Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 45: Книга :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 45: Книга

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Книга

"Ха-ха-ха-ха." - Шарон смеялась от души. Хотя она знала, что у Грейна бывают нестандартные мысли, но она и не могла предположить, что именно он задумал.

"Мисс Шарон, не могли бы вы быть хоть чуточку серьёзней? Мне, итак, стоило больших усилий найти вас в этом хаосе, так что я был бы не против серьёзного настроя."

"Прости, просто обычно все особые гости ведут себя невероятно тихо и дружелюбно, поэтому до этого момента такая традиция была лишь формальностью, вот только ты решил не просто выделиться, а прославиться? Что же, я помогу тебе, но...Ты уверен? В этом году у нас было просто куча заявок на твоё место и если ты будешь выделяться, то..."

"Не вижу в этом никаких скрытых смыслов." - хоть Шарон и не нравилось такое рвение на место особого гостя, но Грейн не находил в этом ничего особенного, что её удивляло.

"Хм, почему это?"

"Ну, праздник ведь очень неплохой, да ещё и за чужой счёт, а места невероятно ограниченны, поэтому неудивительно, что все хотят это место. К тому же это место не только зрителя, но и полноценного участника с правами судьи всего праздника. Я не удивлён, что все хотят себе это место..." - место и правда было очень желанным для многих, но Грейн не видел возможных скрытых мотивов, да и не хотел их видеть.

"Ха-ха, ну да, однако если ты думаешь, что мы сильно уходим в минус с этим праздником, то ты ошибаешься."

"Да ладно!"

"Ну, да. Это сложно объяснить, да и я не буду тебе забивать этим голову, но праздник мы устраиваем каждый два года, и он не сильно влияет на состояние нашей семьи. Да и на прошлом мы вообще каким-то образом в плюс вышли. Ну да ладно. Так что именно тебе нужно?"

"Ну, помимо хорошего наряда...Несколько человек для участия в конкурсе талантов, а также немного материалов да..."

"Ладно, познакомлю я тебя кое с кем...Он тебе всё что надо и достанет. Надеюсь, специфических предметов тебе не нужно?"

"Вообще-то нужно."

"Да? И что это?"

"Мне нужна книжка..."

"Книжка? И что в ней должно быть такого необычного?"

"Эм, книжка не простая..." - после этого Грейн подумал буквально пару секунд после чего сделал пугающе серьёзное выражение лица, что определённо насторожило Шарон.

"Никто никогда не должен узнать, что именно в ней написано. Абсолютно." - слова Грейна произвели на Шарон довольно специфичное впечатление. Видно было, что он не шутит, но зачем ему именно такая книга Шарон могла лишь гадать.

"Ну...у нас есть такая, вот только для того, чтобы тебе её отдать мне придётся спросить разрешения у главы семьи."

"Что, неужели она настолько ценная?"

"Да не очень-то и ценная, просто она подлежит к разряду артефактов, а такие штуки я не могу просто так отдавать кому-либо."

"Да, а как же иглы, что были у Ниэ?"

"Что? Кто тебе это сказал?" - Шарон провернула целую секретную операцию, чтобы отдать именно этот артефакт Ниэ, а Грейн об этом так просто говорит.

"Откуда ты знаешь? Ох, Ниэ, ты мать вообще не бережёшь..." - если об этом узнают, то Шарон сделают очень строгий выговор, и она потеряет часть привилегий и её статус в семье сильно упадёт.

"В смысле, откуда? Как думаешь, чем именно я её лечил? Так что риск был оправдан."

"Ясно. Значит я не зря старалась..."

"Так что там насчёт книги?"

"Вот она, кстати." - Шарон показала ему довольно большую тёмно-синюю книгу с закладками из шёлковых лент чёрного цвета.

"Чт...что это?"

"Да просто книга учёта финансов нашей семьи. Ничего такого в ней нет, но предельно ясно, что простой такая книга явно не может быть, да и заглядывать кому ни попадя туда не надо. Да и просто так эта книга не потеряется и не сгинет из-за случайности. Всего таких книг две штуки в семье…Не то чтобы мы сильно нуждались в таких, но всё же разрешение нужно."

"Хм, как интересно..." - Грейн смотрел на эту книгу с неподдельным интересом, что забавляло Шарон, вот только их разговор прервали.

'Удар в дверь.'

В комнату, где находились Грейн и Шарон ворвалась Ниэ. Выглядела она плохо, а лицо было с выражением будто она вот-вот заплачет.

"Ниэ, дорогая, что случилось?" - Шарон была ошеломлена такой картиной. Ещё пару часов назад она была уверена, что с визитами заплаканной Ниэ можно было попрощаться, а сейчас она снова в слезах. Она ввалилась очень неаккуратно и упала в руки Шарон.

"Грейн...я..." - говорить она явно не могла нормально. То ли из-за состояния, то ли из-за неявных травм, что Грейн успел заметить.

"У-у-у. Ясно." - Грейн понял сразу причину такого поведения, хоть он и не мог отрицать возможность иных причин.

"Что ясно?" - спрашивать Ниэ в такой ситуации хоть о чём-то было бесполезно и Шарон знала об этом.

"Ниэ, дай угадаю: ты сделала то о чём только могла подумать?"

"Ну, да...Я не знаю...Что это, Грейн?"

"Как что? Волия."

"Волия? Что это?" - Шарон очень хотела узнать причину такого поведения Ниэ и наконец нашла то за что могла уцепиться.

"Не важно. Это знания подвластные лишь ей."

"Грейн! Сейчас же скажи, что это!" - хоть угрожать с Ниэ на руках было довольно трудно, но вполне реально.

"Не-а. Ни за что! Это то о чём должна знать лишь Ниэ и только она!"

"Но!"

"Никаких но! Я серьёзно. Даже не спрашивай!"

"Почему?"

"Любое упоминание этой силы сделает нас врагами всех, кто хоть что-то смыслит в тайных искусствах."

"Так что это было, Грейн?" - не унималась Ниэ, хоть и чувствовала себя очень слабой в данный момент.

"Это Волия. С момента её пробуждения ты не сможешь идти на компромиссы. Не сможешь терпеть унижения и будешь поступать так, как считаешь нужным."

"Но, но..."

"То, что произошло - результат накопленного стресса. Чем больше ты будешь сопротивляться своим желанием, тем сильнее будет последующий взрыв."

"То есть...Хочешь сказать, что я всё это время хотела врезать своим сёстрам?"

"А они этого не заслужили?"

"Ну...Я не знаю..."

"Вот и разобрались. По началу тебе будет казаться, что это будто другой человек, но потом всё наладиться."

"Грейн..." - Шарон на него посмотрела очень злобным взглядом.

"Что?"

"То есть моя дочь будет всех оскорблять налево и направо?" - такой поворот сделает жизнь Ниэ невыносимой в семье и это очень волновало Шарон.

"Ха-ха-ха. Серьёзно? Я сказал, что это развяжет ей язык и отключит мозг? Просто они заслужили это и мозг Ниэ почти мгновенно придумал ситуацию в которой она им двинет и останется не при делах."

"И это не при делах?" - Шарон указала на раны Ниэ.

"Ну, она сейчас не стояла бы перед нами, если бы не ушла от наказания за свою дерзость. Скорее всего раны от более старшего члена семьи, верно?"

"Ага, это была Алия..." - сказала уже хриплым голосом Ниэ.

"Алия...Да как она могла!" - хоть Алия занимала намного лучшее положение в семье, но преимущество Шарон было в том, что её должность и связи почти всегда позволяли отомстить любому члену семьи, именно поэтому никто даже не пытался навредить ей или её дочери. Естественно, что маленькие ссоры между наследницами Шарон не воспринимала всерьёз.

"И где она сейчас?" - спросил Грейн. Он прекрасно знал на что способна Волия. Если бы Алия просто так ударила, а потом бы ушла, то он бы очень удивился.

"Ха-ха-ха. Где? В тюрьме! На пару с Игной!" - вот это был действительно злобный смех. Такого даже Грейн не ожидал от Ниэ, но был отчасти рад за неё.

"С Игной? Но...Кто теперь будет участвовать вместо неё?"

"Предлагаю её сестру, что исключили. Если достаточно её мотивировать дабы она сражалась всерьёз, то Игна просто будет тенью её сестры." - Ниэ уже перевернулась и смотрела в потолок лежа на коленях Шарон.

"Ох, детишки, вы меня в гроб сведёте. Пожалейте бедную старую мать..." - сказала Шарон в шутку.

"Так, ладно, дайте-ка мне залечить вашу дочурку." - Грейн подошёл к Ниэ и протянул к ней руку, но не стал дотрагиваться. Отовсюду вдруг начали появляться духи зелёного цвета. Они мягко входили Грейну в руку, а после превращались в тёплый зелёный свет, что проходил насквозь Ниэ. Шарон была под впечатлением такого эффекта, но больше её удивили не духи, а само лечение.

"Грейн...ты даже убираешь кровь?"

"О, я много чего могу! Вот, смотри..." - Шарон не верила глазам, но Грейн буквально делал страшные вещи прямо при ней. Сначала он остановил кровотечение, после вылечил все внутренние раны, очистил тело от крови, затянул внешние раны и даже восстановил порванную часть одежды и всё это в один процесс, будто на их глазах происходило настоящее чудо.

'Не думал, что смогу воссоздать эффект моей силы из прошлой жизни, хоть и в меньших масштабах, однако я занимался этим так долго, что получив хоть какую-то силу исцеления практически насильно восстановил эту способность, хоть сила духов позволяет многое...'

"Грейн, ты...Ты ведь мистикам всем фору дашь! Если чуть потренируешься, то сможешь назвать себя лучшим целителем во всём мире! Такой талант..." - Шарон была поражена его лечащими способностями и отчасти понимала почему Ниэ доверила своё лечение ему, но и не могла подозревать, что в тот момент, когда он лечил её, он не обладал даже долей этой силы.

"Прости, Шарон, но у меня немного другие планы на своё будущее!"

"Да? И какие?"

"О, тебе лучше не знать их! Настоящее безумие!" - сказала Ниэ, что почти поправилась.

"Почему?"

"Да так. Ладно, не важно. Пойду я спать уже. Завтра будет довольно сложный день."

"Угу." - Грейн оставил Ниэ и Шарон наедине.

"Послушай, Ниэ..." - Шарон хотела ей сказать пару слов, но сама она уже заснула у неё на коленях.

"Ниэ, ты что, издеваешься? Это уже второй раз, когда ты засыпаешь перед тем, как я хочу тебе что-то сказать...И что же делать? До твоей комнаты очень далеко..."

 

***

"Хм, Ниэ наконец показала свои клыки? Как интересно, вот только поздно. Даже если она и выделится на предстоящем празднике, то ей почестей не будет. Да и навряд ли она сможет меня одолеть. Игна сильна, но не имеет ничего общего с моей силой. На предстоящем празднике меня объявят лучшей наследницей среди всех семей, так что... Жаль, что мужчины в нашей семье не сильно сегодня выделяются. Хотя доброй половины из них попросту нет, ибо они выполняют какое-то задание...Эх, если бы у нас был хотя бы Ленс..."

"Боюсь что Ленса не достаточно было бы в этом году. В этом году по слухам будут выложены все козыри, так что один он бы не много сделал."

"Верно. Ну да ладно. Придётся нам всё, как обычно, вытаскивать в одиночку..."

"Ага. Я даже в каком-то плане рада за Ниэ. Если она наконец проявит свою мощь, то нам придётся намного легче в этот раз."

"Ну да, конечно. Держи карман шире! В этом году нам устроят целое представление. Больше всего меня беспокоит то, что на прошлом празднике почти все из нас раскрыли все свои приёмы, а значит они готовы к ним в этом году..."

"Да ладно тебе. Мы что-нибудь придумаем. Как обычно..."

"Ага...."

"Ладно, пойдём готовиться. Ты не унывай почём зря, ещё не вечер."

"Вообще-то, как раз-таки вечер!"

"Ха-ха-ха. Я не в прямом смысле..."

"Пока..."

'Держись, Фрея. Скоро. Совсем скоро. Ещё чуть-чуть, и я проснусь от этого кошмара. Раз и навсегда! А пока...Позволь течению нести тебя к неизбежному...'

http://tl.rulate.ru/book/2270/58263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за главу!
Развернуть
#
Большое спасибо за главу и черт постоянно интрующая обстановка в конце а когда до платных глав дойдет то я всё бабло солью на ето
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кто там о Фреи говорит?Лилия?
Развернуть
#
Похоже: либо она сама с собой мысленно разговаривает, либо у неё в голове кто-то поселился.=)
Развернуть
#
А что это не нормально? Я думал у всех так┐(´ー`)┌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку