Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 51: Кровь девяти (Часть 6) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 51: Кровь девяти (Часть 6)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Кровь девяти (Часть 6)

"Отлично, но мне понадобиться кое-что ещё!"

"Что? Я же тебя познакомила с человеком, что может достать всё что надо для праздника!"

"О, нет. Это не для праздника. Совсем. Да и навряд ли он может достать это."

"Ну и что тебе нужно?"

"Ну..."

***

Грейн сидел в тёмном помещении, хотя и помещением это было можно назвать с натяжкой. Абсолютно пустой куб пространства выпиленный в скале без каких-либо предметов внутри. Лишь небольшие намёки на освещение виднелись в проходе, что вёл из него. Впрочем, почти полное отсутствие света не мешало ему что-то писать в книжке, что досталась ему от Шарон. В помещение вошла Ниэ и довольно долго вглядывалась в темноту. Лишь шебуршание позволило ей убедиться, что здесь действительно кто-то есть. Она достала жёлтый кристалл кубической формы и влила в него энергию, благодаря чему тот начал светится достаточно ярко, чтобы Ниэ нашла направление. Грейн не обращал на неё внимание ровно до тех пор, пока не подошла к нему почти в плотную. Это её удивило, ведь сам Грейн сейчас просто не отрывался от книжки и судорожно что-то в ней писал. Ему и не нужен был свет благодаря зрению духов. Она поняла это, когда он наконец поднял взгляд и посмотрел на неё теми глазами. Он ничего ей не сказал, но его глаза говорили за него.

"Г...Где ты шлялся? Что ты здесь делаешь? И вообще, почему ты оставил меня там одну? Если бы я не вспомнила про функции связи, то точно бы тебя не нашла."

"Хм, а ты надеялась, что я так легко тебе прощу за то утро?"

"Нет, но...Меня заставили. У меня не было выбора..."

"Знаю. Именно поэтому я не....не стал скрывать своё местоположение."

"А ты можешь и такое?"

"Ха, ну да. Я - хозяин связи и её основатель. Я могу вообще разорвать её без каких-либо оснований и делай что хочешь."

Ниэ обратила внимание на странное поведение Грейна: он говорит немного неуклюже, язык немного заплетается, а рядом с ним стоит непрозрачная бутылка со специфичной пробкой. Поначалу она подумала, что это чернила для книги, но это было не так. Грейн писал пальцем, используя энергию духов, от чего все надписи в книге светились бледным сине-зелёным светом, хотя на расстоянии она их и не видела, что было очень странно.

"Ты что, пьян?"

"О, да!" - сказал Грейн и засмеялся. Его голос был немного охрипшим, но разговаривал он свободно.

"Ну ты..."

"Чудик!"

"Что?"

"Ну да, чудик. Кто вообще в пьяном состоянии додумается изучать тонкости почти мёртвого языка?"

"Ну да..."

"Знаешь, алкоголь вообще на меня странно действует. Остальные из-за него голову теряют, а мне он наоборот, думать помогает. Стоит выпить, и в голову лезут правильные вещи, словно я от алкоголя трезвею. Только представь, как сложно с таким жить: ты пытаешься напиться и забыть что-то, а в голову лезут лишь мысли о том, что всё ещё хуже, чем ты предполагаешь. Ненавижу себя за это."

"Ну, признавайся, что ты на этот раз удумал?"

"О, я знаю, что тебе это не понравиться. Хотя...Я и не славился стабильностью своего мнения...никогда..."

"А может к делу?"

"Я поменял своё решение. Мы не будем никого привлекать."

"Э...Почему?"

"Я тут подумал, пообщался на эту тему с Шарон и остальными старшими...Нам ничего не дадут. Это было настолько очевидно...Видимо, мечта о чём-то прекрасном меня ослепила."

"О чём ты?"

"Ресурсы, что нам понадобятся...никто нам их не предоставит. Насколько бы они не были сильны. Чем богаче сообщество, что держит нужные нам ресурс, тем больше они беспокоятся за своё благосостояние. Жадность, одним словом. Всё настолько печально, что даже если мой летающий континент станет последней возможностью спасти от неминуемой гибели человечества, то они даже пальцем не пошевелят. Вот настолько всё плохо."

"Что же тогда делать?"

"Ничего. Поменять план. Полностью."

"Даже боюсь дальше спрашивать..."

"Бойся, ведь с этого момента шутки уйдут на второй план. А точнее на первый, ведь мой план теперь уж совсем похож на шутку."

"Что?"

"У меня появилась совсем безумная идея."

'Если даже ты её называешь безумной, то я даже боюсь представить...'

"Я уже довольно давно ношу одно проклятье: никто не воспринимает меня всерьёз. Знаешь чем я занимался в прошлой жизни?"

"Ты вроде что-то такое говорил. Вроде на вас нападал кто-то."

"Да, это была бойня. Я и ещё пара десятков человек держали оборону пяти миров. Ты даже не представляешь, насколько это сложно. Вот только с одним отличием: я не сражался."

"Почему?"

"Потому что моя задача была восстанавливать разрушенные нашествиями миры. И за несколько десятков лет такой работы у меня было лишь одно желание - разрушить их своими руками! Альтруизм - невыгодное занятие, когда его не ценят. Что в моём старом мире, что в этом. Вот и мы не будем этим заниматься. Я планировал создать континент, что будет всем примером, но передумал. Я создам его для себя и тех, кто всё же последует за мной."

"И как же ты это сделаешь?"

"Ну, детали пока не продуманы, но это будет легче, чем ты думаешь. Вообще, я не хотел этого, но похоже пора применять все мои знания из старого мира. Я сдерживал себя, чтобы сильно не переворачивать баланс сил в этом мире, но мне уже плевать. Я соберу ещё несколько человек и сделаю нас настолько сильными, что люди будут слагать о нас легенды до конца дней. Настолько сильными, что даже герои прошлого будут стоят в сторонке. И да, нас всё равно не будут воспринимать всерьёз. Ну и ладно."

"Ты и такое можешь?"

"Ха-ха-ха-ха. Ты у меня такое спрашиваешь, а сама рассматриваешь символы основного языка."

"Не шути так пожалуйста, Грейн. "Основные" языки являются стратегическим оружием. Многие империи хранят лишь пару символов, а то и целые слова. И даже такие обрывки этих языков способны уничтожить кучу народа в чужих руках. А ты говоришь, что знаешь основной язык? Эти языки являются одним из двенадцати самых могучих сокровищ предков."

"Вот, а ты смотришь на один из них. Всего в одном метре от тебя то, из-за чего может начаться мировая война." - сказал Грейн с улыбкой, а вот Ниэ уже было не до улыбки. Если Грейн действительно что-то такое имеет, то только за один косой взгляд в эту книжку её могут убить. Такие языки позволяли общаться на языке законов мира, то есть слова буквально могли исполниться. Скажет кто-то исчезнуть тучам на облаках на этом языке, и они тут же исчезнут. Естественно, что таким языком можно было воспользоваться и более мудро, чем гонять тучи по небу. Так же на использование этого языка на уровне законов мира владелец тоже должен заплатить цену в виде затрат какой-нибудь энергии, но всё же мощь даже нескольких символов такого языка могла заставить исчезать целые города, а Грейн так спокойно говорил об этом. Именно поэтому даже косой взгляд на такие секреты мог лишить вас головы.

"И в отличие от остальных, я знаю язык полностью."

"То есть, полностью? Тогда что же ты изучаешь?"

"Ну, тут немного сложнее. Духи не используют привычный нам язык для общения, да и это им не нужно. Именно поэтому его нужно адаптировать под нас. Вот, смотри..." - Грейн открыл очередную страницу. Она была вся исписана странными символами.

'Неясный шёпот.' - Грейн издал странные звуки, будто тысячи голосов прошептали Ниэ нужное слово с разной интонацией, скоростью, темпом и тембром голоса.

"Привыэт!" - на этом фоне послышался более чёткий голос Грейна.

"Ч...Что это было?"

"Вот это!" - Грейн показал ту страницу, что открыл.

"И это..."

"Да. Вся страница - одно единственное слово."

"Что-то..."

"Сложно? Ну, а ты как думала? Зато это слово может понять любой, кто умеет думать. Или не умеет. Тут зависит от ситуации."

"И зачем это?"

"Зачем? В скором времени мы будем общаться только на нём. Так что ты пришла вовремя, чтобы начать учить его."

"Что? Но он как-то..."

"Да, сначала будет очень сложно, но вот, посмотри..." - Грейн поднял книгу чуть выше и символы с неё начали собираться в один.

"Складываем все их в один узор, убираем мои косяки, убираем лишние элементы, убираем парные элементы и получаем вот такой символ." - с книги сошли все символы и превратились во вполне простой.

"И что это?"

"То же самое слово. Я же сказал, что у нас будут проблемы только с адаптацией его под наш язык. Как только мы поймём принципы, то мы очень легко и свободно будет на нём общаться. А тот шум, что ты слышала, и вовсе пропадёт. Будет удобно. К тому же нас таким образом не смогут подслушать, ведь тот, кому не предназначено сообщение, будет слышать слабую версию того шума, что ты услышала. Осталось дело за малым."

"А как же насчёт..."

"Так, а вот теперь серьёзно тебе скажу: даже не думай использовать язык для управления основными законами. Просто не смей. До уровня бессмертного такой фокус будет стоить тебе жизни. Напрямую, естественно. А составлять печати я тебя не буду обучать. И меня хватит."

"Ладно. Кстати, а что насчёт использования Волии вместо энергии для языка духов?"

"Эм...А это возможно, но нужна как минимум вторая стадия Волии..."

"Ты про это?" - сказала Ниэ и её кисть руки окутал серебряный свет. У Грейна не было слов, ведь Ниэ умудрилась освоить вторую стадию Волии без его участия, да ещё и в такой короткий срок.

"Ты...Когда ты..."

"Я скучала и решила потренироваться без тебя. Вот и результат!"

"Ты...Ты просто чудо! Да, можешь, только будь осторожна! Сначала попробуй что-то безобидное. Я научу тебя многому!"

"И что? Мы должны это делать прямо сейчас?"

"А когда? Я договорился так, что до второй части первого этапа праздника меня не будут ждать. Да и что там делают? Веселятся, пьют, едят, слушают музыку. После устроенного я не хочу видеть их рожи, если честно..."

"А это место подходит?"

"Да. Так как я буду тебе рассказывать довольно серьёзные вещи, это место - идеально! Оно находиться как можно дальше от чужих глаз, за ним не следят и к нему не пробраться. Это вроде комната для уединения или что-то типа того..."

"Да, верно и мне пришлось потратить кучу усилий только для того, чтобы добраться сюда."

"Ну, это стоит того. Ладно, начнём с этого...Ах, да, кстати, не вздумай хоть кому-то из жалости или из ещё из каких-нибудь побуждений рассказать хоть что-то из того, о чём я тебе говорил. В их руках это будет подобно бомбе в руках ребёнка...В ваших тоже, но я буду за вами приглядывать."

"Л-ладно..."

"Кстати, вот тебе и задание на эту неделю." - Грейн перевернул книжку так, чтобы Ниэ увидела её обложку.

"Это же... Такую же книгу использует моя мать!"

"Верно."

"Но...Но ты же её хозяин? Так почему я вижу хоть что-то на её страницах?"

"Вот это и будет твоё задание на этой неделе." - Грейн перевернул книгу на первую страницу и показал её короткую запись из всего нескольких символов.

"Твоя задача - перевести то, что написано на первой странице. То есть узнать причину, почему ты можешь видеть хоть что-то в этой книге..."

***

В темноте стояли несколько человек. Лишь слабый свет в руке одного из них освещал комнату, но всё равно можно было наблюдать лишь слабые очертания людей.

"Приготовления почти закончены." - сказал один из них.

"Всё готово? А как насчёт второй группы?" - сказал тот, что был выше всех.

"Они почти. Им осталось только помолится. Хе-хе-хе-хе." - ответил всё тот же человек.

"Осталось только определиться со временем. Мы не должны тянуть." - высказал своё мнение тот, что находился сбоку от остальных.

"Это верно. Мы должны были начать выполнять план в конце третьего этапа праздника, но...Нам пришлось убить нескольких членов скрытой охраны, что немного нас торопит. Даже провести это собрание стоило нам больших усилий. Есть предложения?"

"Как насчёт того, чтобы начать после выступления особого гостя в третьем этапе?"

"Что?"

"Нам известна точная дата его выступления. Он будет выступать на третий день третьего этапа. В полночь после его выступления - самый оптимальный вариант."

"Да будет так!"

"Согласен."

"Что же, похоже, что в этом году особый гость будет иметь особое значение…"

'Общий смех.'

http://tl.rulate.ru/book/2270/60873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд,проду!))
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
Ты великолепен как всегда))
Развернуть
#
Дякую
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Когда тебе нравится Грейн и ты хочешь видеть как он развивается, но место этого он тратит огромное кол-во времени на Ниэ и медленно развивается, а я думал Волия классная штука, но видя как ГГ стремится к ней я понял, что она не так уж хороша, ведь за все это время он мог достигнуть 1 звёзды золота, а без силы как он будет создавать свой континент и причем летающий? По началу мне нравилось появление Ниэ, но все же развитие ГГ мне больше нравится и оно более интересное, а в место развития ГГ все время идёт развитие Ниэ и он тратит на неё слишком много времени, что меня бесит
Развернуть
#
Приятнее учить кого то чем учиться самому
Развернуть
#
мхахаха, а вот и злодеи подъехали!
Развернуть
#
А я разочарована в Ние. Он ведь её учитель, она могла ему сказать хотя бы по связи, он столько для неё всего сделал, а она даже не рассказала, никак его не предупредила
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку