Читать Повелитель льда: Путь зверочеловека / Повелитель льда: Путь зверочеловека: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель льда: Путь зверочеловека / Повелитель льда: Путь зверочеловека: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог.

Во вселенной. Великий бог создал своих творений, назвав их хранителями душ. Все они были молодыми девушками, чьи обличия были похожи на самих ангелов во плоти. Бог, давший им приказ собирать души умерших одного из миров, приступил к созданию великого хранилища, носившее имя - Рай. Хранители работали не покладая рук, чтобы их бог был ими доволен, но к несчастью он пропал, так и не сказав ни слова. После этого мир погрузился в хаос, все хранители не знали что делать без их любимого бога. В этот период одна из старших сестер взяла в свои руки судьбы своих сестер, сказав им что бог наблюдает за ними, и если они и так же будут усердно работать, он вернется к ним.

Как казалось, бог всё же не вернулся. А счастливая пора длилась не долго. В один момент в этом мире открылся портал из другого мира, откуда один за другими посыпались воины, которые начали убивать хранителей.

Ирри, так звали хранительницу, которая возглавила к бою своих сестер, надеясь на победу, но все было бессчетно, сил хранителей было недостаточно для победы над вторженцами. После битвы больше половины хранителей погибло, а остальных сделали рабами.

Люди же, назвались новыми богами, а наш мир назвали миром богов.

Долгие столетия хранители страдали и не могли выбраться от проклятых пут судьбы.

Ирри, возглавлявшая свои войска стала рабом бога Герона, высшего по уровню силы бога.В момент трудных времен для них, Ирри нашла скрижаль, которая дала надежду на выживание для сестёр. Это было слово божье, написанное на каменной плите. В нем говорилось, что хранители могли обрести силу самопровозглашенных богов, но способ её получения вводил Ирри в ступор. Чтобы обрести силу, нужна была энергия мёртвого бога.

- Как мы должны их убить, если мы не в силах этого сделать? – Ирри пустилась в отчаяние. Снова дав надежду, судьба отняла шанс. Однако, внезапно нагрянула беда, дав надежду снова на выживание. Один из богов обратился против своих. Битва была долгой и ужасающей. Один бог сражался одновременно с четырьмя богами. Он был неимоверно силен, что даже мог сражаться сразу с тремя богами. Но всё же он был один, а против него четверо. Напоследок даже убив двух из них и сумев ранить Герона, он умер. Но его оставшаяся сила, улетела, затерявшись в одном из миров. Герон же после этой битвы, потерял часть своей силы и так и не смог полностью оправиться, из-за чего он стал богом среднего уровня.

После того времени Ирри думала, как же вернуть ту силу. В конце концов она разработала эликсир, который позволял выпившему его, дать силу, хоть и не значительную, и быстрое накопление знаний. Но оставался один побочный эффект, который Ирри никак не могла убрать. Выпивший терял на время память, но она возвращалась постепенно.

-Я развила это зелье путем многих проб и ошибок. Но максимальный эффект достиг только до такого уровня.-

Каждые двести лет Ирри брала одного человека, и отправляла его на поиски, но в те времена зелье было еще не совершенно. Один раз в двести лет было достаточно, что бы не вызвать подозрения.

Наступило время, когда Ирри наконец должна была использовать доработанное зелье.

Ирри снова вошла в свое отдельно сделанное пространство для работы, топая своей обувью по каменному полу. Села на темный деревянный стул, стоящий напротив стола из тёмного дерева. Отодвинула один из ящиков и достала от туда небольшой кристалл, по размеру с небольшую ладонь. Влив туда немного магии, она увидела последние моменты этого человека, так же всю его статистику и всю информацию. Немного прочитав о нем, Ирри положила кристалл в сторонку. Встала со стула и пошла вперед к выгравированным магическим рунам. Влив туда магию и начав читать заклинание, оно засветилось белым светом и начало пульсировать, когда же Ирри закончила произносить заклинание, над рунами появилось тусклое алое свечение, с которого глухим звуком упало тело.

http://tl.rulate.ru/book/22779/469528

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку