Читать Повелитель льда: Путь зверочеловека / Повелитель льда: Путь зверочеловека: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель льда: Путь зверочеловека / Повелитель льда: Путь зверочеловека: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1.

В мире, где нет магии и не были сильно развиты технологии и прочие альтернативы, вел свое существование один молодой человек. Был он на вид лет 17-ти, черные короткие волосы, лицом был довольно не плох, не сказать что красавчик, но и не урод вовсе. Телосложение у него было весьма неплохим, было видно что человек трудился над собой, развивал его, ростом он был около 175 см.

Этого молодого человека звали Рэй, жил обычной жизнью, вырос в полной семье, не богатой, но и не нищей. Его родители с самого его детства часто работали, иногда даже брали дополнительную смену. Из-за их работы Рэю не доставалось должное внимание. В конце концов он оставался один в доме, сначала было одиноко, но привыкнув, он совсем забыл об этом. Рэй полюбил тишину, а одиночество стало его другом. Но это впоследствии оставило след в его жизни, он стал не разговорчив и не многословен, а также из-за частого просиживания дома Рэй начал толстеть.

Закончив детский сад, он как и большинство детей пошел в школу, где как и у других детей у него появились друзья. Проучившись с ними 8 лет они затащили его в тренажерный зал, где Рэй начал сбрасывать свой набранный лишний вес, и набирать мышцы.

Когда Рэй все таки закончил школу, увы, друзья разошлись и пошли своим путем. Рэй поступил в колледж, и отучившись первый семестр его семья отправилась на горнолыжный курорт.

Вся судьба Рэя изменилась после одного трагического для него дня, ставшая началом.

Рэй проснулся в отеле, находящийся на пути к курорту. Его родители уже были готовы к отправке. Собрав свои вещи в чемоданчик, Рэй выйдя с отеля, сел в машину. Отец за рулем, мать рядом, а Рэй на пассажирском кресле. Путь предстоял не близкий, но семья должна была прибыть уже к этому дню.

В пути Рэй зевал, ибо все еще клонило в сон. Ехали они уже около двух часов. Проезжая на повороте, после которого должен был быть мост, машину занесло, отец Рэя пытался взять ситуацию в свои руки, но машина всё же выехала за обочину, после чего полетела из обрыва прямо в замерзшую реку.

Машина, разбивая глыбы льда под собой погрузилась с грохотом и треском под воду, тогда Рэй пожалел, что не был пристегнут ремнем безопасности, ведь ударившись об спинку переднего кресла он отрубился.

Медленно машина погружалась в глубины реки. Через щели и соединения текла ледяная вода, заполняя салон авто.

Когда отец всё же проснулся, он с трудом выбрался от пут ремня, вода уже заполнилась до их головы. Воздуха было мало, сердце билось как бешенное, отец на инстинктах освободил жену, лежавшую без сознания, и ударами ног по лобовому стеклу, выбил его и салон моментально заполнился водой. Взяв жену, он начал плыть по ледяной воде на поверхность. Воздуха в легких еле хватило чтобы выбраться. Со всплеском муж и жена вынырнули из воды, глотая жадно воздух. Положив жену на ледяную поверхность муж начал делать ей искусственное дыхание.

Через секунд 30 жена очнулась, сплевывая воду из рта. Лишь в этот момент отец Рэя подумал о нем, который остался в машине. Он мигом снова нырнул под ледяную воду, погружался в глубину как только мог, но дна так и не смог достать.

* * *

Через пару секунд, как только автомобиль полностью заполнился ледяной водой, Рэй открыл глаза.

- Где я? –

Были первыми мыслями Рэя на тот момент. Но холодное тело, давление, а также отсутствие воздуха сразу привели его в себя. Тогда детская воля выжить, дала свои плоды, и наверное только благодаря этим силам он начал двигаться. Сначала он осмотрел передние сидения, но увидев, что там никого, быстро двинулся, отталкиваясь ногами от кресел и гребя руками он выплыл из машины через лобовое стекло.

Мозг работал как часы, сердце билось как двигатель, заставляя тратить и того уже иссекающее количество воздуха, что сохранилось в теле.

Тело Рэя все сильнее и сильнее замерзало, движения уже давно сковывались, казалось, что тело уже покрылось льдом.

Окончательно сбившись с сил, Рэй выдохнул остатки уже углекислого газа и его легкие заполнились водой, заставляя испытывать мучительные боли жжения. Рэй потерял сознание. Шансы выжить оказалась равна нулю.

* * *

- Я умер? – Подумал Рэй, но открыв глаза он увидел то, что заставило бы других впасть в ступор, но только не его, не в данной момент.

Рэй видел самого себя, всего бледного, местами посиневшего, плывущего по течению реки. А Рэй же был душой, смотрящего на самого себя. В этом облике он не чувствовал ни горечи, ни радости, никаких эмоций и тревог.

- Похоже всё же умер. – Подумал Рэй.

Деваться было некуда. Рэй решил выбраться из воды, но начав грести руками, ничего не получалось. Подумав, Рэю пришло в голову что души могли летать, и попытавшись он таки пролетел насквозь. Приземлившись на снег, Рэй осмотрелся, повсюду снег, позади в километре был мост. Однако в воздухе в стороне от Рэя появился круг красного света, закручивающийся в воронку. Напоминало это портал. Из воронки начали выплывая по воздуху выходить белые ленты с отблеском красноты.

- Что? –

Рэй задался вопросом, он не знал что это.

- Эй, не трогай меня. – Чуть ли не крикнул Рэй, когда одна из лент обвилась вокруг его руки и потянула к себе. Также и другие ленты, которые тоже обвились на его конечностях. Чем больше Рэй пытался выбраться из пут, тем сильнее ленты удерживали его и тянули в воронку, пока не затащили его целиком.

* * *

Рэй видел сон, как он утонул в реке, а его родители стояли у реки и рыдали слезами горя и потери. Рэю, видевшему всё это, становилось всё печальнее и печальнее, ведь ему не хотелось чтобы они горевали. Сон закончился с погружением в темноту.

Открыв глаза Рэй проснулся, лежал он на животе на полу. Тело было тяжелое, будто на него что-то давило. С трудом встав, он осмотрелся. Он был в комнате, стены все белые, обыкновенный, ни чем не примечательный серый пол.

- Где я? Что это за комната? – Подумал Рэй.

- Здравствуй Рэй. –

Рэй услышал очаровательный женский голос у себя за спиной, что заставило его обернуться. По другую сторону комнаты стояла за темным, деревянным столом девушка.

Услышав голос девушки у Рэя помутнело в голове, что не давало ему ясно думать.

- З-здравствуй. –

Рэй ответил смущенно.

Девушка была на вид около 20 лет или чуть моложе. Кожа ее была очаровательна, словно у младенца, необычного цвета, зеленые волосы, а также молочно-серые глаза и тонкие губы придавали ей очаровательного шарма. Одета она была в темный плащ, но даже так, ее тело выдавало очаровательные изгибы.

Смотря на нее, Рэй был обескуражен ее красотой, что даже пьянила.

- Присаживайся. –

Девушка пригласила Рэя присесть на стул, находящийся на против стола.

Рэй послушно сел.

- Меня зовут Ирри, и я создание бога. -

- Так как ты умер, Бог решил дать тебе еще один шанс, но при этом не за просто так. – Девушка убрала клочок волос за ушко.

- И за что же? – Рэй начал сомневаться.

- Всё просто. Ты должен кое что найти и принести. Взамен ты получишь новую жизнь и 1 желание.

- Очень это сомнительно как-то. Раз Бог всемогушь, то зачем же пригодился ему я – простой смертный.

После этих слов Ирри что-то заподозрила. Она пристально посмотрела на Рэя и в его голове что-то щелкнуло, после чего он стал послушным.

- Хорошо –

Губы Рэя шевелились сами собой, без его воли. Он был под гипнозом.

- Тогда выпей это. – сказала Ирри, делая взмах рукой, после чего на столе появился кубок с жидкость, который Рэй молча выпил.

- Этот эликсир поможет тебе выжить, а также легко понимать и запоминать языки и другие знания.

- Нет. Черт. Что за отвратное зелье. Я не хочу выполнять задание. – Думал Рэй. Он мог думать, но не мог контролировать свое тело.

В комнате появилась дверь.

- Пройди через дверь. И… Удачи. –

Рэй открыл дверь и ступив через нее погрузился в темноту.

Ирри же осталась в своей комнате и раздумывала, - Почему же такие души такие редкие.

* * *

- Вот дрянь… Ладно. Пофиг… Может щас дольше проживу. –

Рэю стало плевать, что будет.

Через какое-то время Рэй открыв глаза понял, что это фиаско.

- Что? Камень? Серьезно? –

Рэй был заточен в камень, летящий по небу с бешенной скоростью. Камень был горячим от быстроты падения, падающий на небе снег моментально испарялся в метрах двадцати от него.

Рэй не видел из-за снега, куда падал, но летел он довольно долго. Спустившись чуть ниже Рэй наконец увидел поверхность земли. Он летел, проходя через города, леса, реки, даже через горы, пока в конце концов не прибыл в отдаленное место от городов. Повсюду был снег, по котрому уже давно никто не ходил. На пути летящего камня предстала высокая заснеженная гора, в которую он летел. Камень задев верх горы, потерял часть своей скорости и полетел в реку у подножья горы. Раскалывая и нагревая лед, камень с грохотом упал в реку, моментально утонув. Но все на этом не закончилось.

Душа Рэя вылетела из камня в виде облачка и направилась в деревню, находящийся не далеко от реки.

Деревня была маленькой, почти все дома еле держались целыми. Леденящий ветер всё выл и выл, заставляя скрипеть дома, заборы и другие постройки.

Облачко залетело сквозь стены в одно из хижин. В комнате было два человека. Акушерка и женщина, лежащая после тяжелых для нее род. Акушерка держала новорожденное дитя, однако к сожалению без капли жизни.

Облачко повертелось вокруг тела ребенка и найдя душу мертвого, вселилось в тело, наполняя жизнью тело.

http://tl.rulate.ru/book/22779/469529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Надеюсь, он еще напомнит этим гадам кто здесь ГГ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку