Камни будто общались с Элдором, как бы это странно не звучало. Сознания Элдора объединились с камнями и он положив их в рот, заглотнул их. Тогда сознание Элдора пало в сон, а точнее просто не могло управлять телом. Кто-то оттолкнул сознание Элдора в сторону, а управление взял на себя. Однако Элдор видел все, что видело и тело.

Глаза Элдора снова сменились, на этот раз на них образовались звериные зрачки, как у хищных кошек. Тело встало в другую стойку. Оно стало сутулым, ноги расположились шире и на носочках, наподобие зверя.

В один миг парень и тело Элдора двинулись друг к другу. Противник нанес удар по горизонтали, разрезая тело Элдора. Хлынула кровь. Однако тело Элдора собрав остаток своих сил, сконцентрировал энергию в своей правой руке, на месте которого слой за слоем начал появляться лед, превращая всю руку в массивную ледяную руку с клыками. Лед на руке был так холоден что даже тело самого Элдора не выдерживало и на руке образовались ожоги.

- Магия?! –успел произнести парень, после чего Элдор нанес удар по противнику, что даже меч, не выдержав, раскололся на куски, а клыки впились в тело противника, прорубая плоть и замораживая внутренние органы.

От столкновения ударов, лед под ногами потрескался и два тела с разломом льда погрузились под лед в реку. Вся река покрылась кровью двух людей. Ледяные клыки на руке Элдора развеялись, а сам он погрузился в сон.

http://tl.rulate.ru/book/22779/469532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку