Читать Pampered Consort of the Fragrant Orchard / Избалованная супруга из Благоухающего фруктового сада: Глава 10 - Ранение старшего брата :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Pampered Consort of the Fragrant Orchard / Избалованная супруга из Благоухающего фруктового сада: Глава 10 - Ранение старшего брата

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После завтрака Ду Сю Хэн решил не ходить в горы, он остался дома и помог Ду Сяо Ли привести в порядок мебель, которую им лишь недавно удалось вернуть. Лишь к моменту захода солнца они наконец-то увидели, как Ню Цзин и другие спускаются с горы.

- Сяо Ли, приходи ко мне завтра, я научу тебя различать лекарственные травы! - крикнул доктор Ню, проходя мимо их дома.

Ду Сяо Ли выбежала на крыльцо и, помахав своими маленькими ручками, ответила:

- Поняла, дедушка Ню. Я обязательно приду к вам завтра утром.

Услышав слова малышки Ли, Ню Цзин тихо усмехнулся.

- Доктор Ню, сколько нам ждать, пока не созреет этот лекарственный фрукт? - спросил один из мужчин в черном.

- Ну, если примерно, то три-пять месяцев, - ответил Ню Цзин. - Этот период времени идеально подходит для лечения юного господина. В противном случае, его организм может и не выдержать интенсивности лекарства. Я наблюдаю за этим фруктом в течение многих лет, все свое время я посвятил исследованию того, как навсегда излечить молодого господина. Все мои надежды возложены на этот лекарственный фрукт.

- Доктор Ню, вам не о чем беспокоиться, мои жизнь и смерть находятся в руках судьбы, я и сам понимаю это, - Хань Мин И знал, что ради его блага Ню Цзин работал не покладая рук, он даже сбежал из столицы в такое отдаленное место и оставался в этом захолустье долгие годы.

- Я обязательно вылечу вас, - сказал Ню Цзин. Он не стал бы колебаться, даже если ему придется пожертвовать своей жизнью.

Утром следующего дня Ду Сю Хэн отправился в горы рубить дрова, а Ду Сяо Ли отправилась к дому Ню Цзина. Зайдя внутрь, она случайно наткнулась на одного из телохранителей Хань Мин И, который переносил кушетку гифэй во двор, чтобы тот мог лечь и понежиться на солнышке.

- Доброе утро, старший брат Сяо И, - Ду Сяо Ли поприветствовала Хань Мин И, а затем, прочистив горло, закричала: - Дедушка Ню, я пришла.

Ню Цзин вышел на крыльцо и сказал:

- Сяо Ли, подожди немного, я должен приготовить одно лекарство.

- Я помогу, - забежала в дом Ду Сяо Ли. Ей не было дела до того, ответил ей Хань Мин И или нет, для нее это была лишь формальность.

Изначально Ню Цзин не хотел подпускать Ду Сяо Ли к уже приготовленным лечебным ингредиентам, опасаясь, что та что-нибудь испортит. Но она настояла на своем, поэтому он дал ей небольшую гильотину с рычажком и попросил нарезать немного самых простеньких трав.

Вскоре он обнаружил, что Ду Сяо Ли справляется со своей задачей очень даже умело. Все им рассказанное было освоено ей буквально в два счета. Кроме того, она смогла отсортировать все виды лекарственных ингредиентов без единой ошибки.

- Похоже, ты обречена на то, чтобы стать врачом! - смеясь сказал Ню Цзин, наблюдая за движениями Ду Сяо Ли. - Я сделал правильный выбор, когда решил обучить тебя основам травничества. Даже если в будущем ты и не сможешь стать врачом, то уж точно станешь знахаркой.

Знахарки в Фэн Мин похожи на современных медсестер. Врач обследует и лечит пациента, а знахарка лишь помогает заботиться о пациентах.

- Тогда дедуле Ню придется многому обучить Сяо Ли, - сладко пропела Ду Сяо Ли.

Хотя она и была медиком от бога, это еще не означает, что медицина этого мира будет совершенно такой же. Было бы хорошо узнать о ней побольше.

Видя, что Ду Сяо Ли обладает талантом, а также готова учиться, Ню Цзин был очень счастлив. Он достал медицинский справочник и отдал его Ду Сяо Ли:

- Держи, это книга для начинающих. Возьми ее с собой и хорошенько изучи, затем я проверю, насколько хорошо ты смогла усвоить этот материал.

- Хорошо, - Ду Сяо Ли с благодарностью приняла книгу, она была не против начать изучение местной медицины с ее основ.

- Давай выйдем на улицу, я покажу и расскажу тебе о некоторых лекарственных травах, - с этими словами Ню Цзин потянул Ду Сяо Ли во двор.

Вчера, после разговора с ней, Ню Цзин накопал в горах некоторые широко распространенные лекарственные ингредиенты, планируя сегодня объяснить их свойства Сяо Ли.

Внутри плетеной корзины, стоящей во дворе, лежало несколько видов лекарственных трав. Ду Сяо Ли сразу же поняла, что это за травы и каков их эффект. Тем не менее, она продолжила притворяться растерянной, но объясняющего ей прописные истины Ню Цзина она слушала с серьезным, непроницаемым лицом.

Объясняя, Ню Цзин время от времени смотрел на Ду Сяо Ли. Когда он обнаружил, что та искренне слушает его объяснения, он удовлетворенно кивнул. Он не ожидал, что она будет такой целеустремленной и собранной в таком юном возрасте.

Когда Ню Цзин закончил говорить, она повторила его рассказ слово в слово. Она смогла запомнить полную спецификацию всех представленных лекарственных трав. От каждой ее фразы улыбка на лице Ню Цзина становилась все шире и шире, чем больше он слушал, тем ярче сиял талант Ду Сяо Ли в его глазах!

- Мама всегда хвалила меня за то, что я легко запоминаю все, что вижу! - Ду Сяо Ли испугалась, что Ню Цзин что-то заподозрит, поэтому использовала свою недавно умершую мать в качестве щита.

Хотя настоящая хозяйка этого тела подобной сверхпамятью и не обладала, в прошлой жизни эта особенность и стала причиной того, что организация обратила на нее свое пристальное внимание.

- Вот хорошо-то! Просто прекрасно! Возвращайся домой и внимательно изучи книгу, которую я тебе дал. Однако тебе нужно будет не просто запомнить все, что ты прочитаешь, тебе нужно будет все хорошенько осмыслить, понимаешь? - спросил Ню Цзин.

- Да-да, я понимаю! Я пошла, дедушка Ню, счастливо оставаться! - Ду Сяо Ли, держа в руках медицинскую книгу, попрощалась с Ню Цзином и, развернувшись, ушла.

Ню Цзин от души рассмеялся, обернувшись, он увидел Хань Мин И, который пристально смотрел на удаляющуюся фигуру Ду Сяо Ли:

- Юный господин, на что вы смотрите?

- Она намеренно игнорирует меня, или, возможно, избегает, - сказал Хань Мин И.

- О? Неужели вы удивлены тому, что существуют девушки, которые вас избегают? Вы настолько привыкли, что в столице за вами гоняется и стар и млад? - спросил Ню Цзин. - Похоже, внешность молодого господина не произвела никакого эффекта на Сяо Ли! У нее прекрасное самообладание, и это замечательно, благодаря этому она сможет полностью сосредоточиться на учебе!

- Вам настолько нравится эта девушка? - спросил Хань Мин И.

- Она умная и милая, что в ней может не нравится? У этого бедного старика за всю его тяжелую жизнь так и не появилось ни одного ребенка. А эта малышка так хорошо ко мне относится, естественно, мне это нравится, - рассмеявшись, ответил Ню Цзин, но в его голосе ощущалось неописуемое одиночество.

- Если бы мадам знала о вашей любви, что вы будете верны ей всю жизнь, то смогла бы покоиться с миром в отличие от моей мамы…

- Юный господин, солнце печет слишком сильно, давайте вернемся внутрь, - сказал Ню Цзин.

- Да, - Хань Мин И встал и зашел в дом. Телохранители поспешно передвинули кушетку внутрь.

После того, как Ду Сяо Ли вернулась домой, она быстренько приготовила себе поесть, а затем села на табуретку возле окна и начала листать медицинский справочник, который ей дал Ню Цзин.

Су Су Синь была известна в деревне тем, что была дочерью из богатой семьи. Поначалу, когда Ду Хай только-только вернулся из города, все в деревне считали, что ему несказанно повезло, раз он смог жениться на девушке из состоятельной семьи. Ду Хай не разрешал ей работать в поле, поэтому Су Су Синь все время сидела дома и учила Ду Сю Хэна читать. После того, как Ду Сяо Ли немного подросла, она научила распознавать иероглифы и ее. Вот почему, даже если кто-то и увидит ее за чтением, то не удивится.

Когда солнце уже скрылось за горизонтом, Ду Сяо Ли наконец-то закончила готовить ужин, но Ду Сю Хэн все еще не вернулся. Ду Сяо Ли начала волноваться. Прождав еще немного, она накрыла еду бамбуковой крышкой и вышла на улицу, планируя отправиться в горы на поиски брата. Однако, пройдя совсем немного, увидела хромающего Ду Сю Хэна с большой вязанкой дров на спине.

- Старший брат, что у тебя с ногой? - Ду Сяо Ли быстро подбежала к Ду Сю Хэну и сняла с его спины тяжелый груз. Только после этого она осмотрела его ногу...

- Я просто поцарапался о ветку, - Ду Сю Хэн бессознательно отдернул ногу, но обнаружил, что Ду Сяо Ли так крепко схватила ее, что он не мог пошевелить ею.

http://tl.rulate.ru/book/22730/518658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Какая ещё девушка?! Это же маленькая девочка!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку