Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 57: Кровь девяти (Часть 12) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 57: Кровь девяти (Часть 12)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Кровь девяти (Часть 12)

"Именно! Перед возвращением в семью он устроил мне марафон сражений один на один. Целую неделю. Знаешь, сколько раз я у него выиграла?"

"Сколько?"

"Ни разу! И я не сдерживалась!" - от такого у Эллы отвисла челюсть.

"Ты…Погоди, так насчёт учителя...Это не шутка?"

"Да, не шутка. Вот только как учитель он намного сильнее, чем как воин." - Ниэ специально занизила его заслуги. Она не желала Грейну сильного внимания со стороны других, но было уже поздно.

На Грейна уже смотрело несколько десятков любопытствующих глаз и не зря, ведь те техники, что Грейн продемонстрировал, были внушительны, да и талант был виден издалека, особенно после того шоу, что он устроил. Особенной заинтересованностью отличилась Лианта. В её краях можно выжить лишь одним способом - быть животным. И это не в переносном смысле. Количество враждебных атак и возможных угроз иной раз просто превышало все разумные пределы. От такого любой нормальный человек сходит с ума, поэтому живут там либо психи, либо люди, которым природа животных более подходит, а инстинкты доминируют над разумом.

'Такая аура жажды крови...Если бы у нас был такой воин, то мы бы могли взрастить его в подобающем окружении, и он бы возглавил нашу семью...Жаль, что я не смогу его перехватить. Здесь, на празднике, у нашей семьи почти нет влияния. Если я попытаюсь ввязаться в их игры, то только потону в их политике. Была бы это наша территория, то никто бы не посягнул на него! Жаль, что мы встретились при таких обстоятельствах...' - думала Лианта.

'Остальные что, слепые? Как можно такое пропустить? Я думала, что нашла просто необычного человека, но это уже переходит все границы. Он же только что использовал две стихии и на приличном уровне. Можно было предположить, что он дурак, который тренирует две стихии сразу. Таких было не мало ещё до моего рождения, но такие идиоты слабы, а? Он определённо использовал огонь и...Ах, вот оно что...Наверное, они предположили, что его вторая способность - особенное телосложение, и такое действительно бывает, вот только эффект у таких людей совсем другой и они буквально сжигают землю под собой и всю одежду, а он этого не сделал. А вторая стихия была стихией звука...нет, такой стихии вообще нет. Тьфу, блин, вот за это я и ненавижу путешествовать по маленьким континентам. Перед ними случилось чудо, а люди этого даже не заметили! Но кто же ты тогда такой?..' - подумала Фиола. В отличие от других, она понимала всю сложность техник Грейна и могла по-настоящему оценить его силу. Вот только это её не радовало. Чем больше она узнавала о Грейне, тем больше она убеждалась в том, что ей придётся всё-таки искать этот цветок и это нагоняло скуку. Его трудно будет найти, но сам поиск будет ей не интересен совсем. Скорее всего она поручит это кому-то другому.

'Мм, надеюсь, что второе задание будет поинтереснее...'

 

***

Грейн отменил свою технику и почти развернулся, когда на арене появилась девушка.

"Стой! Это не всё!" - остановила его девушка, однако выглядела она странно. Кажется, будто её что-то тревожило.

"А? Ах да. Как вас зовут, юная леди?" - спросил Грейн.

"Ки́ла Луникс." - неуверенно сказала она.

"Прости, Ки́ла, боюсь, что я не буду продолжать!"

"Что? Почему?"

"Ну, видишь ли...В общем, я потратил много сил на ту технику. Тебе не доставит удовольствия сражаться со мной, когда у меня почти не осталось сил, прости."

"Так ты отказываешься?" - на её лице было расстройство, вот только причину такого поведения он не знал.

"Но ты можешь навестить меня вечером, и мы договоримся о поединке...если хочешь..." - Грейн абсолютно не хотел расстраивать её, поэтому пришлось импровизировать, однако лицо девушки вдруг засияло.

"Нет, лучше приходи к нам. Я предупрежу остальных. У меня к тебе будет небольшая просьба." - загадочно сказал девушка и удалилась.

'Эм...Ладно.' - Грейн не хотел искать причину такого поведения. Порой лучше не знать некоторых вещей.

 

***

Он наконец смог обратно взобраться на своё место обзора. Начался очередной бой, но Грейну было не до него. Хоть он изо всех сил делал вид, что наблюдает, но всё же в голове у него творилось совсем другое.

'А-а--а-а-а-а-а. Кха...Чёрт, как же больно. Использование Огненной Крови даёт мне нереальные преимущества в виде улучшения всех возможных параметров, но...Чёрт возьми, плата за такую технику слишком высока! Моё тело после неё всё в огне и мне хочется плакать, блин. Как же больно. Во время использования ничего такого нет, но отдача от этой техники...Начнём с того, что использовать этот вид огня в качестве энергии - не самая лучшая идея. Нет, идея хороша, но вот реализация... Я должен придумать что-то для этого. И лучше переименовать её после. Мне ещё над этой техникой работать и работать. Чёрт, я и пальцем пошевелить нормально не могу, а для симулирования деятельности нужно хотя бы головой вертеть. Хорошо, что энергия природы уже излечивает меня изнутри. Пока я не отточу эту технику, она отправляется в разряд "последнее средство". Не хочу больше таких моментов.' - Грейн сидел и смотрел на бои, попутно залечивая внутренние раны и восстанавливая энергию. Весь остальной день ничего особого не происходило. Просто обычные бои. Многие из них закончились буквально за пару минут, что не удивляло.

 

***

Грейн шёл к владениям семьи Луникс. Он сделал это не сразу, примерно через полтора часа после завершения всех сражений. Заскочив домой и чуть отдохнув. По дороге он размышлял на различные темы.

'И чего ей надо? Она так расстроилась, когда я ей отказал. Ладно, девушек, порой, не понять. Эх. Мне бы отдохнуть! То, что я устроил на арене, было...Не обязательной частью. Просто взял и сорвался на пустом месте, хотя...Я, пожалуй, должен делать такое даже чаще. Многие уроды заслуживают увидеть эту часть меня. Ха-ха-ха-ха.' - как мог веселил себя Грейн. По сути такие размышления ни к чему не приводили, просто размышления ни о чём в пути.

Наконец он дошёл до дома семьи Луникс. Ничего необычного он не заметил, разве что встречала его у дома сама Лианта, что сидела на ступеньках, ведущих к дому.

"Так ты пришёл! Я была права."

"Права?"

"Ну, знаешь...многие избегают нашу семью, считая нас немного...дикими."

"Эм, с чего бы это?"

"Ну да, действительно. Ты точно не мог этого заметить, хи-хи." - этот ответ её рассмешил.

"Я..." - хотел начать разговор Грейн, но Лианта его перебила.

"Я знаю зачем ты здесь! И твоё появление огорчит многих девушек нашей семьи. Кила...и где только она смелости набралась? Это время года меняет их очень сильно, хи-хи."

"О чём ты?"

"Делаешь вид, что не понимаешь? Ладно, однако неужели у тебя нет ни единой идеи о причине твоего визита?"

"Есть, но я оставлю их при себе."

"Что же, как знаешь. Зайдёшь внутрь, по коридору направо и до конца, затем налево и выходи на лужайку. Она уже тебя ждёт."

"Хорошо." - Грейн так и сделал.

Коридор представлял собой узкое пространство между комнатами, однако, когда Грейн шёл мимо комнат, из них выглядывали девушки, что проявляли к нему нездоровый интерес. И это было понятно, ведь он - чужак. Повернув налево в конце коридора, он прошёл ещё пару шагов после чего открыл ещё одну дверь и очутился в саду. Сад был довольно мил, но Грейн уже успел насмотреться такими пейзажами, так что не удивлялся. Сад был очень маленьким, однако уютным. Справа от него был отдельный домик. Раз Кила в нём жила, значит она была ценна для семьи. В каждом временном владении других семей было как минимум четыре отдельных дома, а значит, что Кила была выдающейся девушкой, ведь получить такой находясь в первом дивизионе - заслуга. На самом деле у семьи Луникс просто было слишком мало людей в этот раз, но всё же Кила действительно заслужила это.

Саму Килу Грейн не сразу заметил, ведь она лежала на скамейке, что закрывал куст. Он подошёл ближе и увидел, что она уже спит.

'Эй, это же не из-за меня, да? Хотя...может не будить её? Ей так идёт!' - глаза Грейн не мог отвести. Кила выглядела очень красиво, когда спала. Хотя, среди женщин-воинов вообще сложно найти некрасивую девушку, что иногда даже бесило Грейна. Скромная девушка с прямыми белыми волосами до плеч, загорелой кожей, милыми чертами лица и неплохой внешность в целом, лежала перед ним. Хоть он этого и не замечал ранее, но что точно отличало её от других девушек, так это наличие довольно неплохого размера груди и это ещё слабо сказано. На секунду, прокрутив всех девушек из памяти, что выглядывали на него посмотреть, он поймал мысль, что среди всех девушек Луникс не было ни одной, что отличалась бы маленькой грудью.

'Это что, семейная черта? Да нет, не может быть. И вообще, мне лучше не подымать такие темы даже близко, блин.' - рассуждал Грейн. Хоть он и не собирался её будить, но недооценил её инстинкты, что заставили её почти моментально проснуться после пристального взгляда Грейна.

"А, это ты, Грейн?!" -сказала она. Серые глаза смотрели на него очень внимательно.

"Ну да...Я, наверное, очень поздно?"

"Нет, просто я немного задремала." - сказала Кила. Она встала и отряхнулась. На ней был одет лёгкий наряд, что явно не подходил для встречи гостей.

"Так что ты хотела? Ты вроде упоминала о какой-то просьбе?"

"Ах, да. У меня есть к тебе просьба..." - после этого Кила немного подумала.

"Так что это?" - не выдержал паузы Грейн.

"Дело в том, что мой учитель...пропал."

"Пропал?"

"Да кого я обманываю?! Если в наших краях пропадает хоть кто-то, то это значит, что он умер."

"Умер? И что же ты хотела?"

"Что бы ты мне дал совет!"

"Совет?" - Грейн не понимал, от чего вдруг возникла такая просьба.

"Да. Ты же уже являешься учителем…как её там...Ниэ Ишварг, верно?"

"Ну, да...Погоди, откуда ты знаешь?"

"Ха-ха. Не похоже, что ты пытался это скрыть. Слухи быстро распространились. Твой первый сегодняшний соперник хвастался всем, что лично победит тебя и станет учителем Ниэ.

"Да? Ну, у него не было шансов."

"Верно. Если честно, то ни у кого из первого дивизиона нету шансов тебя победить!"

"Ну, знаешь, заявлять такое..."

"Ты и сам наверняка знаешь это. Мои слова определённо тебя не удивили!"

"Ну, кто знает. Ладно, так что за просьба?"

"В общем...Я хочу, чтобы ты дал мне совет!"

"Совет...Какой?"

"Простой. Мой учитель сгинул, а в наших краях найти хоть одного - проблема. Большинство воинов нашей семьи учатся на своих же ошибках...или умирают." - сказала с грустью Кила.

' Фух, пронесло. У меня было куча предположений, но этот исход - самый безобидный. Чёрт, а семья Луникс мне нравиться всё больше и больше.'

"Но для начала...что ты думаешь о нашей семье?"

"О чём ты?" - этот вопрос смутил Грейна.

"Ну, о том, что наша семья - семья дикарей. Мы нелюдимы, имеем плохие повадки, манеры, руководствуемся в жизни инстинктами, а не разумом. Про нас ещё много чего говорят."

"Пусть говорят то, что хотят. Мне всё равно."

"Что?"

"Кила, если честно, мне нравится ваша семья всё больше и больше. Руководство инстинктами? И что? Да, вы немного нелюдимы, но это ничего не значит." - после этой фразы Грейна, Кила захлопала в ладоши.

"Ура! Так и знала, что ты один из нас!"

"Эм, что?"

"Ты ведь тоже имеешь "это"?"

"Что имею?"

"Внутренний зверь, которого ты выпустил сегодня погулять."

"А, ты об этом. Да, есть такое, но я выпускаю его не так уж и часто."

"Не пойми неправильно, но это лишь очередной повод доверять тебе чуть больше. Вот и всё. В наших краях любой, кто не обладает внутренним зверем, просто погибает. Это законы нашего места обитания. Так уж повелось."

"Ясно."

"А теперь я попрошу тебя показать его ещё раз в сражении со мной!"

"Что?..."

__________________________________________________________________________________________

Эту главу спонсировал:

Dregotar

Не забудьте сказать ему спасибо за это!

(За более подробной информацией обращайтесь в главу "Помощь автору".)

http://tl.rulate.ru/book/2270/63475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Neiromi, спасибо за главу.
Dregotar, спасибо за спонсорство хорошего произведения.
Развернуть
#
Neiromi, спасибо за главу.
Dregotar, спасибо ибо благодаря тебе у нас бомжиков есть ещё одна глава! Надеюсь не обидел никого.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Dregotar спасибо тебе мажор кун, теперь я и котлетку поем и главу прочту
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Рахмет
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо автору и спонсору за эту главу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Щас точно выпустит на полшишечки своего зверя на большегрудую дикую женщину!:3
Развернуть
#
Да и спасибо!
Развернуть
#
Dregotar спасибо тебе и автору
Развернуть
#
Есть логическая ошибка Ниэ пару глав назад сказала что нет времен года и в этой главе Лианта говорит:“Это время года меняет их очень сильно...”
Развернуть
#
Есть 2 большие разницы
1 сезон ( зима осень весна лето)
2 время года ( месяц день неделя)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку