Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 29: Выбор Ниэ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 29: Выбор Ниэ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Выбор Ниэ

"О чём речь?" - Грейн стоял перед Ниэ довольно с серьёзным выражением лица, словно сейчас он расскажет секреты всего мира, что было для Ниэ в новинку.

"Конечно я тебе помогу, но...Истинная цель по которой я тебе помогаю немного иная..."

"О, так ты хочешь всё-таки принять моё предло..." - Ниэ решила отшутиться, но тут же себя одёрнула, так как взгляд Грейна стал ещё более серьезным и даже пугал.

"Я не шучу, Ниэ. Послушай, то, что я сейчас скажу, будет произнесено лишь единожды. После этого ты можешь забыть о том, что я скажу, ибо у тебя не будет шанса даже услышать второй раз это предложение, даже если ты отдашь всё, что у тебя есть."

"Что же это?" - вот тут Ниэ конкретно задумалась. До этого Грейн выглядел очень даже мило, но это было совсем другое ощущение. Эмоции Грейна вообще не поддавались какому-либо анализу: снаружи он казался вполне обычным человеком, вот только его эмоции порой уж слишком спонтанно переключались и перед тобой словно оказывался другой человек. Вот перед тобой молодой и наивный парнишка, что вполне мил и добр, да ещё и сам пошутить горазд, а сейчас перед ней стоял человек, что повидал многое, а его взгляд буквально может прожигать твою душу.

"Я помогу тебе, но на самом деле я хочу предложить тебе стать моим спутником официально. И я не говорю о как-то там обещании или что-то типа того! Я буквально свяжу наши судьбы в единый пучок, и ты никогда не сможешь отделить свою судьбу от моей как бы ты не старалась. Тебе придётся лезть на рожон ради меня, покинуть семью, бросить всё лишь бы хоть чем-то помочь. Естественно, что тогда я раскрою многое, ведь смогу доверять тебе на совершенно другом уровне, но ты должна будешь пожертвовать слишком многим ради этого. Если честно, то я ни за что бы не принял такое предложение будь я на твоём месте, но я не могу не предложить тебе, ведь у тебя есть все качества для того, чтобы получить данное соглашение и таких людей очень сложно найти вообще."

"Грейн, ты..." - то, что он говорил, было совсем на него не похоже. Грейн же был совсем не против, когда лечил её, заботился о ней...и все эти усилия были ради того, чтобы он сделал это предложение? Ведь буквально мог заставить её это сделать! Она бы заплатила такую цену, лишь бы вылечиться от своей болезни, но Грейн этого не сделал, даже несмотря на то, что таких людей сложно найти? Это её очень сильно удивило, словно события происходят в какой-то сказке.

"У тебя не особо много времени на раздумье. Примерно пол часа или около того. После я никогда не повторю это предложение и всеми силами буду делать вид, что этого разговора не было вообще." - Грейн пошёл за стол и начал доставать еду, а Ниэ оставил в раздумьях.

 

***

'Пол часа. Слишком мало, но над чем мне вообще думать? Что он мне рассказал? Да практически ничего. Грейн сейчас сидит и спокойно ест, а сам оставил меня наедине делать возможно один из самых важных выборов в моей жизни. Всё же он поражает. Обычные люди его возраста ничего необычного из себя не представляют, даже те, что вышли из особо сильных и древних семей, но он...Что он вообще такое? Возможно я и получу ответ на этот вопрос, если я приму его предложение...Но стоит ли? Как он и сказал, я потеряю слишком многое, если приму его. Да и зачем? Просто вернусь в семью и буду по-прежнему жить в ней да горя не видать. Хотя путь воина не так уж и лёгок, чтобы горя не видать, но всё же лучше, чем согласиться на такое. Да, я потеряю слишко...' - и тут её осенило.

'Слишком многое, да? Что, например? Друзей, которые лишь делают вид, что мы друзья? Семью, что отказалась меня даже пытаться лечить от такого недуга? Возможность развиваться? Это не в его интересах. Так что же я потеряю? Да ничего. Ровно до этого момента моя жизнь спокойно катилась к чертям, да так сильно, что я решила прервать её даже раньше, чем меня настигнет очевидный конец. А он огромным усилием взял и практически выбил меня из колеи неудач и не состыковок жизни и после этого я боюсь с ним остаться? Почему? Грейн уже достаточно сделал, чтобы предложить такое и не получить отказ, так чего я боюсь? Неизвестности? Да, это пугает, но всё же это не причина...'

Ещё примерно десять минут Ниэ вспоминала различные мгновения своей жизни в поисках ответа на этот вопрос и в конце концов поняла, чего она именно боится: выбора. Ниэ не была особенно самостоятельным человеком: до этого момента она практически всегда полагалась на советы других, даже техники для изучения выбирал для неё учитель, а не она сама. Фактически, её поход за артефактом стал для неё первым и единственным самостоятельным решением, но сделан он был на грани отчаяния и просто не считался. Вся та наружная твёрдость характера на самом деле не имела основания под собой. Да и она сама сказала, что хочет остаться с Грейном и попросту не хочет его отпускать, так что же тормозит её решение? Она сама и тормозит. Ответ должен был быть дан почти незамедлительно.

'Так он сделал это специально. Грейн хотел заставить меня самостоятельно сделать этот выбор, ведь спрашивать напрямую просто не было смысла. Только вот зачем он сказал кое-что другое?...'

 

***

' Грейн почти закончил есть, когда Ниэ подошла к нему. Он улыбнулся, ведь впервые за довольно долгий промежуток времени видит решимость в глазах у Ниэ, а значит добился результата. Ещё примерно несколько мгновений Грейн смотрел на неё, после чего сама Ниэ улыбнулась в ответ.

"Скажи, а почему ты сказал, что мне есть чего терять? Что именно я могу потерять?"

"Ну, я точно не уверен насчёт остального, но ты точно можешь потерять одно: возможность прожить свою жизнь беззаботно. И это нельзя недооценивать, ведь многие люди просто мечтают о таком. Такую возможность имеют далеко не все, а ещё пару лет назад, и я мечтал о таком. Что же, думаю, что пора услышать твой ответ."

"Я согласна. Не знаю, во что ты меня втянешь, но лучше уж так, чем то, что было раньше."

"Да..." - после этого Ниэ потеряла сознание.

 

***

Она очнулась уже на полу. Вокруг неё были начерчены странные символы и горели странные шарики света на полу. Символы были начерчены странной краской, что светилась даже в темноте синим цветом. Откуда именно всё это было у Грейна она понятие не имела, но её внимание привлекло совсем другое. Она увидела краем глаза странный источник света. Ниэ повернула голову в другую сторону и увидела Грейна, а также то, чего не должна была видеть: вокруг него собиралось огромное количество странных разноцветных шариков света, что казались будто живыми. Сам Грейн сидел скрестив ноги и смотрел на неё всё теми же странными глазами, вот только те отражали свет ещё сильнее, словно светились. Всё это формировало довольно странную картину, что заставило Ниэ удивиться в очередной раз.

"Грейн?" - она даже не была уверена, ведь всё это отдавало полным сюрреализмом. 

"Да? Я проверял тут кое-что. Если ты видишь их прямо сейчас, а судя по реакции, видишь, то это значит, что ритуал прошёл успешно. У меня были сомнения насчёт этого, ведь я не очень-то и точно помню все элементы символов."

"Какой ритуал?"

"Не важно. Ты не должна помнить о нём, да и не зачем тебе это помнить. Это тебе ничего не даст. Важно лишь знать, что я - единственный человек, которому ты можешь доверить всё. Остальное не важно. То, что ты видишь - часть моей силы. Ты же знаешь, что все воины используют внутреннюю энергию и собирают её?"

"Да..." - Ниэ слушала внимательно, но сами глаза не знали за что уцепиться, ведь перед ней была довольно странная, но завораживающая картина.

"Если есть внутренняя энергия, то есть и внешняя? Ей обладают так называют мистики, вот только не всё так просто. Мистики - дилетанты. Они используют её слишком примитивно, ведь сама внешняя энергия вполне способна стать заменой внутренней. Точнее это будет даже оскорблением сказать, что внешняя энергия лишь замена. Это параллельный внутренней энергии путь развития воина, вот только никто пока не догадался, а если и пытался, то делал это неправильно, и я могу это понять. Хоть это и параллель, но вот принципы совсем разные. То, что ты сейчас видишь - духи. Живые они или мёртвые? Никто не знает, но они находятся в одном из подслоёв нашего мира. Суть та же - ты должен поглощать их и делать собственной энергией, но на деле всё не так: если поглощение мировой энергией можно назвать преобразованием в свою собственную, то поглощение духовной энергией - процесс симбиоза. А название такого воина не мистик, а повелитель духов. То есть я - повелитель духов. Ты можешь теперь их видеть, так как сам ритуал настроил между нами связь, и ты не можешь не видеть то, что вижу я. Сам ритуал имеет слишком много свойств, чтобы рассказать о них так сразу, поэтому я не буду этим заниматься. По ходу путешествия со мной ты узнаешь их все самостоятельно."

"Так ты - повелитель духов, так? А в чём разница?"

"В подходах. Фундаментальная. Например, я ни за что не смогу сравниться с тобой в физической силе, даже если буду того же ранга или даже чуть выше, но..." - меч, что лежал рядом с Грейном, вдруг окутала странная энергия белого прозрачного цвета, и он тут же ринулся в сторону Ниэ. Она почувствовала угрозу и уклонилась, но почти до самого последнего момента она не ожидала, что после уклонения её достигнет волна всё той же энергии и во время уклонения она ощутит толчок что заставит её упасть на спину.

"Вот только мне это не нужно. Разные подходы к решению одинаковых проблем." - такой исход раззадорил Ниэ.

'Мальчишка второй серебряный звезды опрокинул меня сетуя на его особенность? Как бы не так!'

Она резко встала и кинула в сторону Грейна кинжал, что достала из кольца хранения почти мгновенно. Такой исход его удивил, ведь сам кинжал был очень умело кинут, вот только он не долетел до него всего пару сантиметров и остановился у его груди под влиянием всё той же энергии. Сама Ниэ уже была вне досягаемости его зрения. Она попыталась напасть с боку, используя преимущество в скорости, но поразила лишь тень Грейна. Это её очень удивило и даже заставило остановить её атаку, ведь она не знала где Грейн, но через пару мгновений она словно ощутила его сзади. Резко повернувшись Ниэ атаковала его кулаком, но рука Грейна остановила её всего в паре метров от него.

"Стой. Мы ещё успеем с тобой подраться и не раз, а теперь чуть успокойся." - сказал Грейн тихим голосом. В обычной ситуации Ниэ бы победила за счёт простого преимущества в скорости и силе, но Грейн обладал странной энергией, что была неизвестна Ниэ и она просто не знала что именно делать, чтобы предотвратить преимущество за счёт элементов неожиданности соперника.

"Так...Почему именно я? Ты сказал, что я имею качества, что заставляют тебя сделать предложение даже несмотря на возможный отказ. Что же это? Я не самая сильная, талантливая, не самостоятельная, да и не самый лучший вариант. Может ли быть, что я тоже могу изучать это искусство и поэтому ты сделал это?" - эта фраза заставила Грейна улыбнуться в очередной раз, а Ниэ, увидев его улыбку, чуть расслабилась. Ей не особо нравился серьёзный настрой Грейна, ведь он даже немного пугал её.

"А? Нет. Определённо. Мой путь параллелен обычным воинам, поэтому нет смысла его изучать, если у тебя есть успехи уже в другом. Только зря потратишь усилия. Я попросил тебя стать моим спутником потому что ты можешь изучить один из самых опасных наборов умений, что мне известно, и они не относятся ни к одному из пути воинов. Даже мне не по себе иногда от осознания того, на что способна группа умений под названием..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/52336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Проду!!! Так интересно... Ааааааааааа!
Развернуть
#
Аааааааа продуууу срочнооооо!!!!!
Развернуть
#
Спасибо за главы, НО Это бесчеловечно, так обрывать.
Развернуть
#
Возможно, но название самого набора способностей немного спойлерит основу, поэтому пришлось так сделать. Я стараюсь не сильно напирать на фактор "самое интересное в следующей главе" и при этом оставлять заинтересованность читателей в продолжении. Иногда выходит криво, ибо это мой первый проект.
Развернуть
#
Спасибо за главу,жду продолжение)
Развернуть
#
главуууууу!!!!!!!!
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Почему он не рассказал последствия их союза? Это очень важная информация! Это начиная от несерьёзной эрекции по утрам у Грейна, которую она будет чувствовать и заканчивая чтением мыслей и отслеживанием положения. "По ходу путешествия узнаешь" - соблазнит его кто-нибудь, а ей терпеть))
Развернуть
#
Грейн, ты..." - то, что он говорил, было совсем на него не похоже. Грейнджер был совсем не против
И тут я подумала "Гарри Поттер отпусти!"
Развернуть
#
Хоть бы кто-то на это указал с помощью функции ошибок...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как по мне подобный образ заключения контракта не чем не отличается от рабского. Ты просто оставляешь человек без выбора что-либо делать всё зависит от твоего желания
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку