Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 52: Кровь девяти (Часть 7) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 52: Кровь девяти (Часть 7)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Кровь девяти (Часть 7)

Уже второй день Ниэ сидела и изучала язык. Получалось у неё лучше, чем она ожидала, ведь обычно она в таких вещах была очень слаба.

"Слушай, Ниэ..." - начал разговор Грейн. В последнее время он часто отлучался репетировать выступление для первого этапа. Осталось всего два дня, а он всё чаще отлучался.

"Что?"

"Да вот, думаю над кое-чем. В моём мире погода со временем менялась, а в этом я даже намёка не вижу..."

"Эм...ты о чём? Естественно, что тут погода тоже меняется. Иногда теплее, иногда холоднее. Бывает солнечно, а бывает дождь."

"Ну, как тебе сказать? В этом мире всё совсем по-другому."

"Поясни. Я не понимаю, о чём ты говоришь."

"Ну вот смотри, бывает у вас, чтобы падал снег?"

"Снег? Ну, в отдельных регионах или континентах он есть..."

"Ха, да нет. У вас. Прямо на территории вашей семьи."

"На территории нашей семьи? Ну ты тоже скажешь. Снег у нас...Откуда? Да и с чего бы?"

"Хм, ну в моём мире есть такое понятие, как времена года."

"Впервые слышу."

"Не удивительно. В три месяца в году можно было наблюдать снегопад. Он был просто везде! Прям благодать. Правда становилось холодно, но иногда не сильно. Прямо скучаю по этому феномену..."

"У-у, это тебе нужно в империю Йоркхвульд. Там почти круглый год морозы и снег. Забавный факт, кстати, там почти невозможно встретить тех, кто не изучает стихию льда. Все люди, что там рождаются, обладают доминантной её версией, а даже если и не имеют, то всё равно её изучают."

"А почему?"

"По-другому им просто не выжить. Там лютые морозы круглый год. Есть свои прелести в виде малого количества зверей вокруг и минимальное количество угроз, не считая природных условий, но всё же. Просто так туда не пускают, но если навязаться к каким-нибудь исследователям, то очень даже возможно туда попасть. С твоим багажом знаний это вполне реально."

"Да, надо бы туда попасть, но..."

"Всё упирается в силу, да?"

"Да..."

"Ну, это понятно. Слабым там не место."

"Ладно, время кое-что сделать..."

***

Грейн гулял по почти пустой улице. Одинокие прогулки были в его стиле. Он редко предпочитал непосредственно участвовать в каких-либо крупных событиях, но с удовольствием наблюдал за веселящимся народом. В процессе своей прогулки он забрёл в какой-то маленький садик. Хоть он и был очень мал, зато располагался на холме и имел вполне милую беседку из тёмно-зелёного камня. Он почти прошёл мимо, но вдруг заметил какое-то движение. В углу беседки сидела девушка с длинными чёрными волосами и средним ростом. Грейн медленно подошёл к ней. Его присутствие не смутило её, однако она не стала реагировать на него и что-либо говорить.

"Говорят, что луна в этих краях очень красивая. А какая она в ваших краях?" - такие первые слова всё же заставили девушку обратить на него внимание, но не сразу.

"Она...больше, чем у нас."

"Вот как? Как-то неважно ты ответила. В моих краях луна почти безлика. Она словно отражает твои мысли." - эта фраза заставила женщину задуматься.

"В моих краях полнолуние обозначает очень тяжёлое время. Почти всегда такая луна означает смерть моих близких из-за повышенной активности ночных зверей. Так что любой видит в ней лишь кровь тех, кто умер или может умереть."

"Везёт вам..." - от таких слов Грейна женщина чуть опешила.

"С чего это?" - её голос в этот раз был немного резок.

"Вы живёте в мире, где все знают цену друг другу. Может довольно и банально, но вы видите руку смерти перед своим последним мигом."

"О чём ты?"

"В моих краях даже самый близкий человек может иметь кинжал за спиной для тебя. Можешь считать свою местность адом, но только представь место, где любой близкий тебе человек может вонзить тебе кинжал в сердце только лишь потому что это вдруг ему стало выгодно. И ты даже можешь не успеть увидеть это." - сказал Грейн и оставил девушку в раздумьях.

"Подожди..." - окликнула его девушка, когда уже было почти поздно, однако Грейн всё же сумел услышать её.

"Что?"

"Лианта."

"Эм..." - Грейн не сразу понял о чём речь.

" Моё имя. Лианта Луникс."

"Ах, вот оно что. Грейн."

"Грейн...Грейн, постой. Так это ты?"

"Ну, да..."

"Одна из приглашённых нами гостей хотела тебя видеть. Очень. После первого дня тебя практически невозможно найти. Она расположилась в доме сорок семь."

"Хм...Хорошо. Навещу её прямо сейчас. Надеюсь, что не поздно."

"Не думаю. Она спит по утрам."

"Она? ..."

***

Грейн подошёл к ряду отдельных домов. Гости со стороны обычно поселялись в одном месте, отдельно от семей. Всё же они обычно не принадлежали тем семьям, что их пригласили. Домики для них были вполне комфортные, но всё же содержали одну комнату и второй этаж в виде небольшой крыши с растениями и креслом.

'Стук'

Грейн наконец нашёл дом и постучался в его дверь. Хоть было уже довольно темно, но Грейну особо делать было нечего сейчас, поэтому он решил не медлить с этим и проведать гостя сразу же.

Дверь довольно долго никто не открывал. Он уже подумал, что гость либо отсутствует, либо уже спит, так что не стал особо долго ждать, вот только развернувшись он услышал скрежет за дверью. Дверь еле открылась и из неё показался силуэт девушки.

"Чего тебе?"

"Вы вроде меня искали?"

"Ты кто?"

"Грейн, особый гость этого праздника."

"Грейн....Грейн...Ах, да, Грейн, входи."

Дверь открылась и Грейн вошёл. В комнате царил полный бардак. Не слишком сильный, но всё же количество хаоса устроенного в нём просто поражало. Было полное ощущение, будто эта девушка живёт в нём затворнической жизнью уже как минимум лет пять, но это было не так. Девушка быстро скрылась из вида Грейна прежде чем тот успел её разглядеть.

"Сейчас. Я немного приведу себя в порядок."

"Хм, да мне в принципе всё равно, как ты выглядишь..."

"Никогда не говори таких ужасных вещей девушкам!"

Грейн присел на стул, что пришлось поднять с пола. Вокруг её постели была просто огромная куча книг. Похоже именно этим девушка занималась в свободное время, что даже было впечатляющим для Грейна, вот только сами книги...

'Романы, романы...И только те, что кончаются драмой. Прямо на первых страницах предупреждения об этом. Это действительно кто-то читает? Зачем? Жизнь, итак, не сладка, а тут ещё такое. Ух.'

Была там ещё одна книжка, но Грейн не смог прочитать в ней и слова.

Через пятнадцать минут к нему наконец вышел его собеседник. Девушка невероятной красоты, словно сошла со страниц сказки. Грейн даже включил зрение духов, чтобы удостоверится в том, что картинка перед ним - не мираж. Абсолютно милые черты внешности с немного детским лицом предавали ей особый шарм. Не аккуратные, но всё же ухоженные длинные серые волосы чуть закрывали по бокам её лицо, но делали выражение её глаз таким, словно они пронзали душу. Грейн впервые видел розовато-красный оттенок глаз, но такой взгляд действительно завораживал. Так же её почти серебряная кожа вместе с немного худым телосложением тоже играла роль.

"Хм, на меня ещё никто так пристально не смотрел." - сказала девушка и немного смущённо посмеялась.

"Ну, это лишь комплимент вашей красоте." - сказал Грейн и улыбнулся. Он многое повидал, но всё же женщины - самая сложная загадка, с которой он встречался. Иной раз думаешь, что увидел самую красивую, талантливую, замечательную девушку и тут же зацепляешь взглядом ту, в реальность существования которой просто не веришь.

"До меня дошёл слух о том, что вы меня искали?" - Грейн был предельно вежлив.

"Ну да...Почему ты обращаешься ко мне на вы?"

"А как я должен общаться с принцессой другой империи что вот-вот достигнет уровня бессмертного?" - этот вопрос заставил её задуматься надолго.

"Погоди. Допустим, что ты как-то учуял мою силу, что очень сомнительно, ведь на мне куча сдерживающих печатей, но как ты узнал о том, что я принцесса, да ещё и другой империи?" - это был для неё очень важный вопрос. До этого мало кто вообще обращал внимание, и она думала, что вполне успешно скрывает свою личность, хоть и не старалась этого делать вообще.

"Кольца."

"Что?"

"На твоей руке довольно невероятно дорогие кольца с символами другой империи. Ты, наверное, думала, что можешь скрыть своё происхождение, если возьмёшь менее заметные, только вот я чувствую насколько они сильны и кольца с таких объёмом хранения может позволить себе только люди особых кровей. Да и все твои движения и поведения выдают тебя с головой. Хотя это просто предположение, но видимо я угадал."

Девушка посмотрела на свои кольца и немного подумала, после чего опять посмеялась.

"Ясно. Я и не думала, что ты меня так быстро раскусишь. Ты прав, я принцесса империи Алкихен, одной из четырёх самых крупных империй в мире. Зовут меня Фиола. Фиола Алкихен. И я третья дочь нынешнего императора."

"Так зачем ты меня искала, третья дочь семьи Алкихен, Фиола?"

"О, я хочу предложить тебе сыграть в игру!"

"Игру?"

"Но прежде чем я тебе расскажу что-то, у меня есть вопрос...Ты - хиори?" - этот вопрос сбил с толку Грейна. Было видно, что она очень заинтересована в его ответе. Её взгляд буквально прожигал Грейна и делал каждую секунду раздумий ещё тяжелее.

"И да, и нет. Но всё же я не подхожу под определение хиори."

"Как же так? Как не хиори может излучать такой потенциал?" - Грейна словно окатило холодной водой после этой фразы.

"Ч...Что? Ты можешь отслеживать мой потенциал? Я же скрывался от глобальных артефактов." - это было плохой новостью для Грейна и он паниковал. Перед ним была очень сильная девушка, что знает о его особенности. Практически смертельная ловушка. Если она пожелает, то она может сделать с ним всё что захочет.

"Не волнуйся. Это усовершенствованная модель артефакта есть лишь у меня, так как я сама усовершенствовала её. Я обещаю, что расскажу, как именно прятаться от неё, если ты будешь честен со мной и сыграешь. Кстати, с недавних пор с тобой путешествует ещё одна яркая звёздочка. Кто это?"

"Это Ниэ. Ниэ Ишварг. Я её учитель."

"Хиори - учитель?" - снова послышался её смех.

"Я не хиори! Именно поэтому я так боюсь таких штук. Меня могут загрести как хиори и тогда мне несдобровать, хотя я им и не являюсь."

"Жаль. Я так надеялась на это..."

"Почему?"

"Эм...Многие считают меня..." - она остановилась, чтобы подобрать нужное слово.

"Монстром?"

"А?"

"Ну да, монстром. Бессмертная в двадцать лет и не хиори. Монстр, не иначе."

"Да...А ты очень проницателен. Хиори - одни из немногих людей, что мне интересны. Они наследуют воспоминания о прошлом, поэтому умны, очень вежливы и никогда не боятся меня."

"Я т-тоже не б-боюсь."

"Ха-ха-ха-ха-ха. Ты сказал это и задрожал. Что-то неубедительно."

"Да нет, просто я чувствую твою ауру даже через талисманы и печати сокрытия, так что она давит на меня очень сильно...Я бы был б-благодарен, если бы ты её чуть убавила..." - Грейну и правда было плохо от её ауры. Простые воины не могли просто так находиться рядом с бессмертными, особенно когда те не сдерживаются.

"Ха-ха-ха. Прости. Так лучше?" - лицо Грейна сразу преобразилось, посвежело, мысли пришли в порядок.

"Так, а что там насчёт игры? Ты меня заинтересовала."

"А вот это уже твоя забота."

"В смысле?"

"Это твоя часть. В награду за игру я расскажу тебе способ скрываться намного лучше. Или даже просто разобью артефакт, если тебе так будет легче, но...Но твоя игра должна позабавить меня. И не предлагай настольных или логических игр. Я в них не сильна, так что они доставят мне лишь проблем."

"Ха, значит эта часть будет на моё усмотрение?"

"Да. Естественно, что я буду тщательно выбирать то, что ты предложишь. Никаких односторонних игр или что-то типа того. Никакого жульничества в правилах."

"Ладно, я понял...Дайка подумать."

"У тебя есть время до рассвета."

Фиола легла на кровать в довольно откровенной позе, учитывая, что она имела на себе лишь лёгкую одежду для сна, вот только Грейн даже не посмел засматриваться на неё. Если первый раз можно было это счесть за случайность, то за второй Грейн мог поплатиться жизнью. Хотя на самом деле он смотрел на неё с помощью зрения духов и долго думал над возможными вариантами игры. Сама Фиола читала ту книгу, где он не смог прочитать и слова.

"Ладно, я придумал!"

"Хм?" - отвлеклась Фиола от книги.

"В этот раз игра будет очень честной. Мы будем выполнять желания друг друга."

"Ха? Что-то..."

"Не интересно? Суть будет не в моей части, а в твоей."

"Ну-ка, заинтересовал. Расскажи."

"Ты будешь выполнять мои задания. Ничего сложного. Я не заставлю тебя кому-либо вредить, тем более себе самой. Если ты выполнишь моё, то сможешь загадать мне любое своё желание. Ну, почти. Естественно, что оно не должно мне навредить ни морально, ни физически во всех аспектах."

"Хм, ну, допустим. А в чём интерес?"

"Предметы и задания, что я тебе дам...Будут очень необычными. То есть возможность загадать мне желание - своеобразная наградой за труды. Можешь даже спросить меня рассказать о прошлом или какую-то тайну из личной жизни. Спокойно отвечу. В пределах разумного, естественно."

"Хм, допустим, так что за задание?"

"Вот." - Грейн дал ей рисунок растения, что нарисовал пять минут назад.

"Что это?"

"Это растение, что тебе нужно отыскать и принести мне."

"Эм, ты уверен?"

"Что?"

"Моя семья может обнаружить его за считанные часы. В нашей империи почти самая передовая медицина. Таких растений, я уверена, просто огромное количество."

"Ха-ха-ха-ха. Похоже, что ты не воспринимаешь меня всерьёз, Фиола. Ладно, сделаем так: если до конца второго этапа праздника ты сможешь назвать хотя бы правильное название растения или примерное описание местности, где оно растёт, то я исполню желание за просто так и назначу следующее."

"А..." - хотела что-то сказать Фиола, но Грейн её определил.

"Если нет, то ты отправишься его искать прямо после окончания второго этапа. А найти меня тебе не составит труда, верно? Я буду ждать, Фиола."

"Л-ладно..." - и Грейн оставил её наедине с этим рисунком.

'Какое причудливое растение. Такое действительно есть? Не то чтобы я всё знала, но...Возможно, что он точно знает, что это за растение...'

http://tl.rulate.ru/book/2270/61955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Дай отдышаться, а?)
Развернуть
#
Хо хо ты сам загнал себя в угол заявив что будешь по две главы в ден ьввкладывать на выходных))) спасибо и ждём проду)
Развернуть
#
автору спасибо.
Развернуть
#
СПАСИБО ЗА ТРУД=) ждем продолжение.....
Развернуть
#
Растение? Снежный цветок чтоль?
Развернуть
#
=)
Развернуть
#
Аригато😙🤓🙏
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Дякую
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Зуб даю это подорожник
Развернуть
#
Хаха, ну, учитывая для чего он...Ахахахаха. Блин, в комментариях уже прорицатели появились)
Развернуть
#
А сама принцесса-это та баба с полотном и звёздами судьбы(или потенциала).Как и обещала в гости пришла)
Развернуть
#
Снова эти интриги))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку