Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 30: Тайны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 30: Тайны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Тайны

"...Вóлия."

"Волия? Что это такое?"

"Ну-у, это не так уж просто сказать словами, а показать я не могу, так как сам ещё не имею её. Представь, что ты можешь победить противника исключительно усилием воли."

"Представить? Уже не раз слагали легенды о воинах, что своей несокрушимой волей к победе побороли целые толпы врагов или наголову превосходили противников, что гораздо сильнее их. Правда обычно таких называют просто гениями, но это ничего не меняет."

"Нет. Я не про это. В буквальном смысле. Просто захотела и он свалился."

"Что?" - глаза Ниэ отражали глубокое удивление. Конечно, поверить в это сложно, но если Грейн и вправду знает что-то такое, то это набор умений, что способен абсолютно перевернуть все представления об искусстве сражения.

"Да! Конечно, я сейчас уж слишком банально описал Волию, но всё же принцип у неё один, однако я не сказал, что это будет легко. Я буду очень тобой горд, если ты освоишь хотя бы первую ступень этого умения до начала праздника, так что тебе придётся потрудиться и очень сильно. Тебе необходимо усвоить Волию первой ступени, поменять стихию, очистить свою внутреннюю энергию и всё это за семь месяцев. Работы очень много!"

"Хорошо. Только вот у меня есть вопрос..."

"Спрашивай. В отличие от предыдущих дней, сейчас у меня нет абсолютно ни одной причины не отвечать тебе хоть на какой-то вопрос."

"Что сделал этот странный ритуал и почему я ничего не помню?"

"Это одно из правил ритуала! Ты не должна помнить ничего из происходящего во время него, да и я рассказывать тебе это не собираюсь. Хотел бы, да нельзя. Возможно тебе выдастся шанс увидеть, как я применяю его на ком-то другом, тогда и поймёшь всю суть. Но...Не важно. Ещё вопросы? Я уверен, что их у тебя много, но постарайся задать самые важные, ведь у нас не так уж и много времени, а планы большие."

"Да. Ты говорил, что у связи есть довольно большой набор свойств..."

"Верно."

"Может хотя бы расскажешь основные?"

"Да без проблем. Основная и единственная функция о которой ты должна будешь знать заранее - поиск союзника."

"Что это?"

"Закрой глаза." - Ниэ закрыла глаза в ожидании следующего указа Грейна.

"Теперь просто пожелай узнать моё расположение."

"Это как?"

"Не обсуждай! Делай!"

Ниэ ничего не видела. Как именно увидеть Грейна она не знала, поэтому пару минут стояла в абсолютной фрустрации, но потом она словно что-то почувствовала. Она ничего не видела, ведь перед ней была абсолютная чёрная пелена, но ощущение было такое, будто утраченная часть тела всё ещё жива, и она чувствует её движение. Эта часть передвигалась очень хаотично, а затем и вовсе потерялась из виду. Затем Ниэ снова её почувствовала у себя за спиной.

"Кажется, что ты наконец поняла суть. А теперь повернись в мою сторону." - Ниэ повернулась в ту сторону, от которой чувствовала странное движение и открыла глаза. На неё смотрел Грейн и улыбался.

"Умничка! Схватываешь на лету. Прямо подарок, а не союзник. Из-за довольно необычной структуры можно далеко не сразу уловить суть, но ты прямо исключение. Таким образом ты можешь почувствовать моё расположение в любую секунду. Так же ты можешь послать небольшое сообщение мне, но это требует практики. Ах, да, и ещё кое-что: не игнорируй всякие предчувствия насчёт меня. Связь может передавать тревожный сигнал, когда я нахожусь в опасности, поэтому любое плохое предчувствие должно тебя очень сильно тревожить."

"Ладно. Это замечательно, но...Как же насчёт моего предложения?" - Ниэ была не в курсе насколько именно их связывает этот ритуал, так что вопрос был очень своевременен и исходил из её реальных переживаний.

"А, ты об этом? Связь не влияет на твою судьбу напрямую. Она лишь делает из тебя идеального спутника: ты никогда не предашь меня, не выдашь секреты, никогда не перейдёшь на чужую сторону, не покинешь меня по неизвестным причинам и так далее. Она не может заставить тебя влюбиться в меня. Это вообще не является её целью, но...Если ты кого-то полюбишь, то убедись, что он достаточно силён, чтобы следовать за мной, а также не против меня или моих идеологий и взглядов. Выбирай тщательнее, ведь если я сочту его недостойным хоть по какой-то причине, то я воспользуюсь связью чтобы увести тебя от него. Ничего личного, но я не позволю губить такой талант неизвестно кому даже если это выбор твоего сердца. Вот такие дела."

"Хи-хи. Иными словами, проверка будет очень серьёзной?" - Ниэ наконец чуть расслабилась. Тот поток информации, что вылил на неё Грейн, заставит понервничать кого угодно, но Ниэ быстро отходит от такого.

"Да, очень." - Грейн улыбнулся ей снова. Особых причин улыбаться ему иной раз не надо было, что иногда даже выглядело странно, но в этот раз причиной его улыбки была определённо Ниэ. Это был первый раз, когда Грейн вообще кого-либо учит,а это не так уж и просто. Только кажется, что легко провести человека по пути который ты знаешь вдоль и поперёк, вот только на деле это было совсем не так, а Ниэ показывала хорошие результаты. Хотя сам Грейн ждал проблем уже на начальном этапе. Разве такое не могло его улыбнуть? Да и за время её тренировки он и сам должен уделить себе немало внимания, ведь его развитие никто не отменял!

"Так, теперь время очистить наконец твою энергию."

"Да, неплохо было бы, но я не имею с собой ничего, чтобы это сделать. Я же уже говорила..." -Грейн во время этой фразы положил указательный палец ей на лоб. Это почти мгновенно остановило её речь, что было довольно удивительно.

'Добиться внимание таким простым движением? Ну кто ещё так может, а?' - пока Ниэ стояла и думала о цели такого движения сам Грейн просто смотрел на неё несколько секунд, словно любуясь.

"Обычно я одобряю то, что люди думают собственной головой и тебе придётся делать это не мало, но сейчас...Все семь месяцев ты должна будешь спрашивать минимальное количество вопросов. Делай, а не думай. Я направлю твои усилия в нужное русло, поэтому тебе нужно намного меньше волноваться об этом. Если кратко, то связь, что нас соединяет, позволяет мне влиять намного сильнее на тебя, чем на обычных людей, поэтому я смогу заменить даже самые эффективные лекарства и эликсиры, хоть это и затормозит мою скорость развития примерно на тридцать процентов. А теперь сядь уже и начни наконец очищать свою энергию. Это будет не просто, особенно учитывая то, что ты никогда этого не делала. Это самая муторная часть наших планов и я не хочу растянуть её на пару месяцев!"

"..."

Ниэ села на колени, подогнув их под себя, а напротив неё сел Грейн.

'Неужели он действительно сможет это сделать? Наверняка, только почему он сел так близко? Обычно воины сидят на довольно большом расстоянии, ведь они попросту могут помешать друг другу, но он видимо сел ближе, чтобы помочь мне. Но как он это сделает? Хотя...Какая мне разница-то? Я всё равно не смогу это повторить, так зачем я вечно забиваю голову всякой чепухой? Наверное, я действительно привыкла думать, а не действовать, но сейчас это мне совсем не нужно...'

Ниэ сидела и потихоньку пыталась очищать энергию. Вокруг Грейна всё ещё собирались светлячки в огромных масштабах, поэтому Ниэ даже пару раз засмотрелась, когда отвлекалась от процесса, ведь он шёл со скрипом.

"Рассматривая духов ты не очистишь энергию!" - сказал Грейн с закрытыми глазами.

"А, да, верно, прости."

"Просто сделай это. Представь, что меня здесь нет. Не отвлекайся. Это очень сложно, понимаю, но я не смогу тебе помочь до тех пор, пока сам процесс не пойдёт полным ходом, а от снадобий стало бы только хуже. Сейчас неочищенная энергия в твоём теле - бомба замедленного действия и различные настойки только бы всё усугубили."

"Ясно. Я буду стараться."

"..."

 

***

Ниэ сидела уже довольно долго, хотя она была готова поспорить, что она просидела уже целую вечность. Процесс очищения энергии вот-вот должен начаться в полную силу, но от усилий у неё буквально уже лился пот, хотя ничего на физическом уровне она и не совершала. Просто сама энергия сейчас была в хаосе и перемешена, от чего процесс очищения представлял собой просто ужасные муки.

'Неудивительно, что Грейн раскритиковал моё небрежное отношение к развитию из-за незнания. Интересно, долго бы я продержалась, если бы яд тогда меня не поразил? Тогда бы я точно получила бы осложнение в развитии или вообще стала калекой.'

Час, день, неделя, месяц. Ниэ не знала, сколько именно прошло с того момента, но она и не пыталась узнать. Лишние мысли лишь мешали процессу и делали его намного сложнее, а он и без того забирал у неё огромные моральные силы.

Вдруг она почувствовала что-то иное. До сего момента она лишь пыталась сосредоточиться на самом процессе, но её что-то потревожило извне. Обычно она сосредотачивалась на собирании энергии извне и концентрировала своё внутренне зрение на самой энергии, что позволяло ей своеобразно видеть окружение, но в этот раз она слишком сильно была сосредоточена на самом теле и очищении энергии, что была в ней... Вот только что-то извне её потревожило, и она наконец обратила внимание на окружение. Перед ней стоял слабый силуэт, что со временем всё чётче отражался. Вокруг была темнота и лишь потоки мировой энергии очерчивали знакомый интерьер. Без них было бы темно, но сейчас она видела перед собой знакомый силуэт.

'Грейн? Это ты?'

Конечно Ниэ знала, что достаточно развитые воины вполне могли видеть друг друга в потоках энергии и даже общаться во время развития, ведь у них это занимало практически большую часть дня и такое свойство иногда даже очень было полезным, но видеть Грейна она точно не могла просто так, особенно учитывая то, что он не использует мировую энергию. Больше всего поражало то, что он сейчас двигался вполне спокойно, ведь связь говорит ей ясно, что Грейн по-прежнему сидит прямо перед ней.

'О, так ты можешь видеть меня? Неужели и слышишь?'

'Да, слышу, но как?'

'Тогда, пока ты этим занимаешься, я могу сделать это!..' - после этого белый отчётливый силуэт Грейна дотронулся до неё и её сознание тут же перенеслось куда-то. Совсем не сразу, но Ниэ открыла глаза в очень светлом месте. Она сидела на воде, что была гладкой и не колебалась под самой Ниэ даже при любом движении. Сверху было странное светло-зелёное небо на котором располагалось несметное количество ярко-золотых звёзд. А под самой водой располагался далёкий, но огромный источник золотого света. Она не сразу поняла, но видимо ничего не мешало ей передвигаться в этом месте.

'Как тебе? Очень красивое место.'

Ниэ попыталась ему ответить, но ничего не вышло: слова не вылетали из её рта как бы она не старалась.

'Бесполезно. На таком уровне возможно общаться только мысленно, хотя я не понимаю, почему ты попыталась пообщаться не мысленно, если мы до этого с тобой и таким образом успели пообщаться. Просто подумай о чём-то, и я сразу услышу это, словно ты это сказала.'

'Хорошо, но что это за место? Оно очень красивое.'

'Да, красивое. Это подпространство духов.'

'Это мир духов?'

'Не-е-ет. Даже не рядом. Простым смертным мир духов даже и не сниться. Это одна из складок пространства, в котором поселились духи. Их родной мир находиться за пониманием здравого смысла и за досягаемостью вообще. Может мне и удастся когда-нибудь попасть туда, но пока это только мечты.'

'Хм, а это очень неудобно. Почему здесь нельзя просто сказать что-то?'

'Так труднее соврать. Да и духи не общаются голосовыми связками. Они практически нематериальны. Именно для этого существуют повелители духов. Они проводники духов в наш мир. Какая от этого выгода духам - загадка.'

'Ясно. А я, случаем, не потеряю контроль над телом? Я могу и себе навредить.'

'Нет, проблема в другом. В этом мире время идёт по-другому, поэтому...' - после этого Ниэ ощутила резкую боль по всему телу и сознание покинула этот мир, а оригинальное тело упало на спину.

"Чёрт..."

"Поэтому ты переборщила." - сказал Грейн и встал с пола.

"Сколько же прошло?"

"Ну, примерно пятнадцать часов от начала."

"Пятнадцать? Всего-то? Я думала, что вечность."

"Ха-ха. Может и так. Время - относительная штука. Ладно, иди отдохни. За один заход невозможно никак очистить твою энергию, поэтому тебе нужна сейчас ванная и сон."

"Ладно...Погоди, Грейн, а как же ты?"

"Я имею тело полудуха."

"Вау, так ты тоже имеешь особое телосложение?"

"Да, а ты думала, что одна такая? Именно поэтому мне не сильно нужен сон и еда. А так же поэтому я имею такую внешность и не выгляжу на свои годы."

"Кстати, а сколько тебе лет?"

"Мне? Пятнадцать!" - сказал Грейн и улыбнулся в ожидании изумительной реакции.

"Сколько? ..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/52566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Большое спасибо за главу. Справа есть настройки шрифта, вот и настраивайте себе на здоровье
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Королевская воля из ванписа?
Развернуть
#
И да и нет. Королевская воля из ванписа работает...странно. Иногда я даже путался в её свойствах. Волия имеет более чёткие рамки.
Развернуть
#
В чём ты путался ? Она вырубает твоих врагов если они слабее тебя или обездвиживает ещё она может использоваться для усиления атаки, когда Луффи дрался кажется с Дофламинго он вкладывал Королевскую волю в конечности и бил и ситуация с Шанксом на корабле Белоуса с помощью королевской воли он разрушал корабль
Развернуть
#
Ещё Ода полностью не поведал про королевскую волю. С продвижение сюжета мы узнаём всё больше и больше, как например дьявольских фруктах, ведь с самого начала мы не знали что их можно пробудить и про разные воли мы ничего не знали
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Такое чувство будто не Грейн гг,а Ниэ и он учитель а она ученик
Развернуть
#
"Не обсуждай! Делай!",напомнило одного зелёного чебурашку с его "Не пытайся!Делай! или Не делай,но не пытайся!"
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
«Просто захотела и он получил острейшую форму диареи.»
«…»
«Просто захотела и он к диареи получил неудержимые приступы хохота.»
«…»
«Просто захотела и эти симптомы накрыли все стотысячное войско врага вместе с конями и прочей живностью.»
О_О
«Просто захотела и забыла весь этот кошмар, а то еще приснится.»
Развернуть
#
такая тема для другой новелки подойдёт,про андре
Развернуть
#
Я извиняюсь что так поздно, 5 лет.... Но кто это и откуда? Если конечно сможете вспомнить. Буду благодарен
Развернуть
#
Хаха, это было бы слишком жестоко)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку