Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 40: Проблема :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 40: Проблема

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Проблема

"Ладно, зайдём в твою комнату, и ты всё мне расскажешь!" - Шарон была очень настойчива. Ей нужны были подробности, особенно после того, как Ниэ проболталась про яд.

 

***

Они вместе вошли в её комнату. Она была не такая большая, как остальные, но она нравилась Ниэ, так как была очень уютна. Сама же Ниэ просто плюхнулась на кровать лицом.

"Ниэ!"

"Что?" - послышался глухой звук. Естественно, что нормально общаться она не могла при том, что она лежит лицом вниз.

"Повернись, пожалуйста."

"Зачем?"

"Ты не сможешь нормально общаться если будешь так лежать."

"Мм....Грейн меня убьёт..."

"Не убьёт. Ты должна мне рассказать про него и про яд."

Ниэ перевернулась и задумалась. Нужно было очень аккуратно рассказать Шарон почти всю правду, что было затруднительно.

"Хорошо, я расскажу тебе, но не спрашивай меня больше. Я скажу лишь то, что считаю нужным и не капли сверху."

"Но почему?"

"Я обещала ему. Я не могу нарушить это обещание!" - Шарон всё больше и больше удивлялась. Она знала свою дочь очень хорошо, но просто представить не могла, что один человек может настолько изменить её дочь, поэтому даже если бы она не волновалась за неё, то любопытство просто съело бы её.

"Ладно, рассказывай."

Ниэ ещё немного подумала прежде чем начала свой рассказ.

"Я провалила свою попытку найти артефакт и застряла в городе, что был окружён морем пламени, как появился он. Грейн прошёл сквозь пламя будто его и не было. Его появление принесло суматоху в этот город, что можно уже было назвать мёртвым, ведь сам Грейн каждый раз удивлял своими способностями. По началу у меня не было планов на него, но так получилось, что он обладал навыками врача, поэтому я присоединилась к нему и приглядывала за ним. Всего за несколько дней он сумел вылечить многих людей, что было поразительно. А в один из дней он заметил, что я была на грани срыва и предложил свои услуги. Конечно я не верила в него, да и сам город не верил в своё спасение, вот только у него были другие планы. Он вылечил меня и сказал, что я была отравлена, а не получила травму. Лечение стоило ему невероятных усилий, зато уже после него я смогла воочию увидеть, что Грейн извлёк из меня чёрную жидкость, что определённо была ядом. Я была счастлива, вот только этот город умирал и пытался прихватить нас с собой. Но Грейн опять спас нас, разгадав тайну, что была не очевидна даже для тех, кто в ней непосредственно участвовал. После этого он предложил мне не появляться сразу, аргументируя тем, что я слишком слаба на данном этапе, да и только-только вылечилась..."

"Это было очень мудро с его стороны. Продолжай."

"Узнав, что скоро будет праздник, он предложил мне помощь в подготовке к моему возвращению именно в этот день. А затем уже в процессе помощи я поклялась, что буду его ученицей, ведь он столько для меня сделал. Он переучил меня на стиль парных мечей, поменял мне стихию, а затем раскрыл мне столько тайн, что у меня до сих пор голова пухнет в попытке осознать всё сказанное. Я же поклялась ему, что никогда не сболтну ничего лишнего..."

"Так, понятно. Погоди...Сменить стихию?"

"Да. Он провёл слияние основной стихии и вторичной. В результате я получила стихию солнца." - после этой фразы Ниэ в Шарон словно молнией ударили.

"Что? Ты шутишь? Этот золотой свет, что я увидела - стихия солнца?"

"Ну да, а что?"

"Ну, Ниэ, как бы тебе сказать. Да ты просто любимица судьбы. Среди всех неординарных стихий, что люди вообще когда-либо получали стихия солнца считается одной из самых мощных. Как он вообще умудрился провести слияние стихий? Это давно утраченная и очень опасная техника." - "утраченной" называли техники, что скрывались разными скрытыми обществами и были недоступны обычным людям. Фактически владеть такой техникой не имея разрешения - преступление.

"Да, он предупреждал о риске, но я согласилась на него и ни разу не жалею."

"Похоже, что ты действительно нашла сокровище."

"Да, сокровище..."

"Судя по рассказам, он замечательный..."

"Замечательный..." - Ниэ была уже в полусонном состоянии, когда это говорила.

"Ниэ, а ты случаем не влюбилась в него?" - Шарон нужно было знать все подробности, а это была одна из её догадок, вот только ей не суждено было получить ответ прямо сейчас.

"Ниэ...ты что, уже спишь? Эх, Ниэ. Всего одна личность на твоём пути, и ты словно другой человек. Удивительно, но...Я не могу ему также сильно доверять, как и ты...Время поговорить с ним лично..."

 

***

Грейн лежал в довольно пустой и скромной комнате. Под ним была всего лишь неплотная ткань, что лишь слегка напоминала вменяемую кровать, но ему и этого было достаточно. Причина такого скромного гостеприимства - недоверие Шарон. Хоть она и видела, что сама Ниэ доверяла ему, но не могла верить ему также. Именно поэтому он лежал в комнате, что до этого не использовалась в доме Шарон, а не в шикарной комнате для особых гостей. Естественно, что ему хотели пожаловать такую комнату не из-за уважения к нему, просто до начала праздника все оставшиеся комнаты переделали для гостей и сейчас даже самая скромная комната выглядела намного лучше.

Шарон пришла далеко не сразу. Она не стала беспокоить его вечером, однако рано утром она заявилась в эту комнату и начала осматриваться. Грейн ещё не встал, поэтому Шарон воспользовалась временем, чтобы узнать о нём хоть что-то. Сперва она попыталась осмотреть кольцо, что было у него, но ничего не получилось.

'Кольцо для мистиков? Это шутка? Я могу поверить, что мистик смог вылечить мою дочь, но мистик на четвёртой звезде серебра...'

Дальше она открыла покрывало, что было на Грейне и увидела его оголённое до торса тело. Видимо, что служанки переодели его дабы постирать его вещи. Вполне нормальная практика, да и Шарон это было на пользу. Она стала осматривать его тело на предмет следов. Обычному человеку её методы недоступны. Один раз даже был слух, что Шарон может определить наличие целомудрия у девушки просто взглянув на её руку, что естественно было полным абсурдом, но полностью описывало величину её мастерства. Вот только и это обследование ничего не дало.

'Его тело…Ни единого шрама, ссадин и вообще хоть каких-то следов...Словно он родился всего пять минут назад. Да что ты такое...'

"Нравится?" - послышался голос. Грейн внятно смотрел на неё своими странными глазами.

"Так ты проснулся?" - Грейн взглянул на Шарон достаточно презрительным взглядом, чтобы та отдёрнула руку от его тела. Да и странно это всё выглядело и Шарон это понимала.

"Да уж, сложно не проснуться, когда тебя трогают."

"Мне нужна информация" - Шарон была прямолинейна с ним, да и всем видом показывала, что не рада присутствию Грейна.

"Какая?"

"Вся."

"Я ничего не скажу сверх того, что рассказала тебе твоя дочь." - Грейн просто отвернул взгляд от неё, словно пытался проигнорировать.

"Ах ты...Да ты хоть знаешь, с кем говоришь? Я тебя не просто пальцем, а буквально своим присутствием могу уничтожить!" - Шарон была очень сердита. Так надменно разговаривать с ней никто не смел, особенно чужак.

"Ну попробуй..." - после этого в Грейна полетел удар, что чуть не разломал пол этой комнаты пополам, но Шарон, на удивление, никого не ударила. Сам след Грейна исчез и появился уже за пределами комнаты, а рука Шарон ударила лишь воздух.

Выйдя из комнаты она обнаружила Грейна на мосту. Он вёл через реку, что текла во внутреннем дворе участка их дома. Он спокойно наблюдал, как вода течёт в реке и рассуждал о чём-то своём. Сам Грейн уже давно переоделся в старую одежду, что приобрёл в городе Рунэан. Так как он в гостях у довольно знатных людей, то было бы неплохо выглядеть соответственно. Естественно, что сам наряд выглядел довольно дешево, вот только он настолько хорошо сидел на Грейне, что он вполне подходил для такого мероприятия. Шарон немного успокоилась, а затем подошла и встала рядом. Она не хотела такого развития события, поэтому пыталась в этот раз проявить минимум агрессии. 

"Кто ты, Грейн?"

"Сам бы хотел знать. Скажи, речь ведь идёт о хиори?"

"Откуда ты знаешь? ..." - об это инциденте знало всего пара человек, а шанс того, что Ниэ расскажет это хоть кому-то был невероятно низок.

"Её реакция на это слово. Она была слишком уж ненормальной. Просто взглянув на неё можно понять, что у неё что-то связано с этим. Хиори никогда не были полноценными жителями этого мира. Говорят, что их даже накачивают чем-то, что позволяет вводить их в своеобразный транс и контролировать таким образом. Ужасно, если ты знал хоть одного из них. А ведь Ниэ знала, верно?"

"Так ты..."

"Нет, не хиори. Я необычен, но не являюсь им..." - тишина. Ещё пару минут они слушали, как журчит река.

"Послушай, Грейн, ты мне не нравишься..."

"Не важно." - прервал он её.

"Что?"

"Мне всё равно. Ты должна знать: я здесь лишь потому что это было желанием Ниэ. Я не буду пытаться угождать тебе или кому-то ещё. Это не оскорбление, просто у меня нет причин этого делать."

"Ха, и что же такого заставило тебя сказать такую фразу?"

"Талант Ниэ."

"Что?" - такого ответа она явно не ожидала.

"Да, талант. Я скажу это только тебе, но..." - после этого Грейн собрал духов, чтобы абсолютно изолировать звук и направить его только в уши Шарон.

"Она обладает достаточным талантом, чтобы к твоему возрасту обуздать силу, что позволит уничтожить всю вашу семью за один удар. И я не шучу. И никто кроме меня не сможет направить её на истинный путь."

"Ты так уверен в своих навыках? Что ты можешь ей предложить?" - Шарон не сразу поверила в то, что услышала, но была определённо рада это узнать.

"Я уже сделал больше, чем все учителя до этого. Да и Ниэ уже сделала свой выбор."

"Верно..." - Шарон была не рада такому разговору, но продолжать его не было настроения и смысла.

"Ты...Через два часа будет обед, так что...Не опаздывай. Слуги и стража уже предупреждены о твоём присутствии, поэтому можешь перемещаться по дому, но не вздумай ступить за его порог."

"Как скажешь..." - и Шарон покинула его.

 

***

"Может уже выйдешь?" - сказал громко Грейн пока всё ещё стоял на мостике.

"Мм, а к тебе не подберёшься незаметно."

"Невозможно не заметить человека, когда тебя сверлят взглядом в спину. Ну здравствуй, надзиратель."

"О, как грубо! И почему ты решил, что я надзиратель?"

"Так, давай разберёмся. Тебя послала семья Ишварг, верно?"

"Да!"

"Твоё задание - наблюдать за мной, верно?"

"Ага!"

"Ты определённо сильнее меня, так?"

"Это точно!"

"И ты свернёшь мне шею при любой возможности, я угадал?"

"Четыре из четырёх. Да у тебя талант!"

'Ох, и что мне с тобой теперь делать? ...'

http://tl.rulate.ru/book/2270/56316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо продолжал в том же духе
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
ТорСа,там опечатка,когда описывать начал))
Развернуть
#
Спасибо. В следующий раз сделай так: выдели участок с ошибкой левой кнопкой мыши, затем нажмите синюю кнопку "ошибка" и заполни втрое поле. Ошибка придет мне личным сообщением, что позволит не захламлять комментарии.
Развернуть
#
Я уже трижды читаю этот комментарий, как раз в 2017-2018-2019 годах. Чувствую пойду на четвёртый круг.
Развернуть
#
спасибо за главу буду ждать бесплатной проды )))
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо !! :))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"ни разу не жалею" криво
Либо "ни разу не пожалела", либо "совершенно не жалею".
Не придираюсь, и вообще книга нравится, но так будет правильнее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку