Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 60: Кровь девяти (Часть 15) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 60: Кровь девяти (Часть 15)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60: Кровь девяти (Часть 15)

"Ну что на сей раз?" - спросила скептично Ниэ. Она была готова ко всему, когда речь идёт о Грейне, так что воспринимала такие слова как шутку.

"Я видел, как что-то плохое скоро случиться." - вот тут Ниэ и стала серьёзной.

"Что? Ты о чём?"

"В общем...духи иногда отсылают мне видения. Так, небольшие сообщения о предстоящей опасности. Бывает это не так уж и часто, так что я не предсказатель вовсе, но...В этот раз я видел страшные вещи!" - Ниэ понадобилось пара минут, чтобы успокоится после слов Грейна и он её прекрасно понимал.

"...Так...Что ты видел?"

"Кровь. Море крови. Вся долина в огне."

"Что?"

"В этот раз всё очень серьёзно. Если то, что я видел - сбудется, то...Я даже не могу гарантировать нашу безопасность." - Ниэ молчала. Она ходила по комнате в попытке придумать хоть что-то.

"Надо рассказать об этом семье!" - сказала Ниэ и собралась уйти, вот только Грейн её остановил.

"Нельзя!"

"Что? Почему?"

"Хорошо. А как ты объяснишь эту информацию? Такое заявление - не шутки!"

"Расскажу про видение."

"Ты дура? Совсем спятила?"

"Почему?"

"Я итак привлёк кучу внимания! Начнутся выступления второго дивизиона, и ты сделаешь то же самое! Ты хоть знаешь, что будет, когда ты расскажешь об моём видении? Нас итак явно не выпустят из этой долины спокойно, а после этого события меня запрут в тёмном месте как какой-нибудь артефакт."

"Тебя заботит только собственная безопасность? Речь о моей семье!" - Грейн мог понять её чувства, но оставить всё в её руках просто не мог.

"Хотел бы я иметь такое оправдание для глупости..."

"Ты не понимаешь и не поймёшь. Хоть моя семья и не очень доброжелательна ко мне, но она мне дорога и я хочу защитить её! Я не стану стоять в стороне, когда такое твориться! Тебе легко отказаться от всего, ведь тебе нечего терять..." - эти слова Ниэ произносила с болью в сердце. Ей и правда не хотелось такое говорить, особенно Грейну.

"Нет, есть - ты!" - сказал медленно и тихо Грейн.

"Ч-что? Это...абсурд. Ты мог назвать кого угодно...Почему я?"

"Но никого другого у меня нет..." - сказал тихо Грейн.

"..."

"Сейчас ты - моя семья. Семья - это не те люди, что тебя вырастили, а те, что ближе всех к твоему сердцу. Но у меня нет никого, кроме тебя. Какой бы неприятной новостью для тебя это не было, но меня не волнует безопасность твоей семьи, особенно если ты можешь пострадать сама. И попытки рассказать семье ни к чему не приведут, ведь связь не позволит тебе рассказать об этом. Прости, Ниэ, но твоё возвращение - лишний повод попрощаться. Я думал, что достаточно чётко разъяснил это, но..."

"Да знаю я! Я знала, что покину свою семью, как только праздник закончится, просто...Это, возможно, последние мгновения с ней и...я просто не могу в это поверить..." -сказала Ниэ.

"Послушай...Я бы ничего тебе бы не говорил, если был бы хоть какой-то шанс это остановить. Это неизбежность. Если даже твоя семья не смогла обнаружить такое, то что мы можем сделать?"

"Неужели...Неужели никого не спасти?"

"Нет! Мы слишком слабы, чтобы беспокоится о других. Сейчас важно то, что мы должны быть максимально готовы к этому."

"И каким образом мы можем быть готовы к такому?"

"Я знаю точную дату этого бедствия - ночь после моего выступления в третьем этапе."

"Только не говори, что..."

"Да! Видимо, кому-то показалось забавным, что моё выступление станет точкой отсчёта. Вот только я могу дать гарантию, что ничего у них не выйдет. Кто бы это не был..."

"Ты уже что-то сделал?"

"Да, сделал. Скорее всего враг воспользуется тактикой быстрой атаки. Не думаю, что у них будет перевес хоть в чём-то, всё-таки это территория твоей семьи и военной силы здесь предостаточно. Именно поэтому я думаю, что самая удобная тактика для них - саботаж."

"Саботаж? Но...эту тактику очень легко предотвратить, особенно сейчас!"

"Не будь дурочкой - думаешь, что они не умеют прятать свои намерения? Твоя семья наблюдает за всеми изо всех сил, однако даже они ничего не подозревают. И эта информация ничего не поменяет, а лишь подставит нас если вскроется. Сейчас ты должна быть морально готовой к такому повороту событий."

"Неужели ничего нельзя сделать?"

"Не только нельзя, но и ненужно. Мы не должны привлекать внимание вообще. Твоя семья имеет достаточно военной силы, чтобы уничтожить всех в долине. Именно поэтому для успеха они, вероятно, используют тактику мгновенного и масштабного наступления, благодаря чему основные силы, что могут сопротивляться, просто исчезнут. Мы не должны попасть в этот список! Мы итак привлекаем много внимания, а если будем ещё и шорох наводить, то не доживём и до начала трагедии!"

"Ясно. Так всё, что от меня требуется - до самого конца делать вид, что я ни о чём не знаю?"

"Да. Сейчас это самый эффективный способ остаться в живых."

"Странно."

"Что?"

"Просто...Мы так жадно набирали силу, а сейчас ты говоришь, что нам нужно выжить..."

"Не в этот раз, Ниэ. Ставки слишком велики для нас. Мы вне игры, как не посмотри."

"Ясно. Ладно, тебе пора идти. Скоро начнутся следующие бои."

"Да, знаю..."

 

***

Грейн сидел на своей платформе и следил за матчами. Ничего необычного вроде бы не было, вот только он кое-что начал замечать. Сейчас на арене сражалась Кайя Линвагх и Нис Трилн. Кайя явно выигрывала. Она и до этого пользовалась правилами чтобы насолить всем её противницам, но на этот раз вражда была слишком явной.

"Что за разочарование! Ещё в прошлый раз ты так бахвалилась, а сейчас даже выстоять против меня нормально не можешь? Ты действительно разочарование своей семьи!" - язвила Кайя, вертя своей большой палицей так, словно она была очень лёгкая, хотя это было явно не так.

"Это ещё не конец!" - ответила Нис. Её состояние сейчас было очень плачевное. Короткий меч со стихией ветра не мог противостоять огромной палице со стихией льда. Преимущество была на стороне её врага, что было странно, ведь, судя по разговору, в прошлый раз Нис настолько быстро победила, что изрекла очень оскорбительную речь в адрес Кайи.

"Ха, не думаю. Я ещё в прошлый раз говорила, что твоё поражение - вопрос времени!" - сказала Кайя и снова начала свою атаку. Её палица лежала в руке изящно и легко, словно она уже несколько сотен лет использует её. Тяжелые удары Нис практически не могла блокировать коротким мечом, ведь обе они были пятой звезды серебра, а разница в ударах при такой разнице в орудиях и одинаковой силе была просто колоссальна. В этот раз удар сбоку просто оттолкнул Нис на пару метров, повредив её руку.

'Разница в силе очевидно, но что-то не даёт мне покоя.' - сказал Грейн и задействовал зрение духов.

"Пора с тобой кончать. Это уже становиться скучным." - сказала Кайя и подпрыгнула вверх. С размаха из-за головы она зарядила свою палицу и ударила ей прямо в Нис. Естественно, что такой громоздкий и не особо-то быстрый удар не мог попасть прямо в Нис, но уворот не помог. От места соприкосновения с землёй распространилась волна льда, что заморозила ноги Нис и та получила следующий удар прямо в челюсть. Нис отлетела от такого удара всего на два метра, но оказалась очень близко к краю. Похоже, что повреждение от удара палицей по челюсти отняло способность говорить Нис, так как та показывала всем видом, что сдаётся.

"Что? Ничего не понимаю. Ну да ладно, продолжим." - совершенно очевидно, что Кайя просто сделала вид, что не замечает. Нис поняла это и попыталась зайти в воду. Только при таком раскладе судьи бы смогли остановить ход матча и объявить победителя, но у Кайи были другие планы.

"Даже не думай!" - сказала Кайя и ударила сначала на опережение, чтобы Нис отошла от воды, а затем и просто ударила дубинкой в воду, чтобы та замёрзла. У Нис осталось мало сил. Она даже не могла встать, но по правилам судьи не могли остановить матч без причин, что оставляло Нис в совершенно безвыходной ситуации.

"Что же ты, Нис. Я так надеялась на честный бой, а ты решила сбежать? Похоже, что ты действительно никчёмна. Какая жалость, ведь я хотела повеселиться ещё чуть-чуть. Ну да ладно, мы всё ещё можем это сделать, верно?" - раздался злобный голос Кайи. Та пошла к Нис и уже замахивалась палицей, чтобы ударить Нис по ногам. Такой удар точно бы сломал ей ноги, но никто ничего не смог бы поделать. Кайя не нарушала ни одно правило, ведь для остановки боя нужно, чтобы Нис потеряла сознание или вслух объявила о своём проигрыше.  Да и заступиться за Нис никто не мог. Вот только удар не достиг её ног.

'Глухой звук'

Дорогу удару палицы загородил меч Грейна.

"Что...что ты делаешь?" - мгновенно вылетело из уст Кайи и та попыталась напасть на Грейна. На этот раз палица развила скорость почти в два раза больше. Видно, что Кайя была уверена в своих силах и не шутила, вот только Грейну было всё равно.

"Ану прекрати!" - закричал Грейн и усилил свои слова энергией духов. На выходе получилось так, что волна его голоса просто откинула Кайю на несколько метров.

"На правах судьи я останавливаю этот бой." - сказал Грейн.

"Это просто возмутительно. Ты превышаешь свои полномочия!" - закричал Акх Линвагх. Да и вся семья Линвагх отличилась той же реакцией.

"Простите, особый гость, но в этот раз у вас не было права останавливать бой." - сказал один из судей.

"Нет, было. Я заметил, что Кайя нарушает правила." - спокойно сказал Грейн.

"Что? Это чушь!" - заорал уже подошедший Акх. Хоть он и держал дистанцию, но всё же имел очень злобное выражение лица и вполне открытые намерения.

"О, не волнуйтесь! У меня есть доказательства." - сказал Грейн и обратился в толпе.

"Среди гостей есть алхимики?"

"Да, есть." - почти сразу откликнулся один из гостей. Он подошёл к Грейну почти сразу. Сам же Грейн в это время вывел обоих участников из арены и залечил раны Нис, что вызывало удивление у толпы.

'Он и лечить может? Чёрт, да кто ты такой, Грейн?' - вопрошала сама себя Фиола. Чем чаще она обращала внимание на способности Грейна, тем больше она осознавала, что его желание - не шутка. Её напарника не было уже несколько дней, а это значит, что с этим растением что-то не так.

"Так что там насчёт доказательств?" - спрашивал сердито Акх.

"Сейчас. Господин алхимик, не одолжите мне настойку Илтовира?" - любезно попросил Грейн.

"Боюсь, что у меня её нет." - сказал алхимик. Акх же посмотрел на Грейна ещё более угрожающим взглядом.

"Что же, тогда мне придётся усомниться в вашей компетентности, господин алхимик."

"Что?" - такое заявление сбило его с толку.

"Настойка Илтовира - самое базовый реагент для алхимика. Выйти без него из дома - настоящий позор для настоящего алхимика." - сказал Грейн. Он уже не сомневался, что перед ним не алхимик, а человек, что пытался его изобразить и тем самым подставить его, но ситуация заставляла его вести себя осторожно. К этому времени уже подошли и другие представители семей, поэтому ему просто некуда было деваться.

"Ах, да, совсем забыл, простите. Вот она." - и алхимик протянул ему склянку с прозрачной жидкостью.

"Блин, ну ты и идиот!" - сказал Грейн и совсем не стесняясь вылил на него содержимое склянки.

"А-а-а-а-а-а." - мужчина закричал.

"Подсунуть мне вместо нужной вещи кислоту - определённо самая лучшая идея. Так, заприте этого лгуна до конца праздника в тюрьме. И не лечите его, не заслужил." - остальные лишь наблюдали такое с шоком на лице.

"Грейн, а ты уверен, что не ошибся?" - спросил Марх на всякий случай. Всё-таки этот человек не из простых людей явно и если он не виноват, то это будет беспрецедентным скандал.

"Да. В отношении кислот не употребляют слово "настойка". Да и я точно знаю её свойства и цвет, так что ошибки не может быть."

"Так ты ещё и в алхимии разбираешься? Сколько же у тебя талантов?" - спросил Рихт.

"Я путешествую с раннего возраста, а при таком образе жизни приходиться очень быстро учиться." - парировал вопрос Грейн.

"Так, есть ли среди зрителей действительно настоящий алхимик?" - на этот раз Грейн использовал усиления голоса.

"Неужели нет? Вот это досада. Ну ничего, я всё..." - Грейну пришлось прерваться, так как он почувствовал, что кто-то дёргает его за рукав.

"Простите..." - мальчик довольно молодой внешности и очень низкого роста в мешковатых одеждах одёрнул рукав Грейна.

"Да?"

"Я - алхимик." -  такое заявление удивило остальных, ведь мальчик выглядел очень молодо, особенно со своим ростом, но Грейн не обратил сильного внимания на это.

"Итак, у тебя есть настойка Илтовира?"

"Да, конечно. Вот!" - мальчик передал склянку с некой жидкостью синего цвета.

"Итак, ты алхимик, верно? Хотя, я не думаю, что тут нужно сомневаться, ведь достаточно посмотреть на склянку с настойкой." - указал Грейн на склянку, что передал ему мальчик. И действительно, в отличие от предыдущего человека, склянка этого алхимика была из особого стекла, что нейтрализовал вредоносное воздействие света, да и сама склянка по оформлению была специальной формы и стоила как минимум пару золотых. Присутствующие закивали головой в знак согласия.

"А теперь время вывести ненаглядную Кайю на чистую воду! ..."

______________________________________________________________________

Эту главу спонсировал:

Dregotar (2)

Не забудьте сказать ему спасибо за это!

(За более подробной информацией обращайтесь в главу "Помощь автору".)

http://tl.rulate.ru/book/2270/64617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за труд и всем кто помогает и мотивирует автора!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!! Dregotar спасибо.)
Развернуть
#
Чистая вода - это дистиллированная или все же есть примеси? =D
Развернуть
#
История об этом умалчивает)
Развернуть
#
Спасибо за главу автору и отдельное спасибо спонсору
Развернуть
#
Спасибо автору и спонсору.
Развернуть
#
Дякую
Развернуть
#
Спасибо как спонсору, так и автору!
Развернуть
#
Dregotar спасибо за спонсорство и автору за то что интересно пишет )))
Развернуть
#
чую это будет допинг, ну или как совсем уж безумный вариант Кайя окажется мужиком-качком поз зельем иллюзии)
Развернуть
#
Ахахаха) Второй вариант очень забавный)
Развернуть
#
Всем спасибо за труд и участие.
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
спасибо всем и автору и спонсору
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку