Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 41: Прилипала :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 41: Прилипала

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Прилипала

Из тени декоративного дерева, что располагалось недалеко от Грейна, вышла девочка, что его удивило. Грейн определённо мог сказать, что перед ним появился могучий воин, ибо его ауру он мог буквально ощущать на подсознательном уровне, но глаза словно его обманывали. Перед ним стояла девочка лет тринадцати с короткими белыми прямыми волосами и глазами цвета крови. Сказать, что такое пугает - ничего не сказать.

"Особое телосложение?" - произнёс Грейн. Это было просто предположение, однако ничего другого он не придумал, чтобы сказать прямо сейчас.

"Ха-ха-ха-ха. Да уж, а ты выбрал что-то необычное. Обычно меня при первой встречи называют коротышкой, мелкотой или ещё как-нибудь. Ух если бы ты знал, сколько именно я погубила людей просто из-за таких фраз. Человек сто. Не меньше. Ой, я только что тебе и сказала. Ну да неважно."

"А что с глазами?"

"А? Да это просто я выпила одно зелье не очень удачно...Вот и теперь так хожу."

"Что-то мне подсказывает, что ты это сделала нарочно."

"Бинго! А теперь...а что теперь?" - она вдруг задумалась.

"А теперь неплохо было бы сказать истинную причину такой внешности."

"Ах, да, точно! Что бы я без тебя делала? Я - нью́хол. Один раз на тысячу рождаются коротышки, что неспособны обуздать внутреннюю энергию. Вот только один из ста таких всё же может её использовать и в качестве компенсации роста получает невероятную физическую силу. Перед тобой тот самый..." - не успела она говорить, как заметила, что Грейн уже отдалился от неё на несколько метров. Видимо он не собирался дослушивать рассказ.

"Эй, погоди. Ты что? Меня бросаешь? Я ведь могу и обидеться!" - на лице у неё была настоящая паника, вот только догнала она его почти мгновенно и предстала на его пути вновь.

"Я не разговариваю с девочками, что не знают элементарных правил приличия. Хоть бы представилась." - она дёрнула его легонько своей рукой за часть одежды, только вот сам Грейн чуть не прилёг от такого толчка.

'Вот это силушка, блин.'

"Ну прости! Меня зовут Мари. Мáри Линс." - девушка стыдливо смотрела в пол и на лице практически появились слёзы.

'Вот же актриса без награды. Вот только это действительно мило. Чёрт и с каких пор я заглядываюсь на неё?'

"Вот так-то лучше." - Грейн пошёл дальше, а вот Мари в это время практически вешалась на его руку весь путь.

"Да и только не думай, что я не заметила тот взгляд, что ты кинул на меня!"

"Вот же пристала-то."

"Хи-хи..."

 

***

Грейн и Мари прогуливались по территории Шарон и её мужа. Хоть Грейн и понимал, что Мари подослана к нему чтобы проверить его, но всё же находил её милой. По его мнению лучше было иметь такую спутницу нежели какого-нибудь зануду, что будет постоянно сообщать ему о том, что именно он может делать, а что нет. Территория семьи Ишварг действительно впечатляла. Грейн выбрался за территорию владений Шарон и они оба расположились на красочной поляне с невысокой травой. Грейн прилёг и даже немного задремал. Мари же просто наблюдала за ним. Это было для неё в новинку: её забавляла реакция всех людей на её появление, а вот Грейн не испытывал ничего. Её боялись, её презирали, считая монстром. Все, кто хоть раз произнесли это слово - мертвы. Даже сама семья Ишварг вплоть до самого главы семьи испытывали чувство опасности и напрягались, как только она появлялась. А вот Грейн не испытывал ничего. Сам же он думал, что волнение попросту бессмысленно. Если Мари действительно захочет его убить, то он даже среагировать не успеет, так что он просто наслаждался окружением. По сути почти все, кого он встретил в этой семье могли так или иначе убить его невероятно легко. Если бы он переживал за это, то наверняка уже бы заимел седые волосы. Так прошло примерно несколько десятков минут, после чего Грейн почуял неладное, однако не стал ничего предпринимать.

В Грейна полетела чья-то ладонь, вот только Мари успела заблокировать её прежде чем она достигла его головы.

"Мари, что ты делаешь? Какого хрена ты защищаешь этого ублюдка?"

"Мне сказали следить за ним. Вмешательства я не допущу."

"Какое к чёрту вмешательство? Ставлю свою голову на то, что именно он и виноват в исчезновении Ниэ!"

"Для тебя она госпожа Ниэ."

"Что ты вякнул, ублюдок?"

"Эх и почему именно я? Я ведь только решил немного вздремнуть."

Грейн встал и увидел перед собой простого паренька, что был с очень короткими волосами и обладал довольно скромным талантом.

"И почему же я ублюдок?"

"Почему? Неужели непонятно? ..." - в этот момент Грейну просто надоело его слушать, да и сам парень явно не был настроен на разговор. Когда тот уже почти попытался вновь атаковать его, Грейн втянул руку чуть за голову, выставив её ладонью в сторону агрессора, а вторая рука была выставление вперёд той же ладонью, что служила своеобразным прицелом, и очень медленно ударил первой ладонью в его сторону. Спрессованные слои воздуха создали достаточно звука, чтобы получился своеобразный звуковой взрыв. Волны воздуха огромным звуковым ударом понеслись на него. Грейну досталась эта техника во время экспериментов, однако было очень эффективна. Естественно, что Грейн бы просто убил его, если бы воспользовался её на полную мощность. Он был уверен, что если бы не сдержанность, то просто стёр бы его в порошок. Сам парень отлетел на несколько метров. Этот удар оставил тяжёлые раны. Парень еле смог приподняться. Из его рта текла кровь, по всему телу были мелкие ссадины, сломаны пару рёбер, однако на удивление всё ещё держался в сознании.

"Я - текущий учитель Ниэ. Оскорбляя меня ты оскорбляешь её выбор! Помни об этом, подонок."

"Я...я извиняюсь..." - в его глазах была искренность, но продолжать не было смысла. Он, итак, переборщил.

"Принято. Пошли, Мари. Прогуляемся ещё чуть-чуть и потом зайдём к Шарон на обед."

"О, а у них скоро обед? Как думаешь, могу я прийти?"

"Хо, не думаю, что после этой фразы у них и у меня есть хоть какой-то выбор, правда?"

"Верно! Идём. Кстати, похоже, что ты ещё и отличный воин, хм? Учитель Ниэ, говоришь? И чему же ты её учил?"

"Всякому. Всему, что она должна знать. И всему, что не должна."

"Не должна, говоришь? Учти, что если ты научил её чему-то "запретному", то я тебя убью прямо сейчас!" - сказала Мари хитрым голосом.

"Если я действительно научил её чему-то такому, то боюсь тебе придётся уступить место первой расправы для Шарон и я не думаю, что доживу до тебя."

"Верно, хи-хи..."

 

***

"Ирн? Ты что-нибудь нашёл?" - Ирн пришёл к Шарон с довольно удручающим лицом.

"Нет. Ничего. Абсолютно."

"Что?" - за двадцать семь лет на своём посту Ирн ни разу не приносил таких известий. Он был просто безупречен, когда речь шла о добыче информации, но он впервые пришёл с пустыми руками.

"Неужели ты ничего не нашёл? Я просто...просто не могу поверить! Что с тобой?" - Ирну было довольно неловко такое говорить, особенно Шарон, но его стыд ничего не менял в ситуации.

"Да со мной-то ничего. Лучше спроси, что с ним! Я впервые что-то подобное нахожу. Я охотился даже за призраками и это было намного легче. Я много чего обнаружил, вот только ничего существенного, да и его история начинается с города Рунэан, а до этого...Словно ничего и не было. Словно он появился сразу в нём. Осмотр тоже ничего не дал. Абсолютно чист."

"Ладно. Что насчёт его самого? Скрытое наблюдение хоть что-то дало?"

"Дало. Вполне нормальный мальчишка и способный, вот только его техники..."

"Что с ними?" - Шарон пыталась зацепиться хотя бы за что-то. Она конечно желала, чтобы человек, что обучает Ниэ, был чист как пустой лист, но уж очень хотела найти хоть какое-то основание для своих подозрений. Меньше всего она хотела признавать факт своей паранойи по поводу Ниэ и её безопасности и Ирн её понимал.

"Его техники...Они слишком необычны. Ничего подобного раньше не видел, а я успел повидать многое. Они очень опасны и не похожи на техники обычных воинов вообще. Я бы сказал, что его техники - наследие скрытых сообществ, но...Боюсь, что это будет оскорблением его техник."

"Они настолько уникальны?"

"Да. Я буду и дальше копаться, вот только боюсь, что твои волнения безосновательны и Ниэ действительно повезло найти его..."

"Надеюсь, что так. В любом случае мы сможем это увидеть в скором времени. Продолжайте наблюдение."

"Шарон...послушай, это не сможет долго продолжаться..."

"Я понимаю. Скоро ведь праздник и весь ваш отдел будет направлен на него, но до тех пор..."

"Да, конечно."

"И постарайтесь не сильно устать. Вам понадобятся силы на празднике. Глава говорит, что этот праздник будет одним из самых тяжёлых..."

"Само собой..."

 

***

"Глава!"

"Что такое?"

"Вы просили докладывать о любых событиях, связанных с Грейном."

"Ах, да, верно. Ну, что там? Не томи старика!"

"Сначала мы подумали, что он пытается проявить агрессию, но потом узнали, что это была простая ссора."

"Ну и чего ты мне докладываешь об этом?"

"Вы сами просили докладывать абсолютно обо всём. Это была простая перепалка, но уже можно заметить, что Грейн защищал честь Ниэ. Пока не ясно, но все его поступки исключают любую вероятность саботажа. Составленная на него характеристика также подтверждает, что он человек чести. У него безусловно есть секреты, но ни одна служба не доложила о каких-либо подозрительных действиях."

"Это хорошо. Хоть ещё не вечер, но это очень хорошо." - Инудар заметил, что всё-таки было что-то не так в выражении докладчика.

"Что-то ещё?"

"Да...Не знаю, как сказать, но кое-что всё-таки мы на него накопали."

"Что же?"

"Его техники..."

"А что в них?"

"Они...Ни один отдел анализа не смог даже близко определить природу его техник. Они неповторимы и очень опасны. Ниэ привела действительно пугающего своим талантом молодого человека."

"Что? Весь отдел не может дать хотя бы догадку? Интересно...Ладно, гадать бесполезно. Легче разве что спросить у него напрямую, чем гадать. Так, а что насчёт неё?"

"Насчёт неё...Всё в порядке!"

"Что? Погоди, мне не послышалось? С ней и всё в порядке?"

"Я сам не верю, что это говорю, но они даже вроде подружились...Если с ней вообще можно подружиться."

"Эх, мне никогда её не понять...Ладно, главное, что она не хочет его убить и на том спасибо. Через несколько дней заставьте её сделать полный доклад, если она что-то не предпримет до этого."

"Есть...Глава, а что делать с той штукой?"

"С ней? Ты...Кто-то знает о её существовании из низших рангов кроме тебя?"

"Э...Нет. Абсолютно."

"Это очень хорошо!"

'Глухой удар'

http://tl.rulate.ru/book/2270/56628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Чует моя чуйка, что на этом празднике произойдёт какая-то заварушка с решением которой поможет ГГ
Развернуть
#
=)
Развернуть
#
спалился таки)
Развернуть
#
Ещё бы, "та штука" ох как всех заинтересовала))
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Класс СПАСИБО ЗА ТРУД=))
Ощущение того когда читаешь это главу что главный гг находится в маленькой лодке которая плывет в бурлящей реке и приближается к обрыву водопада, а в это время голова гг находится на гильотина АААааа ему хоть бы хныы. А сам любуется видом хахахах класс жду следующего водопада (и го мысли все идет так как и должно быть ,но чего то не хватает ААа чего не знаюю )
ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ......
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Не правильно! Двоечник!
Не "ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!", а "БОЛЬШЕ ГЛАВ БОГУ ГЛАВ!!!", или: "ДАВАЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!"
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо🌚
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку