Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 44: Конфликт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 44: Конфликт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Конфликт

'...Вторая часть праздника...Поединки. Хм, ничего такого необычного, кроме права вызвать любого из участников на бой и ограничение на общее количество боёв за день на человека. Что? ...Я буду судить каждый бой? И могу применять меры к нарушителям правил вплоть до полного исключения участника, ато и целой семьи? Ага, так вот где открываются врата в ад? ...Черт, а Ниэ была права. Если я буду судить справедливо, то любое моё слово будет восприниматься слишком негативно и вызывать массовую ненависть. Хотя там будут и другие судьи, но всё же моя роль в этом событии уж слишком не ограничена. О чём вообще думали, когда составляли такое? Ах, наверняка это всё придумано, чтобы взгляд со стороны имел максимальную эффективность, дабы совсем распоясавшиеся семьи не жульничали, но...Они хоть представляют, какое именно давление могут произвести семьи на человека со стороны? ...Эх, и что мне делать? ...Погоди, что за вопрос? Я не просто буду судить по существу, но и буду очень суров. Благодаря зрению духов от меня нельзя будет скрыть ничего и вот тогда...Ха-ха, посмотрим, кто кому ещё устроит ад! Так, а что будет дальше? О, соревнования. Каждая семья будет представлять всего несколько участников, что будут сначала демонстрировать таланты, а потом остальные будут пытаться повторить сделанное. Больше похоже на бахвальство, но напряжение на этом этапе должно спасть. Тут мои обязанности сужаются, хоть я и могу вставить пару слов. Ну и ладно. Так, а дальше будет финал...а почему про него ничего не сказано? Наверно, каждый раз финальная часть меняется. Надо уточнить у Широн. Чем больше я знаю, тем меньше я наделаю ошибок...'

 

***

Ниэ спокойно тренировалась на одной из арен для тренировок. Ничего необычного они из себя не представляли: просто каменная плита круглой формы и радиусом в пятнадцать метров. Можно было притащить пару кукол, что могли сдерживать довольно большой урон, но Ниэ это не нужно было. Она лишь оттачивала движения своего оружия, ведь совсем недавно поменяла стиль. Медленно выполняя каждое движение с закрытыми глазами, она пыталась довести их до совершенства, а также пыталась заставить своё тело привыкнуть и запомнить их. С такой концентрацией она не имела и шанса заметить летящий в неё кулак.

"Ах ты дрянь! ..." - ещё пару ударов Ниэ пропустила из-за того, что просто была сбита с толку неожиданным нападением, однако ей не пришлось даже глаза открывать, чтобы направить ответный удар нападающему в живот.

"Гха...Да как ты посмела!" - вокруг Ниэ стояли пять девушек семьи Ишварг, что только что прибыли с особой тренировки перед праздником. Видимо новость о замене участника дошла до них почти мгновенно.

"Посмела что?" - Ниэ была вне себя. Она конечно и раньше не была популярна среди девушек её семьи, но открытого нападения она точно не ждала. Нападавшую звали Игна и она было очень зла, но удар Ниэ всё же сбил её пыл. Чёрные кудрявые волосы до груди очень хорошо на ней смотрелись, однако во время злобы её вполне милое личико превращалась в подобие жабьего. Если бы Ниэ сразу бы узнала нападавшего, то точно бы ударила именно в лицо.

"Ты! Какого хрена? Как ты, мразь, умудрилась сделать замену? Такое бесполезное создание...Что ты будешь делать, а? Ты, позор семьи, будешь выступать на таком мероприятии? Тебе лучше сделать самоубийство до его начала!" - Ниэ уже тошнило от неё, а слова, произнесённые Игной, только подбавили масла в огонь.

"А что, разве тебя исключили из состава?" - злобно ухмыльнулась Ниэ. Если эта "жаба" не будет участвовать, то Ниэ будет чувствовать себя гораздо уверенней.

"Нет! Из-за тебя выгнали мою сестру!" - сказала Игна и снова атаковала рукой. Её сестра в данный момент не присутствовала, однако она была намного лучше по характеру. Удивительно, но лишь к своей сестре Игна относилась нормально. Из-за этого ненависть к Ниэ умножилась в десять раз, однако почти никто в семье не знал о текущем положении дел у Ниэ, что было очень полезно. Игна специализировалась на скорости. Такая специализация и её довольно средний рост для её возраста делал из неё довольно проблематичного соперника, хоть она и была всего на пять лет старше Ниэ. Вот только скорость Игны не шла ни в какое сравнение с неожиданными атаками Грейна, поэтому Ниэ с лёгкостью поймала её кулак и зажала его своей рукой так, что Игна не могла его выдернуть. Идеальный контроль энергии позволил направить все усилия на захват её руки, так что дёргаться было бесполезно.

"А у меня к тебе будет другое предложение! Как насчёт того, чтобы поменяться с ней местами, а?" - сказала Ниэ и активировала Зрение Волии. Взглянув через него она невероятно точным ударом сломала руку ей в месте сгиба локтя да так, что та чуть не отвалилась от Игны. Такие действия Ниэ просто шокировали остальных девушек, хотя чуть раньше они уже почти собрались вмешаться.

"Что...что здесь происходит?" - первой на шум пришла тётя Игны, Алия. И это было плохим знаком для неё.

"Что...как ты...ану быстро иди со мной! Я предам тебя совету семьи, где ты получишь своё наказание!" - хоть её речь и содержала довольно официальную формулировку, но ярость было сложно скрыть.

"Не думаю, что мне придётся..." - не успела договорить Ниэ, как тут же получила удар от Алии. Алия была намного сильнее любого из присутствующих здесь, поэтому от её удара Ниэ просто отлетела в каменную колонну, что стояла в десяти метрах от арены и это ей ещё повезло, ведь пропуск удара Алии мог бы закончиться просто её смертью! Благо Алия отдавала себе отчёт о том, на кого именно она нападает и её удар был хоть и жесток, но довольно слаб.

"Ха-ха-ха-ха-ха." - послышалось со стороны колонны. Ниэ чуть не сломала её своей спиной, но идеальный контроль энергии и тут её выручил, и она отделалась парочкой незначительных повреждений внутренностей о чём свидетельствовала кровь из её рта и кашель. Алия не знала, как именно поступить в этой ситуации, а вот Ниэ знала и ещё как. Она просвистела особую короткую мелодию и перед ней возник специальный отдел стражи. Эти элитные воины не отреагировали бы на такое в другое время, однако в это время года любой мог воспользоваться их услугами.

"Что...что здесь случилось?" - сказала женщина, что возглавляла ещё двух стражников. Эти стражники были одеты так, что и глаз нельзя было увидеть, а голос едва был похож на человеческий.

"Эта девка атаковала Игну и потом пыталась перечить старшим. Такое наглое поведение абсолютно неприемлемо в нашей семье..." - Алия пыталась надавить авторитетом, да и она даже не могла предположить, что элитный отряд их семьи послушает простую девчонку, хоть та и была наследницей. Вот только Ниэ в этот момент бросила стражнице кристалл, что записал все произошедшие события.

'Так и знала, что мне он понадобится! Слова Грейна о том, что я должна думать головой, очень мотивируют. Однако пока я лишь начинаю это делать, сам Грейн походу вообще перестал ей думать...'

Страж даже не удосужился дослушать Алию, а лишь быстро просмотрел происходящие ранее события через кристалл и сделал свои выводы.

"Мисс Алия и Игна, пройдёмте со мной. Вас ждёт особо суровое наказание!"

"Что?" - Алия не могла поверить своим ушам, в то время как Игна лишь прижала свою руку в попытке сохранить её. Медики семьи Ишварг и не такое восстанавливали, но всё же это было больно, но надо отдать должное: кроме крика в момент удара Ниэ, Игна не издала и звука. Вокруг них появилось ещё больше стражи. Хоть Алия и готова была дать отпор, но вся суть особого отдела стражи в том, что они знают, как именно бороться с превосходящим по силе противником.

"Похоже вы не осознаёте, но...Ниэ является непосредственным участником события, а значит на неё в первую очередь действуют особые правила, что описаны в той книге, что должна быть вам знакома, ведь вы один из её авторов. Как печально, что один из тех, кто её написал, даже не пытается следовать этим правилам..."

"О чём речь?"

"Вы без разбора ударили участницу, а это очень скверно тем более что Ниэ была права в этом конфликте. Хоть она и откровенно воспользовалась правилами праздника...Напомню, что Игна напала первой, а по правилам Ниэ могла защищаться в открытую, в том числе и просто убить Игну. Вы же сделали то же самое, поэтому мы должны наказать вас двоих."

"Что?" - конечно Алия знала правила почти досконально, но и не могла подумать, что виновницей всех событий будет не Ниэ а Игна. В это время Ниэ помогли подняться.

"Ниэ, с вами всё в порядке?"

"Да, конечно."

"Итак, как нам стоит их наказать? Надеюсь не стоит напоминать, как именно вы можете это сделать, но решать всё же вам лично."

"Ниэ..." - сказала жалостливо Алия. Она понимала, что в ней возобладали эмоции, и она не должна была такое делать, вот только в этот раз всё было намного хуже. Правила для нарушителей во время праздника были в разы строже, чем обычные и Алия за такую выходку могла потерять буквально всё.

"Да ладно...Пускай посидят в тёмном местечке наедине со своими мыслями." - после этой фразы Алия тихо шепнула "спасибо", ведь Ниэ их пожалела.

"Мисс, пройдёмте." - Игна уже дрожала. Невыносимая боль от сломанной руки давила на неё и выглядела она очень плохо.

"Мне всё равно куда вы меня отведёте, но сначала вылечите мне руку!"

"Безусловно. Прошу." - стражи вместе с Алией и Игной удалились.

"Вот же сумасшедшая."

"Пойдём отсюда."

"Да, лучше уж держаться от неё подальше."

"Ха, как интересно." - бесцеремонно удалились и девушки, оставив Ниэ наедине с её мыслями.

'Тьфу, достали уже...' - вот только через две минуты на Ниэ словно нашёл ужас.

 'Что...Что...Что я только что сделала? Какого чёрта...Да я за всю жизнь не была настолько агрессивной, а тут сломала Игне руку из-за такой мелочи...Что вообще происходит? Я словно пару минут назад была совсем другим человеком...Надо найти Грейна, это слишком пугает...Пока я ещё кому не попыталась навредить! ...'

 

***

'Мда, мне понадобиться помощь...Прочитав про все события подробно можно лишь прийти к одному выводу: чем больше конкурсов я соизволю непосредственно посетить, тем лучше. А лучше вообще в них самому поучаствовать, вот только...Одному мне не справиться. Ладно, тогда стоит выйти и посоветоваться. Надеюсь, что Широн что-то придумает. Конечно я не стану вешать это на неё, но не думаю, что у неё ничего такого не найдётся, тем более её семья достаточно богата, чтобы одолжить мне пару вещей. Да и наряд мой не сильно-то подходит. Да, он хорошо сидит, но остальные меня попросту засмеют. Что же, пора выдвигаться...'

http://tl.rulate.ru/book/2270/57801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Пасиб)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, но я думаю стоит писать к кому именно переходит повествование, а не просто выделять переход звездочками. Иначе приходится гадать чьи именно это мысли.
Развернуть
#
Если прочитать полностью, то становиться всё понятно.
Развернуть
#
Согласен, редко бывает разговор больше двух человек, а даже если и больше, то всё равно ясно кто и где говорит, в той же главе 42 "Условие", когда говорили Шарон, отец Ниэ (забыл его имя) и Грейн.
Развернуть
#
Большое спасибо за труд!
Развернуть
#
СПАСИБО ЗА ТРУД=))
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку