Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 56: Кровь девяти (Часть 11) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 56: Кровь девяти (Часть 11)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56: Кровь девяти (Часть 11)

'Как? Я что, недооценил его? Возможно, но не настолько же. Чтобы вертеть таким оружием с такой лёгкостью он должен быть как минимум пятой звезды золота или выше, но он даже не выдохся. Что происходит? Его взгляд сверлит меня. Он презирает меня и есть за что. Даже в таком положении я могу выиграть его легко, но всё же всё ещё хочу понять, почему это происходит. Отпрыски семей не задели меня и пальцем, а тут просто приглашённый гость меня почти раскладывает за просто так? Это что, шутка? Он ещё и ждёт моего следующего хода, не атакует...'

"Что стоишь? Мне долго ждать? Исход будет один и тот же при любом раскладе! Просто сдайся!" - смеялся над ним мужчина. Его явно веселила эта ситуация.

'Что же...Похоже, что мне придётся сражаться с ним на полном серьёзе, чёрт.' - сказал Грейн и использовал зрение духов. Он начал осматривать тело мужчины.

'Надеюсь, что у него особое тело или у меня просто не будет оправданий...погоди, что это?' - сам мужчина ничего из себя особого не представлял, но Грейн заметил, что к его мечу идут какие-то странные волны. Он еле их заметил, так как не концентрировался на этом аспекте, но при более чётком рассмотрении он увидел, что это не просто волны, а мировая энергия, что собирается в меч и дальше по рукояти поступает к мужчине через руки.

'Да вы издеваетесь. Этот большой двуручный меч - волшебный предмет? Но ведь они запрещены почти во всех видах соревнований и тут тоже. Только не говорите мне, что это ублюдок знает, что эффект от такого меча мало заметен, и он просто пользуется этим? Это...замечательно!'

"Ну всё, пора с тобой заканчивать!" - сказал мужчина. На самом деле он не позволял Грейну обдумать его положение, а просто пользовался моментом, чтобы вернуть максимально возможное количество потраченной энергии свойством меча. Во всех турнирах, сражениях, дуэлях были запрещены любые волшебные или зачарованные предметы. Причин было две. Во-первых, такое правило позволяло нивелировать преимущество богатства семьи дабы проверить истинную силу. Естественно, что у более богатого человека всё ещё было преимущество в количестве поддержки. что он получает во время наращивания силы и обучении, но с необычными предметами данный разрыв становится слишком очевиден, чтобы назвать это честным поединком. Во-вторых, некоторые особенные предметы могли не только убить участников, но и задеть остальных. В правильных руках их сила непредсказуема. Вот и Грейн в очередной раз убедился, что аналог таких предметов ему нужен. Мужчина же в открытую нарушал это правило и абсолютно все воины о нём знали, так что случайности или отговорки отпадали. Вот только если Грейн попытается остановить бой сославшись на то, что его меч - волшебный, то он только сделает хуже. У него здесь почти нет союзников, а количество человек, что хотят увидеть его триумф меньше. Стоим ему такое заявить и его раздавят.

"Хы-хы-ха-ха-ха-ха-ха-ха." - послышался безумный смех Грейна.

"Чего это ты? Совсем с ума сошёл?"

"Да нет. Просто я очень рад!"

"Чему? Поражению?"

"Нет, вовсе нет. Я очень рад, что я не удосужился услышать твоё имя, ведь...ты недостоин, чтобы сказать его мне!"

"Что?"

"Думал, что я не замечу? Хотя да, не заметил. Стоит тебе отдать должное, ты неплохо скрыл свою пакость, вот только..."

"Только что? Ты пытаешься заговорить меня, но это бесполезно. Ты проиграешь в любом случае."

"Ты как всегда прав. Слова редко что-то меняют, однако твоя выходка позволяет мне..." - тут Грейн уж совсем изменился в лице. Теперь он точно походил на маньяка.

"Не жалеть тебя!" - сказал Грейн и выпустил невероятную ауру жажды крови. Эмоции у воинов играли большую роль. Они могли кардинально поменять исход боя, а расстройства могли испортить процесс совершенствования. Не мудрено, что некоторые эмоции воины могли выражать с помощью ауры, что остальные могли почувствовать. Некоторые ауры были настолько сильны, что могли понизить силу противника или вовсе его убить. Воины более высокого ранга использовали ауру своей силы чтобы недостойные их внимания воины не нападали или вовсе вымерли в определённом радиусе. Аура жажды крови подходила лишь маньяком и убийцам или тем воинам, что не раз убивали за свою жизнь. Выработать такую ауру очень сложно, но и эффект от неё превышал обычные. Эффект этой ауры Грейн случайно открыл ещё в старом мире. Хоть он и не участвовал в боях, но жаждал этого. Он ждал, когда наконец ему дадут шанс сразиться. Бесконечные мучения от беспомощности превратили часть его личности в животное, что так и рвётся стереть в порошок любого, кто стоит перед ним. Отсюда и невероятная жажда крови. Грейн хорошо контролировал лишь один параметр: наличие клетки у этого животного. За то, что произойдёт после того, как клетка исчезнет, он уже не отвечал.

"Огненная Кровь." - сказал Грейн и использовал одноимённую технику.

Так как он рано или поздно должен был соединить все его цветки в один, он решил, что пора поэкспериментировать над этим. Самым надёжным вариантом для экспериментов оказались попытки смешения энергии природы с другими элементами, так как энергия природы способна нивелировать часть последствий неудач. В результате и родилась эта техника. В пропорции три к двум энергия огня смешивалась с энергией природы соответственно. Результат поражал: энергия природы превращала огонь во что-то совсем иное. После этого Грейн циркулировал эту энергию по всему телу и заставлял организм использовать её как источник силы. В результате Огненная Кровь давала ему просто взрывную физическую силу и необычную внешность. Полупрозрачность его кожи пропадала и светилась цветом пламени, словно Грейн сейчас горел изнутри, хотя по сути так и было. Даже глаза и волосы чуть меняли цвет.

"Ладно, пора заканчивать!" - сказал мужчина. На самом деле он волновался за себя, так как Грейн сделал что-что действительно странное и он не знал, чего ждать от этого.

"Ну попробуй!" - сказал Грейн. Сейчас его голос еле напоминал человеческий, что пугало.

Мужчина замахнулся мечом и ударил. Сокрушающий слой давления воздуха был невероятно смертелен, хоть это и не был прямой удар. Однако Грейн просто стоял на месте. Весь слой атаки обрушился на него, но он не сдвинулся и на метр.

"Что? У тебя даже сил не осталось увернуться?" - насмехался мужчина.

"Увернуться? От чего? Декоративный эффект, а не удар." - до этого Грейн стоял на месте опустив голову вниз, поэтому мужик подумал, что удар давления воздуха был слишком силён для него и тот еле стоял на ногах.

"Твои атаки очень слабы! Вот как надо!" - меч Грейна охватило пламя. Затем он преодолел расстояние между ними почти мгновенно. Удар мужчины не заставил себя ждать, но Грейн просто ударил левой рукой навстречу.

'Взрыв.'

Во время соприкосновения меча и руки произошёл взрыв, который отбросил меч мужчины и открыл его для атаки Грейна, но тот даже не пытался атаковать. Мужчина смотрел на Грейна с широкими глазами.

"Что смотришь? Ты вроде хотел выиграть?" - издевательски сказал Грейн. Он и с места не сдвинулся в ожидании его следующей атаки. И она последовала, вот только замах у такого огромного двуручного меча был слишком большой и когда он должен был настигнуть Грейна, его самого уже там не было. Он стоял и издевательски ожидал, пока мужик заметит. Он заметил его и попытался схватить, но как только Грейн заметил наличие реакции на него, то сразу же ударил его мечом в спину.

"А-а-а. Тварь!" - выкрикнул мужчина. Атаки огнём проходили сквозь защиту спокойно, словно резали сыр, ведь сейчас меч Грейна содержал энергию огня да настолько сильную, что меч буквально загорелся и Грейн благодарил тот факт, что меч всё ещё имел свои свойства особого кристалла, что составлял его основу. Но главный эффект был не в этом, а в том, что каждый его удар вызывал дикие внутренние ожоги при ранении, так как оставляли часть этой энергии в теле врага. Ещё замах и Грейна снова не было в момент удара.

'Да, твой меч обладает невероятной силой и давлением, вот только скорость твоя желает оставлять лучшего, да и энергия скоро кончится. Я не позволю тебе её пополнять, хе-хе.'

В этот раз он ударил его в бок рукой, что чуть отбросило мужчину на пару метров, но тот опёрся на тяжёлый меч и смог быстро собраться для ответной атаки. И снова он не попал, за что получил ещё один лёгкий удар. В этот раз мужчина был готов к боли, но всё же скривил лицо от боли.

"Что такое? Ты же собирался победить? Давай! Следующий удар я приму на себя, никакого уклонения не будет!" - сказал Грейн и расставил руки в стороны, словно пытался изобразить мишень. Мужчина собрал силы и ударил Грейна мечом из-за головы, вот только Грейн успел отпрыгнуть ещё до того, как меч стал опускаться.

"Шутка! Неужели ты думаешь, что я буду честен с тобой после того, что ты сделал, а? Наивный." - Грейн приземлился и с разбега снова атаковал мужчину. Тот попытался отмахнуться рукой, но лишь получил ранение по ней. Снова и снова Грейн провоцировал его использовать свой меч, а мужчина взамен получал лишь болезненные ранения. Через пару ударов он и вовсе выдохся. Мужчина просто упал на колени и дышал очень часто.

"Ну и ну! Я не особо-то и пытался тебе навредить! Только не говори, что ты уже выдохся? Ну же! Я прямо перед тобой! Ещё один удар! Что же ты, я то думал, что ты до бесконечности можешь махать таким мечом, но похоже, что это заблуждение!" - на мужчине не было лица. Весь в поту он стоял и часто дышал. Такой меч всё-таки был ему не по зубам, и он мог им пользоваться лишь за счёт эффекта. Без него он бы уже на половине пути бы выдохся, как Грейн и предполагал, но слова Грейна ещё больше надавили на него.

"Да что ты знаешь! Знаешь, как сложно управлять таким мечом? Если бы не твоя скорость, то я бы тебя уделал и даже глазом бы не моргнул! Твои никчёмные техники не могут ничего противопоставить моей силе." - выкрикнул мужчина.

"Что? Что за отговорки. Ты воин или кто?" - сказал Грейн и его взгляд стал ещё страшнее.

"Кстати, что ты там сказал про мои техники?" - сказал Грейн и со всей силы пнул его в лицо ногой. Произошёл очередной взрыв, и мужчина отлетел. На пару метров уже без меча.

"Я ожидал от тебя чуть больше. Ну, мне ждать этого или ты сам скажешь?" - сказал Грейн и начал очень медленно вонзать меч в его плечо. С каждым сантиметром мужчине становилось всё больнее и больнее. Уже и кожа начала гореть от температуры пламени.

"А-а-а-а." - заорал мужик. После чего Грейн остановился с вопрошающим взглядом.

"Ладно! Всё, прекрати! Ты победил! Я сдаюсь! Моё имя..." - на этих словах он лишь получил ещё один удар, но уже не серьёзный.

"Да пошёл ты! Не нужно мне твоё имя, придурок. Судьи, проверьте его меч. Его меч имеет эффект сбора энергии из окружения и передаёт ему её. В результате он не выдыхался, когда орудовал такой громадиной. Если моё предположение окажется правдой, то бросьте эту морду в тюрьму до конца праздника! Если нет, то вылечите его, предоставьте особый уход, а чуть позже я лично принесу извинения за сей инцидент!"

"Да, конечно." - сказали судьи и персонал унёс мужчину вместе с его мечом.

 

***

'Ого. Чёрт, мне бы хоть парочку таких, как он и я бы бед не знал. Даже страшно представить, что вырастет из него в будущем. Но вот иметь такие техники на таком уровне...Да нет, иметь вообще техники на таком уровне - аномально. А он ещё и такое демонстрирует. Он что, наследник скрытого сообщества? И почему у него такая кровожадная аура?' - задавался вопросами Рихт. Теперь, когда Грейн продемонстрировал такое, Рихт тщательно наблюдал за ним, но чувствовал себя странно: ему, как одному из старших семьи Элт, было очень странно подчёркивать некоторые для себя моменты в сражении серебряных воинов, но это чувство сильно его не тревожило. Всё-таки некоторые моменты своего стиля он взял от зверей первого уровня, а они считаются самыми слабыми. Нет ничего странного в подражании. Рихт знал, что боевые искусства и начинались с подражания и думать иначе - наивно.

"Ниэ, твой учитель что, Монстр? ..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/63439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за главу!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Сильнейший ученик?рюдзенпаку?
Развернуть
#
=)
Развернуть
#
Ахаха респек! Что и ожидалось от моей имитации! Мощно задвинул!
Развернуть
#
Да, да. Момент блин был 10 из 10 прям)
Развернуть
#
Жаль, что больше не снимают, манга то зачотная.
Развернуть
#
Да они резко что то оборвали ее
Развернуть
#
Ну тут два варианта:
1) Аниме было лишь для продвижения манги и не получило продолжение т.к. они просто не планировали его.
2) Студия либо закрылась либо просто переключилась на более перспективные для них проекты.
Развернуть
#
Спасибочки
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд. Движуха очень освежила повествование.
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Рихт знал, что боевые искусства и начинались с подражания и думать иначе - наивно

Вызывает ностальгию. "Сильнейший ученик в мире - Кен-чи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку