Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 8: Встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 8: Встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Встреча

Весь день Грейн бродил по городу, благо теперь ему были открыты почти все двери нужных заведений. Печально было выяснить, что возможностей заработать у него было мало: город был не большим и большинство вознаграждаемых работ оформлялось благодаря связям между жителями города. Продать или предложить что-либо Грейн не мог, а значит выход был один - натренировать себя достаточно сильно для охоты на магических зверей за городом, ведь бряканье двенадцати серебряных монет в кармане постоянно напоминал об отсутствии каких-либо финансов.

Грейн так и сделал. В лавке оружия он купил вполне обычный лёгкий длинный меч из железа. По утрам он тренировался в освоении фехтования купленным мечом, а после обеда занимался духовным развитием. Первая стихия, что начал осваивать Грейн была не огнём, а стихия хаоса. Называли её так из-за непредсказуемости самой стихии, но на Грейне это не сильно отразилось. Главная загадка этой стихии была в том, что она была никакой. В прямом смысле. Она не была ни сильной, ни слабой, ни послушной, ни буйной. Не отражала хозяина этой стихии и не была её противоположностью. Была почти как живая, но в то же время напоминала обычную нейтральную энергию, из-за чего тренировка по её освоению могла превратиться в сущий ад, ведь было просто невозможно ощутить на сколько сильно в данный момент ты контролируешь эту энергию, но Грейну она была нужна как никогда, ведь на маленьких уровнях его силы это был единственный способ получить стопроцентный способ избежать почти любой неприятной ситуации. Так прошло несколько недель. Наконец, по словам Силта, Грейн достиг отметки второй звезды, что означало, что он наконец мог попробовать силы в магическом лесу.

Лес располагался к востоку от города Рунэан и его населяли звери второго и третьего уровня. Сама градация магических зверей была проста: больше уровень - больше сила и награда. Грейн осторожно бродил по лесу и проверял свои силы в освоении энергии хаоса. Эта энергия могла скрыть его присутствие абсолютно полностью, ведь Грейн спокойно подходил к любому зверю не тревожа его, даже если находился всего в трёх метрах от него, но длился этот эффект абсолютно не долго и не работал на том, кто уже заметил тебя или подозревал, что кто-то есть рядом. Иными словами, Грейн просто рассеивал внимание окружающих зверей. В бою это умение не работало, но Грейну был и этому рад, ведь умение имело уникальный эффект. Оно даже позволяло полностью убрать звуки передвижения Грейна, а значит во время действия этого эффекта он мог передвигаться свободно, лишь делая перерывы на восстановление потраченной энергии. Его лимитом было ровно полторы минуты действия этого умения.

Первой жертвой был волк второго уровня. Грейн специально выждал, пока его собратья покинут его и напал, пока тот был один. Он ударил его мечом сзади, который был наполнен простой духовной энергией, что добавляло как прочности самому мечу, так и увеличило мощь нападения. От нейтральной энергии меч светился блеклым белым светом. Однако волк успел увернуться от этой атаки и Грейн всего лишь прошёлся кончиком меча по спине.

'Волк второго уровня и уклонился от такой атаки? Да вы издеваетесь!'

Обернувшись на Грейна, волк был в невыгодном положении, ведь Грейн уже замахивался на следующий удар, но сам волк тут же отступил назад. Удар меча снизу-вверх вполне мог стать для волка последним, но нехватка опыта Грейна сказала своё и меч прошёлся лишь по глазу, оставив волка незрячим на один из них. Волк не стал прощать его за такую проделку и тут же сделал рывок для контратаки, однако у Грейна был совсем другой план на исход этой битвы. Воспользовавшись своей силой, Грейн вскинул руку и придал импульса на передние лапы волка. Волк не смог удержать равновесие и плюхнулся мордой об землю, после чего на его голову колющим ударом тут же спустился меч Грейна. Без шансов. Волк наконец умер. Грейна немного поразила пробивающая способность, что возникла при использовании энергии духов на мече. Сам меч вошёл в голову волка как по маслу, хотя это был очень дешёвый меч, да и сам волк был магическим зверем второго уровня, и броня его шкуры и самого тела была на порядок выше, чем у обычных. Выходит, если бы первая атака Грейна достигла цели, то он вполне имел шансы убить его за один удар? Но из-за его неопытности в обращении с мечом этого так и не случилось.

'Неплохо. Вернее, плохо, но уже есть результаты. Паршивое владение мечом дало о себе знать, но всё же было очень неплохо для первого раза. Да, энергии я затратил почти в два раза больше чем планировал, но всё же ещё пару недель назад я и муху убить бы не смог, а сейчас передо мной лежит волк второго уровня. Чем не достижение?'

Срезав когти волка, шкуру и выдавив из волка магический камень охотничьим ножом с использованием энергии духов, Грейн отправился дальше.

Перед глазами встала огромная поляна обычных цветов, что была освещена неестественным сиянием. Будто сам бог решил, что жизнь как-то скучна и решил подбавить яркости. У Грейна возникло странное чувство, будто рядом есть что-то что привлекало его внимание. Закрыв глаза, он тут же включил зрение духов. Такое зрение порой предоставляла слишком много информации чтобы мозг её адекватно обрабатывал, однако сейчас Грейн не пожалел об этом, ведь он увидел пару мест, что неестественно сверкали даже на фоне этой полянки. Подойдя он обнаружил, что место, что сверкало, на самом деле является местом, где вырос магический цветок.

'Такие цветки стоят по 50 серебряных в идеальном виде. Не зря я купил специальную вместительную походную сумку, хоть она и стоила мне аж 7 серебряных.'

Грейн был несказанно рад. Основная проблема всех магических цветов, используемых как напрямую, так и в алхимии в том, что эти цветы содержали неимоверное для обычных растений количество жизненной энергии, в результате чего без специального дорогостоящего оборудования или без определённой силы срубить их было почти не реально. Благо нож Грейна под энергией духов требовал лишь кропотливости в своём деле. Рубить цветок мечом Грейн так и не рискнул. Собрав ещё парочку цветов примерно той же стоимости, Грейн сел на краю этого поля и начал впитывать духов из окружающего его мира, восстанавливая потраченную духовную энергию. Так продлилось до определённого времени, пока Грейн не заметил какое-то движение.

'Чёрт, ко мне кто-то идёт. Я чего-то расслабился. Если бы я не восстанавливал свою энергию где попало, то меня бы не заметили.'

Ощущаемое направление движений определённо указывало, что кто-то идёт прямо в его направлении и у Грейна была всего лишь пара секунд на то, чтобы развернуться в сторону того, кто сейчас выйдет к нему.

"Стой. Ты кто такой?" - человек вышел из-за дерева. Солнце светило с его стороны, так что у Грейна не было возможности разглядеть человека.

"Я, это...да я..." - замялся Грейн. Он и правда не знал, что ответить. Второй бронзовой звезды было достаточно, чтобы прогуляться в этом лесу, но он зашёл слишком глубоко в лес благодаря своей силе.

"Да не нервничай ты так. Просто интересно, что здесь делает одиночка, да ещё и второй бронзовой звезды." - сказал человек и сделал шаг на встречу Грейну. Угол падения лучей солнца поменялся и Грейн наконец смог рассмотреть человека.

На него смотрела довольно красивая девушка. На вид ей было явно больше чем Грейну на пару лет. Сама была одета в лёгкую одежду, поверх которой были не полнотелая броня в красно-жёлтых оттенках. Выглядела довольно дорого. На поясе висел меч, что был примерно того же стиля что и латы, но в отличие от длинного меча Грейна был более толстый в ширине и менее длинный. Сама девушка имела самую обычную причёску и ничего особого из себя не представляла, однако некоторые украшения, висящие на ней выглядели действительно дорого. Сразу было понятно, что она из знатной семьи. Однако девушка уже имела силу одной серебряной звезды, что впечатляло.

"Ну, это довольно длинная история, но если коротко, то я просто охочусь. Могу я узнать и ваши мотивы нахождения здесь?"

"Ну, я тоже охочусь, однако тебе не кажется, что ты далековато зашёл? Здесь я спокойно справляюсь, а вот ты как сюда добрался я не могу понять. Неужели охота на зверей это твой единственный выход?" - настроение девушки было явно невраждебным, что нравилось Грейну.

"Практически. Если честно, я бы был не против компании. Мои силы довольно быстро подходят к концу. Обратная дорога уже может занять много времени, а мой улов пока итак не богат."

"Ха-ха-ха. Да уж, у тебя определённо нету совести, ну да ладно. Я не..." - не успела девушка договорить, как услышала крик со стороны.

"Нелли, ты где? Тьфу, опять потерялась. Нелли."

"Я тут" - ответила она на крик.

Из леса вышел ещё один человек. Это был парень, что тоже старше Грейна, но разница была не столь большой как с девушкой. Сам парень носил лёгкую жёсткую одежду поверх которой были различные шкуры животных. В руке его было копьё из необычного дерева и с наконечником, что явно был из металла, что Грейну был не известен. Собственно, Грейн и не славился мастерством распознания различных металлов, но самые простые из них он вполне мог узнать. Сам парень имел чёрные волосы, зачёсанные назад и небольшой шрам под глазом. Он далеко не сразу заметил Грейна.

"Нелли, я понимаю, что разница в четвёртой бронзовой звезде и первой серебра слишком большая, однако это не повод постоянно пропадать. Ну и зачем ты сюда пришла...Так, стоп. А ты ещё кто такой?" - тон последней фразы был весьма угрожающим.

"Хм?" - Грейн лишь хмыкнул в ответ. Данная ситуация его даже веселила.

"Что хмыкаешь, хмырь? Ты кто вообще такой? Из какой семьи? Быстро убрался от сюда!"

"Лирон, успокойся. Мы просто болтали..."

"Просто или нет - не важно. Такому слабаку, как он не позволительно даже говорить с тобой, не то что общаться. Мне долго ждать? Или, думаешь, я не применю своё копьё?"

"Боже, какой ты предсказуемый."

"Что?" - следующую фразу, что сказал Грейн, Лирон явно не ожидал.

"Ну, твои слова были уж слишком забавны. Я - человек, которого ты не знаешь абсолютно. Я не навредил тебе, не пытался ограбить тебя, наши семьи не состоят во вражде, да и ты меня вообще видишь в первый раз, так что твоя агрессия просто необоснованная. Единственная объективная причина, по которой такая агрессия могла вывалиться на меня - это ревность. Да и плохо вы скрываете это. Может вы и делаете вид, что вы просто знакомы, но все ваши фразы и жесты выдают вас."

"Ха-ха-ха-ха, Лирон, похоже он почти мгновенно нас раскусил." - залилась смехом девушка. Самому Лирону оставалось только горько улыбнуться.

"Ладно, надо бы представиться. Меня зовут - Грейн. Я забрёл так далеко лишь по случайности и был бы не против, если бы вы взяли меня с собой на охоту какое-то время. Я буду вам помогать чем смогу, так что в долгу не останусь."

"Ха и чем же нам может помочь воин второй бронзовой звезды?" - спросил Лирон.

"Ну, всё зависит от того как именно вы охотитесь и на кого. Нелли, вы на кого охотитесь?"

"Если честно, мы охотимся на здешних птиц. Нам нужны их перья, но самих птиц катастрофически мало во всём лесу, поэтому мы чаще убиваем других животных."

"Хм, а вы не хотите поохотиться по-крупному?"

"У тебя есть идея?"

"Идея? Если бы у меня была просто идея, я бы не спрашивал. У меня есть целый план! ..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/51335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Что пусто на этой странице... Спасибо
Развернуть
#
Бывает. На некоторых тоже нет и это иногда даже пугает, особенно если это резко происходит.
Развернуть
#
Мне кажется или он очень наивный и добренький?
Развернуть
#
Других в герои не призывают. А он ведь экс-герой.
Развернуть
#
Спасибки ☆⌒(≧▽° )
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"У тебя есть идея?"
Идея? Лучше! У меня есть рисунок идеи!
Развернуть
#
сразу вспомнилась шутка про 12% плана в наличае)
Развернуть
#
Вообще-то 11%
Развернуть
#
=)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну раз у него с собой план - то за идеями дело не встанет. =)
Развернуть
#
ну не зря же он несколько растений нашел на поляне
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку