Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 61: Кровь девяти (Часть 16) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 61: Кровь девяти (Часть 16)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61: Кровь девяти (Часть 16)

"Грейн, следи за словами! Ты не можешь так просто оклеветать одного из членов семьи Линвагх!" - сказал с серьёзным тоном Марх.

"Вот именно! Держи язык за зубами, мальчишка!" - Акх еле сдерживался, чтобы не вспылить.

"Напомню вам, что Кайя атаковала судью без какой-либо причины. Только за это я могу её наказать и ничего никому не буду обязан доказывать!"

"Ты остановил бой, хотя не имел на это право! Как я должна была отреагировать?" - выкрикнула Кайя.

"Судья имеет право это делать, если имеет хоть малейшее подозрение в том, что на его глазах нарушаются правила, а вот твоё нападение выглядело очень странным. Ладно, надеюсь, что ты не будешь против доказать свою невиновность?"

"Что? Это тебе нужно доказать мою виновность!"

"Ох, да, верно. Вот только мне нужно будет твоё содействие."

"Не собираюсь ничего делать!"

"Что же, напомню, что в правилах явно указаны следующие действия в таких случаях. Если участник отказывается содействовать, то его вина считается признанной, и он получает наказание по полной программе, будто он действительно это сделал."

"Это возмутительно!" - закричал Акх.

"Нет, это правда. Если Кайя откажется содействовать Грейну, то подтвердит свою вину." - сказал Марх. Такой пункт в правилах действительно был: любой отказ от содействия судье считался автоматическим признанием своей вины.

"Итак, мне нужна кровь Кайи." - сказал невозмутимо Грейн.

"Что?" - от такой просьбы Акх просто потерял дар речи.

"Принесите несколько прозрачных стаканов и немного воды." - сказал Грейн и стал ждать.

Ему принесли стол, пару пустых стаканов и графин с водой.

"Итак, господин алхимик..." - сказал наигранно Грейн, чтобы привлечь внимание.

"Ч-что?" - мальчик был не очень-то уверен в себе, но Грейна было не так уж и просто обмануть. Он подозревал, что этот мальчик непрост.

"Я не буду делать никаких выводов. Всё нужное расскажет вам это юное дарование. Для чистоты доказательства я буду лишь задавать наводящие вопросы. Согласны?"

"Не томи уже." - сказал Акх.

"Да, неплохо." - подтвердил Марх.

"Так, а что мне делать?" – спросил алхимик.

"О, просто разведи настойку водой. В любом соотношении." - мальчик послушно сделал это. Ещё до этого Грейн подозревал, что он не так прост, но и не мог представить, насколько. Да, это было простое задание, но сами движения мальчика вселяли уверенность в его действиях, словно он проделывал такое тысячу раз. Все движения были отточены, мозг даже не думал в промежутке межу действием и результатом, словно этого промежутка и не было вовсе. Чтобы увидеть такое в простых движениях нужно быть по настоящему искусным в чём-то.

"Так, а теперь мне понадобиться буквально капля крови Кайи." - сказал Грейн и протянул руку к ней. Она неохотно протянула ему. Грейн наклонил её ладонь над стаканом и слегка резанул мечом. Пару капель упало в воду и поначалу ничего не происходило.

"Ну, это всё?" - спросила Кайя.

"Ты просто тянешь время!" – сердился Акх. Его поведение можно было бы счесть подозрительным, но его семья не славилась дружелюбием к окружающим на религиозной почве.

"Нет, постойте!" - сказал мальчишка.

"Хм?" - начал всматриваться в воду Марх.

"Вот, посмотрите. Кровь потихоньку начинает окрашивать воду в синий цвет!" - сказал мальчик и это было действительно странно, ведь кровь явно такого не должна делать.

"Что это может быть, алхимик? Тебе решать!" - сказал уверенно Грейн.

"Я бы много чего мог предположить, но в этом случае такой эффект может вызвать лишь одна вещь - сильвериум." - сказал алхимик, вот только остальные не совсем поняли.

"Объясни-ка получше. Не многие знакомы с алхимией." - сказал Рихт.

"Сильвериум - основной ингредиент самых сильных эликсиров в алхимии. Без него не обходиться ни один эликсир, что увеличивает силу. Иными словами, такая реакция позволяет почти с уверенность сказать, что Кайя выпила перед боем эликсир, а такое запрещено правилами!" - сказал мальчик и все почти сразу же пристально начали вглядываться в Кайю.

"Это ничего ровным счётом не значит. Наша семья часто использует сильвериум в качестве ингредиента для ритуалов. Сам по себе сильвериум не увеличивает силу, так что всё по правилам! В каждом из нас есть хоть какое-то количество сильвериума!" - сказал Акх и его возражение было уместно.

"Да, именно для этого будет вторая часть. Итак, алхимик, разведи теперь настойку в воде, но сделай самую слабую концентрацию, что возможна."

"Эм, хорошо." - сказал мальчик и довольно быстро сделал нужное. Грейн же полученный результат разделил на две порции.

"Теперь вы, Нис и Кайя, должны выпить это. Ничего страшного с вами не случиться, верно, господин алхимик?"

"Да, не должно. Слабая концентрация настойки ничего вам не сделает. Абсолютно." - подтвердил мальчик. Нис и Кайя спокойно выпили.

"И что это докажет?" - Акх уже почти успокоился, однако морально готовился к провалу Грейна. Он абсолютно не волновался за Кайю.

"Да вот. Просто подумал: сильвериум - очень своеобразна штука. Сделать сильную концентрацию сильвериума в организме очень сложно. Можно буквально его есть в неимоверных количествах и всё равно ничего не получиться, ведь он почти сразу же выводиться из организма. Сильная его концентрация возможна лишь в случае, если силвериум является основой для поддержания свойств эликсира. Именно тогда можно наблюдать сильную концентрацию такового в организме. Я прав, алхимик?"

"Эм? Да, верно." - выглядело так, будто мальчик поражён познаниями Грейна, но на самом деле Грейн знал лишь базовые особенности алхимии и не более. Всё это было лишь догадками, что основывались на наблюдении состояния Кайи.

"А что будет, если слабый раствор выпьет тот, в чей крови находиться высокая концентрация сильвериума?"

"Ну, я даже не знаю..."

"Зато я знаю! Три, два, один..."

"Б-б...Кха..." - как только Грейн досчитал до конца, Кайю вырвало. Это было неприятным зрелищем, что повергло многих в шок.

"При большой концентрации этого вещества в организме произойдёт очень странная реакция, при условии, что настойка будет введена отдельно от какого-либо лекарства или эликсира. Самым вероятным исходом такой реакции будет то, что вы наблюдали сейчас. Кайя Линвагх, за попытку использовать эликсир там, где не надо, а также попытку обмануть судью ты отправишься в тюрьму. Дальнейшую твою судьбу определит семья Ишварг уже после праздника." - сказал Грейн и подозвал специальный отряд стражи, что сопроводят её до нужного адреса.

"Моя судьба итак уже решена..." - сказала с расстройством на лице Кайя и прошла спокойно мимо Грейна в сопровождении стражи.

"Кайя, прости меня..." - сказал раздосадованный Акх.

"Да знаю я! Просто хотелось немного повеселиться…"

"Ты..." - из уст Акха не вышло больше слов.

 

***

Грейн не успел взобраться обратно, как вышел новый кандидат на поединок.

"Я Син Элт. Прошу, прими мой вызов." - к Грейну обратился молодой парень, что взошёл на арену. Сам он носил вполне лёгкую одежду с короткими рукавами, а также кожаные штаны, что были порваны внизу. В результате его можно было принять за какого-то хулигана. Чёрные тона его одежды, открытые напоказ сильные мышцы и своеобразная улыбка отнюдь не помогала такому. Вот только его вполне мужественные черты лица, красивая, хоть и растрёпанная короткая причёска, волосы, что сверху чуть светлее, чем ниж, а также широкая улыбка делала из этого полублондина объектом обсуждения женской половины гостей, вот только толпа в этот раз обсуждала не его внешность, а его поступок.

"С чего бы это?" - спросил резонно Грейн.

"А?" – Син был удивлён ответом Грейна, что явно было выражено на его лице.

"Ты чего, серьёзно не понял?" - спросил снова Грейн.

'Неужели у тебя нет и мысли о том, по какой причине я откажусь?' – подумал Грейн. Эмоции Сина читались очень легко, словно Син был деревенским дурачком, а не воином со своими секретами и тайнами.

"Ну, я немного не понимаю о чём ты…" - шум поднимался всё больше, когда один из судей всё-таки решил сказать ему причину.

"Ты что, идиот? Ты второй звезды золота! Вызывать человека из первого дивизиона..."

"Ах, так вот о чём речь…" – Син улыбнулся и почесал затылок рукой.

"У тебя должна быть действительно важная причина для такого вызова! Назови её!" - сказал Грейн. Он, конечно, мог постараться и попробовать победить его, но просто так показывать все техники он не собирался.

"Прости, но я и правда не могу сказать тебе причину." - сказал Син.

"Ну тогда и ты меня прости. Я не принимаю вызов." - сказал Грейн и почти развернулся, когда краем глаза увидел, что Син что-то делает.

"Пожалуйста, прими мой вызов. Я и правда не могу рассказать тебе причины, но прошу тебя, не отказывай. Я не имею плохих намерений по отношению к тебе и более того, мой вызов показывает насколько сильно я ценю тебя как воина!" - Син опустился на колено и наклонил голову в попытке достучаться до Грейна, что определённо заставило Грейна пересмотреть своё решение. Чтобы воин второй звезды золота так себя вёл, нужна действительно веская причина.

'А, ты выбрал его? Что же, если он тебя победит, то я рассмотрю твою просьбу более серьёзно, Син...' - подумал Рихт. Ему было тоже в новинку видеть такое поведение, а уж толпа просто разрослась обсуждениями его поступка.

'Да что с ним такое? Если я с тобой не сражусь, то мир не перевернётся…Хотя, а почему бы и нет?'

"Хорошо. Я приму твой вызов." - Син поднялся с кален, а на его лице была радость.

'Выглядит как воин, а ведёт себя как деревенский дурачок. Ишь как рад, что я согласился.'

Грейн и Син встали друг напротив друга. У Сина в руках было длинное копьё, вот только Грейн уже успел пожалеть о том, что принял его вызов: Син держал копьё в руках так, будто это единственное, что он вообще держал в жизни и это насторожило Грейна.

"Ты уверен?" - спросил один из судей.

"Да, будет весело." - ответил Грейн.

Всё внимание было направлено на Грейна и Сина. Всё-таки Грейн принял вызов Сина, а между ними была большая разница: мало того, что расстояние в силе между пятой звездой серебра и первой звездой золота - пропасть, так Син был второй звездой и состоял в семье воинов, а там простых парней не держат.

'Чёрт, просто посмотрев на него, я могу ощутить давление. Это нормально? Я, вроде, не впечатлительный.'

"В твоём взгляде...Нет уверенности. Всё в порядке?" - спросил Син.

"Да, просто ты меня впечатлил."

"О, не пойми меня неправильно, но я считаю тебя более сильным воином. Не знаю, чему ты удивляешься, но ты намного способнее, и я уверен, что если ты будешь сражаться всерьёз, то победишь меня." - такое заявление повергло в шок многих и даже Грейна.

"Так в чём смысл этого сражения? Я не понимаю. Набраться опыта? Не сказал бы, что у тебя есть нехватка такового." - этот вопрос и вправду волновал Грейна. Как не смотри, но вызывать такому опытному воину, как Син, Грейна просто не было смысла.

"Просто сделай это! Я не могу тебе рассказать причину. Как насчёт такого уговора: я расскажу тебе всё при личной встрече, но только...Только если ты меня победишь!" - настаивал Син.

"Своеобразная мотивация? Хм, неплохо. Я согласен."

"Однако..."

"Однако что?"

"Если ты не выложишься на полную, то проиграешь очень быстро. Не забывай: разница в наших силах очень велика. Любой пропущенный удар может убить тебя или покалечить. И я не знаю, что хуже."

'Этот парень что, хочет, чтобы я победил? Какой в этом смысл?' - поведение Сина просто сбивало с толку Грейна.

"Ладно. Ничего не обещаю, но если ты действительно стоишь того, чтобы я выложился на полную, то я так и сделаю." - эта фраза Грейном была сказана просто так. Он прекрасно знал, что не сможет запросто победить такого противника. Вопрос был лишь в одном: насколько далеко Грейн должен зайти ради этой дуэли.

"Внимание! В бой! ..."

_____________________________________________________________________

Забавный вывод: около 20 всех платных подписчиков либо имеют другой часовой пояс, либо не спят ночью)

http://tl.rulate.ru/book/2270/65823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Он парень. Ясно написано. Я просто не понял о ком именно речь, вот и написал и про неё тоже)
Развернуть
#
Я думаю он расскажет о будущем нападении(саботаже) и думаю, что в этом и увиделся "alsiriys'у" шаблон.
Развернуть
#
Вот что-что, а это вряд ли можно назвать шаблоном, ты хотя бы пример привёл
Развернуть
#
Не сплю)
Развернуть
#
Зачем спать, если можно не спать :D Шаблон не всегда плохо) Лично мне все нравится
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
эхх.. все таки банальный допинг. Хотя можно было сделать позеленение коки как маркер допинга - вот это было бы наказание (для девушки то)
Развернуть
#
Хыхы) Не всё так просто)
Развернуть
#
Извращенец))
Развернуть
#
Проооддыы и спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку